Гость
Статьи
Чувствую себя не …

Чувствую себя не комфортно от общения с подругой

Посоветуйте пожалуйста, если я чувствую дискомфорт от общения с подругой, является ли это веской причиной прекратить дружбу.
Не раз замечала, что после общения с ней из меня как будто радость выкачали. Делюсь успехами, например мне удалось избавиться от лишнего веса к этому лету, на что она мне сказала, что худела я не правильно и потом в два раза толще стану (рост 172, вес 48 сейчас). Она тоже хотела похудеть, но не получилось.

Далее, у нас одинаковые зарплаты, но у меня работа лёгкая и начальство лояльное. У нее большие нагрузки на работе.
У меня нет молодого человека, но обеспеченные родители, получаю насмешки потому что я без пары, хотя я над ней не смеюсь, несмотря на то что они с парнем живут в кошмарнеших условиях. Мне дают деньги родители, от этого тоже насмешки.
От ее подколов я устала, устала, что она обесценивает все хорошее, что я ей рассказываю со мной случилось. Стоит ли отказаться от общения с ней? Она ведь моя единственная подруга и я может сама ее провоцирую говоря, что у меня все шикарно, хотя знаю, что ей плохо. #общениесподругой

Кристина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не дружба, а зависть с ее стороны, она не радуется вашим успехам, нет искренности. Наличие парня не делает кого-то крутым. Зачем вам весь этот негатив, так бывает что со временем дружба пропадает и вовремя нужно избавить себя от этого

Кристина
#2
Гость

Это не дружба, а зависть с ее стороны, она не радуется вашим успехам, нет искренности. Наличие парня не делает кого-то крутым. Зачем вам весь этот негатив, так бывает что со временем дружба пропадает и вовремя нужно избавить себя от этого

Спасибо за ответ, может и правда зависть. Заметила ещё такой момент, что когда я ей рассказываю про какую то свою неудачу, у нее прям глаза загораются она смеётся, я сначала думала, что она смехом меня подбадривает, но наверно это не так.

Гость
#3

Срочно прекратить общение

Гость
#4

Автор, многие не выдерживают радости другого человека, таким проще в скорби, но это не дружба, делайте выводы.

Гость
#5

Она вам открыто завидует! Для чего вы вообще с ней общаетесь? Что хорошего получаете от этого общения?

Гость
#6

как вы похудели? сколько вы раньше весили? и сколько весит подруга примерно?
Понятно, что она не подруга. Подруги вобще после школы не существуют. Только в кино, как секс в бг

Гость
#7

Вы себя комфортно чувствуете при таком весе? Я 168 /45 , кожа и кости , наоборот хочу набрать 5 кг

Кристина
#8
Гость

Она вам открыто завидует! Для чего вы вообще с ней общаетесь? Что хорошего получаете от этого общения?

Всерьез задумалась зачем. Думаю, потому что у меня она единственная подруга и поэтому так тяжело прекратить с ней общение.

Кристина
#9
Гость

как вы похудели? сколько вы раньше весили? и сколько весит подруга примерно?
Понятно, что она не подруга. Подруги вобще после школы не существуют. Только в кино, как секс в бг

Заболела пневмонией и не могла просто физически запихать в себя еду. За месяц похудела примерно на 5-6кг. Сколько подруга весит я не знаю, она мне не говорила.
Мы обе хотели похудеть, делились успехами, но мне удалось похудеть именно волей случая.

Гость
#10
Кристина

Всерьез задумалась зачем. Думаю, потому что у меня она единственная подруга и поэтому так тяжело прекратить с ней общение.

А вы у нее не единственная?

Кристина
#11
Гость

Вы себя комфортно чувствуете при таком весе? Я 168 /45 , кожа и кости , наоборот хочу набрать 5 кг

Да очень комфортно, у меня кости тонюсенькие и мышцы слабо развиты. По весу наверно не совсем корректно судить, люди с разным весом могут выглядить по разному.

Кристина
#12
Гость

А вы у нее не единственная?

Ну у нее же молодой человек есть.

Гость
#13

ты жалуйся и она будет тебя жалеть от всего сердца

Гость
#14
Кристина

Да очень комфортно, у меня кости тонюсенькие и мышцы слабо развиты. По весу наверно не совсем корректно судить, люди с разным весом могут выглядить по разному.

И У меня тонкие кости, но все равно не нравится, слишком худая.
Скажите вашей подруге, что она жирная и никогда не сбросит, так и будет жирной. Терять вам нечего, все равно это не дружба

Кристина
#15

Ещё мне ее жалко бывает, кто ее будет поддерживать если не я. Родители в другом городе, парень ее выгонит и куда она пойдет.
Обидно просто, что я пыталась менять свое поведение, не говорила ей, что вот мы ходим с родителями в рестораны, что у меня новая одежда итд. Говорила только что у нас в этом году не получается выехать за границу.
Ещё был случай, что меня сбили на самокате при ней, она засмеялась, я ей сказала, что это не смешно, тогда она изобразила сочувствие.
Ну просто наверно она думает, что я над ней издеваюсь, если говорю, что у меня все хорошо, но так правда нельзя, надоел негатив.

Кристина
#16
Гость

И У меня тонкие кости, но все равно не нравится, слишком худая.
Скажите вашей подруге, что она жирная и никогда не сбросит, так и будет жирной. Терять вам нечего, все равно это не дружба

А это интересно)) сказать, что она толстая. А может правда, просто начать ей отвечать на ее хамство. Я уже ничего не теряю.

Гость
#17
Кристина

А это интересно)) сказать, что она толстая. А может правда, просто начать ей отвечать на ее хамство. Я уже ничего не теряю.

а где её хамство? просто она человек такой говорит, что думает. Вы правда неправильно похудели и по логике, когда вернулся аппетит вы опять их наберете. 172 и 54-55 вы были и так худая, странно что вы с подругой хотели похудеть, это давно не модно быть селедкой, когда нет мышц -это же некрасиво!

Гость
#18
Кристина

Ещё мне ее жалко бывает, кто ее будет поддерживать если не я. Родители в другом городе, парень ее выгонит и куда она пойдет.
Обидно просто, что я пыталась менять свое поведение, не говорила ей, что вот мы ходим с родителями в рестораны, что у меня новая одежда итд. Говорила только что у нас в этом году не получается выехать за границу.
Ещё был случай, что меня сбили на самокате при ней, она засмеялась, я ей сказала, что это не смешно, тогда она изобразила сочувствие.
Ну просто наверно она думает, что я над ней издеваюсь, если говорю, что у меня все хорошо, но так правда нельзя, надоел негатив.

Попробуйте ограничить время общения с ней и действительно мало делиться своими новостями. Не нужно спасать человека. Я понимаю вас отчасти, потому как тоже была подруга, мне было хорошо с ней в общении, несмотря на то что у нее был парень, а у меня нет, она не забила на меня и хорошо проводили время, но она меня не поддерживала, всегда говорила вот а у того лучше, попробуй так же (ничего что все люди разные, почему я должна копировать кого-то), ни одного слова поддержки (а ведь друзья должны поддержать, а не наоборот), я за нее всегда искренне радовалась, но она не особо делилась чем-то важным, зато об моей жизни все знала, даже пыталась считать на что я трачу деньги (хотя это вообще мое дело). В итоге мне надоело это, мы поссорились по какому-то поводу и я сказала что не желаю продолжать с ней общение (и не страдаю по этому), зато теперь не указывает что делать или на кого я должна равняться. Конечно не стереть все общие моменты, а их действительно много, но такая дружба мне не нужна.

Гость
#19
Гость

а где её хамство? просто она человек такой говорит, что думает. Вы правда неправильно похудели и по логике, когда вернулся аппетит вы опять их наберете. 172 и 54-55 вы были и так худая, странно что вы с подругой хотели похудеть, это давно не модно быть селедкой, когда нет мышц -это же некрасиво!

Ага, когда автора сбили на самокате и она ударилась об асфальт, то та тоже засмеялась, потому что просто говорит, что думает. Ну да, ну да. Если хочешь иметь подруг – фильтруй базар, что бы ты ни думала. А смеяться, когда другому человеку больно, это один из признаков садизма или даже шизофрении

Гость
#20
Гость

Ага, когда автора сбили на самокате и она ударилась об асфальт, то та тоже засмеялась, потому что просто говорит, что думает. Ну да, ну да. Если хочешь иметь подруг – фильтруй базар, что бы ты ни думала. А смеяться, когда другому человеку больно, это один из признаков садизма или даже шизофрении

раньше всегда все смеялись над тем как в кино кто-то падал. У меня самой был случай и я тоже обиделась немного...зимой на льду подскользнулась (шли с девушкой) и упала на бок (как она сказала "сгруппировалась" -она долго угарала) и ещё там стоял меняла (деньги на доллары) и он сказал "чтож не лицом?"-люди вобще очень "милые" бывают, я не знала раньше, но это значит человек интроверт если он так себя ведет -любит негатив и смаковать его...

Кристина
#21
Гость

раньше всегда все смеялись над тем как в кино кто-то падал. У меня самой был случай и я тоже обиделась немного...зимой на льду подскользнулась (шли с девушкой) и упала на бок (как она сказала "сгруппировалась" -она долго угарала) и ещё там стоял меняла (деньги на доллары) и он сказал "чтож не лицом?"-люди вобще очень "милые" бывают, я не знала раньше, но это значит человек интроверт если он так себя ведет -любит негатив и смаковать его...

Да я не обижалась на нее за тот случай, когда она посмеялась, что меня сбил доставщик. Ну и подколы взаимные у нас тоже есть. Например мы скидываем друг другу тиктоки, она меня называет содержанкой, потому что у меня подкаченые губы и *** с фотками из путешествий и ресторанов, я ей скидываю тиктоки с алкашами и пишу "это ты". Она не обижается, смеётся.
Тут просто все вместе, что наверно обиды накопились на нее. Что она смеётся над моими неудачами, хотя я ее в той же ситуации пытаюсь подбадрить.

Кристина
#22
Кристина

Да я не обижалась на нее за тот случай, когда она посмеялась, что меня сбил доставщик. Ну и подколы взаимные у нас тоже есть. Например мы скидываем друг другу тиктоки, она меня называет содержанкой, потому что у меня подкаченые губы и *** с фотками из путешествий и ресторанов, я ей скидываю тиктоки с алкашами и пишу "это ты". Она не обижается, смеётся.
Тут просто все вместе, что наверно обиды накопились на нее. Что она смеётся над моими неудачами, хотя я ее в той же ситуации пытаюсь подбадрить.

Под звездочками соцсеть, которую в России запретили, почему то не написалось название

Ночь
#23

У меня была похожая "подруга" в школе, во взрослом возрасте я с ней общаться не стала, просто смысла не видела, т.к. это не подруга вовсе, от таких людей нужно подальше держаться, такие могут и подставить запросто. Имейте ввиду, Автор.

Гость
#24

Две змеи. Одна за подругу порадоваться не может, а вторая специально провоцирует.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: