Гость
Статьи
Подруги не пришли на …

Подруги не пришли на свадьбу

Подруг у меня немного, близких 3. Общались всегда хорошо, все по-доброму, без каких-либо ссор и даже сплетен. На этой неделе я выхожу замуж. Свадьбу делает камерную, только самые близкие люди. Так как после нас ждет свадебное путешествие. Все знали о предстоящем торжестве, заявление подано дано и дату все знали. И за 2 недели я стала их обзванивать. У нас в ВУЗе (все учимся в одном ВУЗе, две на одном факультете со мной, третья на другом и на год старше) сейчас каникулы, так что не видимся, не пересекаемся. И у всех нашлись причины не идти. Та, с кем общаюсь дольше всего сказала, что болеет сильно и не может (повторюсь, до свадьбы было две недели). Потом же в социальных сетях увидела, что она вполне активно ходит на тренировки, а после и вообще увидела ее в торговом центре. Позвонила еще раз (за 3 дня до свадьбы), сказала, что все еще плохо. Другие иногородние, сказали, что не в городе будут еще. И недавно увидела их вдвоем в кафе…
Даже не знаю, обидно очень. Толи это зависть, толи что…. У вас было такое в жизни? Как общаться дальше? #подруги

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайтесь с ними.

Гость
#2

Вообще-то по телефону не особо приглашать в наше время. Были бы офиц.пригласительные, было бы солиднее и понятнее с подругами.
На мой взгляд насильно мил не будешь. Вы их пригласили, пусть и по телефону. Дальше - их решение. Но выводы для себя сделайте. Возможно, подругами их считаете только Вы, а для них это не дружба вовсе.

Гость
#3

ну общайся соответственно
считай их приятельницами, не делай ничего для них
может ты че не то ляпнула, в смысле "дарите лучше деньги" или типа того?

Гость
#4
Гость

ну общайся соответственно
считай их приятельницами, не делай ничего для них
может ты че не то ляпнула, в смысле "дарите лучше деньги" или типа того?

Мы делаем свадьбу максимально тихую, девочкам по 18-19 лет, парни у них ровесники, не все работают. Речи о подарках не шло вообще. Мне просто хотелось, чтобы они разделили со мной эту радость.
Да и что они придут было решено давно. Тут просто уточнила время и место, ну и официально пригласила. Ничего обидного сказать я не могла

Гость
#5

Может денег нет на платье и на подарок? Или просто не любят свадьбы? Я к сестре на свадьбу не поехала, т.к. денег не было на поезд, платье, подарок, я только закончила на тот момент учебу и начала искать работу.

Гость
#6

А может вашим подругам плевать на вас и у них своя жизнь или ее нет? Поэтому с вами не хотят общаться. Поэтому чувствуют себя униженными. Вы же замуж выходите, у вас любовь-морковь. А у девочек нет счастья. Поэтому топайте в Загс и радуйтесь, что лицо и нутро всех ваших подруг вылезло вовремя.

Гость
#7
Гость

Мы делаем свадьбу максимально тихую, девочкам по 18-19 лет, парни у них ровесники, не все работают. Речи о подарках не шло вообще. Мне просто хотелось, чтобы они разделили со мной эту радость.
Да и что они придут было решено давно. Тут просто уточнила время и место, ну и официально пригласила. Ничего обидного сказать я не могла

ну тогда не подруги они

Гость
#8
Гость

Может денег нет на платье и на подарок? Или просто не любят свадьбы? Я к сестре на свадьбу не поехала, т.к. денег не было на поезд, платье, подарок, я только закончила на тот момент учебу и начала искать работу.

ну так вы плохая сестра, зачем себя в пример приводить?

Гость
#9
Гость

Может денег нет на платье и на подарок? Или просто не любят свадьбы? Я к сестре на свадьбу не поехала, т.к. денег не было на поезд, платье, подарок, я только закончила на тот момент учебу и начала искать работу.

Не знаю…может и так. Хочется для себя их оправдать. Очень больно осознать, что своих друзей у меня нет. Только друзья жениха, родители и сам жених.
Просто в этом то и дело, что о ненадобности дарить подарки было сказано давно, в одежде они ходят красивой, в те же рестораны или клубы, есть платья, туфли… вряд ли дело в этом. Да и свадьба тихая, без вечернего дресс-кода. Просто семейное застолье, так как на следующее утро у нас аэропорт, хочется выспаться, да и финансы в путешествие ушли.

Гость
#10

Чему завидовать? Что ты штаны нашла и подписалась их обслуживать? Это ты скоро станешь завидовать подругам свободным. А во теме: не подруга ты им, раз не пришли. А ещё возможно денег жаль на подарок. Проще пойти в торговый центр платье себе купить или духи, чем к тебе на свадьбу тащиться.

Гость
#11
Гость

ну так вы плохая сестра, зачем себя в пример приводить?

А хорошая что бы сделала? Украла у кого-нибудь деньги, но на свадьбу бы поехала?😄

Гость
#12
Гость

Чему завидовать? Что ты штаны нашла и подписалась их обслуживать? Это ты скоро станешь завидовать подругам свободным. А во теме: не подруга ты им, раз не пришли. А ещё возможно денег жаль на подарок. Проще пойти в торговый центр платье себе купить или духи, чем к тебе на свадьбу тащиться.

Не думаю, что есть смысл спорить с Вами. Люди с такими взглядами обычно не способны смотреть иначе.
Но в современное время брак - далеко не «обслуживание». Живем в мире услуг, бытовой техники и доставок. Да и если всеми благами цивилизации не пользоваться, в любом случае вести быт вместе намного проще. А с этим мужчиной я прожила год и хорошо знаю его бытовые привычки и взгляды на это.

Гость
#13
Гость

Не знаю…может и так. Хочется для себя их оправдать. Очень больно осознать, что своих друзей у меня нет. Только друзья жениха, родители и сам жених.
Просто в этом то и дело, что о ненадобности дарить подарки было сказано давно, в одежде они ходят красивой, в те же рестораны или клубы, есть платья, туфли… вряд ли дело в этом. Да и свадьба тихая, без вечернего дресс-кода. Просто семейное застолье, так как на следующее утро у нас аэропорт, хочется выспаться, да и финансы в путешествие ушли.

Если такая тихая свадьба, то зачем вообще друзья-подруги? Мама/папа, сестры/братья и все.

Гость
#14
Гость

А хорошая что бы сделала? Украла у кого-нибудь деньги, но на свадьбу бы поехала?😄

странно что ты от голода не сдохла тогда же

Гость
#15

При чем тут зависть? Я вот свадьбы(классические) очень не люблю и стараюсь не ходить. Но подруга позвала свидетельницей, сходила, еле вытерпела, такая скукота, еще этот тамада с дурными конкурсами. Ни поесть, ни пообщаться нормально.Приехала домой голодная, уставшая, а потом на работу на след день. А денег сколько потратила -платье ,прическа, подруге подарок на свадьбу.

Гость
#16
Гость

А может вашим подругам плевать на вас и у них своя жизнь или ее нет? Поэтому с вами не хотят общаться. Поэтому чувствуют себя униженными. Вы же замуж выходите, у вас любовь-морковь. А у девочек нет счастья. Поэтому топайте в Загс и радуйтесь, что лицо и нутро всех ваших подруг вылезло вовремя.

Я вот поражаюсь людям, которые замуж считают поводом для зависти или чувства унижения. Им по 18! Але! В наше время замуж дай бог в 30 соберутся.
У меня дочери 17, она клала на все эти отношеньки, у нее крутки😁
Надо искать в другом причину, более реалистичную, что прямо все втроем не пришли. Возможно, жених к ним домогался, например. Или угрожал. Есть же такие абьюзеры, которые уничтожают подруг, чтобы потом жертве некуда было бежать. Либо действительно, она что-то ляпнула. Может пригласила только самих подруг без плюс один, а их парни одних не пустили.
Но в целом, согласна, что надо их перевести в разряд приятельниц. Подруги бы поговорили открыто о том, что их беспокоит

Аргента
#17

Ваши подруги не считают вас ровней себе. То есть им неохота наряжаться, делать прически, искать подарки или деньги ради Вас. Будь там крутая тусовка с танцами, конкурсами, интересными друзьями жениха, поездкой на лыжах или там на теплоходе - может, и пришли бы. А так... скромные посиделки, и вы уезжаете наутро - вам-то хорошо, а им что - букет ловить?. Свидетельница хоть была?

Гость
#18
Гость

Я вот поражаюсь людям, которые замуж считают поводом для зависти или чувства унижения. Им по 18! Але! В наше время замуж дай бог в 30 соберутся.
У меня дочери 17, она клала на все эти отношеньки, у нее крутки😁
Надо искать в другом причину, более реалистичную, что прямо все втроем не пришли. Возможно, жених к ним домогался, например. Или угрожал. Есть же такие абьюзеры, которые уничтожают подруг, чтобы потом жертве некуда было бежать. Либо действительно, она что-то ляпнула. Может пригласила только самих подруг без плюс один, а их парни одних не пустили.
Но в целом, согласна, что надо их перевести в разряд приятельниц. Подруги бы поговорили открыто о том, что их беспокоит

Да уж вполне реальный повод для зависти. Мало кто сейчас находится в серьезных отношениях, довольно мало мужчин, которые серьезно смотрят на семью, готовы брать на себя ответственность. Муж - это лучший друг в первую очередь, не у всех есть такое. Да и брак предполагает финансовое благополучие, наличие жилья, возможность элементарно купить одежду свадебную (а это сейчас очень недешево), путешествие и так далее.
Я не хочу думать, что это связано с завистью. Хотя других причин не вижу. Мама считает, что зависть.. ей с высоты жизненного опыта виднее, наверное. Простоит единственная причина, как можно такое поведение объяснить (ничего плохого ни я, ни тем более мой жених им не делали и не говорили, приглашены у нас все в формате «+1»)

Гость
#19
Гость

Да уж вполне реальный повод для зависти. Мало кто сейчас находится в серьезных отношениях, довольно мало мужчин, которые серьезно смотрят на семью, готовы брать на себя ответственность. Муж - это лучший друг в первую очередь, не у всех есть такое. Да и брак предполагает финансовое благополучие, наличие жилья, возможность элементарно купить одежду свадебную (а это сейчас очень недешево), путешествие и так далее.
Я не хочу думать, что это связано с завистью. Хотя других причин не вижу. Мама считает, что зависть.. ей с высоты жизненного опыта виднее, наверное. Простоит единственная причина, как можно такое поведение объяснить (ничего плохого ни я, ни тем более мой жених им не делали и не говорили, приглашены у нас все в формате «+1»)

Просто это *

Гость
#20
Гость

странно что ты от голода не сдохла тогда же

Сдохла бы, если б 10 тыщ на все это потратила тогда.

Гость
#21
Гость

Да уж вполне реальный повод для зависти. Мало кто сейчас находится в серьезных отношениях, довольно мало мужчин, которые серьезно смотрят на семью, готовы брать на себя ответственность. Муж - это лучший друг в первую очередь, не у всех есть такое. Да и брак предполагает финансовое благополучие, наличие жилья, возможность элементарно купить одежду свадебную (а это сейчас очень недешево), путешествие и так далее.
Я не хочу думать, что это связано с завистью. Хотя других причин не вижу. Мама считает, что зависть.. ей с высоты жизненного опыта виднее, наверное. Простоит единственная причина, как можно такое поведение объяснить (ничего плохого ни я, ни тем более мой жених им не делали и не говорили, приглашены у нас все в формате «+1»)

Ну если вам так удобнее думать, что зависть, пусть будет зависть. Зачем тогда спрашиваете, если вам мама так сказала с высоты своего опыта? Вы поймите, что свадьба -это праздник и "самый прекрасный день" лишь только для невесты /жениха (и мамы невесты 😄). Для остальных это обычный день или вообще напряг -куда то идти и деньги тратить. Если бы была молодежная тусовка, где нибудь за городом,коттедж ,лыжи ,бассейн ..без мам-пап-бабушек, то вполне возможно пришли бы подруги.

Гость
#22
Гость

ну общайся соответственно
считай их приятельницами, не делай ничего для них
может ты че не то ляпнула, в смысле "дарите лучше деньги" или типа того?

Что плохого в просьбе дарить на свадьбу деньги? Многие и на ДР просят дарить только деньги. В наше время это норма жизни.

Гость
#23
Гость

Чему завидовать? Что ты штаны нашла и подписалась их обслуживать? Это ты скоро станешь завидовать подругам свободным. А во теме: не подруга ты им, раз не пришли. А ещё возможно денег жаль на подарок. Проще пойти в торговый центр платье себе купить или духи, чем к тебе на свадьбу тащиться.

Ну вы же завидуете. Вон сколько яда из вас течет по поводу чужой свадьбы.

Гость
#24
Гость

Ну если вам так удобнее думать, что зависть, пусть будет зависть. Зачем тогда спрашиваете, если вам мама так сказала с высоты своего опыта? Вы поймите, что свадьба -это праздник и "самый прекрасный день" лишь только для невесты /жениха (и мамы невесты 😄). Для остальных это обычный день или вообще напряг -куда то идти и деньги тратить. Если бы была молодежная тусовка, где нибудь за городом,коттедж ,лыжи ,бассейн ..без мам-пап-бабушек, то вполне возможно пришли бы подруги.

Может для людей злых и безучастных это и не праздник. Но у меня и близкая родственница выходила замуж, брат женился, подруга (сейчас не в нашей стране живет, не смогла ее позвать) выходила. И каждый раз я искренне радовалась, хотя я этим людям даже не лучший друг, мама/папа. А праздники я не очень люблю шумные, но на регистрации побыть всегда хотелось, хотя бы немного поприсутствовать на торжестве, сказать молодым поздравления. Так что для всех людей, которым этот человек дорог - это праздник. А вы, видимо, по себе судите

Гость
#25
Гость

Может для людей злых и безучастных это и не праздник. Но у меня и близкая родственница выходила замуж, брат женился, подруга (сейчас не в нашей стране живет, не смогла ее позвать) выходила. И каждый раз я искренне радовалась, хотя я этим людям даже не лучший друг, мама/папа. А праздники я не очень люблю шумные, но на регистрации побыть всегда хотелось, хотя бы немного поприсутствовать на торжестве, сказать молодым поздравления. Так что для всех людей, которым этот человек дорог - это праздник. А вы, видимо, по себе судите

Спасибо, вы на меня уже ярлыки навесили, что и злая, и безучастная)) Вы же хотели мнений? или если мнение с вашим не совпадает, то вам завидуют и злые? Ну, значит ваши подруги завистливые и злые, и форум тоже. Тут дело еще и в том насколько близкая подруга. Вот у меня осталась единственная незамужняя подруга, крестная моего ребенка, и если она выйдет замуж, я буду очень рада, и на свадьбу пойду, хотя очень не люблю такие мероприятия, ради нее пойду.

Гость
#26
Гость

Да уж вполне реальный повод для зависти. Мало кто сейчас находится в серьезных отношениях, довольно мало мужчин, которые серьезно смотрят на семью, готовы брать на себя ответственность. Муж - это лучший друг в первую очередь, не у всех есть такое. Да и брак предполагает финансовое благополучие, наличие жилья, возможность элементарно купить одежду свадебную (а это сейчас очень недешево), путешествие и так далее.
Я не хочу думать, что это связано с завистью. Хотя других причин не вижу. Мама считает, что зависть.. ей с высоты жизненного опыта виднее, наверное. Простоит единственная причина, как можно такое поведение объяснить (ничего плохого ни я, ни тем более мой жених им не делали и не говорили, приглашены у нас все в формате «+1»)

Да ты разведешься через пару лет 100% , курица🐔, никто тебе не завидует, а как подруга ты гааавно, потому к тебе и не пошли на свадьбу. Наверное уже мозг ты вынесла своей свадьбой, проще игнорировать и не ходить. Мама твоя такая курица как и ты, слушай больше маму, клуша!

Гость
#27
Гость

Ну вы же завидуете. Вон сколько яда из вас течет по поводу чужой свадьбы.

Чего ты несёшь, безмозглое существо? Зачем мне завидовать какой то нищееебке, у которой денег нет даже на свадьбу нормальную и подруг нет?))) Мне 45 лет, я давно замужем, муж богатый, и подруги у меня есть настоящие, в отличии от авторши. По факту авторша задрала всех своей свадьбой, что нет ни у кого желания идти)))

Гость
#28
Гость

Ну если вам так удобнее думать, что зависть, пусть будет зависть. Зачем тогда спрашиваете, если вам мама так сказала с высоты своего опыта? Вы поймите, что свадьба -это праздник и "самый прекрасный день" лишь только для невесты /жениха (и мамы невесты 😄). Для остальных это обычный день или вообще напряг -куда то идти и деньги тратить. Если бы была молодежная тусовка, где нибудь за городом,коттедж ,лыжи ,бассейн ..без мам-пап-бабушек, то вполне возможно пришли бы подруги.

Авторша тууупаая, не поймет. Мамаша ещё у нее ***, считает, что дочке завидуют девушки другие, что дочь нашла нищеброда))))

Гость
#29

Прежде, чем думать про зависть, подумайте про более популярную и банальную причину (хоть в этой, хоть в любой другой ситуации) - им не интересна ваша свадьба, увы! То, что для вас важное событие в жизни, для них несоразмерная трата денег на скучное мероприятие. Тут и возраст играет роль, и по всей видимости, не такая, как вам казалось, крепость вашей дружбы. Но вы не вздумайте расстраиваться!!! На ваше событие соберутся не только важные вам люди, но и те, кому вы сами важны! Приятельниц ещё будет много по жизни, круг общения имеет свойство меняться, особенно со сменой статуса, работы, места жительства и тд. Так что выбросьте их из головы, классно отгуляйте свадьбу и классно отдохните в путешествии! И не забудьте про красивые фоточки в соцсетях😜

Изменить имя
#30

Да не подруги они вам. Я делала тихую семейную свадьбу в юности и моя подруга пришла. И отплясывала там и ржала как конь и помогала мне во всем. Мы дружим много лет и она до сих пор считает эту свадьбу самой весёлой и крутой . Хотя она стоила 3 копейки, А у вас не подруги, просто знакомые. Не стоит из за них расстраиваться.

Ляляля
#31

Значит не такие уж и подруги!я так с одной очень близкой подругой перестала общаться, отмазалась от моей свадьбы придумав максимально тупую отмазку

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: