Гость
Статьи
Бюджет семьи

Бюджет семьи

Всем привет! Постараюсь описать ситуацию вкратце. Семья муж жена и ребенок. Муж и жена работает, ребенок ходит в школу. Муж обеспечивает семью от и до, хотя жена получает ну примерно на половину меньше. Домашний быт поровну. Мать жены забирает ребенка со школы, ну и соответственно до вечера ребёнок там. Жена отдает свою зп маме. У матери живут: сестра жены с ребёнком "разведена" отец и мать. Родители жены на пенсии, но получают какие-то копейки т.к всю жизнь работали без трудовой. Т.е сестра жены работает там одна ну и за ее дочкой тоже смотрит мать жены. Сестра ее тратит деньги не рационально своим доходам. Получила зп, закупились в магазе и на остальное заказывает всякую ерунду с Вайлдберриз. Деньги естественно быстро заканчиваются, И жена отдает почти всю зп туда. Жена пытается как-то рационализировать траты своей сестры на бес толку. Сестра говорит мол я не должна одна содержать родителей. Жена не хочет ругаться и поэтому отдает все и иногда влезает в долги чтобы дать еще на непредвиденные расходы. Меня это бесит. Я плачу фактически за все один, съем кв,продукты, одеваю обуваю жену, ну в общем все от и до на мне. Часто себе отказываю во всем, все в дом все в семью, откладываю на ипотеку.
Пытался поговорить с женой ну типо ты если работаешь то трать деньги хотя бы на себя или сиди дома, она обижается и говорит что не хочет ругаться со своей мамой и сестрой. Что посоветуете оставить как есть или пытаться что-то объяснить. Мне кажется эта ситуация неприятная! #быт #доход

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

У вас жена дура. Можете что угодно делать, всё равно результатом будет развод.

Гость
#2

Подайте на элементы.

Гость
#3

"Жена не хочет ругаться и поэтому отдает все"

А не хочет ругаться, потому что мама за ребенком смотрит, и этим может надавать. Решите вопрос с ребенком после школы без участия мамы, и мама не сможет давить.

#4

-- Муж обеспечивает семью от и до, хотя жена получает ну примерно на половину меньше. Домашний быт поровну.

Ахаха 😁 Потоньше разводки должны быть ))))))

Гость
#5

Пусть внезапно и у вас окажутся родители, которым не хватает пенсии и вернувшаяся из-за границы сестра разведёнка с 3 детьми, которая плохо с семьей рассталась, поэтому о ней не вспоминали и теперь вы пол дохода туда будете отсылать. Жена поймёт какого это. А чтобы не в носок деньги прятать откройте вклад или ещё что

Гость
#6

А Вы тоже пару раз свою зп отдайте своей маме, может дойдет тогда ... такое ощущение, что замуж вышла, а жить осталась с родителями

Гость
#7
Гость

"Жена не хочет ругаться и поэтому отдает все"

А не хочет ругаться, потому что мама за ребенком смотрит, и этим может надавать. Решите вопрос с ребенком после школы без участия мамы, и мама не сможет давить.

Зачем жена вообще работает, если отдаёт всё? Смысл? Пусть не работает и сама смотрит за ребёнком.

Гость
#8
Гость

Зачем жена вообще работает, если отдаёт всё? Смысл? Пусть не работает и сама смотрит за ребёнком.

Так даже в плюсе муж будет, быт уже будет не пополам, а на жене.

Гость
#9
Гость

Пусть внезапно и у вас окажутся родители, которым не хватает пенсии и вернувшаяся из-за границы сестра разведёнка с 3 детьми, которая плохо с семьей рассталась, поэтому о ней не вспоминали и теперь вы пол дохода туда будете отсылать. Жена поймёт какого это. А чтобы не в носок деньги прятать откройте вклад или ещё что

Открыл вклад комплю на первоначалку ипотеку взять.

Гость
#10
Гость

Зачем жена вообще работает, если отдаёт всё? Смысл? Пусть не работает и сама смотрит за ребёнком.

Я говорил это много раз. Она говорит что маме помогать надо.

Гость
#11

Быт у нас пополам, к примеру после работы она делает уроки с ребенком я готовлю кушать и мою посуду. Я понимаю что она тоже устала после работы и поэтому беру быт по дому тоже. Но меня бесит что она работает а толку именно для нашей семьи нету.

Гость
#12

Гони ее шею. Ищи нормальную

Гость
#13

Возьмите прожиточный минимум в вашем регионе для пенсионеров, отнимите пенсию родителей жены, которую они получают. Недостающую сумму поделите напополам, половину платит ваша жена с зарплаты, половину ее сестра. Также сестра жены оплачивает половину коммуналки.
Ребенок ваш идет со школы домой, они его не кормят.

Гость
#14
Гость

Быт у нас пополам, к примеру после работы она делает уроки с ребенком я готовлю кушать и мою посуду. Я понимаю что она тоже устала после работы и поэтому беру быт по дому тоже. Но меня бесит что она работает а толку именно для нашей семьи нету.

Она работает на семью родителей, а своей семье ни денег, ни особого внимания. Зачем такая жена?

Гость
#15

Так мать жены ребенка из школы забирает и ребенок там до вечера. Бабушка кормит ребенка как минимум один раз.Оформите ребенка в продленку и сами забирайте оттуда вечером. Тогда деньги не надо давать матери

Захария
#16

а сколько эта жена зарабатывает?
Или муж?
Просто интересно..
Если они трое не помирают с голоду, аренда квартиры, одежда...на сего зарплату..
Ну не Москва. Аренда пусть 20.
Ну 70 он получает? Всего?
И она отдает тогда 35 туда+ долги делает. Где? В микрозаймах?
Чего то вы придумали..
Или у него 300, а у нее 150?
Сочинили какую то шнягу...

#17

Не лезьте к ним. Пускай сами разбираются. Не рассчитывайте на деньги жены. Копите на первоначалку, покупайте квартиру. Если дойдет до того, что начнут у вас просить деньги, то не давайте больше той суммы, которую вы готовы им подарить. Пусть даже они будут обещать вернуть вам их. Для себя ищите новые источники дохода и увеличивайте их.

Гость
#18
Захария

а сколько эта жена зарабатывает?
Или муж?
Просто интересно..
Если они трое не помирают с голоду, аренда квартиры, одежда...на сего зарплату..
Ну не Москва. Аренда пусть 20.
Ну 70 он получает? Всего?
И она отдает тогда 35 туда+ долги делает. Где? В микрозаймах?
Чего то вы придумали..
Или у него 300, а у нее 150?
Сочинили какую то шнягу...

Вы не подумали что люди могут писать не только из России. Например из стран снг. Ну я получаю сразу переведу на рубли 70-80 т, жена около 30 за съем кв отдаю 25.

Гость
#19
Evergreen Boy

Не лезьте к ним. Пускай сами разбираются. Не рассчитывайте на деньги жены. Копите на первоначалку, покупайте квартиру. Если дойдет до того, что начнут у вас просить деньги, то не давайте больше той суммы, которую вы готовы им подарить. Пусть даже они будут обещать вернуть вам их. Для себя ищите новые источники дохода и увеличивайте их.

Не рассчитывать на деньги жены, копить на первоначалку, покупать квартиру, всё сам, а потом при разводе жене половину квартиры? А за что?

#20
Гость

Не рассчитывать на деньги жены, копить на первоначалку, покупать квартиру, всё сам, а потом при разводе жене половину квартиры? А за что?

К сожалению есть такая несправедливость. Хорошую вещь браком не назовут.

Гость
#21

Вашей жене смысла работать нет. Если ваша семья ее денег все-равно не видит. Может дома сидеть, только с нее дома больше пользы будет. Сама ребенка сможет из школы забирать. А маме придумайте причину, почему жена с работы ушла. А из своей ЗП маме и сестре с ее детьми деньги не давать.

Захария
#22
Гость

Вы не подумали что люди могут писать не только из России. Например из стран снг. Ну я получаю сразу переведу на рубли 70-80 т, жена около 30 за съем кв отдаю 25.

Да не принципиально..
Я про порядок трат
Собственно, первый мой вариант таким и был...что не так вам?
Вы описываете блаженненькую что ли женщину...
Или она втихаря все же сына развлекает, одевает интересненько.. .
От ваших то на это ничего не остается ..

Гость
#23
Evergreen Boy

К сожалению есть такая несправедливость. Хорошую вещь браком не назовут.

Не, ну ладно бы она домом и ребёнком занималась. А то просто ходит на работу и все деньги родителям. Хотя ей наверное не плохо, быт пополам с мужем, ребёнок у родителей, работа есть, по моему её все устраивает.

Гость
#24
Гость

Вы не подумали что люди могут писать не только из России. Например из стран снг. Ну я получаю сразу переведу на рубли 70-80 т, жена около 30 за съем кв отдаю 25.

С мужем, который зарабатывает 70-80 тыс руб в месяц, жена бросать работу не будет. Да ещё и на съеме. Толку от мужа, считающего зарплату жены никакого!

Гость
#25
Гость

С мужем, который зарабатывает 70-80 тыс руб в месяц, жена бросать работу не будет. Да ещё и на съеме. Толку от мужа, считающего зарплату жены никакого!

А от такой жены толк есть?

#26
Гость

Не, ну ладно бы она домом и ребёнком занималась. А то просто ходит на работу и все деньги родителям. Хотя ей наверное не плохо, быт пополам с мужем, ребёнок у родителей, работа есть, по моему её все устраивает.

Тоже так считаю, что её всё устраивает. Плюс она закрывает моральный груз помощи престарелым родителям.

Гость
#27

Ваша жена жената на своей маме.... У нее семья с ней, автор, а не с вами.

Гость
#28

Вам автор отношения нужны больше, вот вы ничего менять не будете. Представьте,что вы всю зарплату отдавать начнете своей маме.... Ваша жена даст вам мощнейщий пинище под зад!

Гость
#29
Гость

Быт у нас пополам, к примеру после работы она делает уроки с ребенком я готовлю кушать и мою посуду. Я понимаю что она тоже устала после работы и поэтому беру быт по дому тоже. Но меня бесит что она работает а толку именно для нашей семьи нету.

Если после школы ребёнок у родителей, то пусть они с ним и уроки делают, он там без дела сидит что ли?
Есть вариант платить родителям как няне за отработанное время, а не отдавать всю зарплату.
Если ребёнок там ест, то и еду ему свою обеспечить, что он ест макароны, сосиски, курицу, супчик.
Есть вариант папе идти работать или подрабатывать пока мама смотрит внуков.
Я лично не считаю, что в семье , где нет своей квартиры и такой маленький доход, надо отдавать свою з/п родителям, тем более есть ещё сестра. Если сестра беспутная, то это не проблема вашей семьи.
Вы просто бесхарактерный мужчина, который пишет на женский форум и не может объяснить жене что такое бюджет семьи, тем более, что живёте много лет и сын уже школьник.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: