Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна готовить на семью?

Почему готовка на семью считается обязанностью жены? Даже в 21 веке многие мужчины говорят что место женщины на кухне. Тем временем мужчины хвастаюся что они лучшие повара. Т.е они получают хорошие деньги и имеют мотивацию развивать свои навыки, а женщины должны бесплатно после работы стоять над кастрюлями.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Да мужчины нелогичные. Они еще на пенсию хотят в 50, но при этом утверждают, что они и в 80 огого

Гость
#4

Если женщина работают, то воспитание, готовка и уборка, тоже являются обязательным для мужчины.

Гость
#5

Потому что они свою маму видели только на кухне, а папу на диване.

Захария
#6

внутрисемейный уклад дело индивидуальное
ничем иным , кроме внутрисемейных отношений, решений, не регламентируется
Поэтому это " считаетСЯ" можно не то что игнорировать, а даже не " слышать"
Кто как считаЕТ, так и считаЕТ

Рябина красная ♥
#8

обязана в том случае, если есть малые дети, собственно как и мужчина - вот они оба обязаны их обеспечить пропитанием. Всё остальное - по договорённости. Понятно, что домохозяйки готовят на всех. Работающая бездетная женщина может смело ложиться на диван рядом с мужиком, и даже глазом не моргнуть

Гость
#9

Не должна, если работает, а готовят по очереди.
У меня в родне есть такое, реально муж там после работы готовит. И не вякает.

Гость
#10

Потому что у жены получается вкуснее)

Рябина красная ♥
#11
Захария

внутрисемейный уклад дело индивидуальное
ничем иным , кроме внутрисемейных отношений, решений, не регламентируется
Поэтому это " считаетСЯ" можно не то что игнорировать, а даже не " слышать"
Кто как считаЕТ, так и считаЕТ

да конечно! если бы... там и свекровь нос засунет, и общество, и традиции, и его дурное воспитание. Наши мужики не женятся для равных полноценных отношений, они слишком меркантильны, денег напрямую не поросят, но вот бесплатное скакание вокруг и наследничка "по любви" - запросто! а это ресурс похлеще денежного

#12

Ну в каждых семьях по разному принято.
Но а вообще, если оба работают, то пусть оба и готовят. По очереди, например.

Гость
#13

Поэтому лучше одной жить,чем обслуживать взрослого дееспособного мужика. В крайнем случае ребёнка для себя родить, для него хоть не обидно что-то делать.

#14

Никто никому ничего не должен.

Рябина красная ♥
#15
Valeri

Ну в каждых семьях по разному принято.
Но а вообще, если оба работают, то пусть оба и готовят. По очереди, например.

так обычно отвечают люди (вроде правильно, по стандарту), которые скачут и перед мужем и перед свекровью - проверено жизненным опытом. Вот уверенна, что готовите в основном в семье вы, ещё и свекрухе угождаете.

Рябина красная ♥
#16
Гость

Поэтому лучше одной жить,чем обслуживать взрослого дееспособного мужика. В крайнем случае ребёнка для себя родить, для него хоть не обидно что-то делать.

да, они ещё думают, что другая взрослая женщина должна отвечать за его "носки, трусы, паспорт..." просто полюбвионажеженщина

Захария
#17
Рябина красная ♥

да конечно! если бы... там и свекровь нос засунет, и общество, и традиции, и его дурное воспитание. Наши мужики не женятся для равных полноценных отношений, они слишком меркантильны, денег напрямую не поросят, но вот бесплатное скакание вокруг и наследничка "по любви" - запросто! а это ресурс похлеще денежного

Я еще могу понять, если свекровь нос засунет. Но общество?? Это как?
Но если свекровь нос засунет, то все равно все решается/ определяется отношениями мужа и жены между собой, друг к другу. Ну и каждого мужа и жены к себе тоже
Наши мужики? Это кто? Не женитесь с абстрактными мужиками. Не относитесь к себе как к той, кого могут выдать замуж за левого мужика.

#18
Рябина красная ♥

так обычно отвечают люди (вроде правильно, по стандарту), которые скачут и перед мужем и перед свекровью - проверено жизненным опытом. Вот уверенна, что готовите в основном в семье вы, ещё и свекрухе угождаете.

Не угадали. Готовим мы по очереди: свекровь , я и сестра мужа. С мужа и свёкра - деньги, с нас готовка.
У нас так заведено, меня все устраивает. Как по мне , лучше хозяйством заниматься, чем работать.

Рябина красная ♥
#19
Valeri

Не угадали. Готовим мы по очереди: свекровь , я и сестра мужа. С мужа и свёкра - деньги, с нас готовка.
У нас так заведено, меня все устраивает. Как по мне , лучше хозяйством заниматься, чем работать.

собственно, я права оказалась

Рябина красная ♥
#20
Захария

Я еще могу понять, если свекровь нос засунет. Но общество?? Это как?
Но если свекровь нос засунет, то все равно все решается/ определяется отношениями мужа и жены между собой, друг к другу. Ну и каждого мужа и жены к себе тоже
Наши мужики? Это кто? Не женитесь с абстрактными мужиками. Не относитесь к себе как к той, кого могут выдать замуж за левого мужика.

не надо фантазировать, мы все живём эту жизнь, идеальные шаблоны на форуме никого не интересуют. Женщин всех ипользуют, это пора признать и что-то делать с этим!

#21
Рябина красная ♥

собственно, я права оказалась

Собственно, в чём?)
Что мне не нравится работать, мне ближе семьей заниматься, да?))

#22

Не буду готовить - ни за что! 😀 Это ужасно неприятное занятие..

Рябина красная ♥
#23
Valeri

Собственно, в чём?)
Что мне не нравится работать, мне ближе семьей заниматься, да?))

я так понимаю, вы очень молоды и наивны, и замужем примерно дня 2

Захария
#24
Рябина красная ♥

не надо фантазировать, мы все живём эту жизнь, идеальные шаблоны на форуме никого не интересуют. Женщин всех ипользуют, это пора признать и что-то делать с этим!

При чем тут идеальные шаблоны?
Речь не о шаблонах, а о людях
Идеальных я не знаю. Но люди разные. Степень зависимости, степень униженности, степень эгоизма, или порядочности, взаимности в разных семьях разная

#25
Yanayana

Не буду готовить - ни за что! 😀 Это ужасно неприятное занятие..

Кстати, когда на кухне классный ремонт + все продукты в доступности, какие пожелаешь.. и готовить приятно даже)) Хотя, это кому как.. я просто с детства готовить люблю.

Гость
#26

Думаю даже если женщина домохозяйка на обеспечении мужа и то она не должна каждый день готовить, потому что даже у поваров есть выходные!

#27
Рябина красная ♥

я так понимаю, вы очень молоды и наивны, и замужем примерно дня 2

Причём возраст и сколько я замужем?
К слову - второй раз замужем.

#28
Valeri

Кстати, когда на кухне классный ремонт + все продукты в доступности, какие пожелаешь.. и готовить приятно даже)) Хотя, это кому как.. я просто с детства готовить люблю.

Да, я знаю, что есть удивительные люди, которые любят готовить! Вот бы мне такого найти 😇

Гость
#29
Гость

Потому что у жены получается вкуснее)

Да не может быть!Мужчины же лучшие повара.

#30
Yanayana

Да, я знаю, что есть удивительные люди, которые любят готовить! Вот бы мне такого найти 😇

Пусть тогда вам повезёт в этом))) Мужчины вообще вкусно готовят))

Гость
#31

Сиди голодной.
А то будешь жирной сальной дыркой.

#32
Valeri

Пусть тогда вам повезёт в этом))) Мужчины вообще вкусно готовят))

Спасибо! 🙏☺️ Где ты, мой повар? 🧑‍🍳

Гость
#33

Все просто если женщина не готовит то и женится на ней не надо.

Гость
#34

В любой нормальной семье есть разделение обязанностей. Как договоряться, так пусть и будет

#35
Valeri

Не угадали. Готовим мы по очереди: свекровь , я и сестра мужа. С мужа и свёкра - деньги, с нас готовка.
У нас так заведено, меня все устраивает. Как по мне , лучше хозяйством заниматься, чем работать.

Нифига у вас там табор живёт

#37
Yanayana

Спасибо! 🙏☺️ Где ты, мой повар? 🧑‍🍳

Где-то в пути)))

#38
Naughty Raccoon 🦝

Нифига у вас там табор живёт

Зато не скучно нам всем)))

Гость
#39
Гость

Все просто если женщина не готовит то и женится на ней не надо.

Аналогично и женщинам тогда, если он не обеспечивает, то и замуж за него идти не надо. 😄
Так что ли?

Тутта
#40

Нас так воспитывают с детства. Но в моей семье я не должна, есть время и желание готовлю, нет сообщаю мужу что после работы едем куда-нибудь поесть и всё, а на выходных вообще едим вне дома. Почему все думают что перед кем-то должны. Самое главное договориться только с одним человеком мужем.

Гость
#43
Тутта

Нас так воспитывают с детства. Но в моей семье я не должна, есть время и желание готовлю, нет сообщаю мужу что после работы едем куда-нибудь поесть и всё, а на выходных вообще едим вне дома. Почему все думают что перед кем-то должны. Самое главное договориться только с одним человеком мужем.

Вот тоже не поняла, зачем скандалить, когда проще договориться. На работе люди как-то договариваются, а дома не могут. Такое впечатление, что некоторые женщины в мужья специально выбирали самого ненавистного вражину, чтоб с ним лаяться.

Гость
#44

Если работает, не должна.

Гость
#45

Я считаю, что это проблема женщины, что чёрт знает за кого замуж выходит, ещё и свекровь пускает в свою жизнь, и возникают вопросы кто что должен и кто кому должен. В семье нет понятия должен и обязан.
Общество на вашу кухню не заглядывает и в кровать не ложится.
Если себя уважаешь, то и тебя будут уважать , если муж живёт с женой ради тарелки борща, то это проблема женщины.
Живу давно и счастливы, и нет и не было у нас вопросов кто что кому должен.

Гость
#46
Гость

конечно, не ходи замуж
не изгаживай мужчинам жизнь..))

Причем тут я?
Или сказать нечего, сразу на личность переходишь?
Ну понятно все с тобой 😄

Рябина красная ♥
#47
Гость

Да не может быть!Мужчины же лучшие повара.

с одной поправкой - за деньги, да! бесплатно лучше у всех, кроме него "с лапками"

Рябина красная ♥
#48
Гость

Все просто если женщина не готовит то и женится на ней не надо.

конечно не надо, живи с мамой, не порть женщинам жизнь

Гость
#49
Гость

Причем тут я?
Или сказать нечего, сразу на личность переходишь?
Ну понятно все с тобой 😄

Так ты не замужем же. Почему?

Гость
#50
Гость

Если работает, не должна.

А если не работает, то тоже не должна. Муж оплатит доставку, рестораны, иначе зачем он зарабатывает?

Рябина красная ♥
#51
Гость

А если не работает, то тоже не должна. Муж оплатит доставку, рестораны, иначе зачем он зарабатывает?

вот кстати обеспечуны менее придирчивы, они могут действительно всё оплатить, там жена как правило занимает детьми и раздаёт указание приходящим помощницам - где убрать, что приготовить. Это только нищий васян хочет секс-кухонный комбайн при чём в пополаме

Гость
#52
Гость

Так ты не замужем же. Почему?

Тема не обо мне.
Как напишу тему о себе, так и обсудишь там все. 😄

Гость
#53
Рябина красная ♥

вот кстати обеспечуны менее придирчивы, они могут действительно всё оплатить, там жена как правило занимает детьми и раздаёт указание приходящим помощницам - где убрать, что приготовить. Это только нищий васян хочет секс-кухонный комбайн при чём в пополаме

+++
Вот-вот.
Причем даже на копейки содержать не хотят считая, что чё она дома сидит, пусть зарабатывает, вместо того, чтоб эти 20-30 ей выдавать, чем она за них месяц будет на работу бегать.

Гость
#54
Гость

Тема не обо мне.
Как напишу тему о себе, так и обсудишь там все. 😄

Не берут?

Девственница
#55
Гость

Тема не обо мне.
Как напишу тему о себе, так и обсудишь там все. 😄

Тема вообще про семью. У тебя нет семьи, лoxyшка общественная.

Девственница
#56

Нет, не должна ни работать, ни готовить в браке. Все исключительно по собственному желанию.