Гость
Статьи
Почему подруги просто …

Почему подруги просто перестают общаться?

Много раз слышала такие ситуации и вот она меня тоже настигла. Подруга лучшая просто перестала общаться. На ровном месте. Я склонна к рефлексии, у меня прокаченная психика, жизнью я своей довольна, поэтому жаловаться, ныть, хамить мне просто не нужно. Я ее не подставляла, никаких гадостей не говорила, наоборот - поддерживала, жалела, помогала, но в меру своих возможностей. Что случилось не знаю! Я ей писала несколько раз по этому поводу, на оба раза она особо ничего не сказала дельного, так, отписки « потом отвечу/ дела нормально, ничего не случилось». Мне важны эти отношения, человек занимал немаленькую роль в моей жизни и у нас было все хорошо, поэтому я переживаю. В чем могла бы быть причина? #подруга #общение

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хе⁣ра се... и зачем ты ей навязываешься? Ну неинтересно ей с тобой стало (да и было, просто по инерции всё шло), да и "лучшая подруга" здесь явно односторонне. Не позорься, угомонись

Гость
#2

Вам важно, а ей нет. Забейте и живите дальше, не приставайте к человеку. Её поведение может быть никак не связано с вами, возможно, есть проблемы о которых не хочется рассказывать, выгорание итд. А может вы просто стали скучны, у неё поменялись в жизни ценности и ориентиры и ей больше ваше общество не нужно. В любом случае вы ничего не сможете сделать, зачем изводить себя?

Гость
#3

море возможных причин.
Может вы надоедливы или глупы или хвастливы или непорядочны или ......
Сами разберитесь в них - кто лучше вас знает?

Гость
#4

Возможно ей не уютно на фоне вашего благополучия и уверенности.

Автор
#5
Гость

Хе⁣ра се... и зачем ты ей навязываешься? Ну неинтересно ей с тобой стало (да и было, просто по инерции всё шло), да и "лучшая подруга" здесь явно односторонне. Не позорься, угомонись

Вы слишком остро воспринимаете. Я за месяц ей написала два раза и как раз таки с мыслью « что случилось, у меня ощущение что я навязываюсь» только более развёрнуто и лично.

Гость
#6
Автор

Вы слишком остро воспринимаете. Я за месяц ей написала два раза и как раз таки с мыслью « что случилось, у меня ощущение что я навязываюсь» только более развёрнуто и лично.

Ну я же говорю - навязываешься, отстань от ней. Вот прямо сейчас - отстань, забудь, удали тему.

Гость
#7

Со временем отсеивается ненужное.

Автор
#8
Гость

Вам важно, а ей нет. Забейте и живите дальше, не приставайте к человеку. Её поведение может быть никак не связано с вами, возможно, есть проблемы о которых не хочется рассказывать, выгорание итд. А может вы просто стали скучны, у неё поменялись в жизни ценности и ориентиры и ей больше ваше общество не нужно. В любом случае вы ничего не сможете сделать, зачем изводить себя?

Написать два раза за месяц - это приставать?
У меня в голове не укладывается, как человек, с которым мы были так долго « на одной волне» может просто перестать общаться потому что ей стало скучно.
Я себя не извожу, странная манера все утрировать. Мне просто хочется заполнить пустоту, которую она оставила своим игнором, потому что вопрос « почему?» остался открытым. Вот и все.

Автор
#9
Гость

море возможных причин.
Может вы надоедливы или глупы или хвастливы или непорядочны или ......
Сами разберитесь в них - кто лучше вас знает?

Никто, верно. И ничего из вами перечисленного не про меня.
Интересный феномен - тут сразу пытаются обкакать. Но только это все не про меня. Когда вы пытаетесь обкакать незнакомого вам человека - вы прежде всего говорите о себе.

Автор
#10
Гость

Ну я же говорю - навязываешься, отстань от ней. Вот прямо сейчас - отстань, забудь, удали тему.

Я без вас разберусь, когда мне удалять тему. Не надо все сваливать в кучу.

Автор
#11
Гость

Возможно ей не уютно на фоне вашего благополучия и уверенности.

Возможно. Я об этом думала уже. И пока это единственная весомая причина, которую я смогла найти.
Но я не думала, что она такой человек…

Автор
#12
Гость

Со временем отсеивается ненужное.

Неужели вы можете вот так запросто выбросить друга?

Гость
#13
Автор

Написать два раза за месяц - это приставать?
У меня в голове не укладывается, как человек, с которым мы были так долго « на одной волне» может просто перестать общаться потому что ей стало скучно.
Я себя не извожу, странная манера все утрировать. Мне просто хочется заполнить пустоту, которую она оставила своим игнором, потому что вопрос « почему?» остался открытым. Вот и все.

Да, приставать. Потому что нормальному человеку достаточно один раз написать, попасть в игнор или на вялое общение и больше не писать и не звонить. Почему она должна вашу пустоту затыкать? Вы ей кто?

Гость
#14

У меня так было с парой подруг, со временем пришла к простому выводу, что все мы разные, и что было классным общением для меня, было не настолько ценным для них.
Одна вышла замуж, другая сменила работу и стала много общаться с новыми коллегами.
Ни то, ни другое теоретически не должно было сказаться на крепкой дружбе.

Друг Бабник и Анус
#15

Да ты достала ныть на форуме про свою подругу. Хочешь правду? Ты душная, ты ее достала. Душнила.

Друг Бабник и Анус
#16
Гость

Хе⁣ра се... и зачем ты ей навязываешься? Ну неинтересно ей с тобой стало (да и было, просто по инерции всё шло), да и "лучшая подруга" здесь явно односторонне. Не позорься, угомонись

Да третья тема уже.

Автор
#17
Гость

Да, приставать. Потому что нормальному человеку достаточно один раз написать, попасть в игнор или на вялое общение и больше не писать и не звонить. Почему она должна вашу пустоту затыкать? Вы ей кто?

Она ничего не должна. Если ваш лучший друг вас будет игнорировать вам тоже будет достаточно написать один раз и забыть ? Возможно и так. Но у меня есть эмоции и эмпатия, я живой человек.
Удивительно, что в других темах тут про дружбу пишут про принятие друзей и обязательную дружбу несмотря ни на что, а тут « вы ей кто?» )))
Забавно даже. Выходит что бы ни написал автор - будет обкакан.

Друг Бабник и Анус
#18
Автор

Написать два раза за месяц - это приставать?
У меня в голове не укладывается, как человек, с которым мы были так долго « на одной волне» может просто перестать общаться потому что ей стало скучно.
Я себя не извожу, странная манера все утрировать. Мне просто хочется заполнить пустоту, которую она оставила своим игнором, потому что вопрос « почему?» остался открытым. Вот и все.

Потому что тебе сррать на человека, тебе сррать на ее проблемы, тебе не похх только на себя.

Друг Бабник и Анус
#19
Автор

Никто, верно. И ничего из вами перечисленного не про меня.
Интересный феномен - тут сразу пытаются обкакать. Но только это все не про меня. Когда вы пытаетесь обкакать незнакомого вам человека - вы прежде всего говорите о себе.

Если тебя постоянно критикуют, то чето не то с тобой, а не со всеми.

Друг Бабник и Анус
#20
Автор

Возможно. Я об этом думала уже. И пока это единственная весомая причина, которую я смогла найти.
Но я не думала, что она такой человек…

Ты слушаешь реально только то, что тебе приятно. Душнила.

Автор
#21
Гость

У меня так было с парой подруг, со временем пришла к простому выводу, что все мы разные, и что было классным общением для меня, было не настолько ценным для них.
Одна вышла замуж, другая сменила работу и стала много общаться с новыми коллегами.
Ни то, ни другое теоретически не должно было сказаться на крепкой дружбе.

В теории - да. Я поняла бы, если бы что- то произошло, какая- то глобальная перемена, которая влияет на образ жизни. Но тут… ничего. Она все так же общается с нашими общими подругами и знакомыми, все так же постит в соц. Сетях и т.д.

Автор
#22
Друг Бабник и Анус

Да ты достала ныть на форуме про свою подругу. Хочешь правду? Ты душная, ты ее достала. Душнила.

Если вас что- то достало - это ваши проблемы. Где я ещё ныла? Создала одну тему?

Гость
#23
Автор

Никто, верно. И ничего из вами перечисленного не про меня.
Интересный феномен - тут сразу пытаются обкакать. Но только это все не про меня. Когда вы пытаетесь обкакать незнакомого вам человека - вы прежде всего говорите о себе.

никого я не "пытаюсь обкакать".
Просто перечислила в виде примера несколько распространенных причин, для начала.
Если вы вдруг надоедливы, при чем тут каканье?
А может, в этом причина - вы чуть что вешаете ярлыки, вместо того, чтобы разоьраться в себе? А потом пытаетесь выяснить отношения (мало есть что более надоедливое, чем выяснение отношений)

Автор
#24
Друг Бабник и Анус

Да третья тема уже.

С чего вы взяли?

Автор
#25
Друг Бабник и Анус

Потому что тебе сррать на человека, тебе сррать на ее проблемы, тебе не похх только на себя.

С чего вы взяли? Вы это точно знаете или вас есть факты?

Автор
#26
Друг Бабник и Анус

Если тебя постоянно критикуют, то чето не то с тобой, а не со всеми.

А я не про себя говорила, а про другие темы.

Гость
#27
Автор

Возможно. Я об этом думала уже. И пока это единственная весомая причина, которую я смогла найти.
Но я не думала, что она такой человек…

это называется - тешить свое самолюбие.
Приятная причина, но скорее всего просто самолюбование - лучший способ обмануть себя

Автор
#28
Друг Бабник и Анус

Ты слушаешь реально только то, что тебе приятно. Душнила.

Нет, это вы замечаете только то, что хотите замечать

Гость
#29
Автор

Написать два раза за месяц - это приставать?
У меня в голове не укладывается, как человек, с которым мы были так долго « на одной волне» может просто перестать общаться потому что ей стало скучно.
Я себя не извожу, странная манера все утрировать. Мне просто хочется заполнить пустоту, которую она оставила своим игнором, потому что вопрос « почему?» остался открытым. Вот и все.

Господи, как-как, да обыкновенно может перестать общаться. Она что, обязана быть вашей подругой до конца жизни? Правильно тут написали - поменялись у нее интересы, приоритеты жизненные и общение с подружками стало не нужно.

Автор
#30
Гость

никого я не "пытаюсь обкакать".
Просто перечислила в виде примера несколько распространенных причин, для начала.
Если вы вдруг надоедливы, при чем тут каканье?
А может, в этом причина - вы чуть что вешаете ярлыки, вместо того, чтобы разоьраться в себе? А потом пытаетесь выяснить отношения (мало есть что более надоедливое, чем выяснение отношений)

Т.е. вы тему не читали ?

Друг Бабник и Анус
#31
Автор

Если вас что- то достало - это ваши проблемы. Где я ещё ныла? Создала одну тему?

Ты создала три темы, лицемерка🤣

Друг Бабник и Анус
#32
Гость

никого я не "пытаюсь обкакать".
Просто перечислила в виде примера несколько распространенных причин, для начала.
Если вы вдруг надоедливы, при чем тут каканье?
А может, в этом причина - вы чуть что вешаете ярлыки, вместо того, чтобы разоьраться в себе? А потом пытаетесь выяснить отношения (мало есть что более надоедливое, чем выяснение отношений)

Она сама в другой теме свою подругу обсирала и распсиховалась, когда я ей на это указала🤣

Гость
#33

все понятно - автор неспособна увидеть неприятное и готова читать только приятные объяснения, которые, возможно, не дают никакого знания, зато приятны

Чюкчя
#34

Скорее всего ты душнила и твою подругу от тебя уже тошнит

Гость
#35
Автор

Возможно. Я об этом думала уже. И пока это единственная весомая причина, которую я смогла найти.
Но я не думала, что она такой человек…

А должна быть причина обязательно? Просто ваше общение ей перестало быть нужно.

Автор
#36
Гость

Господи, как-как, да обыкновенно может перестать общаться. Она что, обязана быть вашей подругой до конца жизни? Правильно тут написали - поменялись у нее интересы, приоритеты жизненные и общение с подружками стало не нужно.

Нет. Не обязана.
Люди очень странные все таки… наверное одна я считаю, что честнее и проще открыто говорить людям что я думаю и после этого только сваливать в туман))

Гость
#37

нечего завидовать было
я тоже прощаюсь с зависницами

Автор
#38
Друг Бабник и Анус

Ты создала три темы, лицемерка🤣

Где ?

Автор
#39
Гость

все понятно - автор неспособна увидеть неприятное и готова читать только приятные объяснения, которые, возможно, не дают никакого знания, зато приятны

Нет.

Гость
#40

автор некритична и в штыки воспринимает любое мнение, которое ей не по нраву.
Причина ясна. Такие никому в друзья не нужны

Гость
#41
Автор

Она ничего не должна. Если ваш лучший друг вас будет игнорировать вам тоже будет достаточно написать один раз и забыть ? Возможно и так. Но у меня есть эмоции и эмпатия, я живой человек.
Удивительно, что в других темах тут про дружбу пишут про принятие друзей и обязательную дружбу несмотря ни на что, а тут « вы ей кто?» )))
Забавно даже. Выходит что бы ни написал автор - будет обкакан.

Я не могу ручаться за то, что пишут в других темах. Да, мне было достаточно. Я была в такой ситуации несколько раз. Мне было неприятно, но у меня не было пустоты, которую нужно было затыкать. Есть работа, хобби, семья, учёба, некогда грустить. Примите тот факт, что все люди, которые есть в вашей жизни - временные, даже самые близкие. И единственный человек, который 100% будет всегда с вами до самой смерти это вы. Сама я стараюсь не заниматься гостингом, понимаю, что это может быть дискомфортно, но были ситуации и когда я отказывалась от друзей или отношений. И в такие моменты хочется меньше объяснений. Да, я понимаю, что человеку на той стороне провода больно, но если для меня это сложно, то я выбираю себя и свои чувства, и если мне проще просто заигнориь, то я именно так и сделаю. Потому что я себя люблю больше, чем любого другого человека.

Автор
#42
Гость

А должна быть причина обязательно? Просто ваше общение ей перестало быть нужно.

Причина есть всегда. Например сейчас причина моего ухода отсюда будет тот факт, что тут сидят одни толли и озлобленные люди, которые не в состоянии вести конструктивные диалоги, что в общем то одно и то же))

Друг Бабник и Анус
#43
Чюкчя

Скорее всего ты душнила и твою подругу от тебя уже тошнит

Она не понимает🤷🏽‍♀️

Друг Бабник и Анус
#44
Автор

Где ?

https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5552326/
В каких ситуация стоит сохранять дружбу а в каких нет

https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5552334/
Написать подруге или нет

Гость
#45

Липучка.

Чюкчя
#46
Друг Бабник и Анус

Она не понимает🤷🏽‍♀️

От слов - мне важны эти отношения - я сама чуть не задохнулась от токсичной душности авторши
Бывают же пиявки такие, слов нет

Чюкчя
#47
Друг Бабник и Анус

https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5552326/
В каких ситуация стоит сохранять дружбу а в каких нет

https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5552334/
Написать подруге или нет

Трэш

Друг Бабник и Анус
#48
Чюкчя

От слов - мне важны эти отношения - я сама чуть не задохнулась от токсичной душности авторши
Бывают же пиявки такие, слов нет

Она в другой теме эту девушкц ваще ***, типа она ей все, что у нее на душе высказывала, но та однажды сказала, что такие токсичные люди все соки высасывают и автор прямо оскорбилась.

Гость
#49

Ой, пофиг. У меня тоже так, но я не парюсь. Друзья всегда люди временные и не надо в этом копаться

Гость
#50
Автор

В теории - да. Я поняла бы, если бы что- то произошло, какая- то глобальная перемена, которая влияет на образ жизни. Но тут… ничего. Она все так же общается с нашими общими подругами и знакомыми, все так же постит в соц. Сетях и т.д.

Может быть она сама не может сформулировать, почему её не тянет общаться, а вы чего-то не заметили, сочли незначительным эпизодом.
Может быть она давно не так рада вашему общению и только сейчас решила прекратить его и не хочет выяснять отношения, а вам кажется, что ничего не случалось.