Гость
Статьи
Дочь 21 год, хочет …

Дочь 21 год, хочет жить с парнем

Всем здравствуйте!
Моец дочери 21 год. На данный момент проживает в другом городе и получает высшее образование (3 курс).
У нас с ней всегда были достаточно теплые и близкие отношения, однако в последнее время кое-что да изменилось.
А виной этому всему ее молодой человек. До этого парней не было!

Моя дочь достаточно самостоятельный человек, это я даже не спорю. Она и работает, отказывает от материальной помощи,но я все равно на квартиру всегда высылаю. Как же так? Это мой долг

Парень видать серьезно настроен, то дочь подаренные цветочки пришлет в Ватсапп, то какие-то конфетки. Да почти год они уже так дружат

Все! Заявила: жить буду с ним со следующего курса, квартиру вместе снимать...

Я в шоке! 21 год все же не тот возраст,чтобы жить с парнем. Зачем все это? Что они там будут делать? Знаю я чем ( речь об этом)
К чему все это она устраивает?
Аргумент такой: снимать мы будем двушку, он часто на работе, надоедать друг другу не будем, если что в разных комнатах сидеть будем и все это говорит со смехом)
Упрекает,что я вышла замуж в 22 и ничего,а ей самой то через 3 месяца стукнет столько же)

Как донести? Ну как? Жить для себя немножко ж надо, зачем так рано вступать в связи,а уж тем более стирать за кем-то и тд)

Говорит, семья партнёрского типа, демократичные они какие-то. Новомодные слова, короче))) Вот так

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Бегу, лечу
#1

понимаю вас, у неё и учёба вниз поедет, встречалки - это одно, но жить.. ещё и забеременеть может. Разговаривайте с ней почаще, что в 21 год вся жизнь впереди.

#2

Ваша дочь уже взрослый и самостоятельный человек. И она права в том, что вы свой выбор в 22 сделали, так пусть она теперь делает свой. Переживаете, что она резко бросит учебу, работу, забеременеет и не построит карьеру? Если есть голова на плечах и если она сама хочет состояться в профессии и т.п., то ничего не бросит. А если нет, то тут уже поздно воспитывать и прививать какие-то ценности. В любом случае, пусть набивает свои шишки и совершает свои ошибки. Вы, как мама, можете только дать совет, высказать свое мнение и все. И пожить для себя можно спокойно в паре, вместе развиваться, строить карьеры, путешествовать и т.п.

Эээ
#3

Правильно,она до 40 лет с тобой должна жить, а не с парнем. И в 25 одной реветь потом на два диплома как я. Ну мне почти 25)
А у меня гиперопека похуже. Я в прошлом отличница и примерная, не уехала поступать в другой город из за такой мамаши.
И тоже самостояльная с 19, отказываюсь от помощи,живу отдельно.
Но глубоко несчастна,потому что она и сейчас лезет со своей гиперопекой куда только можно.
И я бухаю, много работаю и отпугиваю мужчин.
Ты эгоистка и тебе плевать на дочь.
Хорошо если она тебя пошлет

Старая плесень
#4

Кажись она в шлюхандру превращается

Бегу, лечу
#5
Эээ

Правильно,она до 40 лет с тобой должна жить, а не с парнем. И в 25 одной реветь потом на два диплома как я. Ну мне почти 25)
А у меня гиперопека похуже. Я в прошлом отличница и примерная, не уехала поступать в другой город из за такой мамаши.
И тоже самостояльная с 19, отказываюсь от помощи,живу отдельно.
Но глубоко несчастна,потому что она и сейчас лезет со своей гиперопекой куда только можно.
И я бухаю, много работаю и отпугиваю мужчин.
Ты эгоистка и тебе плевать на дочь.
Хорошо если она тебя пошлет

а то, что у парня хуйДымится, и он даже не может дождаться окончания учёбы - вас не смущает? только мать? - она кстати дело говорит, зачем портки стирать в 21 год?

ПрактичнаяРомантичная
#6

Чем бы дитя не решилось, лишь бы своих не наделало. Пусть живёт, главное чтобы не зелатела, и пусть на забивает на учебу и карьеру

Гость
#7

Да дура она, а мужик ее к сожительству склоняет - комфорт свой устраивает. По барам ему за сексом не надо будет бегать, а гавное платить за него, дочку твою будет трахать. Бесплатно и без усилий.

Гость
#8

У меня в 21 почти 22 уже второй ребенок должен был вот-вот родится. Замуж я вышла вообще в 19, как и мама. Не знаю у кого как, мне может просто повезло, но мне такой разворот событий ничем не помешал. Я тогда работала, училась на заочке. Но правда дети мои подросли не без помощи бабушек, дедушек. Может поэтому я везде преуспела и не жалею что рано по нынешнем меркам обзавелась семьей

Вася
#9

Единственная проблема во всём этом — что парень предлагает ей не брак, а сожительство без всяких обязательств. Других проблем не вижу. Молодой возраст? Ну, 21 год — не такой уж и молодой, мы с женой гораздо раньше поженились. Стирать за кем-то? Ну дык 21 век на дворе, уже давно за всеми машинки стирают. Спать вместе будут? Да они и без сожительства могли это делать, оно для этого абсолютно не нужно. Дети пойдут? Ну дык опять же — 21 век на дворе, современные средства контрацепции вполне позволяют отложить этот вопрос на потом, пока учёбу не закончит.
Короче, не переживайте так, дочь у вас уже достаточно взрослая и сама может решать, как ей жить. Лишь бы парень хороший был — любил, заботился, не обижал и не рассматривал её как временный вариант (а именно такие обычно (но не всегда) и предлагают сожительство вместо брака). А остальное приложится.

Гость
#10

но я все равно на квартиру всегда высылаю.
---------------
Скажи доче, что теперь ее будет содержать ее еппарь.
Посмотрим, сколько мужжло продержится.

Гость
#11

я вышла замуж в 22
-------------------
Ну так доча вся в тебя.
Пысонька зачесалась - задрала хвост и поскакала к мужику😁

Гость
#12

Ох автор автор... Лучше порадуйтесь за дочку...
Мне вот 28, и я одна... Собираюсь получать второе образование, можно сказать, жизнь с чистого листа. Снова будто 18, вторая волна студенчества)) но с другой стороны, где-то в глубине души порой скребут кошки, и иногда я думаю, смотря на своих замужних одноклассниц, а не лучше ли бы было в юном возрасте спокойно выйти замуж и возможно даже уже родить... Но не сложилось. А часики то тикают, а бабий век то короток...
И сейчас как-то уже даже больше и не верится ни в любовь, ни в семью, ни во что...
Думаю, будет прекрасно, если это действительно её мужчина, и они создадут семью. Я конечно понимаю, что может напрячь момент сожительства без росписи, но, думаю, если тот парень и правда серьёзно настроен, то всё впереди. Да и не самое главное эта роспись...
Если они нашли друг друга, да ещё и в таком возрасте, я считаю, это большая удача... Исключение из правил, счастье... Пусть живут и будут счастливы. Я как-то очень искренне рада за вашу дочку...

Бегу, лечу
#13
Гость

Ох автор автор... Лучше порадуйтесь за дочку...
Мне вот 28, и я одна... Собираюсь получать второе образование, можно сказать, жизнь с чистого листа. Снова будто 18, вторая волна студенчества)) но с другой стороны, где-то в глубине души порой скребут кошки, и иногда я думаю, смотря на своих замужних одноклассниц, а не лучше ли бы было в юном возрасте спокойно выйти замуж и возможно даже уже родить... Но не сложилось. А часики то тикают, а бабий век то короток...
И сейчас как-то уже даже больше и не верится ни в любовь, ни в семью, ни во что...
Думаю, будет прекрасно, если это действительно её мужчина, и они создадут семью. Я конечно понимаю, что может напрячь момент сожительства без росписи, но, думаю, если тот парень и правда серьёзно настроен, то всё впереди. Да и не самое главное эта роспись...
Если они нашли друг друга, да ещё и в таком возрасте, я считаю, это большая удача... Исключение из правил, счастье... Пусть живут и будут счастливы. Я как-то очень искренне рада за вашу дочку...

усы подклей

лимонка
#14

Автор,собственно,Ваша дочь взрослая и у нее есть голова на плечах,не глупая.Она учиться и зарабатывает,сама решает как устраивать свою жизнь Вам высказать мнение,а дальше сама решит.Пускай набирается опыта,спотыкается.Это ее выбор

Гость
#15
Гость

Ох автор автор... Лучше порадуйтесь за дочку...
Мне вот 28, и я одна... Собираюсь получать второе образование, можно сказать, жизнь с чистого листа. Снова будто 18, вторая волна студенчества)) но с другой стороны, где-то в глубине души порой скребут кошки, и иногда я думаю, смотря на своих замужних одноклассниц, а не лучше ли бы было в юном возрасте спокойно выйти замуж и возможно даже уже родить... Но не сложилось. А часики то тикают, а бабий век то короток...
И сейчас как-то уже даже больше и не верится ни в любовь, ни в семью, ни во что...
Думаю, будет прекрасно, если это действительно её мужчина, и они создадут семью. Я конечно понимаю, что может напрячь момент сожительства без росписи, но, думаю, если тот парень и правда серьёзно настроен, то всё впереди. Да и не самое главное эта роспись...
Если они нашли друг друга, да ещё и в таком возрасте, я считаю, это большая удача... Исключение из правил, счастье... Пусть живут и будут счастливы. Я как-то очень искренне рада за вашу дочку...

Добавлю, кстати сестра одного моего знакомого, ей 25, они с парнем знакомы уже 10 лет, представляете!) то есть они вместе с 15 лет... И до сих пор вместе) они до сих пор не расписаны, но живут вместе, в доме родителей. Но там большущий дом. Если что, то они немцы. Я в Германии живу.
Так вот просто я к тому, что, как мне кажется, это счастье... Когда люди вообще находят друг друга... Мне это кажется таким невероятным. В детстве казалось, что это всё в порядке вещей, "как у всех", глядя на родителей, которые поженились в 23, именно так и казалось... Или как мама всегда утверждала, "в жизни абсолютно каждой девушки рано или поздно появляется прекрасный принц". Теперь так смешно. В частности, удивительно от наивности моей мамы, когда взрослый человек такое говорит... Будто юная девочка...)) теперь понимаю, что все это скорее исключение из правил и просто большое везение...
Так что цените любимых и цените любовь, друзья...

#16

С одной стороны, ей все не 13 лет, а уже за 20. С другой, конечно, лучше бы хоть заявление в ЗАГС подали прежде чем сожительствовать...

Аксиос
#17

Вчера только была эта сказка ,
Нах плодить одно и тоже каждый день ?
Вот сказочники недалёкие....
_
" Дочь отказывается меня слушать!
Всем здравствуйте!
Моец дочери 21 год. На данный момент проживает в другом городе и получает высшее образование (3 курс).
У нас с ней всегда были достаточно теплые и близкие отношения, однако в последнее время кое-что да изменилось.
А виной этому всему ее молодой человек. До этого парней не было!

Моя дочь достаточно самостоятельный человек, это я даже не спорю. Она и работает, отказывает от материальной помощи,но я все равно на квартиру всегда высылаю. Как же так? Это мой долг

Парень видать серьезно настроен, то дочь подаренные цветочки пришлет в Ватсапп, то какие-то конфетки. Да почти год они уже так дружат

Все! Заявила: жить буду с ним со следующего курса, квартиру вместе снимать...

Я в шоке! 21 год все же не тот возраст,чтобы жить с парнем. Зачем все это? Что они там будут делать? Знаю я чем ( речь об этом)
К чему все это она устраивает?
Аргумент такой: снимать мы будем двушку, он часто на работе, надоедать друг другу не будем, если что в разных комнатах сидеть будем и все это говорит со смехом)
Упрекает,что я вышла замуж в 22 и ничего,а ей самой то через 3 месяца стукнет столько же)

Как донести? Ну как? Жить для себя немножко ж надо, зачем так рано вступать в связи,а уж тем более стирать за кем-то и тд)

Говорит, семья партнёрского типа, демократичные они какие-то. Новомодные слова, короче))) Вот так

Вчера, 02:33
Елена
[2796136212],,,"

Гость
#18

Высылать деньги взрослому ребенку, который сам зарабатывает - это значит развращать его. Вы этого не должны. Моральную поддержку, дружбу - должны. Но не деньги.
Как раз хороший момент перестать финансировать дочь - у нее теперь парень есть, вроде семья, хоть и партнерского типа, так пусть они сами быт ведут.
Если у нее до этого парней не было, то радуйтесь, а не отзывайтесь о ее отношениях с негативом. Наоборот, если она останется неопытной в отношениях с мужчинами (я не про секс, а именно про выстраивание взаимоотношений) к 25-30 годам, то будет гораздо хуже.
Вы думаете, у нее интимных отношения нет, если они с парнем еще не живут в одной квартире? Есть конечно же. Так что снимать они жилье собираются, потому что вместе быть хотят, в не только для...

Гость
#19

Пусть живет, только предохраняется . надо учебу закончить обязательно ей

Гость
#20
Гость

но я все равно на квартиру всегда высылаю.
---------------
Скажи доче, что теперь ее будет содержать ее еппарь.
Посмотрим, сколько мужжло продержится.

Верно . А то как сексом заниматься они взрослые. А как за квартиру платить они маленькие. И желательно что бы парень платил, он же предлагает сожительство , вот пусть и платит

Гость
#21

Я бы постаралась познакомиться и сблизиться с парнем. Можно прямо аргументировать дочери про свои материнские чувства, что хочется хоть увидеть её избранника.
Только учтите, что знакомство с родителями для них - это стресс и серьёзный шаг. Не ждите, что она его прям сразу приведёт по вашему желанию.

Вася
#22
Гость

Добавлю, кстати сестра одного моего знакомого, ей 25, они с парнем знакомы уже 10 лет, представляете!) то есть они вместе с 15 лет... И до сих пор вместе) они до сих пор не расписаны, но живут вместе, в доме родителей. Но там большущий дом. Если что, то они немцы. Я в Германии живу.
Так вот просто я к тому, что, как мне кажется, это счастье... Когда люди вообще находят друг друга... Мне это кажется таким невероятным. В детстве казалось, что это всё в порядке вещей, "как у всех", глядя на родителей, которые поженились в 23, именно так и казалось... Или как мама всегда утверждала, "в жизни абсолютно каждой девушки рано или поздно появляется прекрасный принц". Теперь так смешно. В частности, удивительно от наивности моей мамы, когда взрослый человек такое говорит... Будто юная девочка...)) теперь понимаю, что все это скорее исключение из правил и просто большое везение...
Так что цените любимых и цените любовь, друзья...

Мы тоже с супругой вместе с 15 лет, поженились в 18 и уже более 30 лет в браке. Только живём в России. Не вижу ничего необычного в вашей истории, если честно.

Гость
#23
Вася

Мы тоже с супругой вместе с 15 лет, поженились в 18 и уже более 30 лет в браке. Только живём в России. Не вижу ничего необычного в вашей истории, если честно.

Счастливые вы, искренне рада за вашу пару ❤️
А насчёт той истории, так даже её брат, то есть мой знакомый, находит это удивительным... Невероятным и прекрасным!

Гость
#24
Бегу, лечу

понимаю вас, у неё и учёба вниз поедет, встречалки - это одно, но жить.. ещё и забеременеть может. Разговаривайте с ней почаще, что в 21 год вся жизнь впереди.

От встречалок значит забеременеть нельзя?
Вам рассказать откуда дети появляются?

Гость
#25
Бегу, лечу

а то, что у парня хуйДымится, и он даже не может дождаться окончания учёбы - вас не смущает? только мать? - она кстати дело говорит, зачем портки стирать в 21 год?

А стирка портков обязательное условие совместного проживания?
Может уже хватит подбирать бытовых инвалидов в любом возрасте?
И причём тут вообще парень и что там у него дымится? Решение принимает девушка

Гость
#26
Гость

Да дура она, а мужик ее к сожительству склоняет - комфорт свой устраивает. По барам ему за сексом не надо будет бегать, а гавное платить за него, дочку твою будет трахать. Бесплатно и без усилий.

А надо с чтоб трахал платно и с усилиями?

Гость
#27
Вася

Единственная проблема во всём этом — что парень предлагает ей не брак, а сожительство без всяких обязательств. Других проблем не вижу. Молодой возраст? Ну, 21 год — не такой уж и молодой, мы с женой гораздо раньше поженились. Стирать за кем-то? Ну дык 21 век на дворе, уже давно за всеми машинки стирают. Спать вместе будут? Да они и без сожительства могли это делать, оно для этого абсолютно не нужно. Дети пойдут? Ну дык опять же — 21 век на дворе, современные средства контрацепции вполне позволяют отложить этот вопрос на потом, пока учёбу не закончит.
Короче, не переживайте так, дочь у вас уже достаточно взрослая и сама может решать, как ей жить. Лишь бы парень хороший был — любил, заботился, не обижал и не рассматривал её как временный вариант (а именно такие обычно (но не всегда) и предлагают сожительство вместо брака). А остальное приложится.

Ва брак то зачем им? Какие обязательства перед ней после брака у него появятся?

Гость
#28
AVD

С одной стороны, ей все не 13 лет, а уже за 20. С другой, конечно, лучше бы хоть заявление в ЗАГС подали прежде чем сожительствовать...

Зачем?

Гость
#29

Если не хотите испортить отношения с ребенком советы давать не нужно. Нужно принимать решения дочери и радоваться или грустить вместе с ней

Вася
#30
Гость

Ва брак то зачем им? Какие обязательства перед ней после брака у него появятся?

Все. Полный спектр — от морально-этических до финансовых и юридических.

Гость
#31

Тема разводка, потому что сейчас время не то, что лет 30 или 50 тому назад, когда всех удивляло сожительство.
Девушка живёт самостоятельно в другом городе, работает, хотя меня всегда удивляло как можно совмещать работу и дневное обучение да так, что хватает на полноценную жизнь. А как же лекции, семинары и подготовка к ним, курсовые, я уж не говорю про черчение и разные схемы, а если это медицина, то ещё меньше времени на работу, а ещё и время на быт, это надо и убраться и постирать и купить что-то, приготовить. Жалко таких девочек и мальчиков тоже.
Так что для этой девочки ничего не изменится, а может и станет лучше, если молодой человек будет помогать и возьмёт на себя быт, чтобы она могла спокойно учиться.
Может она узнает что такое любовь и забота мужчины, а не стирание портков, как тут пишут.

Гость
#32
Гость

но я все равно на квартиру всегда высылаю.
---------------
Скажи доче, что теперь ее будет содержать ее еппарь.
Посмотрим, сколько мужжло продержится.

+++++ С мужчиной нет смысла съезжаться если он не содержит полностью.

Гость
#33
Гость

+++++ С мужчиной нет смысла съезжаться если он не содержит полностью.

Это уж каждый сам решает быть ли на содержании или быть самодостаточной.

#34
Гость

Зачем?

Что "зачем"?

Вася
#35
Гость

Это уж каждый сам решает быть ли на содержании или быть самодостаточной.

Быть содержанкой — значит, быть уязвимой. Мало ли что с мужиком случится может — потеря бизнеса, болезнь, смерть, etc, или даже просто наиграется с этой игрушкой и другую себе найдёт. И всё, содержанка у разбитого корыта. В содержанки только ни на что не способные инфантилки идут.

#36

Прикалываетесь?) А во сколько не рано сьезжаться с парнем? В 40? С учётом того, что Вы в 22 уже замуж вышли, реально, Ваши доводы звучат смешно.
Примите то, что Ваша дочь самостоятельный взрослый человек. Присылать деньги на квартиру Вы ей не обязаны уже, кстати.

#37

Здесь только разговаривать. И расставлять приоритеты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: