Гость
Статьи
Стоит ли съезжаться и …

Стоит ли съезжаться и выходить замуж?

Парень сделал предложение , вместе 1 год , живем раздельно. У него есть ипотечная квартира , я на данный момент снимаю, но в планах через 1,5-2 года купить что нибудь свое.
Встал вопрос : стоит ли съезжаться и выходить замуж , если я планирую потом покупать свое. Ведь к его ипотеке и квартире я не имею никакого отношения, моего там ничего не будет. А если мы поженимся , то мне потом с ним делить то, на что я сама заработла - не хочу…И если съедемся: стоит ли покупать что-то в его квартиру?(например: мебель, что-то для быта, постельное белье и тд)
Подскажите, пожалуйста , как быть? Мне 24, ему 28 #семья

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#1

не нужно..
подумай и взвесь все За и ПРОТИВ.
ПРОТИВ будет гораздо больше.

#2

Бедный парень! 😪

#3

смысл давать советы, если ты явно сделаешь все по-своему??

Захария
#4

а если бы не весь этот квартирный вопрос, вы бы хотели с ним жить?
Ну просто вместе жить

Гость
#5

Меркантильная лисичка.

Гость
#6
Захария

а если бы не весь этот квартирный вопрос, вы бы хотели с ним жить?
Ну просто вместе жить

Возможно бы и хотела. Но я боюсь бытовухи и рутины. Когда-то по глупости съехалась с парнем в 18 лет и после этого неудачный опыт. Но суть вопроса все же в квартире

Захария
#8
Гость

Возможно бы и хотела. Но я боюсь бытовухи и рутины. Когда-то по глупости съехалась с парнем в 18 лет и после этого неудачный опыт. Но суть вопроса все же в квартире

То есть, не хотите
Так смысл вообще обо всем этом голову ломать??

#9

Так составьте брачный договор

Захария
#10
Гость

Просто только дураки за границу уезжают

Полно дураков на месте сидит

Гость
#13
Гость

Обманут, минские договоренности оказались пшиком

Да, это действительно так

Захария
#14
Гость

Не говори, одна Урсула фон дер Ляйен чего стоит

А другие не просто уезжают

Гость
#15

Есть вариант съехаться, купить свое, потом замуж?

Захария
#17
Гость

Другие просто с головой не дружат

а другие сложно с ней дружат

Захария
#20
Гость

Сложная схема, тут без психолога не обойтись

их, психологов, обычно при простой схеме призывают

Захария
#22
Гость

Сначала адвоката обычно, потом на что останется психолога

вот автору только адвоката не хватало...

Золотая Рыбка
#23

Если сомневаетесь, то не выходите замуж пока. Вам через 2 года будет только 26 лет. Успеется, когда квартиру в ипотеку до брака оформите.

Золотая Рыбка
#25
Ненастоящий мужчина

Бедный парень! 😪

А что он бедный? Он ипотеку уже взял!

Золотая Рыбка
#26
Гость

Меркантильная лисичка.

Так она чужое оттяпать не думает. Думает как бы с голой попой не остаться.

Захария
#28
Гость

Автору на бога остается уповать, бесплатно

ее бог жесток.... Не хочет она съезжаться, но надо

Золотая Рыбка
#31
Гость

Через два года неизвестно что будет, и будет ли. Видели что в Израиле творилось? Ад

Ок. В мире нестабильность. Возможно, она не сможет через 2 года взять в ипотеку квартиру. А что она потеряет в таком случае?

Захария
#32
Гость

Не хочет, имеет право на молчание и один бесплатный звонок

Вот. Позвонила на форум. И молчит. Молодчина же!

Золотая Рыбка
#33
Захария

ее бог жесток.... Не хочет она съезжаться, но надо

А зачем ей надо съезжаться?

Захария
#36
Золотая Рыбка

А зачем ей надо съезжаться?

Понятия не имею..
Размышляет об этом надо, не имея желания
Иначе и НЕ размышляла, раз НЕ хочет

Золотая Рыбка
#37
Гость

Затем что так дешевле, чем каждому отдельно снимать жилье

Так он не снимает.

Золотая Рыбка
#39
Гость

Не знаю, руку потеряет или ногу, голову бы не потерять

Надо надеятся на лучшее.

Захария
#40
Гость

Поняла молчание золото, уважаю догадливых

Да... Это плюс

Гость
#41
Золотая Рыбка

Ок. В мире нестабильность. Возможно, она не сможет через 2 года взять в ипотеку квартиру. А что она потеряет в таком случае?

Возможно и так. Все может поменяться. Он ничего не потеряет. У него уже есть квартира и будет. И буду я жить там, у него, на птичьих правах , пусть даже женой до поры до времени

Захария
#45
Гость

Боюсь проболтается и потеряет весь золотой запас

а чем это грозит? почему боитесь?

Золотая Рыбка
#46
Гость

Возможно и так. Все может поменяться. Он ничего не потеряет. У него уже есть квартира и будет. И буду я жить там, у него, на птичьих правах , пусть даже женой до поры до времени

Не живите. Вам не горит.

Захария
#49
Гость

Она не радистка Кэт хранить молчание

и все же.. Вам то что до ее золотого запаса...

Захария
#52
Гость

Привычка переживать

А, тогда вы в нужном месте

Золотая Рыбка
#53
Гость

В Израиле тоже многие хотели спокойно проснуться, не всем повезло

Не только в Израиле не спокойствия. В других странах тоже.
Что это вы так за Израиль переживаете? Там живёте?

Гость
#54

Ну если вы заранее собрались разводиться и он такой чмоня, захочет отобрать у тебя твою квартиру, то не стоит.
Вообще разводка. Ипотеки по 30 лет платятся. Если он будет делить твою, ты можешь поделить и его.

Золотая Рыбка
#56
Гость

Ну если вы заранее собрались разводиться и он такой чмоня, захочет отобрать у тебя твою квартиру, то не стоит.
Вообще разводка. Ипотеки по 30 лет платятся. Если он будет делить твою, ты можешь поделить и его.

Как это она сможет его поделить? Он до брака взял.

Золотая Рыбка
#57
Гость

Много знакомых там и друзей осталось, остались ли, пока все молчат. Наверно не до этого, завалы разбирают

Мирных людей жалко, конечно. В любой стране. И в Палестине, и в Израиле.

Гость
#58

Нагина э., что является сотрудником правовой службы, судя по всему, очень тесно связана с соловьевой, которая на протяжении длительного времени, пользуясь своими должностным положением (выпросила себе руководство правовой службой в крюковской таможне), отказывают добросовестным грузоотправителям, общими фразами не соответствующими действительности. Также, соловьева очень хорошо осведомлена о теневых риск-потоках отдела опсур, оказывая давление, пытаясь запугать и довести до нервного срыва, абсолютно любого человека цэда,царицыно, радиальная-6

К.
#59

Выходите замуж только после того как купите свое жилье,ничего делить ни с каким мужчиной не нужно. И помогать ему с ипотекой тоже не надо,это его квартира,к вам она отношения не имеет .И пркупать в ЕГО квартиру ничего не нужно.
Только в свою.
Еще он должен вас содержать и делать дорогие подарки.

Гость
#61
К.

Выходите замуж только после того как купите свое жилье,ничего делить ни с каким мужчиной не нужно. И помогать ему с ипотекой тоже не надо,это его квартира,к вам она отношения не имеет .И пркупать в ЕГО квартиру ничего не нужно.
Только в свою.
Еще он должен вас содержать и делать дорогие подарки.

Самый адекватный комент , спасибо 👍💖а если уж и покупать, то потом все это в свою забрать

Гость
#62

А брачный договор не рассматривали? Почитайте о не сна досуге) Его можно заключить как до брала, так и во время брака, когда купите уже свою квартиру и пропишите этот пункт в договоре

Гость
#63
Гость

Самый адекватный комент , спасибо 👍💖а если уж и покупать, то потом все это в свою забрать

Да,все правильно,потом в свою забрать то что вы купите на свои

Гость
#65

Однозначно купить свое надо и до брака/может пораньше получится

Гость
#66

Запросто подскажем. Нравится парень, комфортно с ним? Хорошо? Съезжайся, потом действуй согласно плану, покупай свою квартиру, а потом только регистрируйся, если еще не пошлете друг друга к этому времени) Обращайся, если что. P/S/ в квартиру мужчины дороже стирального порошка ничего не покупай.

Гость
#67
Гость

Запросто подскажем. Нравится парень, комфортно с ним? Хорошо? Съезжайся, потом действуй согласно плану, покупай свою квартиру, а потом только регистрируйся, если еще не пошлете друг друга к этому времени) Обращайся, если что. P/S/ в квартиру мужчины дороже стирального порошка ничего не покупай.

Зарегестрироваться я не смогу, потому что в планах взять хотя бы апартаменты. И чтоб съехать от него было куда , в случае чего, а не на съемную квартиру

Гость
#68
Гость

Через два года неизвестно что будет, и будет ли. Видели что в Израиле творилось? Ад

Вот именно. Какой замуж? Армагеддон на носу!

Таня
#69
Гость

Самый адекватный комент , спасибо 👍💖а если уж и покупать, то потом все это в свою забрать

А вы уверены, что сможете забрать? Какой он , этот мужчина? Хороший, любит вас, поддерживает, ориентирован на семью или просто хочет сэкономить, пока будет выплачивать ипотеку, корыстный, норовит проехаться?

Гость
#70

вы не любите друг друга. все вертится вокруг материального. в таких условиях не жениться не съезжаться не стоит

Гость
#71
Гость

Возможно бы и хотела. Но я боюсь бытовухи и рутины. Когда-то по глупости съехалась с парнем в 18 лет и после этого неудачный опыт. Но суть вопроса все же в квартире

суть вопроса не квартире а в отсутствии у вас любви.
квартирные вопросы решаемы. например продали его добрачную и купили совместную. при разводе стоимость его квартиры уйдет ему а остальное пополам. а так - ищете мужика для траха без обязательств и строите свою квартиру. все счастливы

Гость
#72
Гость

Зарегестрироваться я не смогу, потому что в планах взять хотя бы апартаменты. И чтоб съехать от него было куда , в случае чего, а не на съемную квартиру

Ну а где противоречие в моем тексте? Сначала покупаете жилье, как планировали, потом только в ЗАГС

Гость
#73
Гость

суть вопроса не квартире а в отсутствии у вас любви.
квартирные вопросы решаемы. например продали его добрачную и купили совместную. при разводе стоимость его квартиры уйдет ему а остальное пополам. а так - ищете мужика для траха без обязательств и строите свою квартиру. все счастливы

Да какой дурак добрачную квартиру будет покупать ?) не смешите

Гость
#74
Гость

Меркантильная лисичка.

кто ещё меркантильный)) они поженятся, выплатят эту квартиру вдвоем, а потом развод и он - с квартирой, а она - с голой жопой на мороз. ну-ну.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: