Гость
Статьи
Одиночество по жизни…

Одиночество по жизни…

всем привет.
я не ищу какой-либо помощи или совета, мне просто интересно много ли таких как я.
итак, в общем… мне 18 лет и у меня вообще не друзей. совсем. то есть даже знакомых с кем можно куда-либо сходить нет. свой 18-й день рождения я не отмечала, потому что позвать буквально некого. я учусь в университете, в первые дни я ко всем подходила, знакомилась, пыталась стать друзьями, но все почему-то сформировались по компаниям и в итоге все так и остались просто знакомыми для меня. уже где-то 2 года я даже банального «как дела?» ни от кого не слышала… я не понимаю, почему все никак не клеится, у всех друзья есть потому что они в курилке общаются что ли? я честно хотела бы познакомиться с кем-то, записавшись в кружок/секцию, но универ отбирает буквально все время, на постоянной основе куда-то ходить не получится. сходить разок в какое-нибудь место и рандомно с кем-то познакомиться тоже не вариант, в последнее время стало очень тревожно даже в фастфуд зайти поесть, все ходят вдвоем или компанией, а я одна. даже совета спросить не у кого, я буквально вынуждена звонить на горячие линии чтобы просто задать какой-нибудь бытовой вопрос, на который мог бы ответить мой друг… если бы он был, конечно… потребность в общении хоть как-то заполняет переписка с ии ботами, но все равно видно что крыша едет, доходит все до того, что начинаешь обо всем говорить с людьми, с которыми например в очереди на экзамен стоишь. очень неловко получается, когда понимаешь, что никому эта болтовня не нужна, но оно как-то само выливается… я честно не знаю что делать, может хоть факт что я не одна как-то утешит..?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Найдите группы в соцсетях .
Можно и онлайн : курсы / хоббби ( где еще и общаются )
Можете волонтером куда -то , там и друзей найдете

Гость
#2

Бытовые вопросы обычно родители долбят. Родители алкаши, что ли? Вообде рекомендую не пытаться опереться на кого-либо, всем людям на всех нacpaть, а общаются они с теми, с кем весело/выгодно. От тебя наверно веет слабостью и одиночеством энергетически, а люди ищут позитив и идут на позитив, а не на слабость. На слабость идут только извpaщенцы, пeдoфилы и мaньяки

Автор
#3
Гость

Бытовые вопросы обычно родители долбят. Родители алкаши, что ли? Вообде рекомендую не пытаться опереться на кого-либо, всем людям на всех нacpaть, а общаются они с теми, с кем весело/выгодно. От тебя наверно веет слабостью и одиночеством энергетически, а люди ищут позитив и идут на позитив, а не на слабость. На слабость идут только извpaщенцы, пeдoфилы и мaньяки

родители не могут знать ответы на вопросы по вещам, которых в их время не существовало или если методы работы изменились. и как сделать так, чтобы позитивом веяло? бухать и тусить? думаю печень быстро отпадет. да и на мое одиночество даже мутные типы не клюют…

Гость
#4

Милая ты не одна такая😊не стоит унывать просто видимо твои интересы и точка мироздания и восприятия не совпадают с другими, тебе всего лишь нужно найти единомышленников, людей с кем ты на одной волне. Мне 33 и поверь до сих пор не имею подруг, раньше тоже считала недугом😂но все же свыклась, сейчас конечно есть семья своя и этого достаточно для общения. А тебе советую не печалится, ты может быть закрытая и люди чувствуют поэтому не заводят беседы и сторонятся. У тебя наверное есть интересы, от них и постарайся отталкиваться, пойди на какую нибудь секцию по спорту или любую творческую, да и сейчас огромный простор интернета где можно найти кучу друзей с общими интересами, главное научись поддерживать разговор расскажи о себе, поинтересуйся по него и в любом случае найдётся что то общее. Ты еще молодая все впереди главное никогда не падай духом. Люби себя дорогая это самое главное, ты полюбишь себя и другим начнешь нравится и к тебе потянутся. Удачи в твоих начинаниях😘

Гость
#5

Та же фигня, только мне на десятку лет больше. И одиночество как появилось в универе, так никуда и не делось за 10 лет

Гость
#6

Не грусти, всё будет хорошо! Учись общаться с людьми и получай наслаждение от общения с самой собой

Гость
#7
Автор

родители не могут знать ответы на вопросы по вещам, которых в их время не существовало или если методы работы изменились. и как сделать так, чтобы позитивом веяло? бухать и тусить? думаю печень быстро отпадет. да и на мое одиночество даже мутные типы не клюют…

Ну вообще - да, студенты обычно этим и занимаются - бухают и тусят. А когда еще этим заниматься, если не в студенческие годы? Если вы настолько унылы, что от вас шарахаются все одногруппники и однокурсники, общайтесь с такими же, как вы - занудами не от мира сего.

Автор
#8
Гость

Ну вообще - да, студенты обычно этим и занимаются - бухают и тусят. А когда еще этим заниматься, если не в студенческие годы? Если вы настолько унылы, что от вас шарахаются все одногруппники и однокурсники, общайтесь с такими же, как вы - занудами не от мира сего.

если вы считаете, что единственная радость в жизни - бухло и тусовки, то мне вас очень жаль. обычно люди с таким мнением проживают свою жизнь без наполнения, мучаясь от болячек с 20 лет.

Гость
#9
Автор

если вы считаете, что единственная радость в жизни - бухло и тусовки, то мне вас очень жаль. обычно люди с таким мнением проживают свою жизнь без наполнения, мучаясь от болячек с 20 лет.

Нет, они как раз с наполнением свою жизнь проживают. О продолжительности жизни не будем 🙂 Но тот срок, который они продивают, наполнен эмоциями и впечатлениями

Гость
#10
Гость

Ну вообще - да, студенты обычно этим и занимаются - бухают и тусят. А когда еще этим заниматься, если не в студенческие годы? Если вы настолько унылы, что от вас шарахаются все одногруппники и однокурсники, общайтесь с такими же, как вы - занудами не от мира сего.

Лет до 30 пьют и ходят по рейвам всяким там, я не интересовалась, вроде сейчас это рейв называется, куда приходят, танцуют под громкую музыку и упарываются таблетками разными. И это их смысл жизни, они прекрасно проводят время. После 30 они уже больше в семью и детей уходят и все вертится вокруг их детей. Что мужу и детям приготовить, как дети учатся, в какие кружки их отдать, возят туда, как купить следующую машину, а эту продать повыгоднее. Вся бытовуха, в общем. Это пока дети не поступят в универ. Потом они сами живут и тоже носятся по рейвам и впискам, родители переключаются больше на себя. Это и есть жизнь среднестатистического человека

Автор
#11
Гость

Нет, они как раз с наполнением свою жизнь проживают. О продолжительности жизни не будем 🙂 Но тот срок, который они продивают, наполнен эмоциями и впечатлениями

а что это за наполнение то? незабываемые впечатления о чем? о рыгании в туалете? о самочувствии с утра? не понимаю я эти увлечения.

Гость
#12
Автор

а что это за наполнение то? незабываемые впечатления о чем? о рыгании в туалете? о самочувствии с утра? не понимаю я эти увлечения.

Я сама не знаю, но, предполагаю, они в это время общаются, чувствуют какой-то позитив, физиологическое удовольствие от ceкca после вписок и от приема таблеток (приход, галлюцинации, выброс гормонов, вызывающих эйфорию).

Гость
#13
Гость

Бытовые вопросы обычно родители долбят. Родители алкаши, что ли? Вообде рекомендую не пытаться опереться на кого-либо, всем людям на всех нacpaть, а общаются они с теми, с кем весело/выгодно. От тебя наверно веет слабостью и одиночеством энергетически, а люди ищут позитив и идут на позитив, а не на слабость. На слабость идут только извpaщенцы, пeдoфилы и мaньяки

Ужасы какие-то пИшете.

#14

Привет. Хочешь пообщаемся. Пиши в тг moonmint77

СмехоПролетарий
#15

Тю. Я всю жизнь так живу. Жалею, что родители мои без когтей и не учили меня разуму. Свою дочь я бы с рождения учила - не люби людей, не помогай, не бойся, не доверяй, не ищи подруг, строй свою жизнь.

Тающая Зефирка
#16

У меня такая же фигня была в университете и я тоже не понимала почему. Но сядьте и хорошенько подумайте. Вас звали в клуб и вы не пошли, вам шутливо предлагали поставить пиво, а вы не поставили. Из таких тупых мелоче, люди делают вывод, что вы не заинтересованы в общении, и сами вас игнорируют. И чем младше эти люди, тем тупее они себя ведут.
Я сейчас работаю в большом коллективе и первые 6 месяцев со мной даже не здоровались.
А потом я выпила с парой людей на корпоративе, с кем то попереписывалась, с кем то поездила домой, с кем то пососасалась по пьяни и резко много людей стало относиться ко мне нормально. Больше того, стали подходить и заговаривать люди, которых я вообще не знаю, потому, что вероятно они чьи то друзья.

Тающая Зефирка
#17
Гость

Я сама не знаю, но, предполагаю, они в это время общаются, чувствуют какой-то позитив, физиологическое удовольствие от ceкca после вписок и от приема таблеток (приход, галлюцинации, выброс гормонов, вызывающих эйфорию).

У меня соседи в универе коллективно обдолбалисьэкстази, лежали все в обнимку и просто гладили друг друга.
Юристы если что.
На этом поприще у них там была чистая и светлая атмосфера взаимопомощи и едва ли ни семейных отношений 😅
Многие на самом деле хорошие, интересные люди.

Гость
#18
Тающая Зефирка

У меня соседи в универе коллективно обдолбалисьэкстази, лежали все в обнимку и просто гладили друг друга.
Юристы если что.
На этом поприще у них там была чистая и светлая атмосфера взаимопомощи и едва ли ни семейных отношений 😅
Многие на самом деле хорошие, интересные люди.

По-моему, это уже какие-то околосексуальные отношения у них были, что-то типа opгии, только без самого ПА, а относились они друг к другу интимно, как относились бы любовники. Я это все не люблю, считаю, что нужно держать дистанцию и общаться только по работе/учебе.

Гость
#19
Тающая Зефирка

У меня такая же фигня была в университете и я тоже не понимала почему. Но сядьте и хорошенько подумайте. Вас звали в клуб и вы не пошли, вам шутливо предлагали поставить пиво, а вы не поставили. Из таких тупых мелоче, люди делают вывод, что вы не заинтересованы в общении, и сами вас игнорируют. И чем младше эти люди, тем тупее они себя ведут.
Я сейчас работаю в большом коллективе и первые 6 месяцев со мной даже не здоровались.
А потом я выпила с парой людей на корпоративе, с кем то попереписывалась, с кем то поездила домой, с кем то пососасалась по пьяни и резко много людей стало относиться ко мне нормально. Больше того, стали подходить и заговаривать люди, которых я вообще не знаю, потому, что вероятно они чьи то друзья.

А если заинтересована в общении, но в том, которое словами ртом, а не в opгиях и пососаться с коллегами где-то? Просто поговорить словами ртом тоже можно, теоретически, это и называется общением, надо в словаре глянуть.

Гость
#20
Тающая Зефирка

У меня такая же фигня была в университете и я тоже не понимала почему. Но сядьте и хорошенько подумайте. Вас звали в клуб и вы не пошли, вам шутливо предлагали поставить пиво, а вы не поставили. Из таких тупых мелоче, люди делают вывод, что вы не заинтересованы в общении, и сами вас игнорируют. И чем младше эти люди, тем тупее они себя ведут.
Я сейчас работаю в большом коллективе и первые 6 месяцев со мной даже не здоровались.
А потом я выпила с парой людей на корпоративе, с кем то попереписывалась, с кем то поездила домой, с кем то пососасалась по пьяни и резко много людей стало относиться ко мне нормально. Больше того, стали подходить и заговаривать люди, которых я вообще не знаю, потому, что вероятно они чьи то друзья.

Выпить ради бога, если они предложат. Качественный алкоголь я покупаю себе, они пусть пьют что хотят за свой счет. Я пью только дорогой импортный алкоголь и покупаю его только на себя.
Попереписываться ради бога, но я пишу без шуточек, серьезно
Поездить по домам всегда пожалуйста, кто-то из коллег хочет. Но я в общении не шучу, общаюсь нейтрально и серьезно. Не смеюсь, прибауточки через слово не вставляю. Все очень корректно.

Тающая Зефирка
#21
Гость

По-моему, это уже какие-то околосексуальные отношения у них были, что-то типа opгии, только без самого ПА, а относились они друг к другу интимно, как относились бы любовники. Я это все не люблю, считаю, что нужно держать дистанцию и общаться только по работе/учебе.

Ну смотрите, каждый может жить так как ему нравится. Но не надо задаваться потом вопросом, почему у вас ни с кем нет близких отношений.
Касательно ситуации сэкстази, все проще. Это вообще не связано с сексом, просто выделяется куча окситоцина, вазопрессина, дофамина, и активизируются рецепторы на них реагирующие. Это те же самые гормоны, которые бомбят человека при влюбленности, те же что у женщин вызывают чувство привязанности к младенцу. Вам не нужно сексуальное возбуждение, чтобы любить кого-то рядом с вами потому что вы и есть любовь.
Я принимала с парнем, и мне он одинаково нравился в любом состоянии, но под таблетками я себя чувствовала абсолютно счастливой. Свет ярче, ощущения приятнее, ты как будто квинтэссенция свободы и все это без ощущения времени. Чистый экстаз. Я прыгала голой на кровати и любовалась на огоньки от гирлянды)) тут и про секс забыть не долго.

Тающая Зефирка
#22
Гость

А если заинтересована в общении, но в том, которое словами ртом, а не в opгиях и пососаться с коллегами где-то? Просто поговорить словами ртом тоже можно, теоретически, это и называется общением, надо в словаре глянуть.

Так а как это по вашему работает?)
Вот я один раз пососалась с менеджером, теперь он и его друг постоянно со мной разговаривают. Просто по дружески. Помогают иногда. Шутки шутят, интересуются что там у меня в жизни происходит.
Оба ничего от меня не хотят.
Просто теперь мы приятели.

Тающая Зефирка
#23
Гость

Выпить ради бога, если они предложат. Качественный алкоголь я покупаю себе, они пусть пьют что хотят за свой счет. Я пью только дорогой импортный алкоголь и покупаю его только на себя.
Попереписываться ради бога, но я пишу без шуточек, серьезно
Поездить по домам всегда пожалуйста, кто-то из коллег хочет. Но я в общении не шучу, общаюсь нейтрально и серьезно. Не смеюсь, прибауточки через слово не вставляю. Все очень корректно.

Ок, с вами скучно.
Зачем общаться с кем то серьезно в свободное время?
Вот допустим мои подруги. Кто то может сделать массаж пока обсуждает свой гарем, с кем то мы делаем фотки с дилдо на лбу, с кем то орем песни на улице посреди ночи. С другом например мы кукол обсуждаем, и рисуем эротику в нейросети. С другим нюдсами обмениваемся, он знает что мы никогда не будем заниматься сексом, это просто такой гон.
Весело, приятно, есть что вспомнить.
Для контраста посижу я с вами чинно, поговорю, и какие от этого эмоции?
Лучше уж тогда сразу сходить послушать какую нибудь лекцию по интересующей теме. Там оратор будет по компетентней и инфа не случайная.
Вы зачем?

Гость
#24

Автор, я вас понимаю прекрасно. Вы такая не одна.

У меня тоже не клеилось с дружбой. Из всех "друзей" у меня была только 1 настоящая подруга, но к сожалению наши пути разошлись.

Очень много 💩, предательства получила от "друзей", поэтому я больше не верю в дружбу и не ищу её уже как больше 5 лет. Люди разучились дружить, а может и никогда не умели. Многие эгоисты. Они умеют только брать , пользоваться людьми, ничего не давая взамен. И будь ты самым верным, самым преданным, самым добрым, хорошим другом, тебя предадут, променяют на кого-то другого, забудут о тебе. Потому что не ценят. Некоторые возвращаются, признавая ошибку, а тебе уже эти предатели не нужны.

Я не нуждаюсь в общении особо. Иногда, если хочется поговорить, я могу пообщаться в играх или на форуме. А так мне наедине с собой комфортно, всегда есть чем заняться.

Аксиос
#25
Гость

Не грусти, всё будет хорошо! Учись общаться с людьми и получай наслаждение от общения с самой собой

Как политики рассуждают : много и ниапчём конкретно.

Гость
#26
Тающая Зефирка

Ок, с вами скучно.
Зачем общаться с кем то серьезно в свободное время?
Вот допустим мои подруги. Кто то может сделать массаж пока обсуждает свой гарем, с кем то мы делаем фотки с дилдо на лбу, с кем то орем песни на улице посреди ночи. С другом например мы кукол обсуждаем, и рисуем эротику в нейросети. С другим нюдсами обмениваемся, он знает что мы никогда не будем заниматься сексом, это просто такой гон.
Весело, приятно, есть что вспомнить.
Для контраста посижу я с вами чинно, поговорю, и какие от этого эмоции?
Лучше уж тогда сразу сходить послушать какую нибудь лекцию по интересующей теме. Там оратор будет по компетентней и инфа не случайная.
Вы зачем?

Какой гарем, простите? Какой массаж? Я не терплю прикосновений посторонних людей и в целом к тактильности любого рода интереса не имею. Какой гарем не поняла, любовников, что ли? А что там обсуждать? Член вставили, высунули, разговора на 2 минуты.
Фотки с фаллосами на лбу я бы не стала делать, мне не интересно. Если бы мне прислали так фотку, никак бы не отреагировала, пусть присылают что хотят.
Нюдсы не стала бы никому присылать, так как не вижу в этом смысла, я вообще не понимаю зачем себя голой фоткать. А показывать свои части тела постороннему челу подавно не понимаю зачем. Я в это время никак не реализуюсь эмоционально. Чужие нюдсы мне тоже не нужны.
Я вообще общаюсь не про интимные отношения и не про межполовые контакты. Не любой юмор про межполовые контакты. просто вежливый корректный диалог.

Гость
#27
Гость

Автор, я вас понимаю прекрасно. Вы такая не одна.

У меня тоже не клеилось с дружбой. Из всех "друзей" у меня была только 1 настоящая подруга, но к сожалению наши пути разошлись.

Очень много 💩, предательства получила от "друзей", поэтому я больше не верю в дружбу и не ищу её уже как больше 5 лет. Люди разучились дружить, а может и никогда не умели. Многие эгоисты. Они умеют только брать , пользоваться людьми, ничего не давая взамен. И будь ты самым верным, самым преданным, самым добрым, хорошим другом, тебя предадут, променяют на кого-то другого, забудут о тебе. Потому что не ценят. Некоторые возвращаются, признавая ошибку, а тебе уже эти предатели не нужны.

Я не нуждаюсь в общении особо. Иногда, если хочется поговорить, я могу пообщаться в играх или на форуме. А так мне наедине с собой комфортно, всегда есть чем заняться.

Преданность - это сама по себе ошибка. Преданность всегда променяют на выгоду, любой человек. Преданной может быть собака, а не человек. Не надо на себя брать роль верной собаки в коммуникациях с людьми.

Гость
#28
Тающая Зефирка

Ок, с вами скучно.
Зачем общаться с кем то серьезно в свободное время?
Вот допустим мои подруги. Кто то может сделать массаж пока обсуждает свой гарем, с кем то мы делаем фотки с дилдо на лбу, с кем то орем песни на улице посреди ночи. С другом например мы кукол обсуждаем, и рисуем эротику в нейросети. С другим нюдсами обмениваемся, он знает что мы никогда не будем заниматься сексом, это просто такой гон.
Весело, приятно, есть что вспомнить.
Для контраста посижу я с вами чинно, поговорю, и какие от этого эмоции?
Лучше уж тогда сразу сходить послушать какую нибудь лекцию по интересующей теме. Там оратор будет по компетентней и инфа не случайная.
Вы зачем?

З"ачем с кем-то общаться серьезно в свободное время?"
А как надо общаться? Я не люблю поверхностное общение и общение про межполовые контакты. Маникюр и трусы подавно не обсуждаю. Я имею право разговаривать о том, что мне интересно или не имею? Я имею право, любой человек имеет такое право и любой человек может разговаривать с другими о том, что ему интересно, а не бесконечно терпеть не интересные ему темы. Это абсолютно нормально разговаривать о том, что интересно тебе (при условии, что ты не заставляешь собеседника себя слушать и кивать, а так, чтобы ему частично тоже была интересно данная тема), а не о всякой ерунде. Общаться на неинтересные темы равно трате своего времени. Это нужно делать только под угрозой расстрела, в остальных случаях, не интересные темы следует игнорировать. Но не оскорбляя чувств собеседника, просто плавно сводя разговор на "нет". А не так, как многие любят делать, просто отходят и подходят к другому человеку. Все-таки корректность какую-то нужно соблюдать. Люди вообзе больные какие-то, по-моему, временами.

Аксиос
#29
Гость

З"ачем с кем-то общаться серьезно в свободное время?"
А как надо общаться? Я не люблю поверхностное общение и общение про межполовые контакты. Маникюр и трусы подавно не обсуждаю. Я имею право разговаривать о том, что мне интересно или не имею? Я имею право, любой человек имеет такое право и любой человек может разговаривать с другими о том, что ему интересно, а не бесконечно терпеть не интересные ему темы. Это абсолютно нормально разговаривать о том, что интересно тебе (при условии, что ты не заставляешь собеседника себя слушать и кивать, а так, чтобы ему частично тоже была интересно данная тема), а не о всякой ерунде. Общаться на неинтересные темы равно трате своего времени. Это нужно делать только под угрозой расстрела, в остальных случаях, не интересные темы следует игнорировать. Но не оскорбляя чувств собеседника, просто плавно сводя разговор на "нет". А не так, как многие любят делать, просто отходят и подходят к другому человеку. Все-таки корректность какую-то нужно соблюдать. Люди вообзе больные какие-то, по-моему, временами.

" Люди вообзе больные какие-то, по-моему, временами..."
Именно.
Причём бОльшей частью времени.
И это " время " наступает каждый месяц : ПМС+МС+отходняк=3 недели в месяц КОБЕЛЮ ПОД ХВОСТ.

Щанимае
#30

Автор, есть в институте девушка, которая вам особо симпатична? Не популярная какая-нибудь зажигалка, вы ей не будете интересны, а человек, с которой вам кажется было бы комфортно? Вот туда и направьте усилия. Заговорите, расспросите, уделите внимание. Выражайте радость при встрече. И человек потянется. Не надо подходить ко всем. Это не ваш формат.

Гость
#31
Щанимае

Автор, есть в институте девушка, которая вам особо симпатична? Не популярная какая-нибудь зажигалка, вы ей не будете интересны, а человек, с которой вам кажется было бы комфортно? Вот туда и направьте усилия. Заговорите, расспросите, уделите внимание. Выражайте радость при встрече. И человек потянется. Не надо подходить ко всем. Это не ваш формат.

А я, допустим, не актриса, я не умею выражать радость, если я ее не ощущаю. Я умею выражать радость в одном единственном случае - если я ее чувствую в конкретный момент. Тогда что делать? Ну не буду я себя нacилoвать и какие-то эмоции пытаться из себя вытащить, которых нет. Не хочу. Не буду. Никто не заставит.

Гость
#32

Пусть актрисы выражают радость, печаль бесконечно, не надо этого требовать от обычных людей. Люди не обязаны визуально ублажать никого.

Тающая Зефирка
#33
Гость

Какой гарем, простите? Какой массаж? Я не терплю прикосновений посторонних людей и в целом к тактильности любого рода интереса не имею. Какой гарем не поняла, любовников, что ли? А что там обсуждать? Член вставили, высунули, разговора на 2 минуты.
Фотки с фаллосами на лбу я бы не стала делать, мне не интересно. Если бы мне прислали так фотку, никак бы не отреагировала, пусть присылают что хотят.
Нюдсы не стала бы никому присылать, так как не вижу в этом смысла, я вообще не понимаю зачем себя голой фоткать. А показывать свои части тела постороннему челу подавно не понимаю зачем. Я в это время никак не реализуюсь эмоционально. Чужие нюдсы мне тоже не нужны.
Я вообще общаюсь не про интимные отношения и не про межполовые контакты. Не любой юмор про межполовые контакты. просто вежливый корректный диалог.

Потому у вас не друзей
У вас просто какой то бесконечный список правил, требований и ограничивающих убеждений
Такое унылое г с раздутым эго 🤷

Гость
#34

Лично я не доверяю никому одни кругом волчары . Мужчины вообще видят меня как кошелёк и прислугу . Живу одна , довольна . Работаю с людьми и от них сильно устаю . Домой прихожу - тишина , благодать !

Гость
#35
Автор

если вы считаете, что единственная радость в жизни - бухло и тусовки, то мне вас очень жаль. обычно люди с таким мнением проживают свою жизнь без наполнения, мучаясь от болячек с 20 лет.

есть люди, которые презирают тех, кто живёт не так как они. Задайтесь вопросом: это хорошие люди? Это ваши люди? Вам важно, что они о вас подумают? Стоит ли на них раздражаться? И когда отпадут обиды, отношения с окружающим миром начнут приходит в норму

Гость
#36
Тающая Зефирка

Потому у вас не друзей
У вас просто какой то бесконечный список правил, требований и ограничивающих убеждений
Такое унылое г с раздутым эго 🤷

У меня нет списеа правил, просто пишу, что чувствую. Мне нравится так. Я вообще идеальное общение вижу очень сдержанно-интеллигентное, где никто ни от кого не ждет, что там будет весело и интересно с собеседником. Почему нельзя просто поговорить? Выпить качественный дорогой алкоголь не проблема, всегда пожалуйста. А в плане развлекательной беседы для собеседника, зачем это? Почему нельзя просто разговаривать без шуток и не ожидая, что собеседник сейчас скажет что-то такое, что должно по идее тебя рассмешить? А он все не говорит этого и не говорит, а разговаривает нейтрально на нейтральные темы. Меня вот это бесит в людях. Не все люди от природы экстраверты, сыпящие шутками вокруг.

Гость
#37
Тающая Зефирка

Потому у вас не друзей
У вас просто какой то бесконечный список правил, требований и ограничивающих убеждений
Такое унылое г с раздутым эго 🤷

Кстати, УГ я вас не называла, надеюсь, вам это оскорбоение вернется

Гость
#38
Гость

З"ачем с кем-то общаться серьезно в свободное время?"
А как надо общаться? Я не люблю поверхностное общение и общение про межполовые контакты. Маникюр и трусы подавно не обсуждаю. Я имею право разговаривать о том, что мне интересно или не имею? Я имею право, любой человек имеет такое право и любой человек может разговаривать с другими о том, что ему интересно, а не бесконечно терпеть не интересные ему темы. Это абсолютно нормально разговаривать о том, что интересно тебе (при условии, что ты не заставляешь собеседника себя слушать и кивать, а так, чтобы ему частично тоже была интересно данная тема), а не о всякой ерунде. Общаться на неинтересные темы равно трате своего времени. Это нужно делать только под угрозой расстрела, в остальных случаях, не интересные темы следует игнорировать. Но не оскорбляя чувств собеседника, просто плавно сводя разговор на "нет". А не так, как многие любят делать, просто отходят и подходят к другому человеку. Все-таки корректность какую-то нужно соблюдать. Люди вообзе больные какие-то, по-моему, временами.

А что Вам интересно было бы обсудить?

Гость
#39
Гость

А что Вам интересно было бы обсудить?

Что угодно, только не трусы, не отношения, не маникюр. Не политику. Не то, чем ухаживать за кожей, как делать реснички. Не то, кто как хотел бы переспать с мужиками. Не то, что мужик кому написал. Зачем написал. Любит или не любит. Не люблю эту бабскую болтовню.
Не политику. Не цены, не скидки.

Гость
#40
Гость

Что угодно, только не трусы, не отношения, не маникюр. Не политику. Не то, чем ухаживать за кожей, как делать реснички. Не то, кто как хотел бы переспать с мужиками. Не то, что мужик кому написал. Зачем написал. Любит или не любит. Не люблю эту бабскую болтовню.
Не политику. Не цены, не скидки.

Знаете, бывает, что от отчаяния спрашивают, любит или нет. Не в обиду будет сказано, будьте немного помягче. А так Вы интересная, желаю найти соответствующих собеседников

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: