Гость
Статьи
Слова подруги не …

Слова подруги не выходят из головы

Общались на днях со своей лучшей подругой, обо всем говорили, обсуждали, и начали вспоминать как мы с ней познакомились. И тут она мне выдала, что она тогда подошла ко мне из жалости, ну и после этого наше общение закрутилось завертелось.... А дружим мы с ней уже 5 лет. Может я слишком все близко воспринимаю к сердцу, но мне стало обидно от этих слов. #подруга

Милка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем жалость заключалась? Так и сказала "из жалости", или по-другому?

Гость
#2

Я б за такие слова послала её и больше не общалась.

Гость
#3

"из жалости" в смысле у вас тогда случилось что-то, вы, может, плакали или еще что-то, а она решила вас пожалеть и приободрить? или как? контекст нужен.

Гость
#4

Еще бы

Милка
#5
Гость

а в чем жалость заключалась? Так и сказала "из жалости", или по-другому?

Да, так и сказала "из жалости." Дело в том, что мы познакомились еще на 1 курсе. Я тогда была тихой, скромной девочкой, которая ни с кем особо не общалась+ тихо разговаривала. Из-за этого надо мной в группе смеялись, а с этой девочкой, то есть моей подружкой мы как раз с 1 курса общаемся.

Гость
#6

Я с одной тоже из жалости общалась. И когда расставалась с ней не стала говорить ей, что общалась с ней из жалости потому что прекрасно понимала, что ее это обидеть. Почему ваша подруга не подумала, я не знаю, может спецом

Милка
#7
Гость

Я б за такие слова послала её и больше не общалась.

Мы просто столько вместе пережили с ней. Когда я ей что-то говорю(просто раньше тоже были всякие такие "прикольчики", когда ей нужна была поддержка я делала все чтобы ее успокоить, поднять настроение, когда меня нужно было поддержать, она наоборот смеялась надо мной, но это все быстро забывалось, поскольку было много прекрасных моментов с ней), она начинает все переводить в шутку, и говорит мне, что это я виновата, что все близко воспринимаю к сердцу и тд.

Гость
#8
Милка

Да, так и сказала "из жалости." Дело в том, что мы познакомились еще на 1 курсе. Я тогда была тихой, скромной девочкой, которая ни с кем особо не общалась+ тихо разговаривала. Из-за этого надо мной в группе смеялись, а с этой девочкой, то есть моей подружкой мы как раз с 1 курса общаемся.

ну да, тогда и правда не айс
а вы у нее спросили, она и сейчас из жалости общается с вами? противопоставила ли она тогдашнее впечатление о вас, и то как вы общались потом, как с вами было интересно, весело и т.д.?
Вообще хз если меня что-то бы оттолкнуло от подруги, я бы не смогла с ней дальше общаться

Милка
#9

Из-за того, что я была тихой девочкой, серой мышкой, тихо разговаривала, и со мной в группе никто не хотел общаться

#10

Ну мне бы, наверное, тоже это было неприятно, но с другой стороны, значит она считает вас слишком близкой, раз поделилась об этом. Палка о двух концах, в общем(

Милка
#11
maria.vasil13wa

Ну мне бы, наверное, тоже это было неприятно, но с другой стороны, значит она считает вас слишком близкой, раз поделилась об этом. Палка о двух концах, в общем(

Иногда ее необдуманные слова меня очень ранят. Она тоже для меня близкая, но я никогда ничего подобного ей не говорила, чтобы не обидеть. А она в шутку могла меня назвать и коровой, и бегемотом. А потом когда я говорила, что мне это не нравиться, она просто все переводила в шутки, хотя с остальнымы подружками она себя так не ведёт( и я не знаю, что мне с этим делать если честно.

Милка
#12
Гость

"из жалости" в смысле у вас тогда случилось что-то, вы, может, плакали или еще что-то, а она решила вас пожалеть и приободрить? или как? контекст нужен.

Из-за того, что я была тихой девочкой, серой мышкой, тихо разговаривала, и со мной в группе никто не хотел общаться

Гость
#13
Милка

Иногда ее необдуманные слова меня очень ранят. Она тоже для меня близкая, но я никогда ничего подобного ей не говорила, чтобы не обидеть. А она в шутку могла меня назвать и коровой, и бегемотом. А потом когда я говорила, что мне это не нравиться, она просто все переводила в шутки, хотя с остальнымы подружками она себя так не ведёт( и я не знаю, что мне с этим делать если честно.

ничего себе шуточки
автор, посылай ее нафиг
уверена - она и про жалость спецом сказала чтоб унизить
не подруга это

Милка
#14
Гость

ничего себе шуточки
автор, посылай ее нафиг
уверена - она и про жалость спецом сказала чтоб унизить
не подруга это

Думаете? Честно, я думала, что у многих подружек такие отношение, любят "постебаться", но видимо я ошиблась

Гость
#15
Милка

Думаете? Честно, я думала, что у многих подружек такие отношение, любят "постебаться", но видимо я ошиблась

наверное у многих, но это ненормально
у мужиков тоже такое бывает кстати и это мерзко смотрится
стебаться можно, но не переходя на личности, и это должно быть на равных, а не так что она вас шпыняет а вы "боитесь ее обидеть"
если вы не стебетесь то и она должна быть корректной

Гость
#16

Женской дружбы не бывает, когда уже люди это поймут 😐

булочка для ума
#17

О да, мои лучшие подружки именно такими и были. Но недолго.

Гость
#18
Милка

Иногда ее необдуманные слова меня очень ранят. Она тоже для меня близкая, но я никогда ничего подобного ей не говорила, чтобы не обидеть. А она в шутку могла меня назвать и коровой, и бегемотом. А потом когда я говорила, что мне это не нравиться, она просто все переводила в шутки, хотя с остальнымы подружками она себя так не ведёт( и я не знаю, что мне с этим делать если честно.

Если вы корова, бегемот и еще серая мышь, то вам надо не обижаться на правду, а сказать спасибо за откровенность. Она дает вам возможность посмотреть на себя со стороны и измениться.

Гость
#19

Просто ,когда вы показываете реакции и эмоции на ситуациях с подругой ,вами потом легко манипулировать.Когда подруга поймет ,что вы не боитесь потерять дружбу ,так как самодостаточны ,она будет бояться вас потерять.
А что касается ситуации ,это было 5 лет назад,важно ,как вы ощущаете себя в этой дружбе сейчас и не забивайте голову словами ,а не можете отпустить просто спросите

Гость
#20
Гость

Просто ,когда вы показываете реакции и эмоции на ситуациях с подругой ,вами потом легко манипулировать.Когда подруга поймет ,что вы не боитесь потерять дружбу ,так как самодостаточны ,она будет бояться вас потерять.
А что касается ситуации ,это было 5 лет назад,важно ,как вы ощущаете себя в этой дружбе сейчас и не забивайте голову словами ,а не можете отпустить просто спросите

так очевидно что чувствует фигово

Гость
#21
Гость

так очевидно что чувствует фигово

Так пусть прямо скажет.Я тоже когда то бегала за подружками,помогала и сопли на плечах собирал,а они на шею сели,стоило один раз отказать в прозьбе такое понеслось. А потом я поняла ,что жить нужно так ,чтоб ты в любой момент могла остаться одна и было бы хорошо ,перестроила свой мозг и предложила им свои правила ,посопротивлялись и смертлись с тем ,что я у себя на первом месте.Автору советую не бояться терять и поступать так же как она ,чтоб поняла,а если тяжело общаться -сократи общение и живи своей жизнью.

Милка
#22
Гость

Женской дружбы не бывает, когда уже люди это поймут 😐

Эх…а чем же тогда заниматься молодой одинокой девушке? Если не будет подруг, одной гулять?

Милка
#23
Гость

наверное у многих, но это ненормально
у мужиков тоже такое бывает кстати и это мерзко смотрится
стебаться можно, но не переходя на личности, и это должно быть на равных, а не так что она вас шпыняет а вы "боитесь ее обидеть"
если вы не стебетесь то и она должна быть корректной

То что это мерзко я согласна

Гость
#24
Милка

Эх…а чем же тогда заниматься молодой одинокой девушке? Если не будет подруг, одной гулять?

Лучше одной гулять,либо не воспринимать как подругу ,а просто как человека для прогулок))

Милка
#25
Гость

так очевидно что чувствует фигово

Да, вот именно.

Милка
#26
Гость

Если вы корова, бегемот и еще серая мышь, то вам надо не обижаться на правду, а сказать спасибо за откровенность. Она дает вам возможность посмотреть на себя со стороны и измениться.

Спасибо

Милка
#27
Гость

Лучше одной гулять,либо не воспринимать как подругу ,а просто как человека для прогулок))

Быть может) я просто всегда думала, что гуляют с близкими только. Ну ладно)

Милка
#28
Гость

Так пусть прямо скажет.Я тоже когда то бегала за подружками,помогала и сопли на плечах собирал,а они на шею сели,стоило один раз отказать в прозьбе такое понеслось. А потом я поняла ,что жить нужно так ,чтоб ты в любой момент могла остаться одна и было бы хорошо ,перестроила свой мозг и предложила им свои правила ,посопротивлялись и смертлись с тем ,что я у себя на первом месте.Автору советую не бояться терять и поступать так же как она ,чтоб поняла,а если тяжело общаться -сократи общение и живи своей жизнью.

Я ей говорила прямо и не один раз. Она себя вела как ни в чем не бывало, еще и меня крайней делала, что мол это у меня фиговый характер, и мне будет сложно и тд

Гость
#29
Милка

Эх…а чем же тогда заниматься молодой одинокой девушке? Если не будет подруг, одной гулять?

Не надо одной, гуляй с подружками. Только пойми: дружат с другом, а с подружкой подружили-подружили и разошлись.
Просто относись к ним легче, не впивайся в подругу, не принимай их слишком близко, это не родные люди , просто приятельницы-компаньонки. Милые девочки, но жизнь у каждой своя.
Очень редко, когда подруги держат отношения долго, через всю жизнь и становятся как сёстры. Но даже у сестёр у каждой своя жизнь.

бозон хиггса
#30

Автор, а давайте здесь общаться. Подругами может быть не станем, но можем стать хорошими собеседниками😉

Милка
#31
бозон хиггса

Автор, а давайте здесь общаться. Подругами может быть не станем, но можем стать хорошими собеседниками😉

Давайте)

Милка
#32
Гость

Не надо одной, гуляй с подружками. Только пойми: дружат с другом, а с подружкой подружили-подружили и разошлись.
Просто относись к ним легче, не впивайся в подругу, не принимай их слишком близко, это не родные люди , просто приятельницы-компаньонки. Милые девочки, но жизнь у каждой своя.
Очень редко, когда подруги держат отношения долго, через всю жизнь и становятся как сёстры. Но даже у сестёр у каждой своя жизнь.

Ваши слова заставляют над многим подумать❤

#33

Я бы тоже обиделась на такое. Что за милостыня ещё?

Милка
#34
Мята

Я бы тоже обиделась на такое. Что за милостыня ещё?

Обидно и мне вот стало( а она говорит, что она просто пошутила, мол на самом деле она меня ценит и любит. Но, блин для чего было это говорить про жалость?

Гость
#36
Милка

Эх…а чем же тогда заниматься молодой одинокой девушке? Если не будет подруг, одной гулять?

Заведите знакомых и будет вам счастье.
Чаще общайтесь, меняйте круг общения, чего вы вцепляетесь в "подруг", с одной пообщайтесь, с другой, третьей, и т.д.
В мужа ещё можно вцепится, в подруг нет, они вам чужие люди.

Гость
#37
Гость

Не надо одной, гуляй с подружками. Только пойми: дружат с другом, а с подружкой подружили-подружили и разошлись.
Просто относись к ним легче, не впивайся в подругу, не принимай их слишком близко, это не родные люди , просто приятельницы-компаньонки. Милые девочки, но жизнь у каждой своя.
Очень редко, когда подруги держат отношения долго, через всю жизнь и становятся как сёстры. Но даже у сестёр у каждой своя жизнь.

Вот именно.

Милка
#38
Гость

Заведите знакомых и будет вам счастье.
Чаще общайтесь, меняйте круг общения, чего вы вцепляетесь в "подруг", с одной пообщайтесь, с другой, третьей, и т.д.
В мужа ещё можно вцепится, в подруг нет, они вам чужие люди.

Вы правы! Ещё бы с кем-то познакомиться)было б просто прекрасно

Гость
#39
Милка

Вы правы! Ещё бы с кем-то познакомиться)было б просто прекрасно

А вы не работаете? У вас нет интересов? Вы ничем не занимаетесь, а сидите в 4-х стенах?
Тогда да, вам сложно найти кого-то...

#40
Милка

Обидно и мне вот стало( а она говорит, что она просто пошутила, мол на самом деле она меня ценит и любит. Но, блин для чего было это говорить про жалость?

Если дружеский подъёб, то сейчас мяч на твоей стороне, отомсти ей 😂

Милка
#41
Гость

А вы не работаете? У вас нет интересов? Вы ничем не занимаетесь, а сидите в 4-х стенах?
Тогда да, вам сложно найти кого-то...

Только устроилась на работу)

Милка
#42
Мята

Если дружеский подъёб, то сейчас мяч на твоей стороне, отомсти ей 😂

Ахахах

Гость
#43
Милка

Только устроилась на работу)

Ну значит там активничайте.
Сейчас на любой работе эти развлечения, то в боулинг ходят, то бильярд, то кино, то в походы.
Там и познакомитесь с кем-то.

Секрет
#44

Может она сама не подумала что сказала...Посмотри на то как она сейчас ведет себя с собой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: