Гость
Статьи
Как найти подруг?

Как найти подруг?

Пытаюсь найти подруг в интернете, однако обычно все так и остается на уровне интернет- переписки или происходит 1, максимум 2 встречи, а дальше никакого развития. Я не знаю, или со мной что-то не так,или изначально этим людям не сильно была нужна дружба, но почти всегда я пишу первая, встречи предлагаю я, а в ответ чувствую равнодушие и никаких шагов навстречу. Жду советов и ваших мнений. #дружба

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я растеряла всех подруг после замужества и появления ребёнка. И это было так странно, что так крепко дружили, а потом бац и никого почти. Оказалась по разным сторонам, разные интересы и все. Где найти новых не знаю, даже в сети нет толком общения.

Гость
#2

Очень со многими познакомилась в интернете, но вот как- то не особо я им интересна, общаемся бывает по году- два, и ни одного предложения о встрече от них.

Гость
#3

Знакомств много, а друзей практически нет. Многих ,как я поняла устраивает интернет- дружба, а больше ничего не надо. Может быть вообще зря я знакомлюсь в интернете?

Гость
#4

Может быть я кажусь им странным человеком,хочется понять и разобрать свои ошибки, пожалуйста, напишите мне уточняющие вопросы, чтобы мы вместе подумали,что я делаю не так при общении.

Гость
#5
Гость

Очень со многими познакомилась в интернете, но вот как- то не особо я им интересна, общаемся бывает по году- два, и ни одного предложения о встрече от них.

Я вообще даже рядом собой не смогла никого найти. Была бы рада и интернетному общению, но стабильному. А так, ребенок маленький, все равно никуда не выйти

Гостья
#6

Сколько вам лет, девушки? Может быть мы подружимся?

Гость
#7

Мне 31.

Гость
#8
Гость

Может быть я кажусь им странным человеком,хочется понять и разобрать свои ошибки, пожалуйста, напишите мне уточняющие вопросы, чтобы мы вместе подумали,что я делаю не так при общении.

Может быть дело в том, что к определённому возрасту люди уже обрастают именно друзьями, и сложнее открыться незнакомому человеку из интернета. По сути, мы все странные

Гость
#9
Гостья

Сколько вам лет, девушки? Может быть мы подружимся?

Мне 29) а Вам?

Гость
#10

Но я общалась и с теми, кто недавно переехал и не имел особо знакомых в нашем городе, но и с ними не сложилось.

Гость
#11

Кого- то возможно отталкивает то,что у меня нет мужа и детей, кому- то не нравится то,что не люблю танцевать. Но думаю, основная причина в том,что я допускаю ошибки в общении,но не все я замечаю и осознаю.

Гость
#12
Гость

Кого- то возможно отталкивает то,что у меня нет мужа и детей, кому- то не нравится то,что не люблю танцевать. Но думаю, основная причина в том,что я допускаю ошибки в общении,но не все я замечаю и осознаю.

Да бросьте, ваша ошибка искать ошибки. Все разные, кому/то надо одно, кому-то другое. Так что не стоит тревожиться, из-за таких вещей. Будте открытой)

Гостья
#13
Гость

Мне 31.

Мне 36 )))

Гостья
#14

Может быть кто-нибудь организует группу для общения? Вот и решилась проблема с подругами)

Гость
#15

Но хочется каких- то конкретных советов, некоторые после одной встречи меня кидали в черный список, не просто же так.

Гость
#16

Во-первых действительно не все ищут дружбу в интернете, многие просто в нем сидят.
А чтобы указать на ошибки, опишите нам сценарий одной встречи? Как познакомились, как развивалось общение, как встреча прошла. Может что-то понятно станет

Гость
#17
Гостья

Может быть кто-нибудь организует группу для общения? Вот и решилась проблема с подругами)

Где?) я тут первый раз, не знаю как все устроено) или вообще про любые другие площадки ?

Гость
#18
Гость

Но хочется каких- то конкретных советов, некоторые после одной встречи меня кидали в черный список, не просто же так.

Вы же понимаете, что дать конкретики вам не получится? Потому что общаемся всего ничего, и никто не знает что вы за человек. Все постепенно. Мне кажется вы накручиваете себя больше

Гость
#19

Вот один из примеров. Познакомилась с девочкой, она очень активно писала, задавала вопросы, что- то спрашивала. Я еще боялась быть навязчивой, старалась слишком часто не писать, но она написала, что общается со своими подругами каждый день, и чтобы я писала почаще. Затем она меня пригласила в гости, пообщались хорошо, почти не молчали, она рассказывала и спрашивала, я тоже. Она сказала, чтобы я заходила еще, как время будет. После встречи она также активно писала,иногда звонила даже. Но когда я в следующий раз предложила встретиться, она как- то уклончиво ответила, что мне сталр ясно, что не хочет. Больше и предлагать не стала, после встречи обшаемся, но редко, теперь она первой не пишет, отвечает скупо, почти ничего не рассказывает и не спрашивает. Я решила прямо спросить, оказалось, у нее были серьезные проблемы. Но сейчас вроде все наладилось, однако общение почти сошло на нет, виду, что она потеряла интерес, хотя причин вроде и нет, единственное, я отказалась,когда она хотела познакомить меня с парнем, именно после этого я заметила охлаждение, не знаю, совпадение или нет.

Гость
#20

Однажды еще познакомилась с очень интересной и разносторонней девушкой, сходили на прогулку все вместе с ее мужем и ребенком, второй раз ходили на прогулку вдвоем, диалог тоже шел неплохо, когда я прелагала третью встречу тоже было видно,что не хочет, больше не стала предлагать , общались в сети еще долгое время,потом перестаоа мне отвечать.

Гость
#21
Гость

Однажды еще познакомилась с очень интересной и разносторонней девушкой, сходили на прогулку все вместе с ее мужем и ребенком, второй раз ходили на прогулку вдвоем, диалог тоже шел неплохо, когда я прелагала третью встречу тоже было видно,что не хочет, больше не стала предлагать , общались в сети еще долгое время,потом перестаоа мне отвечать.

Просто не достаточно сильно понравились.
Но проблема не в Вас.

Гость
#22

Обычно 1 встреча- это прогулка, иногда заходим куда- то поесть . С некоторыми много молчим, здесь все понятно,им скучно. Но бывает очень интересный и активный диалог, но почему- то не завязывается дружба.

Гость
#23

С одной девочкой очень хотела встретиться, так как у нее была одна похожая жизненная ситуация, но она посмеялась надо мной, что я не так одета, сказала, что я смотрю исподлобья и мне надо к психологу.

Гость
#24

просто вы недостаточно не красивая, обычно хорошо работают пары "красивая - некрасивая", может вы обычная, вот вам и не везет, нужно быть жирноватой или с проблемами во внешности, что бы на вашем фоне кто то почувствовал себя лучше и стал с вами общаться

Автор
#25

Такая же проблема, ищу подруг. Думаю, здесь много таких людей. Автор, вы из какого города?

Гость
#26

ты неинтересная

Гость
#27
Гость

Просто не достаточно сильно понравились.
Но проблема не в Вас.

зачем вы врете? проблема в авторе. у кого нет проблем - окружены кучей друзей

Гость
#28
Гость

просто вы недостаточно не красивая, обычно хорошо работают пары "красивая - некрасивая", может вы обычная, вот вам и не везет, нужно быть жирноватой или с проблемами во внешности, что бы на вашем фоне кто то почувствовал себя лучше и стал с вами общаться

сочувствую

Гость
#29

Город Ярославль, есть кто- то отсюда?

Гость
#30
Гость

ты неинтересная

Стараюсь быть интересной, больше читать и находить новые увлечения, но мне тоже кажется,что я не интересная.

Гость
#32
Гость

зачем вы врете? проблема в авторе. у кого нет проблем - окружены кучей друзей

Чушь очевидная. Почему мы не ведём дружбу с каждым, кто с нами общается? Потому что дружба-это не один раз встретиться и попить кофе. У меня нет проблем, кроме той, что подруги выбрали карьеру, а мой путь начался с малыша. Мы просто про разное, они свободны в любое время, они многие не замужем и в поисках активных, у меня муж, маленький ребёнок и это просто не соприкасающиеся истории до поры до времени, возможно. В общении никогда не было проблем, хотя я и считаю, что кучи друзей быть не может, приятелей, коллег, знакомых-да. Но к определённому моменту возраста люди уже умеют критически мыслить и многие обжигались, поэтому и не спешат близко допускать к себе

Гость
#33
Гость

просто вы недостаточно не красивая, обычно хорошо работают пары "красивая - некрасивая", может вы обычная, вот вам и не везет, нужно быть жирноватой или с проблемами во внешности, что бы на вашем фоне кто то почувствовал себя лучше и стал с вами общаться

А вам, видимо, доставляет радости подобное писать?) или что-то в себе таким образом компенсируете? Пары «красивая некрасивая»-это нездоровые отношения, только лишь потому, что если кто-то чувствует себя прекрасно за счет выигрышности на фоне второго-это увы, проблемы, и их надо решать у специалиста, чтобы жить прекрасно, да и другим не мешать, а и да, вовсе не дружба.

Гость
#34
Гость

Стараюсь быть интересной, больше читать и находить новые увлечения, но мне тоже кажется,что я не интересная.

А вам не кажется, что дело в самооценке? Ну честно, какой бы вы не были, надо себя любить. Неинтересная одним, интересна другим. Что за страсть к самобичеванию ?

Гость
#36

Самооценка может и понижена, но не скажу,что так уж сильно. Хотя у меня часто такое бывает,что хочу что- то сказать, но не говорю,боясь что осудят, не поймут,посмеются надо мной.

#37
Гость

Самооценка может и понижена, но не скажу,что так уж сильно. Хотя у меня часто такое бывает,что хочу что- то сказать, но не говорю,боясь что осудят, не поймут,посмеются надо мной.

Давайте допустим, что вы высказались: 1. Чего вы ожидаете в ответ? 2. Что будет если реакция окажется обратной от ваших ожиданий?

Гость
#38
Тонкая душевная

Давайте допустим, что вы высказались: 1. Чего вы ожидаете в ответ? 2. Что будет если реакция окажется обратной от ваших ожиданий?

1 Ожидаю,что человек отнесется с пониманием и интересом, даст хотя бы краткую реакцию, например: вот это да, как интересно! Или : понимаю тебя, сочувствую. 2 Мне будет обидно,возможно замкнусь в себе ненадолго и не захочу больше чем- то делиться.

Гость
#39

Один раз я рассказала про одну ситуацию , связанную с молодым человеком,который хотел со мной встречаться, хотела спросить совет. Знаете, что мне ответили? - А ... Всего лишь одну букву а( в значениии ясно,понятно). И после этого она сразу же сменила тему, я даже не успела ничего спросить,и начала рассказывать про своего парня. Меня это очень обидело,я долго вообще шла молча.

Гость
#40
Гость

Кого- то возможно отталкивает то,что у меня нет мужа и детей, кому- то не нравится то,что не люблю танцевать. Но думаю, основная причина в том,что я допускаю ошибки в общении,но не все я замечаю и осознаю.

Наелась я подруг, которые пускают слюни на моего мужа! Ни одной подруги за всю жизнь не было- одни доброжелательные конкурентки со змеиным нутром! У многих женщин печальный опыт. Так что не удивляйся, это жизнь

Гость
#41
Гость

Стараюсь быть интересной, больше читать и находить новые увлечения, но мне тоже кажется,что я не интересная.

ой, дело не в этом совсем. ты можешь превосходить знаниями, интеллектом и умениями всех, но вопрос в подаче и харизме.

#42
Гость

1 Ожидаю,что человек отнесется с пониманием и интересом, даст хотя бы краткую реакцию, например: вот это да, как интересно! Или : понимаю тебя, сочувствую. 2 Мне будет обидно,возможно замкнусь в себе ненадолго и не захочу больше чем- то делиться.

А теперь посмотрите на свои ответы, что думаете ?
Лично я вижу ситуацию так, возможно, раньше ваше мнение не очень ценилось, а может быть даже порицалось или высмеивалось ?
Мне очевидно, что с самооценкой проблемы есть, и довольно большие, раз ответ, не соотвествующий ожиданиям, может легко вас заставить замкнуться. Не все должны восторгаться, понимать или соглашаться, мнение может быть и отличное от вашего, это нормально. Другая реакция тоже вариант нормы, от которого ваше состояние не должно зависеть. Из всего делаю вывод, что не получив желаемую реакцию, сами дистанцируетесь . Погуляли-мне понравилось-я готова общаться 24/7- оппонент ведёт себя иначе-я такая, я ужасная-накручивание- конец общения. А на деле все может быть совсем иначе.

Гость
#43
Гость

Чушь очевидная. Почему мы не ведём дружбу с каждым, кто с нами общается? Потому что дружба-это не один раз встретиться и попить кофе. У меня нет проблем, кроме той, что подруги выбрали карьеру, а мой путь начался с малыша. Мы просто про разное, они свободны в любое время, они многие не замужем и в поисках активных, у меня муж, маленький ребёнок и это просто не соприкасающиеся истории до поры до времени, возможно. В общении никогда не было проблем, хотя я и считаю, что кучи друзей быть не может, приятелей, коллег, знакомых-да. Но к определённому моменту возраста люди уже умеют критически мыслить и многие обжигались, поэтому и не спешат близко допускать к себе

мне 41, я сохранила всех кого не хотела потерять. никакие дети, работа и мужья этому не помешали совершенно. друзья с годами только прирастают.

Гость
#44
Гость

Один раз я рассказала про одну ситуацию , связанную с молодым человеком,который хотел со мной встречаться, хотела спросить совет. Знаете, что мне ответили? - А ... Всего лишь одну букву а( в значениии ясно,понятно). И после этого она сразу же сменила тему, я даже не успела ничего спросить,и начала рассказывать про своего парня. Меня это очень обидело,я долго вообще шла молча.

так вы спросили совета? или хотели? я не поняла по тексту

#45
Гость

Один раз я рассказала про одну ситуацию , связанную с молодым человеком,который хотел со мной встречаться, хотела спросить совет. Знаете, что мне ответили? - А ... Всего лишь одну букву а( в значениии ясно,понятно). И после этого она сразу же сменила тему, я даже не успела ничего спросить,и начала рассказывать про своего парня. Меня это очень обидело,я долго вообще шла молча.

А вы не допускаете, что есть эгоистичные люди? Есть те, кому попросту плевать и нужно только выставить своё Я? И это уже не ваша ошибка, ведь

#46
Гость

мне 41, я сохранила всех кого не хотела потерять. никакие дети, работа и мужья этому не помешали совершенно. друзья с годами только прирастают.

А возраст тут причём? Или это как гарант правильности ваших слов?
Да, безусловно, время покажет что к чему. Но есть люди, которые изначально и не были друзьями, а так кажется, и можно сохранять что угодно, это будет не дружба. Кто хочет, кто дорожит, тот остаётся. У остальных свои дороги. И да, классика, все люди разные, и ситуации тоже, кардинально разные, поэтому судить только лишь по тому, что у Вас-бессмысленно. Возможно сохранить дружбу хотели и вы и друзья, а может быть дружите только вы, ситуаций можно рассматривать великое множество

Гость
#47
Тонкая душевная

А возраст тут причём? Или это как гарант правильности ваших слов?
Да, безусловно, время покажет что к чему. Но есть люди, которые изначально и не были друзьями, а так кажется, и можно сохранять что угодно, это будет не дружба. Кто хочет, кто дорожит, тот остаётся. У остальных свои дороги. И да, классика, все люди разные, и ситуации тоже, кардинально разные, поэтому судить только лишь по тому, что у Вас-бессмысленно. Возможно сохранить дружбу хотели и вы и друзья, а может быть дружите только вы, ситуаций можно рассматривать великое множество

я как пример того что ни возраст, никакие другие причины не помешают иметь друзей, если ты умеешь дружить обоюдно. не бывает таких совпадений, что ни один человек с тобой не задержался - и ты не виноват, обстоятельства, мол

Гость
#48

вот к примеру еще один вариант. мой старший сын - него куча друзей. с кем то расходятся пути, кто-то наоборот прилепляется. и всегда у него было все хорошо в этой сфере. это человек умеющий дружить. младшая дочь. очень экстравертная и общительная, но способна иметь лишь 1-2 друга. и то судьба будто забирает таких друзей от нее, то переедут они, то еще что-то. вот она с трудом дружит, потому что характер такой - не каждый сможет с ней. и я вижу объективно почему у одного много друзей, у второй всегда будут с ними затыки. дело всегда в самом человеке

#49
Гость

я как пример того что ни возраст, никакие другие причины не помешают иметь друзей, если ты умеешь дружить обоюдно. не бывает таких совпадений, что ни один человек с тобой не задержался - и ты не виноват, обстоятельства, мол

Это замечтательно, что есть друзья, в самом прямом понятии этого слова. Так ключевое обоюдно, нет разве? Я вашу позицию выслушала, частично согласна, но категоричность конечно расстраивает. Может быть все что угодно, а не простое «вы не умеете дружить» «так не бывает» и прочее.
Я в свою очередь не верю в то, что может быть большое количество друзей, приятелей-да, знакомых, коллег с хорошими отношениями, но не друзей. Переубеждать не собираюсь, но в моем случае, я рано вышла замуж, и тут же забеременела, мы оказались на разных полюсах интересов. Девочки были ещё молоды, пошли учиться дальше, продолжали строить карьеру, тусить искать себя, путешествовать. Мы просто оказались разными, и по сути дружба была лишь на общих интересах, и все. Наша компания распалась фактически. У меня есть друг, дружба длиною в 20 лет, если считать от самого начала. Так, что прекрасно знаю, что такое дружить. И прекрасно знаю, как предают после 15 ти лет.

Гость
#50
Гость

так вы спросили совета? или хотели? я не поняла по тексту

Хотела спросить,но не успела,она сказала: А и перевела тему ...