Гость
Статьи
Позову на свадьбу …

Позову на свадьбу только в ЗАГС

Хочу позвать своих близких друзей на свою свадьбу, но только в ЗАГС, а с родственниками в ресторан. Рассчитывать ли мне от друзей на конверт? #свадьба

Невеста
39 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у нас с друзьями не так...
у нас поздравления с важными событиями, не зависят от приглашения...
Но вот в дружбу вашу с кем то, поверить сложно..

Невеста
#2
Захария

у нас с друзьями не так...
у нас поздравления с важными событиями, не зависят от приглашения...
Но вот в дружбу вашу с кем то, поверить сложно..

Почему сложно поверить? Они приедут и поздравят, мы пофотографируемся

Захария
#3
Невеста

Почему сложно поверить? Они приедут и поздравят, мы пофотографируемся

Мне сложно поверить в дружбу, которая сопровождается размышлениями " рассчитывать ли на конверт"

Ёлка
#4
Невеста

Почему сложно поверить? Они приедут и поздравят, мы пофотографируемся

То есть вы хотите минимальными затратами обойтись , но при этом конверт получить , так ? Как говорится на ежа сесть и не уколоться . Как бы вам такое предложение озвучили ? И знаете фотки нужны вам , а не гостям ! Выводы делаете .

#5

Нет)
За что конверт?) Все планируют наесть/напить ровно на сумму подарка. Кто-то даже больше)))

Ёлка
#6
Невеста

Почему сложно поверить? Они приедут и поздравят, мы пофотографируемся

Зачем им такие траты ? Если вы ничего делать не хотите . Прическа , торжественная одежда так еще и конверты вам дарить , зачем им все это ?

Невеста
#7
Ёлка

То есть вы хотите минимальными затратами обойтись , но при этом конверт получить , так ? Как говорится на ежа сесть и не уколоться . Как бы вам такое предложение озвучили ? И знаете фотки нужны вам , а не гостям ! Выводы делаете .

Им фотки тоже нужны, на страницу себе выложут

Невеста
#8
lofi

Нет)
За что конверт?) Все планируют наесть/напить ровно на сумму подарка. Кто-то даже больше)))

Что за меркантильность такая, лишь бы нажраться. А если бы у нас свадьба на несколько млн вышла, нам бы тоже такие суммы подарили?

Гость
#9

жалко мужика, который тя дуру замyж позвал, натерпится глупостей от тя

Гость
#10

Ну зачем звать на регистрацию? Надо устраивать мероприятие и куда то их пригласить в рестаран. Я бы не дарила конверт, за что? Вы даже не хотите никуда их позвать

#11
Невеста

Что за меркантильность такая, лишь бы нажраться. А если бы у нас свадьба на несколько млн вышла, нам бы тоже такие суммы подарили?

Ну а какой праздник и веселье без застолья?) Т.е. веселье с родными, а друзья где?)

#12

Да, на пустой конверт рассчитывай, если наглости хватит на эквивалент, который дарится на мероприятие. Поражаюсь, какие могут быть люди жадные. Надеюсь, к вам никто не придёт, а тебя пошлют на все 4 стороны, ещё и подруга называется

Ёлка
#13
Невеста

Что за меркантильность такая, лишь бы нажраться. А если бы у нас свадьба на несколько млн вышла, нам бы тоже такие суммы подарили?

Так это вы меркантильная . Причем нажраться , у вас же друзья не маргиналы наверное все может быть прилично и фуршет и ресторан , если вы конвертов хотите . Нафиг им ваши фото не уперлись , поверьте . Лично я такие фото раз посмотрела когда скрипнули и забыла. Зачем мне выставлять чужую свадьбу ? Зачем им чужие фото и чужая жизнь ?

#14
Невеста

Почему сложно поверить? Они приедут и поздравят, мы пофотографируемся

Какие фотки? Ты зовёшь их, чтобы понтануться, типо «Смотрите и завидуйте, я ВзАмУжАх». Так выкладывай всё в сторис, посмотреть они могут и онлайн

#15
Захария

Мне сложно поверить в дружбу, которая сопровождается размышлениями " рассчитывать ли на конверт"

Я тоже в шоке. Ещё и будет предъявлять, если ей подарят только цветы без конверта

Невеста
#16
Ёлка

Зачем им такие траты ? Если вы ничего делать не хотите . Прическа , торжественная одежда так еще и конверты вам дарить , зачем им все это ?

Дружба в этом и заключается. Если им не жалко, то придут и подарят

Ёлка
#17
Ёлка

Так это вы меркантильная . Причем нажраться , у вас же друзья не маргиналы наверное все может быть прилично и фуршет и ресторан , если вы конвертов хотите . Нафиг им ваши фото не уперлись , поверьте . Лично я такие фото раз посмотрела когда скрипнули и забыла. Зачем мне выставлять чужую свадьбу ? Зачем им чужие фото и чужая жизнь ?

Была знакомая которая так же как вы хотела сделать , но еще маленький фуршет в загсе еще и в четверг , мне это зачем отпрашиваться с работы , делать прическу , макияж , наряд , цветы , конверт за бокал шампанского и канапе ? Такие хитрожопые )))) я отказалась сказала с работы не отпускают , надеюсь догадались , что многие отказались )))

#18
Невеста

Что за меркантильность такая, лишь бы нажраться. А если бы у нас свадьба на несколько млн вышла, нам бы тоже такие суммы подарили?

Это как раз ты меркантильная. Хотела и рыбку съесть, и на х¥й сесть: и денег получить, и в ресторан не водить. Нормальное у тебя отношение к друзьям, они тебе всё, а ты им только показуху без еды. Надо приглашать либо полностью на весь банкет, либо вообще не приглашать. А поздравить они могут и сообщением, их присутствие в ЗАГСе вовсе не обязательно

Захария
#19
Трёхцветная кошечка🐱

Я тоже в шоке. Ещё и будет предъявлять, если ей подарят только цветы без конверта

Ну да...
В дружбе все возможно...
Можно не устраивать свадьбу, могут сами друзья захотят поздравить, могут и денег захотеть дать без всякого застолья, могут с цветами на 15 минут появиться....
Вариантов много
Но это не про автора...

Ёлка
#20
Невеста

Дружба в этом и заключается. Если им не жалко, то придут и подарят

Мне кажется вы не в себе ? Какая ВЫ подруга , если вам они нужны только для понтов , фоток и сторис ? Наглости в вас больше , чем мозгов ! Извините если обидела .

#21
Ёлка

Была знакомая которая так же как вы хотела сделать , но еще маленький фуршет в загсе еще и в четверг , мне это зачем отпрашиваться с работы , делать прическу , макияж , наряд , цветы , конверт за бокал шампанского и канапе ? Такие хитрожопые )))) я отказалась сказала с работы не отпускают , надеюсь догадались , что многие отказались )))

Да, а тут вообще ни бокала, ни канапушки. Просто «Смотрите на эту церемонию, деньги гоните и у€бывайте, тратиться мы на вас не собираемся»

#22
Захария

Ну да...
В дружбе все возможно...
Можно не устраивать свадьбу, могут сами друзья захотят поздравить, могут и денег захотеть дать без всякого застолья, могут с цветами на 15 минут появиться....
Вариантов много
Но это не про автора...

Ну я бы не стала прихорашиваться ради получаса стоя в ЗАГСе, поздравлю тёплыми словами. Но если бы у меня были такие друзья, как автор, что только на регистрацию позвали, а потом как хотите, своим ходом, то таких друзей за х¥й и в музей

#23

Конверт на банкете дарят. Потому друзья с конвертами обратно уедут домой )

Захария
#24
Трёхцветная кошечка🐱

Ну я бы не стала прихорашиваться ради получаса стоя в ЗАГСе, поздравлю тёплыми словами. Но если бы у меня были такие друзья, как автор, что только на регистрацию позвали, а потом как хотите, своим ходом, то таких друзей за х¥й и в музей

Я вообще не прихорашиваюсь никогда особо
Но вполне могу заехать и поздравить определенных людей...
И я вполне могу представить ситуацию , когда свадьбы вообще нет, а есть посиделки с родней..
Но это все в контексте конкретных отношений, конечно..
Автор описала иное, это да..

Гость
#25
Гость

Ну зачем звать на регистрацию? Надо устраивать мероприятие и куда то их пригласить в рестаран. Я бы не дарила конверт, за что? Вы даже не хотите никуда их позвать

Как зачем звать на регистрацию? Минимум должны быть из друзей по русской традиции свидетель и свидетельница. Плюс родителей не принято звать на регистрацию как раз. Родители встречают хлебом и солью уже после росписи и фотосессии и прогулки перед входом в ресторан. Подарки и цветы уже на совести друзей. По умолчанию принято дарить букеты и открытки и либо подарок либо конвертик. )

#26
Гость

Как зачем звать на регистрацию? Минимум должны быть из друзей по русской традиции свидетель и свидетельница. Плюс родителей не принято звать на регистрацию как раз. Родители встречают хлебом и солью уже после росписи и фотосессии и прогулки перед входом в ресторан. Подарки и цветы уже на совести друзей. По умолчанию принято дарить букеты и открытки и либо подарок либо конвертик. )

А губозакаточную машину жлобным молодожёнам принято дарить?

Гость
#27
Захария

Я вообще не прихорашиваюсь никогда особо
Но вполне могу заехать и поздравить определенных людей...
И я вполне могу представить ситуацию , когда свадьбы вообще нет, а есть посиделки с родней..
Но это все в контексте конкретных отношений, конечно..
Автор описала иное, это да..

Не хочу Вас обидеть, но судя по Вашим комментариям здесь, которые мне иногда встречаются, Вы - мужчина под женским именем. ) если это не так, значит Вы просто из другого поколения более старшего.

Захария
#28
Гость

Не хочу Вас обидеть, но судя по Вашим комментариям здесь, которые мне иногда встречаются, Вы - мужчина под женским именем. ) если это не так, значит Вы просто из другого поколения более старшего.

Ну как вы своим мнением можете меня обидеть?
Оно же ваше...
Я , конечно, человек старшего поколения
Но мнения и в одном поколении никогда и не бывают одинаковыми...

Гость
#29

У нас так одна позвала, никто не пошел. Это был конец 90х, мы студенты, про конверты речи не было, надо было несколько нарядных красивых девушек доя фона и анимации. Я решила, что у меня своих дел полно, остальные также

Гость
#30
Трёхцветная кошечка🐱

А губозакаточную машину жлобным молодожёнам принято дарить?

Невеста откровенно интересуется, как и любой другой человек, будут ли подарки. На самом деле подарки важны и нравятся всем, только не принято это озвучивать. Если друзья настоящие и любящие, они поймут и приедут только в ЗАГС и подарят что-то от души и за Вас порадуются.

Ёлка
#31
Гость

Невеста откровенно интересуется, как и любой другой человек, будут ли подарки. На самом деле подарки важны и нравятся всем, только не принято это озвучивать. Если друзья настоящие и любящие, они поймут и приедут только в ЗАГС и подарят что-то от души и за Вас порадуются.

Что друзья должны понять ? Что они хотят красивую картинку , напрягитесь если вы друзья и про конверт не забудьте , так ? Они что помирают , чтобы друзья просто так метнулись . Если ты не хочешь организовывать праздник друзьям , то не напрягай их у всех проблем полно . Они будут искренне рады за вас и поздравят по телефону и прекрасно вас поймут , что вы не захотели тратится на ресторан , лучше на моря слетайте ))) как то так . А автор вообще спятила и рыбку съесть , и кости сдать хочет . Сомнительная такая подружка .

Гость
#32
Невеста

Что за меркантильность такая, лишь бы нажраться. А если бы у нас свадьба на несколько млн вышла, нам бы тоже такие суммы подарили?

Так на шикарные свадьбы и дарят много денег. Свадьбы должны окупаться

Гость
#33
Ёлка

Что друзья должны понять ? Что они хотят красивую картинку , напрягитесь если вы друзья и про конверт не забудьте , так ? Они что помирают , чтобы друзья просто так метнулись . Если ты не хочешь организовывать праздник друзьям , то не напрягай их у всех проблем полно . Они будут искренне рады за вас и поздравят по телефону и прекрасно вас поймут , что вы не захотели тратится на ресторан , лучше на моря слетайте ))) как то так . А автор вообще спятила и рыбку съесть , и кости сдать хочет . Сомнительная такая подружка .

Друзья должны понять, что это решение жениха и невесты отметить только в семейном кругу. Может у Автора нет средств всю толпу звать в ресторан. Либо другие соображения - не хотят шумного застолья с тамадой, танцами и прочим. (Я кстати тоже этого не хотела). Сама церемония торжественная в ЗАГСе - это самое важное и интересное и классное. Нормальные друзья настоящие с радостью приедут на церемонию в ЗАГС и поздравят. Остальные откажутся. Я знаю, о чём говорю, потому что я звала только самых близких подруг с их мужчинами на весь день с утра. И жених звал своих друзей с жёнами. Кто-то приехал к дому пораньше, тк жених настоял на выкупе и конкурсах и дома у меня был фуршет, кто-то издалека приехал к загсу чуть позже - благо он был прям напротив моего дома. Все нарядные и довольные. Далее выезд на природу и фотосессия и там фуршет и далее уже в ресторан и там встречали нас родители и родственники. У всех свой сценарий. Невеста с женихом имеют право выбрать тот формат торжества, который им больше нравится.

Гость
#34
Захария

Мне сложно поверить в дружбу, которая сопровождается размышлениями " рассчитывать ли на конверт"

Так тут и свадьба - повод для "пофотографируемся" 🤨

Гость
#35
Ёлка

Была знакомая которая так же как вы хотела сделать , но еще маленький фуршет в загсе еще и в четверг , мне это зачем отпрашиваться с работы , делать прическу , макияж , наряд , цветы , конверт за бокал шампанского и канапе ? Такие хитрожопые )))) я отказалась сказала с работы не отпускают , надеюсь догадались , что многие отказались )))

Нмв, вы не лучше этой невесты...

Ёлка
#36
Гость

Нмв, вы не лучше этой невесты...

У меня мозгов бы не хватило просто пригласить в загс для фотосесси с разных концом Москвы и МО , до которой им по барабану . Как минимум был бы фуршет и организовано такси , чтобы развезли по домам . Если нет денег совсем , распишитесь сами , посидите дома с родителями и не напрягайте никого !!’

Гость
#37
Гость

Нмв, вы не лучше этой невесты...

В нашем случае - студенты, лето, время свободное, цветы необязательно - и то никто не поехал. Кому то ехать на транспорте , кто то рядом жили, и ни одна унижаться не стала

Захария
#38
Гость

Так тут и свадьба - повод для "пофотографируемся" 🤨

Ну тоже звучит так себе(

Гость
#39
Ёлка

У меня мозгов бы не хватило просто пригласить в загс для фотосесси с разных концом Москвы и МО , до которой им по барабану . Как минимум был бы фуршет и организовано такси , чтобы развезли по домам . Если нет денег совсем , распишитесь сами , посидите дома с родителями и не напрягайте никого !!’

Кстати невесте на заметку, что если и звать просто на роспись, то в любом случае надо купить напитки для друзей, хотя традиционно это шампанское. Раньше у загса районного (недавно его закрыли кстати) молодожёны с гостями пили шампанское после регистрации. Можно приготовить небольшие презенты - угощение для гостей с собой - например, какие нибудь пирожные или конфеты. Раз приглашаете, гостей положено угостить обязательно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: