Гость
Статьи
Свекровь. Очень …

Свекровь. Очень странно это наблюдать

Всем форумчанам привет!
Такая ситуация :
Познакомилась с молодым человеком, позвал к себе жить , живем уже больше полугода вместе, все хорошо кажется, но до тех пор, пока между нами не возникнут недопонимания и ссоры.
Я со своей стороны хочу сесть и обсудить в чем причина ссоры и естественно помириться. Спокойно без скандалов.

С его стороны он говорит, что хочет спокойной жизни, НО недопонимания бывают и их надо решать нам двоим , А ОБО ВСЕХ ССОРАХ знает его мать, так еще и к тому, что ОН ей рассказывает об этом, мать говорит ему, что я люблю только себя, что оставлю его с голой ***….что я такая , сикая ….
Мне как новому человеку в их семье - очень странно это наблюдать, к тому же и обидно 😢
Он мне говорит, что очень любит меня , и что она сама звонит и слышит его злой голос, когда мы в ссоре….

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
🌺
#1

Свекровь, свëкр, муж... Все ж эти и прочие слова появятся в вашем обиходе после загса.

Автор
#2
🌺

Свекровь, свëкр, муж... Все ж эти и прочие слова появятся в вашем обиходе после загса.

Это я понимаю.

Золотая Рыбка
#3

Нет у вас свекрови. Нет у вас и новой семьи.
Сначала выйдете замуж. И будет у вас свекровь. И будет новая семья: вы и муж, а в будущем - дети.

Сейчас вы влезли в чужую семью: мама и сын. Сын не отделился от мамы, всё докладывает ей, когда бывают ссоры и недопонимания. Его мама вас клюёт: и такая вы, и сякая, и с голой попой оставите её сыночка.

Вы - бесплатная сожителка, да ещё и живёте в чужой квартире. А хозяйка квартиры вас не приглашала, к тому же. Спит и видит, когда же вы уже отвалитесь от неё. Вот, думает, пиявка присосалась.

Золотая Рыбка
#4
Автор

Это я понимаю.

А если сами понимаете, зачем побежали жить к чужому человеку?
Он вам муж? Не муж.
Он вам жених? Не жених.
Что припёрлись то?

Гость
#5

Мама дурного не скажет. В шею тебя гнать надо

Захария
#6

"Он мне говорит, что очень любит меня , и что она сама звонит и слышит его злой голос..."
Ок
А то что мать говорит ему, что вы "любите только себя, что оставете его с голой ***….что вы такая , сякая" вы слышите когда он звонит ей, и вы слышите ее голос?

Гость
#7

У меня муж поехал к золовке - свекрови душу изливать, жаловаться. Молчу. Есть моя вина.
Потом свекровь сначала фурия, потом подлизывается, елеем изливается. У меня тоже претензии, он жадно лижет у своих дамочек.

Гость
#8

Да, вообще, извиняюсь перед ними. Хорошие люди. Если бы не привычка ябедничать, стучать. Думаю, почему свекровь покойная ни с того ни с сего набрасывается на меня, оказывается, муж стучал и дальше со мной жил. Мои родные, вот, и защитили свою внучку.

Черт
#9

Шли эту козу нахрен

Черт
#10

Шли их всех ,и даже своего тюбика нахрен. Дальше хуже будет,поверь

Автор
#11
Золотая Рыбка

Нет у вас свекрови. Нет у вас и новой семьи.
Сначала выйдете замуж. И будет у вас свекровь. И будет новая семья: вы и муж, а в будущем - дети.

Сейчас вы влезли в чужую семью: мама и сын. Сын не отделился от мамы, всё докладывает ей, когда бывают ссоры и недопонимания. Его мама вас клюёт: и такая вы, и сякая, и с голой попой оставите её сыночка.

Вы - бесплатная сожителка, да ещё и живёте в чужой квартире. А хозяйка квартиры вас не приглашала, к тому же. Спит и видит, когда же вы уже отвалитесь от неё. Вот, думает, пиявка присосалась.

Мы живет отдельно 🤔 в квартире молодого человека

Золотая Рыбка
#12
Автор

Мы живет отдельно 🤔 в квартире молодого человека

Зачем вы живёте с чужим молодым человеком?
Кто он вам?

Гость
#14

Вы живёте только полгода вместе и у вас уже была не одна ссора, и мать МЧ вмешивается, ещё и на его территории проживаете. И что вы хотите хорошего? Он вам не муж, вообще, никто и зачем терпеть, если вас это всё не устраивает? Люди живут вместе, чтобы было хорошо, а не для того чтобы ссориться, выяснять отношения, мириться, а потом опять всё по новой. Глупо это всё.

Автор
#15
Гость

Вы живёте только полгода вместе и у вас уже была не одна ссора, и мать МЧ вмешивается, ещё и на его территории проживаете. И что вы хотите хорошего? Он вам не муж, вообще, никто и зачем терпеть, если вас это всё не устраивает? Люди живут вместе, чтобы было хорошо, а не для того чтобы ссориться, выяснять отношения, мириться, а потом опять всё по новой. Глупо это всё.

Ощущение, что проблема в моем характере, я очень требовательная

Автор
#16
Гость

Вы живёте только полгода вместе и у вас уже была не одна ссора, и мать МЧ вмешивается, ещё и на его территории проживаете. И что вы хотите хорошего? Он вам не муж, вообще, никто и зачем терпеть, если вас это всё не устраивает? Люди живут вместе, чтобы было хорошо, а не для того чтобы ссориться, выяснять отношения, мириться, а потом опять всё по новой. Глупо это всё.

Но и мать его нагнетает , помимо всего 😡

Золотая Рыбка
#17
Автор

Ощущение, что проблема в моем характере, я очень требовательная

Да какая уж вы требовательная? Вы сожительствуете чёрт знает с кем.

Автор
#18
Захария

"Он мне говорит, что очень любит меня , и что она сама звонит и слышит его злой голос..."
Ок
А то что мать говорит ему, что вы "любите только себя, что оставете его с голой ***….что вы такая , сякая" вы слышите когда он звонит ей, и вы слышите ее голос?

Обсуждает меня ( мать) , когда они по видеосвязи разговаривают )

Золотая Рыбка
#19
Автор

Обсуждает меня ( мать) , когда они по видеосвязи разговаривают )

А что вас не обсуждать? Вы не с мужем, не с женихом, а с левым мужиком сожительствуете. Вот у неё и отношение соответствующее. Как к очередной... как бы это помягче сказать? К очередной женщине лёгкого поведения, которая временно поселилась в жильё её сына.

Автор
#20
Золотая Рыбка

А что вас не обсуждать? Вы не с мужем, не с женихом, а с левым мужиком сожительствуете. Вот у неё и отношение соответствующее. Как к очередной... как бы это помягче сказать? К очередной женщине лёгкого поведения, которая временно поселилась в жильё её сына.

Ну да, девушек у него немало было…. Может быть я сильно ситуацию воспринимаю , потому что у нас в семье так не принято… все добрые и открытые люди😱
Время покажет , но все равно с молодым человеком мне легко, есть какие-то споры, но без этого никак
Хотелось бы , если и позвал он меня к себе жить, то и решали бы все вместе , без третьи лиц 😅 а то выскочить замуж можно и за первого встречного, и потом всю жизнь либо терпеть,либо разводиться…. А меня не первое, не второе на интересует)))

Золотая Рыбка
#21
Автор

Ну да, девушек у него немало было…. Может быть я сильно ситуацию воспринимаю , потому что у нас в семье так не принято… все добрые и открытые люди😱
Время покажет , но все равно с молодым человеком мне легко, есть какие-то споры, но без этого никак
Хотелось бы , если и позвал он меня к себе жить, то и решали бы все вместе , без третьи лиц 😅 а то выскочить замуж можно и за первого встречного, и потом всю жизнь либо терпеть,либо разводиться…. А меня не первое, не второе на интересует)))

Ну так и встречались бы дальше. А жили каждый у себя. Вы же сами говорите, что у него много девушек было. Значит, он для себя ищет секс под бокоми обслугу по быту.
Значит, вам надо отвечать, что, мол, пока рано, вы ещё замуж, и тем более, в сожительство не планируете.

А вот когда уже речь зашла бы о свадьбе, мол, давай летом в ЗАГС и свадьбу, мол, справим.
Ну а вы:
- Давай-ка теперь поживём вместе до свадьбы. Вот сейчас апрель. А там посмотрим, уживаемся ли бы друг с другом. И, если всё хорошо, то в в июле заявление подадим. А если не сойдёмся друг с другом в быту, тогда горшок об горшок - и врозь.

Захария
#22
Автор

Обсуждает меня ( мать) , когда они по видеосвязи разговаривают )

Понятно
Но ссоры то есть?
Или они с матерью несуществующее обсуждают?
Ей как на его жалобы надо реагировать?
Отказаться от обсуждения вам?
Ну надо бы...
У вас к ней главная претензия, не к нему?

Автор
#23
Золотая Рыбка

Ну так и встречались бы дальше. А жили каждый у себя. Вы же сами говорите, что у него много девушек было. Значит, он для себя ищет секс под бокоми обслугу по быту.
Значит, вам надо отвечать, что, мол, пока рано, вы ещё замуж, и тем более, в сожительство не планируете.

А вот когда уже речь зашла бы о свадьбе, мол, давай летом в ЗАГС и свадьбу, мол, справим.
Ну а вы:
- Давай-ка теперь поживём вместе до свадьбы. Вот сейчас апрель. А там посмотрим, уживаемся ли бы друг с другом. И, если всё хорошо, то в в июле заявление подадим. А если не сойдёмся друг с другом в быту, тогда горшок об горшок - и врозь.

Он о свадьбе речи ведет ) о детях…

Автор
#24
Захария

Понятно
Но ссоры то есть?
Или они с матерью несуществующее обсуждают?
Ей как на его жалобы надо реагировать?
Отказаться от обсуждения вам?
Ну надо бы...
У вас к ней главная претензия, не к нему?

Мать несуществующее обсуждает, будто человек сам придумал и начинает ему об этом говорить…
И он рассказывает о том, что для меня несвойственно рассказывать матерям … он думает, что ничего такого… а она агрессию выливает на меня )

Автор
#25
Золотая Рыбка

Ну так и встречались бы дальше. А жили каждый у себя. Вы же сами говорите, что у него много девушек было. Значит, он для себя ищет секс под бокоми обслугу по быту.
Значит, вам надо отвечать, что, мол, пока рано, вы ещё замуж, и тем более, в сожительство не планируете.

А вот когда уже речь зашла бы о свадьбе, мол, давай летом в ЗАГС и свадьбу, мол, справим.
Ну а вы:
- Давай-ка теперь поживём вместе до свадьбы. Вот сейчас апрель. А там посмотрим, уживаемся ли бы друг с другом. И, если всё хорошо, то в в июле заявление подадим. А если не сойдёмся друг с другом в быту, тогда горшок об горшок - и врозь.

Понимаете, когда речь о сожительстве зашла, я то и согласилась, конечно притереться, до этого он ко мне ходил с ночевками ….
Я все сопротивлялась, чтоб съезжаться, пол года еще и уговаривал меня к нему переехать…😃
Я на жизнь с ним то не жалуюсь, я жалуюсь , что как меня вести себя в ситуации , что его мать нагнетает не по делу….
С ним я поговорила, чтоб он не вмешивал мать, вроде услышал.
И с матерью его был разговор, что если есть претензии ко мне, то мне и говорите. А не заставляйте мужика в бабский разборки лезть
Но осадок все равно у меня остался и тем более этим дело не кончится, весь мозг она вынесет ….

Захария
#26
Автор

Мать несуществующее обсуждает, будто человек сам придумал и начинает ему об этом говорить…
И он рассказывает о том, что для меня несвойственно рассказывать матерям … он думает, что ничего такого… а она агрессию выливает на меня )

Так к НЕМУ нет у вас претензий?
Вот он по видео, при вас, начинает какой то словесный понос..
"он рассказывает о том, что для меня несвойственно"
Ей что надо сказать?
" Ой, мальчик мой, не выдумывай, и вообще, разбирайтесь сами, не мое дело"
Так?
По идее так и надо, согласна.
У меня вопрос про НЕГО
К нему , то есть, у вас нет вопросов?

Автор
#27
Захария

Понятно
Но ссоры то есть?
Или они с матерью несуществующее обсуждают?
Ей как на его жалобы надо реагировать?
Отказаться от обсуждения вам?
Ну надо бы...
У вас к ней главная претензия, не к нему?

В том то и дело, что как мне реагировать на то, что его жалобы вообще есть в мой адрес
Позвал жить меня к себе, ведешь речи о семье, свадьбе, детях
То и решаем вместе, для меня его мать чужой человек и рыться в своей белье - я не хочу позволять
Я понимаю, что для него она мать и ему кажется, что в этом ничего такого нет
Но для меня есть в это много чего противного)))
Не в коем случае никогда я не поддерживала тех, кто запрещает общаться мужьям со своими матерями, мать она есть мать
Но либо он не привык к семейной жизни и это придет со временем и мне просто ждать?? Как вести себя в данной ситуации??
Как «расчертить» наши личные границы ? Он если не может этого сделать, то придется мне

Захария
#28
Автор

В том то и дело, что как мне реагировать на то, что его жалобы вообще есть в мой адрес
Позвал жить меня к себе, ведешь речи о семье, свадьбе, детях
То и решаем вместе, для меня его мать чужой человек и рыться в своей белье - я не хочу позволять
Я понимаю, что для него она мать и ему кажется, что в этом ничего такого нет
Но для меня есть в это много чего противного)))
Не в коем случае никогда я не поддерживала тех, кто запрещает общаться мужьям со своими матерями, мать она есть мать
Но либо он не привык к семейной жизни и это придет со временем и мне просто ждать?? Как вести себя в данной ситуации??
Как «расчертить» наши личные границы ? Он если не может этого сделать, то придется мне

То есть, все же вопросы к нему. А не к его маме
Ну раз и навсегда скажите ему, что ссоры и разборки это дело вас ДВОИХ
Если он считает иначе, то у вас противоречие существенное
Не будьте вместе и все
Полгода не срок, чтобы прорости корнями

Золотая Рыбка
#29
Автор

Он о свадьбе речи ведет ) о детях…

Речь ведёт о свадьбе? В ЗАГС уже заявление подали?
Слова - это сотрясания воздуха, понимаете? Сказать можно что угодно.
Я вам могу речь вести, что у меня миллионы долларов есть, а на деле проверь - ни фига! 😄
Так и ваш парень - всем девушкам чесал такое, что, мол, и свадьба, и дети, и дом, и дача, и кое-что впридачу! 😄

Золотая Рыбка
#30
Автор

Понимаете, когда речь о сожительстве зашла, я то и согласилась, конечно притереться, до этого он ко мне ходил с ночевками ….
Я все сопротивлялась, чтоб съезжаться, пол года еще и уговаривал меня к нему переехать…😃
Я на жизнь с ним то не жалуюсь, я жалуюсь , что как меня вести себя в ситуации , что его мать нагнетает не по делу….
С ним я поговорила, чтоб он не вмешивал мать, вроде услышал.
И с матерью его был разговор, что если есть претензии ко мне, то мне и говорите. А не заставляйте мужика в бабский разборки лезть
Но осадок все равно у меня остался и тем более этим дело не кончится, весь мозг она вынесет ….

Мама сожителя нагнетает? Это ваш сожитель про вас дурное рассказывает. С него и спрос, а не с посторонней вам женщины.

Гость
#31

======Как «расчертить» наши личные границы ? Он если не может этого сделать, то придется мне=====
Какие границы? У вас ещё и государства то нет. Размечтались.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: