Гость
Статьи
Бывший друг поливает …

Бывший друг поливает меня грязью у меня дома

Мой друг неделю назад обиделся на меня, обвинил в своих неудачах из-за моего совета, сказал как я изменилась и каким стала ужасным человеком и что такие друзья ему не нужны. Тем не менее, из-за того что ему негде жить, приехал ко мне. Вёл себя чрезвычайно нагло, мои интересы не учитывал вообще.
Разрешения приехать не спрашивал, просто поставил перед фактом.
С недовольным обиженным голосом целыми днями.
Вот прошла неделя, мне показалось он остыл, потому что стал нормально разговаривать, без этой злобы. Но вчера я описывала ему про свою одногруппницу, на которую нельзя положиться, которая эгоистка, всегда опаздывает, не сдерживает обещания и тд. Он мне сказал, что я такая же как она. Я сказала «хватит мне рассказывать какая я ужасная», на что он ответил четкое нет.
Я спросила чего он тогда со мной живет, на что он сказал что ему это тоже не нравится, но выбора нет. И сам признал, что совести у него нет.
Очень больно, обидно. #бывшийдруг

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

а чем плохо? грязевые ванны на дому.

Гость
#2

То есть выбора нет? Его проблемы, пусть освобождает территорию, раз не умеет за языком следить. Вы так всех хамов будете у себя принимать?

Гость
#3
Гость

То есть выбора нет? Его проблемы, пусть освобождает территорию, раз не умеет за языком следить. Вы так всех хамов будете у себя принимать?

Он давит на чувстве вины, что из-за меня он оказался без денег и жилья. Он у меня спросил совет с выбором квартиры или комнаты. Я сказала, что одному лучше жить. Он не хотел, но решил жить в квартире, чтобы мне угодить, по его словам. Плюс я манипулировала тем, что «зачем ты спрашиваешь совет, если не слушаешь его?», из-за того что он три месяца меня доводил принятием решения, а потом сделал наоборот.
В итоге, та квартира была мошеннической схемой. Виновата я

Гость
#4
Гость

Он давит на чувстве вины, что из-за меня он оказался без денег и жилья. Он у меня спросил совет с выбором квартиры или комнаты. Я сказала, что одному лучше жить. Он не хотел, но решил жить в квартире, чтобы мне угодить, по его словам. Плюс я манипулировала тем, что «зачем ты спрашиваешь совет, если не слушаешь его?», из-за того что он три месяца меня доводил принятием решения, а потом сделал наоборот.
В итоге, та квартира была мошеннической схемой. Виновата я

Речь про покупку квартиры?

Гость
#5
Гость

Речь про покупку квартиры?

Нет, аренда на период учебы.

#6

у меня вопросы. ты в него влюблена по уши? что значит без разрешения к тебе въехал? Ты тряпка? И за тебя решает другой человек? Он полностью манипулирует, еще и оскорбляет. Я выгнала бы уже через 5 минут

Гость
#7
Энжи

у меня вопросы. ты в него влюблена по уши? что значит без разрешения к тебе въехал? Ты тряпка? И за тебя решает другой человек? Он полностью манипулирует, еще и оскорбляет. Я выгнала бы уже через 5 минут

Ну представьте себе, вы 4 года дружите, самые близкие друг другу люди. Я даю совет, из-за которого человек оказывается на улице без денег и жилья. Конечно, я впущу человека на время, пока он не найдёт жилье.

Гость
#8
Гость

Нет, аренда на период учебы.

То есть вы -студенты? Это его вина что он вляпался в мошенников. Он должен был думать и анализировать и не спихивать это на вас. Сам просил совет, ему его дали. Дальше его задача принять взвешенное решение. Родители есть для того чтобы советоваться. Так и будет у него будущая жена во всех его неудачах виновата. Не позволяйте делать себя виноватой, он - взрослый человек и сам несёт ответственность за свои решения. И если оказался в проблемной ситуации, то пусть будет благодарен что ему помогают и следит за языком.

Гость
#9
Гость

То есть вы -студенты? Это его вина что он вляпался в мошенников. Он должен был думать и анализировать и не спихивать это на вас. Сам просил совет, ему его дали. Дальше его задача принять взвешенное решение. Родители есть для того чтобы советоваться. Так и будет у него будущая жена во всех его неудачах виновата. Не позволяйте делать себя виноватой, он - взрослый человек и сам несёт ответственность за свои решения. И если оказался в проблемной ситуации, то пусть будет благодарен что ему помогают и следит за языком.

Да, студенты. Но уже давно оба работаем и зарабатываем сами. Ну а так как он считает меня причиной такой ситуации, то и уважения я не заслуживаю. Ещё и неоднократно повторяет, какой же я ужасный человек. Очень больно такое слышать

Гость
#10
Гость

Да, студенты. Но уже давно оба работаем и зарабатываем сами. Ну а так как он считает меня причиной такой ситуации, то и уважения я не заслуживаю. Ещё и неоднократно повторяет, какой же я ужасный человек. Очень больно такое слышать

Тогда выгоняйте его. Три дня на переезд и до свидания. Это ненормально что он вас обвинил в своих косяках. Ваш совет был неудачный, но вы не специалист и он об этом знает когда просит совета. Вряд ли вы хотели чтобы он оказался на улице. И вряд ли вы знали про мошенников. Ответственность полностью на нем, он не проверил с чем связывается.

#11
Гость

Ну представьте себе, вы 4 года дружите, самые близкие друг другу люди. Я даю совет, из-за которого человек оказывается на улице без денег и жилья. Конечно, я впущу человека на время, пока он не найдёт жилье.

и что? ты дала совет- но решает человек. он мог не воспользоваться советом. а просто послушать себя. ты не виновата. это просто было твое мнение. сколько ты готова эти унижения еще терпеть????

#12
Гость

То есть вы -студенты? Это его вина что он вляпался в мошенников. Он должен был думать и анализировать и не спихивать это на вас. Сам просил совет, ему его дали. Дальше его задача принять взвешенное решение. Родители есть для того чтобы советоваться. Так и будет у него будущая жена во всех его неудачах виновата. Не позволяйте делать себя виноватой, он - взрослый человек и сам несёт ответственность за свои решения. И если оказался в проблемной ситуации, то пусть будет благодарен что ему помогают и следит за языком.

👍

#13
Гость

Да, студенты. Но уже давно оба работаем и зарабатываем сами. Ну а так как он считает меня причиной такой ситуации, то и уважения я не заслуживаю. Ещё и неоднократно повторяет, какой же я ужасный человек. Очень больно такое слышать

но продолжаешь это терпеть и слушать. ты для него точно не близкий человек. мы с подругой 12 лет вместе, всяко было, но оскорбления...никогда

Гость
#14
Гость

Тогда выгоняйте его. Три дня на переезд и до свидания. Это ненормально что он вас обвинил в своих косяках. Ваш совет был неудачный, но вы не специалист и он об этом знает когда просит совета. Вряд ли вы хотели чтобы он оказался на улице. И вряд ли вы знали про мошенников. Ответственность полностью на нем, он не проверил с чем связывается.

И да, с таким отношением он вам не друг, к сожалению. Будьте осторожны.

Гость
#15
Гость

Тогда выгоняйте его. Три дня на переезд и до свидания. Это ненормально что он вас обвинил в своих косяках. Ваш совет был неудачный, но вы не специалист и он об этом знает когда просит совета. Вряд ли вы хотели чтобы он оказался на улице. И вряд ли вы знали про мошенников. Ответственность полностью на нем, он не проверил с чем связывается.

Конечно, не знала. Он мне только на словах говорил о квартире, я даже не видела переписку, которая сама по себе уже странная была. И ссылка для перевода денег тоже

Гость
#16
Энжи

но продолжаешь это терпеть и слушать. ты для него точно не близкий человек. мы с подругой 12 лет вместе, всяко было, но оскорбления...никогда

Он такой человек, если обижается, специально бьет по больному. Вторых шансов не даёт. Когда обижен, ведёт себя как хочет

Гость
#17
Гость

Конечно, не знала. Он мне только на словах говорил о квартире, я даже не видела переписку, которая сама по себе уже странная была. И ссылка для перевода денег тоже

То есть вы не видели квартиру, вы не знали деталей сделки? Просто сказали что квартира вам больше нравится? Девушка, не друг он вам. И для вас очень важно сейчас научиться себя защищать. Это ненормально, то что он так себя ведёт с вами. И навык жестко отстаивать свои границы вам сильно пригодиться в будущем чтобы в своей семье не быть вечно виноватым козлом отпущения. Не позволяйте с собой так обращаться.

Гость
#18
Гость

То есть вы не видели квартиру, вы не знали деталей сделки? Просто сказали что квартира вам больше нравится? Девушка, не друг он вам. И для вас очень важно сейчас научиться себя защищать. Это ненормально, то что он так себя ведёт с вами. И навык жестко отстаивать свои границы вам сильно пригодиться в будущем чтобы в своей семье не быть вечно виноватым козлом отпущения. Не позволяйте с собой так обращаться.

В этом он меня и обвинил, что я не выяснила деталей сделки. Что мне на него плевать.
Очень больно, когда 4 года жизни человек вычеркнул поступком, который сам же и совершил.
Но конечно терпеть такое отношение у себя в доме я не могу.

Гость
#19
Гость

В этом он меня и обвинил, что я не выяснила деталей сделки. Что мне на него плевать.
Очень больно, когда 4 года жизни человек вычеркнул поступком, который сам же и совершил.
Но конечно терпеть такое отношение у себя в доме я не могу.

У вас была договоренность что вы что-то проверяете и анализируете и он предоставил вам данные для этого? Я понимаю, обидно. И жалко четыре года. Но это просто феноменальный инфантилизм с его стороны.

Гость
#20
Гость

У вас была договоренность что вы что-то проверяете и анализируете и он предоставил вам данные для этого? Я понимаю, обидно. И жалко четыре года. Но это просто феноменальный инфантилизм с его стороны.

У нас наоборот была договоренность, что после того, сколько я своих сил и времени потратила на решение его проблем, он все будет делать сам.

Гость
#21
Гость

У нас наоборот была договоренность, что после того, сколько я своих сил и времени потратила на решение его проблем, он все будет делать сам.

Тогда защищайтесь и заставьте его быть ответственным, уважать чужие границы и быть благодарным за помощь. Вряд ли вы будете дружить после этого, но так тоже нельзя. Удачи вам)

Гость
#22
Гость

Тогда защищайтесь и заставьте его быть ответственным, уважать чужие границы и быть благодарным за помощь. Вряд ли вы будете дружить после этого, но так тоже нельзя. Удачи вам)

Он никогда этому не научится, так как не видит проблемы в своих действиях. Я просто его отпущу и буду надеяться, что смогу встретить стоящих людей. Спасибо вам!

Гость
#23

а сексуально его обслуживать тоже будешь? Ведь девушки ему не дают(

Гость
#24

вы больная? на фиг вам левый мужик в вашей же квартире? трахаться больше не с кем?

#26
Гость

Он такой человек, если обижается, специально бьет по больному. Вторых шансов не даёт. Когда обижен, ведёт себя как хочет

а вы что человек- мазохист?????? это вы ему позволяете так с собой обращаться.

Гость
#27

гони его ссаными тряпками ты шо еба**ко?

Вита
#28

Да зачем вы с ним общаетесь то? Я не пойму никак?
Вот ваше сообщение:
-
07 сентября, 09:25 #35
В понедельник в 3 часа ночи у него был автобус, он разбудил меня естественно. Вывалил весь бумажный мусор на пол, чтобы взять пакет для своей еды. Я сквозь сон спросила: «ты издеваешься?», он ответил, что это я издеваюсь, что он вообще-то тихо старается. Когда выходил, буркнул, что «наконец-то твои мучения заканчиваются».
После этого даже пару раз написал мне, без обид и тд. Просто ни о чем пару фраз.
Из-за того, что автобусов назад ко мне нет, он остался там жить в хостеле. Но теперь я уже понятия не имею, когда он нагрянет в следующий раз. Уверена, он может даже не написать, что придёт. Позвонит в дверь в час ночи и все.
Я ему уже сказала, что в следующую среду ко мне приезжает мама и от него не должно ни следа остаться.
Он конечно всячески пытался «уговорить» меня.
Так что ещё неделю его терплю и все.
---
В Пн это 5е число. Почему вы терпите его в своей квартире?! потому что он бывший (друг) ?!
Вам самой нравится с ним общаться, прогинаться, тогда не жалуйтесь! Терпите молча.
Что вам тогда люди советы дают? Вам они не нужны. Вас всё устраивает.

Вита
#29
Гость

Он такой человек, если обижается, специально бьет по больному. Вторых шансов не даёт. Когда обижен, ведёт себя как хочет

Ну тогда зачем с ним общаться?! Зачем?!
Вам трудно сказать: надоели твои зайобы, я устала. пока. ?
И Всё, в чёрный список его. Пусть дальше там где-то истерит.

Гость
#30

Таких "друзей" за хрен и в музей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: