Гость
Статьи
Что вы делали, …

Что вы делали, оставшись без друзей?

В жизни часто бывает, что расходятся дороги с людьми.
Либо вы переезжаете в другой город и общение постепенно сходит на нет.
Какие у вас способы заводить знакомство и дружбу (кроме работы)?
Как вы сближаетесь с людьми, если особых поводов нет, а хочется иметь друзей и/или приятелей?
Прошу махровых одиночек не писать, как классно быть одному, я бы хотела узнать у обычных людей их опыт и мнения. Спасибо #экстроверт #интроверт

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Я всю жизнь одна. Не умею вот это «дружить». Не понимаю что это такое «дружить»? Я не понимаю правил этой игры. Да и интересных людей найти сложно для этого процесса. Увы. Быть мне одной до окончания этого пути.

Гость
#2

Предлагаю подумать,это сближает))

Гость
#3

Хотела написать побухать))

Гость
#4
Эльза

Я всю жизнь одна. Не умею вот это «дружить». Не понимаю что это такое «дружить»? Я не понимаю правил этой игры. Да и интересных людей найти сложно для этого процесса. Увы. Быть мне одной до окончания этого пути.

Ты Эльзуха-борцуха проста злая и бесишься вот с тобой никто и не спит, а только абъюзит

Гость
#5
Эльза

Я всю жизнь одна. Не умею вот это «дружить». Не понимаю что это такое «дружить»? Я не понимаю правил этой игры. Да и интересных людей найти сложно для этого процесса. Увы. Быть мне одной до окончания этого пути.

Тоже самое, вообще с возрастом тяжелее найти друга и вообще дружить. У каждого свой сформировавшийся характер,тараканы в голове и тд, даже не хочется лезть в эти дебри. Но мне нравится общаться с умными людьми.

Гость
#6

Липну к людям 😆
Не прямо на улице, конечно. Но, например, на групповых занятиях спортом отличный вариант завязать новые дружеские знакомства.

Эльза
#7
Гость

Тоже самое, вообще с возрастом тяжелее найти друга и вообще дружить. У каждого свой сформировавшийся характер,тараканы в голове и тд, даже не хочется лезть в эти дебри. Но мне нравится общаться с умными людьми.

Согласна. Мне всегда казалось что дружба это почти как любовь, не каждому дано встретить. Но я всё равно не особо понимаю как нужно дружить. Хотя у меня есть одна подруга, но она со мной очень многие годы и принимает мою инакость, не чувствую напряга с ней никакого. С другими даже не пытаюсь дружбы водить, один негатив мне потом от этого. Я сама себе друг. Хотя иногда хочется с кем-то поговорить, но чтобы собеседник не раздражал своей тупостью.

Эльза
#8
Гость

Липну к людям 😆
Не прямо на улице, конечно. Но, например, на групповых занятиях спортом отличный вариант завязать новые дружеские знакомства.

Ко мне в аэропорту так одна прилипла.) прям сразу с момента как я подошла на стойку регистрации, она подошла и стала говорить со мной. Я человек закрытый и мне было как-то неловко всё это.)) в самолёте я почти сразу притворилась что сплю)

Гость
#9
Эльза

Согласна. Мне всегда казалось что дружба это почти как любовь, не каждому дано встретить. Но я всё равно не особо понимаю как нужно дружить. Хотя у меня есть одна подруга, но она со мной очень многие годы и принимает мою инакость, не чувствую напряга с ней никакого. С другими даже не пытаюсь дружбы водить, один негатив мне потом от этого. Я сама себе друг. Хотя иногда хочется с кем-то поговорить, но чтобы собеседник не раздражал своей тупостью.

Да вы и не одна то всю жизнь, как пишете. Подруга оказывается есть. Ну хоть кто-то........ А вот я типичная одиночка. Нет никого абсолютно и даже просто приятельниц или как их там называют.
Ой, прощу прощения! Автор ведь просила не писать тут в теме таким, как я!

Гость
#10

увы друзей нет после детства, все в семьях.

Гость
#11

Кормит работа, а не друзья.

Гость
#12
Эльза

Ко мне в аэропорту так одна прилипла.) прям сразу с момента как я подошла на стойку регистрации, она подошла и стала говорить со мной. Я человек закрытый и мне было как-то неловко всё это.)) в самолёте я почти сразу притворилась что сплю)

Ну прямо к совсем незнакомым стесняюсь липнуть)

Эльза
#13
Гость

Да вы и не одна то всю жизнь, как пишете. Подруга оказывается есть. Ну хоть кто-то........ А вот я типичная одиночка. Нет никого абсолютно и даже просто приятельниц или как их там называют.
Ой, прощу прощения! Автор ведь просила не писать тут в теме таким, как я!

Да, одна есть. Но мы живем в разных странах и видимся раз в год)

Гость
#14

Облегчение.Этим друзьям постоянно что-то надо, не хочу подстраиваться.

гость
#15

у меня на данном этапе жизни нет подруг, не потому что я какая то плохая, нет, потому что со временем одна вышла замуж и уехала и ей не до меня, другая второго родила и кроме распашонок и соплей ни о чем говорить не может, с третьей сама прекратила общение т.к. постоянно ноет как все плохо, как все дорого, какая она несчастная и все уроды и козлы....слушать это невозможно, сейчас встречаюсь с парнем и он знает что у меня никого нет и считает что это ненормально

гость
#16
Гость

увы друзей нет после детства, все в семьях.

а как вы одна гуляете или время проводите?

Гость
#17

Сейчас без близких друзей, посижу послушаю

Гость
#18
гость

а как вы одна гуляете или время проводите?

с родственниками, знакомые. Одна я не гуляю. Раньше я любила ходить в клубы и у меня были подруги, мы вместе ходили, клубы и коктейли нас обьединяли. Потом все они вышли замуж и вобще изменились в плохую сторону, дети были милые хорошие, как пошли мальчики, зависть началась итд

Гость
#19

Мне вот интересно, а как люди знакомятся в качалках и подобных местах? Ну вот стоит человек, сделал упражнение, отдыхает. Вы подходите и что говорите?

Анонимка
#20

Я могу с любым практически человеком поговорить о природе и погоде. Проблема в том, что мне этого не хочется.

Гость
#21
Гость

Мне вот интересно, а как люди знакомятся в качалках и подобных местах? Ну вот стоит человек, сделал упражнение, отдыхает. Вы подходите и что говорите?

Тут наверно ещё от характера зависит. Есть же такие от природы общительные, умеют как то расположить к себе людей, обожают общаться, вот как в посте № 20 автор написал.

Анонимка
#22
Гость

Тут наверно ещё от характера зависит. Есть же такие от природы общительные, умеют как то расположить к себе людей, обожают общаться, вот как в посте № 20 автор написал.

А смысл, смысл их располагать? Разочарование сплошное. Лучше пройти мимо.

Гость
#23
Анонимка

Я могу с любым практически человеком поговорить о природе и погоде. Проблема в том, что мне этого не хочется.

А вы нам, не знающим как, подскажите советы. А разочаровываться мы успеем, а то вдруг получится

Анонимка
#24
Гость

А вы нам, не знающим как, подскажите советы. А разочаровываться мы успеем, а то вдруг получится

Обыкновенно, подходишь и говоришь ртом 😁

Гость
#25

Я махровый одиночка, но все же выскажусь. Можно поискать на местных форумах, на курсах всяких там, например, по кройке и шитью, по танцам и так далее.

Гость
#26

Радуюсь. Ибо если остаюсь без друзей, значит их и не было

Гость
#27

Начинаю заниматься собой. Читаю, смотрю фильмы,занимаюсь спортом,достигаю каких то целей

Гость
#28

А почему кроме работы?) работа - это отличное место для поиска друзей/приятелей. С тремя подругами, с которыми потом дружили много лет, я познакомилась как раз на разных работах. Сейчас так получилось, что тоже пути разошлись со всеми, осталась в вакууме. Если соберусь заводить новые знакомства - сменю работу)) а вообще, хорошо бы найти хобби и записаться на тематические курсы или что-то типа того. Туда, где много людей. У меня, например, это были горные лыжи и туризм. Причём, туризм не обязательно по городам и странам - у нас очень развиты экскурсии одного дня в городе, недорого, интерсно и людей много :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: