Гость
Статьи
Должен ли богатый отец …

Должен ли богатый отец помогать дочери?

Интересно мнение форумчан. Сама я из обычной семьи, поэтому никогда таким вопросом не задавалась. Но у меня есть хорошая подруга, её отец довольно известный человек в нашем городе, его часто …

Алиса
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Гость

Ну, вы тоже закончили вуз и мужчины с вами знакомились, это же не помешала вашим родителям вам помещение подарить. Наверное, и ещё что-то за жизнь дарили и помогали. Но, конечно, у вас было великое достижение - вы дожили аж до 32 лет! За такое надо было срочно вас одарить, да.

Извините, но я устала вести диалог с туго воспринимающими информацию оппонентами.)
Допустим, вам родители тоже подарили помещение. Вам 23. Что дальше?)
Помещение в старом фонде, полностью убитое, требующее капитального и ремонта и немалых материальных вложений.)
Ваши действия)

Ядерный Путлоо
#252
Гость

Позиция в том, что ты круче инвалида и больше достиг? Молодец, мы все тобой гордимся 👏🏻👏🏻👏🏻

и что, квоха, ты что сливаешься? не хочешь помогать автору? ну ты и суука конечно, такая тваринна. Так громко орала про инвалидов и пукнула шептуном. Все, вали на хууй отсюда, ты уже показала, что твоему слову грош цена.

Гость
#253
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Извините, но я устала вести диалог с туго воспринимающими информацию оппонентами.)
Допустим, вам родители тоже подарили помещение. Вам 23. Что дальше?)
Помещение в старом фонде, полностью убитое, требующее капитального и ремонта и немалых материальных вложений.)
Ваши действия)

Пусть отец этой девушке ей хоть какое подарит, а она уже решает свои действия. Пока ей и старое не светит. Да и старое может быть в центре города и прекрасно пойдёт под бизнес.

Гость
#254
Ядерный Путлоо

и что, квоха, ты что сливаешься? не хочешь помогать автору? ну ты и суука конечно, такая тваринна. Так громко орала про инвалидов и пукнула шептуном. Все, вали на хууй отсюда, ты уже показала, что твоему слову грош цена.

Где я сказала, что не хочу? Напишут Контакты - я помогу.
А ты и дальше гордись, что сам заработал себе круче, чем инвалид. Просто красава. Мамкино счастье, папкина гордость 🥲

Ядерный Путлоо
#255
Гость

Где я сказала, что не хочу? Напишут Контакты - я помогу.
А ты и дальше гордись, что сам заработал себе круче, чем инвалид. Просто красава. Мамкино счастье, папкина гордость 🥲

У тебя вон автор темы, связывайся и помогай. А не напишешь и не поможешь, тогда пусть тебе черти мешок хуууев под дверь положат, за то что ты чудище лицемерное.

Гость
#256
Ядерный Путлоо

У тебя вон автор темы, связывайся и помогай. А не напишешь и не поможешь, тогда пусть тебе черти мешок хуууев под дверь положат, за то что ты чудище лицемерное.

Свяжусь, без проблем) А Тебя, видимо, мамка в этом мешке и нашла хххуями, поэтому и вырос такой)

#257
Гость

Пусть отец этой девушке ей хоть какое подарит, а она уже решает свои действия. Пока ей и старое не светит. Да и старое может быть в центре города и прекрасно пойдёт под бизнес.

Т.е. у вас ответа нет. Ключевое пусть подарит.
Но вот он подарил. Как планируете без опыта и средств развивать бизнес. Идеи, бизнес-план имеются?
Если имеется бизнес-план почему с ним не подойдёте к отцу и не обсудите варианты его воплощения в жизнь, а не ждать, когда отец сам что-то предложит?

Ядерный Путлоо
#258
Гость

Свяжусь, без проблем) А Тебя, видимо, мамка в этом мешке и нашла хххуями, поэтому и вырос такой)

связывайся связывайся, но чую я ты кусок гоовна

Гость
#259
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Т.е. у вас ответа нет. Ключевое пусть подарит.
Но вот он подарил. Как планируете без опыта и средств развивать бизнес. Идеи, бизнес-план имеются?
Если имеется бизнес-план почему с ним не подойдёте к отцу и не обсудите варианты его воплощения в жизнь, а не ждать, когда отец сам что-то предложит?

Вы мне советуете подойти к отцу девушки, которую я в глаза не видела?
У отца есть свой бизнес, который ему дел передал. Дед его всему обучил, в чем проблема также дочь обучить и потом ей дело передать? Дочь отличница явно сможет под контролем отца всему учиться. И это в сто раз лучше и логичнее, чем ей мыкаться у чужого дяди. Семейный бизнес так и строится, что детей учат его вести родители.

Гость
#260
Ядерный Путлоо

связывайся связывайся, но чую я ты кусок гоовна

Это ты свой запах от себя унюхал, не обращай внимание. Главное, что ты доказал, что круче инвалида. Теперь можно всю жизнь гордиться. Ты оч крут 👏🏻

Ядерный Путлоо
#261
Гость

Это ты свой запах от себя унюхал, не обращай внимание. Главное, что ты доказал, что круче инвалида. Теперь можно всю жизнь гордиться. Ты оч крут 👏🏻

ты за слова ответь не передо мной, а перед автором; я пришел и ушел, я завтра встану и про тебя и твоих инвалидов забуду и совесть меня мучить не будет. А ты тут квохчишь на весь форум, какая ты деловая. Ну вот и давай колбаса, работай, может хоть польза от твоего визита и нытья на форуме появится.

#262
Гость

Я считаю отец все делает правильно. Потому что она должна быть ответственной перед своей жизнью, отец ведь не бессмертный. Его не станет и как она будет? А так у неё будет уже опыт и наследство перейдёт ей и уже имея опыт в жизни она сможет не транжирить деньги, а беречь их.

Это мерзко все и отвратно. Была в свое время примерно в такой же ситуации. Отец так не должен поступать. В итоге получит обиженную дочь с неустроенной личной жизнью. Врага в семье. Хотя могло быть все по-другому-дочь выдать вовремя замуж-внуков увидеть. Ну да, зять будет ожидать поддержки ну так и что. Можно и помочь если внуков хочешь увидеть. Гнида папаня. Ему это еще аукнется

Гость
#263

дожен

Гость
#264

Девушка, вы сами себе ответили в посте. "парни слышат известную фамилию и лезут к ней, думая, что она богатая, ждут от нее денег". Папа мудрый, видимо, всё же круг общения девушки не равен материальным возможностям ее семьи, так хотя бы охотников за приданым отсеять сразу.

Гость
#265
Марина-Аврора

Это мерзко все и отвратно. Была в свое время примерно в такой же ситуации. Отец так не должен поступать. В итоге получит обиженную дочь с неустроенной личной жизнью. Врага в семье. Хотя могло быть все по-другому-дочь выдать вовремя замуж-внуков увидеть. Ну да, зять будет ожидать поддержки ну так и что. Можно и помочь если внуков хочешь увидеть. Гнида папаня. Ему это еще аукнется

Не, такие зятья как вы описали самые гнилые, так вообще поступают гнилые, подлые люди. Смотрят на тестя, пресмыкаются, потом спят с подругами жены, комплексуют из-за своей нищеты и зависимого положения. Фу-фу-фу. Это для девушки нормально. Богатой девушке надо искать парня из богатой семьи, либо спокойного уравновешенного трудягу, тельца какого-нибудь.

Гость
#266
Марина-Аврора

Это мерзко все и отвратно. Была в свое время примерно в такой же ситуации. Отец так не должен поступать. В итоге получит обиженную дочь с неустроенной личной жизнью. Врага в семье. Хотя могло быть все по-другому-дочь выдать вовремя замуж-внуков увидеть. Ну да, зять будет ожидать поддержки ну так и что. Можно и помочь если внуков хочешь увидеть. Гнида папаня. Ему это еще аукнется

Если ваша личная жизнь не устроена только потому что ваш потенциальный муж не получил желаемого от вашего отца и смылся - так только радоваться надо. Но! Такое впечатление, что вы сынАчку хотели пристроить, да не вышло.

Гость
#267
Гость

Я считаю, что мог бы помочь решить проблемы со здоровьем, если это денежные затраты или найти хорошего врача, если у него есть связи.
Остальное - пока нет. Пусть поживет на свои, а дальше видно было бы.

Аналогично. На месте этого отца проблемы детей со здоровьем я бы решала безлимитно. А все остальное - дети сами должны заработать.

Гость
#268
Алиса

Если так рассуждать, то и дети родителям не должны ничего. Сдал в старости в дом-интернат, заплатил за еду, и ладно.

Ну да ! Нас тоже сдавали в пятидневки , садики ,лагеря , продлёнки ! Пусть тоже посидят в доме престарелых.

Гость
#269
Гость

Вы себя с инвалидом ровняете, или что? Вы - взрослая здоровая тетка, которой родители помогли с бизнесом, как вы связаны с Юлей девушкой-инвалидом, которой никто не помогает? Связи не вижу

Вполне может подать на алименти как с матери так и с папашки. Взросл. нетрудосп. дети тоже имеют право.

Гость
#270
Гость

Ну да ! Нас тоже сдавали в пятидневки , садики ,лагеря , продлёнки ! Пусть тоже посидят в доме престарелых.

А вы бы папе, который на вас забил, попу целовали на старости лет? Не очень верится.

Гость
#271
Гость

Девушка, вы сами себе ответили в посте. "парни слышат известную фамилию и лезут к ней, думая, что она богатая, ждут от нее денег". Папа мудрый, видимо, всё же круг общения девушки не равен материальным возможностям ее семьи, так хотя бы охотников за приданым отсеять сразу.

Поэтому она сама должна в бедности сидеть, будучи инвалидом? Альфонсы и всякие хитросделанные могут ко всем прицепиться. Ради этого становиться нищими специально - не вариант.

Гость
#272
Ядерный Путлоо

ты за слова ответь не передо мной, а перед автором; я пришел и ушел, я завтра встану и про тебя и твоих инвалидов забуду и совесть меня мучить не будет. А ты тут квохчишь на весь форум, какая ты деловая. Ну вот и давай колбаса, работай, может хоть польза от твоего визита и нытья на форуме появится.

От твоего существования никакой пользы нет, но мы же не жалуемся.

Гость
#273

У нее не проблемы от отца, а наоборот: она имеет лакмусовую бумажку, отсеивать недобросовестных женихов. Отец ее прав, он сделал из нее личность.
А вот помочь на новую работу устроиться можно его попросить. Я своей дочери помогаю всем, чем возможно в тех случаях, где объективно трудно пробиться.

Гость
#274
Алиса

Если так рассуждать, то и дети родителям не должны ничего. Сдал в старости в дом-интернат, заплатил за еду, и ладно.

Тут все честно. Если отец сумел воспитать хорошую дочь, она его в интернат не сдаст. Если не сумел - ну тогда и поплатится. Родители все, что могут, дают детям до 18 лет. После 18 дети и сами уже могут многого добиться.

Это не значит, что я свою дочь прям бросила на произвол судьбы после 18, она студентка, я ее кормлю-пою, она живет пока у меня (до тех пор, пока сама не захочет съехать), но она в целом самостоятельная.

Моя дочь неоднократно отказывалась от моей помощи со словами: мам, верь в меня, я сама все смогу. Ей в кайф САМОЙ чего-то достигать в этой жизни, и это главное качество, на мой взгляд

Гость
#275

а, да! Вот со здоровьем считаю что отец должен помочь решить проблемы, тут уж не до воспитательных моментов

Гость
#276
Алиса

А родителям можно не помогать в старости? Сказать, что пенсия есть, а там посмотрим? Просто такие родители сами помогать не хотят, но потом требуют в старости от детей

Он растил ее 18 лет, так что будет честно, если она лет 18 ему на пенсии будет помогать, а потом пусть и говорит, что "дальше сам"))))

Гость
#277
Алиса

Ну, вот здесь отношения, что отец не хочет ничем помогать, значит и она имеет право не хотеть потом

Отец 18 лет помогал. Если доченька при этом считает, что ничем не обязана - ну, значит, зря рожал и растил такую доченьку

Гость
#278
Алиса

То есть, Вы бы смогли спокойно смотреть, как Ваш ребенок мучается в бедности, а сами Вы на Мальдивах в это время? Вот мне такое не понять. Я бы не смогла. С детства привыкла родным помогать и делиться. А, оказывается, для многих это норма - забить на родных)

А где ребенок, который "мучается в бедности"? Это Вы про взрослую женщину, у которой самое время строить свою карьеру? Что она сидит-то на "маленькой" зарплате? А как все остальные пробиваются, у которых нет богатых пап?

Гость
#279
Ла

Родители должны помогать детям однозначно, тем более дочь, ладно ещё парень ему проще достигнуть высот в карьере, а девушка что, в эскорт должна податься, чтобы заработать прилично

читать противно((( Вы всерьез считаете, что карьера - не для женщин? Жуть какая

Гость
#280
Гость

А где ребенок, который "мучается в бедности"? Это Вы про взрослую женщину, у которой самое время строить свою карьеру? Что она сидит-то на "маленькой" зарплате? А как все остальные пробиваются, у которых нет богатых пап?

Вы криво читали? Девушка - инвалид, не такие у неё возможности как у обычной «взрослой здоровой женщины». Или вы тоже считаете, что инвалидность просто так даю?

Гость
#281
Гость

Он растил ее 18 лет, так что будет честно, если она лет 18 ему на пенсии будет помогать, а потом пусть и говорит, что "дальше сам"))))

Как он ее так растил, что вырастил инвалидом? За здоровье ребёнка родители отвечают. Значит не занимался он ею.

Гость
#282
Алиса

Вы здоровый крепкий мужчина, а там речь про девушку с плохим здоровьем. Со своей дочкой тоже делиться не будете, отправите больную пахать?)

Слушайте, про плохое здоровье, такое, что прям работать нельзя: у нее инвалидность? Нет ведь! У меня пациенты на инвалидности зарабатывают и не ноют. Ищут возможности. Зато иногда приходят девушки и начинают про свое "плохое здоровье", ой, давление низкое, ой, гастрит. Ну как-то остальные все живут с гораздо большим количеством болячек и на здоровье не пеняют.

Так какая группа инвалидности у Вашей подруги?

Гость
#283
Гость

А где ребенок, который "мучается в бедности"? Это Вы про взрослую женщину, у которой самое время строить свою карьеру? Что она сидит-то на "маленькой" зарплате? А как все остальные пробиваются, у которых нет богатых пап?

Может, все остальные не инвалиды? Даже на олимпиаде инвалиды со здоровыми спортсменами не соревнуются 🤦‍♂️

Гость
#284
Гость

Считаю , что позиция родителя из рук вон неправильная. Теория « все сами-сами» актуальна с мальчиками, и то! Не до крайностей, девочек это превращает в обладательниц кукарел между ног и очень ожесточает. Я против того, чтобы ребёнку дуть в оппу и растить с золотой ложкой, но приведя человека в мир , ему надо помочь встать на ноги. Это подразумевает хорошее образование, хобби, воспитание по мере взросления помощь с жильём. Покупать бибику из салона может и необязательно, но помочь со своим углом- святая должность любящего родителя. Если девочка сама отучилась , работает, выросла адекватным человеком, абсолютно не понимаю, почему бы отцу не помочь с работой. Опять же , это не значит сразу на высокую должность посадить, но дать рост на перспективу. Ну а кто ещё порадеет за родного человечка ?! Другие только руки потрут и радостно помурлыкают себе под нос, что человек без помощи.

Мы рассуждаем совершенно не зная ситуации. Эта же доченька могла отцу такого наговорить, что он ей в ответ сказал - ну давай сама, раз я дурак, а ты такая умная.

Про болезни девушки - ну у большинства есть куча разных болячек, если нет инвалидности, нужно учиться с ними жить и справляться.

Гость
#285
Алиса

Она хочет сказать, что мужчин охотнее берут на работу, потому что они в декрет не уходят. Поэтому мужчины в привилегированном положении в плане карьеры.

Слушайте, у вас везде одни проблемы. Я вот женщина, мне не мешает карьеру строить то, что я женщина. А вам все мешает. Папа не помогает - плохо. Женщина - плохо. Болячки есть - все, вообще не до карьеры.

Тот, кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет - причины, чтобы не делать.

Гость
#286
Пион

У меня родители не богачи, но имели всю жизнь доход с подаренных им родителями квариир и всяких прочих плюшек. А с меня требовали, чтобы я все сама. А у меня тоже здоровье слабое, есть проблемы, и работоспособность совсем низкая, и моей родне плевать. Они даже мелкие суммы на лечение мне не давали. А мне даже мелкие суммы трудно заработать..вот так бывает, что родители тупые моральные уроды

я бы тоже не давала денег дитачке, которая называла бы меня тупым моральным уродом и ссылалась на низкую работоспособность. На телефоне сидеть администратором тоже работоспособности не хватает? Это по-другому называется

Гость
#288
Гость

Слушайте, у вас везде одни проблемы. Я вот женщина, мне не мешает карьеру строить то, что я женщина. А вам все мешает. Папа не помогает - плохо. Женщина - плохо. Болячки есть - все, вообще не до карьеры.

Тот, кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет - причины, чтобы не делать.

Будем надеяться, что вы сами станете инвалидом, вам никто не поможет и вы все сами сделаете. Искренне вам желаем 😊

Марина А.
#292
Гость

Я считаю отец все делает правильно. Потому что она должна быть ответственной перед своей жизнью, отец ведь не бессмертный. Его не станет и как она будет? А так у неё будет уже опыт и наследство перейдёт ей и уже имея опыт в жизни она сможет не транжирить деньги, а беречь их.

Полностью согласна. Тем более образование и жилье девушке, как я понимаю, дали. Так что помогли. А дальше сама.

Марина А.
#294
Алиса

Ну, вот здесь отношения, что отец не хочет ничем помогать, значит и она имеет право не хотеть потом

Здесь отец помог уже тем, что обеспечил свою старость и не будет ставить взрослую дочь в положение выбора, детям сапоги купить или родителям лекарства.
Тем более если взрослая баба с мозгами и образованием ноет, что на хорошую работу не берут и ждёт помощи от папы - ну какая с неё поддержка в старости. Ей бы себя прокормить.
Вот папа и посмотрит, насколько толкова и перспективная дочь, и есть ли смысл дальше в неё вкладывать.
Папа бизнесмен. Он умеет не только считать деньги, но и просчитывать перспективы. Это его склад ума, не было бы этого - дочка в детстве донашивал в бы шмотки за двоюродными братьями, но зато сейчас родители щедро помогали бы ей советом, а на пенсии сели бы на её шею.
А если было богатое детство, спокойная учёба, без необходимости крутиться и подрабатывать, снимать жилье - так соответствуй

Марина А.
#295
Алиса

А Вам бы не было обидно в такой ситуации, если бы Ваш отец шиковал, а Вы очень скромно жили?
Про бессмертный...с хорошими деньгами отец может и до 90 лет прожить спокойно, она сама уже состарится и жизни не увидит никакой.

Нет, я бы была рада, что родители не нуждаются в помощи и я могу строить свою жизнь, направляя все ресурсы в будущее.

Марина А.
#296
Алиса

То есть, Вы бы смогли спокойно смотреть, как Ваш ребенок мучается в бедности, а сами Вы на Мальдивах в это время? Вот мне такое не понять. Я бы не смогла. С детства привыкла родным помогать и делиться. А, оказывается, для многих это норма - забить на родных)

А она прям мучается в бедности?
Ей негде жить? У неё нет знаний и диплома, чтоб устроиться на работу, ну, понятно, что не сразу начальником, но с перспективой? У неё семеро детей по лавкам и их нечем кормить?
Или она просто тоже хочет на Мальдивы, но за чужой счёт? Так это не бедность и не мучение.

Марина А.
#298

Ну, есть очень много примеров, когда родители не бедствуют, но дети ещё в школе начинают подрабатывать в каникулы. И родители это поощряют, помогают оформить все по закону, найти место, где ребёнка точно не кинут, от себя удваивают или утраивают сумму заработанных денег, типа, подарок за трудолюбие.
Потому что дети там хотят быть не хуже родителей, а родители хотят, чтоб было кому свое дело потом доверить.

Гость
#299

в чём проблема у неё из-за папы?

Гость
#300
Алиса

А Вам бы не было обидно в такой ситуации, если бы Ваш отец шиковал, а Вы очень скромно жили?
Про бессмертный...с хорошими деньгами отец может и до 90 лет прожить спокойно, она сама уже состарится и жизни не увидит никакой.

Другие состарятся ничего страшного, а вот именно она должна шиковать

Гость
#301
Гость

Боты черти вас побери, вам тысячу раз говорили - в России не говорят - я женщина

Чë?

Гость
#303
Алиса

Хорошая идея. Может, посоветую ей сменить.

Вот визгов то от папки будет) сразу вспомнит что не атец)

#304

Двоякая ситуация, автор.
Но я бы на месте отца хотя бы однушку ей купила. Вдруг замуж выйдет за самодура какого-нибудь, будет тот её квадратными метрами попрекать? Это я так, условно. Разные ситуации в жизни бывают.

Гость
#305
Марина А.

Ну, есть очень много примеров, когда родители не бедствуют, но дети ещё в школе начинают подрабатывать в каникулы. И родители это поощряют, помогают оформить все по закону, найти место, где ребёнка точно не кинут, от себя удваивают или утраивают сумму заработанных денег, типа, подарок за трудолюбие.
Потому что дети там хотят быть не хуже родителей, а родители хотят, чтоб было кому свое дело потом доверить.

У нее инвалидность и живет она не в Москве. Не все работодатели спешат взять на работу. Не все работодатели готови отпускать с работи ко врачу на всякие обследования и лечения.

#309
Гость

Вас за муж не взяли?

А к чему Ваши догадки? Я привела абстрактный пример. Или лишь бы к словам докопаться?

#311
Гость

Вы не ответили на четко поставленный вопрос

Вышла, не переживайте, спите спокойно. А ещё лучше не докапывайтесь до незнакомых людей не по теме :)