Гость
Статьи
Подруга тащит в …

Подруга тащит в дорогие рестораны

Суть проблемы в заголовке. Я студентка и работаю, зарабатываю конечно не очень много но на жизнь хватает, подруга замужем и не работает. Короче, она постоянно зовёт меня куда нибудь пойти развеяться и все чаще выбирает реально дорогие рестораны с форматом типа неограниченные напитки (я вообще алкоголь не пью) +скидка на еду, где еды с гулькин нос, а цены высокие и при том я ещё должна ее на машине своей забрать, за парковку платить, отвезти ее обратно и она даже пару раз врала что парковка бесплатная а оказывалось платная… в ресторанах заказывает больше она чем я (точнее заказывает и типа ну съешь половинку) и просит поделить счёт пополам. Короче, меня это реально напрягает сказала ей что не могу я каждый раз так деньгами сорить, я не против пойти в кафе например недорогое посидеть с чашкой кофе но вот так мотать деньги каждый раз это безумие, говорила какой у меня бюджет а она все равно выбирает места подороже или же изворачивается чтобы в итоге туда пойти. Что с этим делать? Уже даже видеться с ней на особо хочется хотя дружим со школы, раньше она такой не была

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша подруга похоже просто хвастается. Нормальная подруга не потащит в рестораны,зная что денег нет на них

Гость
#2

Переживать о подруге точно не стоит ,надо о себе думать . Прямым текстом ,открыто,словами через рот - Денег нет. Не пойду и все.
Будет ныть - ответьте- Иди со своим мужем ,у него точно деньги есть ,он сможет с тобой пополам счет разделить ))))

Гость
#3

Вот я могу позволить себе такие заведения и мои знакомые тоже. Проблем нет. Либо делим счет пополам с одной знакомой, с другой платим каждый за себя и проблем нет. Мне бы и самой было некомфортно тащить знакомую в то место что ей не по карману. В общем, автор, поговорите с подругой что и как.

Гость
#4

Подругу пора менять.тем более она скоро родит и ей будет не до тебя.

Гость
#5

Ваша подруга хитросделанная паразитка. Мне знакомо такое. Подруга ещё и партнёров по бизнесу с собой таскала по ресторанам, которых ей надо было угостить. Звала меня чтоб располовинить счёт. Пришлось с ней расстаться.

Автор
#6
Гость

Ваша подруга похоже просто хвастается. Нормальная подруга не потащит в рестораны,зная что денег нет на них

Да у неё и самой денег нет муж с ней разводится лучше копила бы, я в шоке от того как она тратится во имя понтов

Гость
#7
Гость

Переживать о подруге точно не стоит ,надо о себе думать . Прямым текстом ,открыто,словами через рот - Денег нет. Не пойду и все.
Будет ныть - ответьте- Иди со своим мужем ,у него точно деньги есть ,он сможет с тобой пополам счет разделить ))))

Кстати, да. Если у подруги автора такой состоятельный муж ходила бы с ним, а еще лучше у мужа друг какой есть, вот вчетвером бы и ходили и пусть платят за дам.

Автор
#8
Гость

Вот я могу позволить себе такие заведения и мои знакомые тоже. Проблем нет. Либо делим счет пополам с одной знакомой, с другой платим каждый за себя и проблем нет. Мне бы и самой было некомфортно тащить знакомую в то место что ей не по карману. В общем, автор, поговорите с подругой что и как.

Я уже сколько раз ей говорила об этом и даже обозначила сколько я могу потратить в ресторане она такая окей потом мы идём там и тут ей не нравится, начинает ныть и мы в конце концов оказывается там где дорого

Автор
#9
Гость

Переживать о подруге точно не стоит ,надо о себе думать . Прямым текстом ,открыто,словами через рот - Денег нет. Не пойду и все.
Будет ныть - ответьте- Иди со своим мужем ,у него точно деньги есть ,он сможет с тобой пополам счет разделить ))))

Уже думаю под благовидным предлогом избегать встреч, на такую одну посиделку уходит столько же сколько мне на продукты на неделю

Гость
#10
Автор

Я уже сколько раз ей говорила об этом и даже обозначила сколько я могу потратить в ресторане она такая окей потом мы идём там и тут ей не нравится, начинает ныть и мы в конце концов оказывается там где дорого

Как вариант Закажите себе только кофе и оффицианта заранее предупредите -счет раздельный .
С другой стороеы ,ну ноет и ноет . Вы просто берете и не идете )) все очень просто на самом деле .

Гость
#11
Автор

Я уже сколько раз ей говорила об этом и даже обозначила сколько я могу потратить в ресторане она такая окей потом мы идём там и тут ей не нравится, начинает ныть и мы в конце концов оказывается там где дорого

Что в вашем понимании дорого? Какой счет примерно?

Гость
#12

Говорить словами через рот не пойду и не идти, предложить свое место, кафе или недорогую пиццерию. Откажется? Ну и х... с ней. Подруга эта вас просто пользует, чтоб поменьше платить, а ходит по дорогим местам с надеждой подцепить богатого мужика вместо мужа с которым разводится. Про машину вооьще скажите сломалась и не возите ее. Уверена что "подруга" сама сольется когда халява кончится

Автор
#13
Гость

Что в вашем понимании дорого? Какой счет примерно?

Если перевести в рубли то это будет примерно 3000 рублей за маленькие фигулечки на тарелке а-ля аппетайзеры, а иногда она разбегается и заказывает и побольше, это не считая всяких коктейлей, которые она заказывает и потом такая ну ты тоже можешь попробовать (чтоб поделить счёт пополам)

Гость
#14

А что вы так тупите-то?
В следующий раз просто скажите- давай я выберу место куда пойдём, а то последние несколько раз я потратила больше чем собиралась. Время такое, приходится экономить.
Вы не такси. Если отказать боитесь, езжайте сами на метро и все. Соврите что ТО просрочено, страховка закончилась, голова болит, не хотите за руль

Гость
#15
Автор

Я уже сколько раз ей говорила об этом и даже обозначила сколько я могу потратить в ресторане она такая окей потом мы идём там и тут ей не нравится, начинает ныть и мы в конце концов оказывается там где дорого

Ну если из вас нытьем можно вить веревки, то что же вы удивляетесь что подруга такая.
Как вы позволяете ей вести себя с вами, так она и делает

Гость
#16
Автор

Если перевести в рубли то это будет примерно 3000 рублей за маленькие фигулечки на тарелке а-ля аппетайзеры, а иногда она разбегается и заказывает и побольше, это не считая всяких коктейлей, которые она заказывает и потом такая ну ты тоже можешь попробовать (чтоб поделить счёт пополам)

Ну в принципе сейчас 2-3 тысячи средний счет на человека. 3 тысячи с алкоголем даже. Это средний уровень заведений. А в чем проблема? Вы алкоголь не пьете. Просто берите блюдо какое и кофе например. Она пусть берет больше и алкоголь если хочет. Счет просите раздельный и нет проблем.

Автор
#17
Гость

Ну в принципе сейчас 2-3 тысячи средний счет на человека. 3 тысячи с алкоголем даже. Это средний уровень заведений. А в чем проблема? Вы алкоголь не пьете. Просто берите блюдо какое и кофе например. Она пусть берет больше и алкоголь если хочет. Счет просите раздельный и нет проблем.

Нормально если есть норм зарплата а я подрабатываю + плачу за машину и учебу и на это уходит много денег, для меня это много

Автор
#18
Гость

Ну если из вас нытьем можно вить веревки, то что же вы удивляетесь что подруга такая.
Как вы позволяете ей вести себя с вами, так она и делает

А как бы вы поступили если в моей ситуации?

Автор
#19
Гость

Говорить словами через рот не пойду и не идти, предложить свое место, кафе или недорогую пиццерию. Откажется? Ну и х... с ней. Подруга эта вас просто пользует, чтоб поменьше платить, а ходит по дорогим местам с надеждой подцепить богатого мужика вместо мужа с которым разводится. Про машину вооьще скажите сломалась и не возите ее. Уверена что "подруга" сама сольется когда халява кончится

Да думаю так и сделать , вообще она могла бы доехать до места и сама, ну хотя бы в одну сторону, раз уж на всякую дорогую еду деньги есть то и на такси найдутся

Гость
#20
Автор

Я уже сколько раз ей говорила об этом и даже обозначила сколько я могу потратить в ресторане она такая окей потом мы идём там и тут ей не нравится, начинает ныть и мы в конце концов оказывается там где дорого

А Вы не ведИтесь! Зачем в итоге соглашаетесь?! Стойте на своем! Туда не пойду, там дорого для меня, и точка. И перестаньте общий счет выписывать! Сразу официанту говорите: будет 2 счета! Подруга, вот увидите, закажет гораздо скромнее обычного. И если так постоянно будет, то сама отвалится!
Она же Вас просто использует!
Это не подруга вовсе уже, а приятельница. Погуглите определение слова "друг".

Гость
#21
Автор

Нормально если есть норм зарплата а я подрабатываю + плачу за машину и учебу и на это уходит много денег, для меня это много

Ну так и скажите подруге. Что ж это за подруга такая, которая не поймет вас? Ну ясно, по сегодняшним ценам каждую неделю накладно по ресторанам ходить. И вообще, дружба это же не только походы по ресторанам. Можно и в другие места сходить. Хотя, я люблю где- то посидеть, в хорошей обстановке. Но и я понимаю, что по сегодняшней жизни это нереально постоянно зависать в таких местах, никаких денег не хватит. Пусть ее ухажеры водят, вы не обязаны.

Гость
#22

Ее дело предложить, ваше дело отказать. В следующий раз говорите нет, я тебе говорила, что мне дорого, давай в такую-то кафешку и каждый платит за себя.
Если все ещё не доходит, я бы свернула такое общение.

Гость
#23
Автор

Я уже сколько раз ей говорила об этом и даже обозначила сколько я могу потратить в ресторане она такая окей потом мы идём там и тут ей не нравится, начинает ныть и мы в конце концов оказывается там где дорого

Ну вы же не собачка, чтобы в конце концов где-то оказаться. Нет и все.

Гость
#24

Какой алкоголь , если вы за рулем?
Я не пью и точка
И тогда счёт не пополам
Все просто

Гость
#25

У меня точно такая же ситуация! Как я не пыталась бы ей обьяснить, ей все равно. И точно также всегда оказываемся в дорогом ресторане. И да, у меня ипотека, а у нее нет. Она может себе позволить, а я нет. Пришлось урезать встречи, говорб не могу и все! А иначе ей по фиг. И вообще в глубине души, я понимаю что это не подруга(((

Гость
#26
Гость

У меня точно такая же ситуация! Как я не пыталась бы ей обьяснить, ей все равно. И точно также всегда оказываемся в дорогом ресторане. И да, у меня ипотека, а у нее нет. Она может себе позволить, а я нет. Пришлось урезать встречи, говорб не могу и все! А иначе ей по фиг. И вообще в глубине души, я понимаю что это не подруга(((

У меня точно также, я прямым текстом говорю, что не хочу идти в дорогущий ресторан с ней, а она упрашивает и выкручивается постоянно, что мы все равно там оказываемся, а когда я предлагаю ей свои места, она всегда отказывается и говорит «я уважаю
Твоё мнение, но там официанты ужасны», хотя я туда хожу постоянно и всегда все хорошо. Один раз с ней поехали в другой город и она меня завела в место, где салаты от 800 рублей и напитки от 500. Я ей говорю, а другого места не было? Она такая, нет, это самое дешевое. Но!!! Потом я поехала в этот город с другой компанией и оказалась, что там полно обычных кафешек и ресторанов, где не так дорого. Просто считаю, что такие подружки выпендриваются, больше хвастаться нечем. У неё других подруг нет, выходит в свет один раз в год и то со мной, поэтому хочет все деньги за раз потратить, наверное

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: