Гость
Статьи
богатые на бедных …

богатые на бедных женятся?

я последнее время пересмотрела кучу российских сериалов и киношек,и у многих сюжет таков:она,провинциалка,приезжает в большой город,на первых порах ей нечего кушать,она находит работу в чебуречной или домработницей устраивается.Пострадает пару дней,а там уже появляется принц:молодой,красивый,миллионер,смотрит в ее глаза и влюбляется наповал.Ну и в итоге свадьба естесно.Причем принц не старый,обрюзгший дядечка,а апполон,его не надо ублажать,только любофф,чистая,как слеза. Я к чему...Я твердо убеждена,что все это сказки и фантазия режиссера,а многие меня убеждают,что сказка про золушку существует до сих пор.Что вы скажите?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

Бывают случаи, но редко, я знаю один, когда девушка работала официанткой в дорогом стрипклубе, познакомилась с МЧ, сейчас в Майами на собственной вилле живет

Алена
#2

Смотря какая Золушка. Если такая, как Джулия Робертс в "Красотке", то она просто очень мудрая стерва.

Гость
#3

Бывает. Но в большинстве случаев даже такое везение имеет ряд неудобств: богатство-то все равно мужа. Понежилась девушка несколько лет в богатстве и довольстве, а когда муж нашел себе новую пассию, девушка вылетает за порог опять с голой ж**.

Булавка+
#4

один не миллион. Не правда ли хорошие шансы? ))))))))

Fly
#5

Иногда....А потом - плачут....Гы!

Графиня Фоско
#6

У нас друг женился. Через четыре года пинком отправил на историческую родину, двоих детей оставил себе. И ничего она сделать не могла.

Гость
#7

Если вы думаете автор, что в фильме вас пытаются убедить, что такое еще бывает - вы сами наивны без меры :) Это просто красивый сюжет. Кто то верит, кто то нет.
А по теме: я считаю, что здесь всегда будет работать старая пословица "деньги к деньгам". Были сословия, сейчас это социальные слои. Это не просто так придумали, людям из одного соц. слоя легче найти общий язык. Мезальянсы в большинстве своем обречены на неудачу. Есть, конечно, и примеры вроде леди Ди, но, я думаю, что это действительно 1 случай на миллион.

Клюня
#8

Все это кино. Современные богачи - люди с вывернутым сознанием. Деньги определяют среду общения. Брак рассматривается, в первую очередь, как возможность влиться в определенную среду,либо преумножить капитал. А полюбить богатые могут и поварих и вахтерш, а чего не полюбить, этого добра полно.

Гость
#9

Из последних примеров реальной сказки: Николас Кейдж женился на официантке-китаянке.

Сова
#10

Богатые вообще редко женятся. Нафига им?

Кат
#11

Бывает, но редко, знаю один такой случай, правдо произошедший не в России и участники тоже не русские.

Гость
#12

В принципе такое возможно. Если золушка умна и инициативна, умеет налаживать контакты с людьми, то очень даже может быть. Между двумя любыми людьми на земле можно выстроить цепочку в 5-6 знакомых. Если вы способны двигаться вверх по такой цепочке, то можете неплохо устроиться. Считается, что каждый день человек встречает хотя бы одного человека, способного кардинально изменить его жизнь к лучшему, но мы все не умеем этим пользоваться. А некоторые умеют

12
#13

А в остальных случаях богатые бедных просто трахают

#14

Я знаю противоположные случаи, когда довольно успешная, состоятельная и симпатичная женщина выходит замуж за ваще непоймиково... В смысле за безработного бесперспективного алкоголика и наркомана из далекой, глухой провинции. Вдовца с ребенком, рожает еще двух от него и все четверо сидят на ее шее.

Во даже чего в жизни бывает.

#15

14 Любовь зла..

Гость
#16

я последнее время наблюдаю что парни с провинции нахоят дочек обеспеченных родителей и живут припеваючи. Девчонкам по ушам ездят, а со стороны все отлично видно, весь этот "театр". У меня небольшой круг общения, но среди 3 таких пары. А вот историй наоборот к сожалению не встречала.

Прелесть
#17

конечно женятся богатые на бедных я кучу таких историй знаю

#18

17 Ох пожалеют..

Шведка
#19

Бывает... Сужу по своим родителям... Папа из богатой интеллигентной семьи, мама провинциалка. Что тогда вытворяла бабушка моя (мамина свекровь) и родные папы это атас! Волосы дыбом встают от воспоминаний! Но родители до сих пор вместе, правда с родственниками отца уже не общаемся, папа сам всегда тянулся к маме, к ее родственникам, говоря, что там все проще, душевно...

#20

19 Значит если интеллигент- то еще есть шанс!! что-то человеческое еще осталось..

Шведка
#21

А бабушка нас долго не признавала, мы всегда были для нее не такими, как наши двоюродные братья и сестры со стороны отца. Только несколько лет назад лицемерно так вдруг оказалось, что она нас помнит. Пыталась переманить на свою сторону путем предоставления различных материальных благ, но не получилось.

Гость
#22

я с коммуналки. но с приличной семьи. ВО нет. только техникум экономический. вышла замуж за ЛЮБИМОГО очень богатого мужчину

капелька росы на твоих губах
#23

если есть любвоь, то границы меджу бедностью и богатством стираются!

Гость
#24

22, он хозяин ларька?

Аkула
#26

25, и чья это жена? думала там Д.Жукова или Мелинда Гейтс какая нибудь

Samum
#27

23 Бхаахахах. Я оч. тяжело абчаюсь с пралетариями. А жениться на нищебродах эта вааапще моветон.

Samum
#28

25 Малдова ты уймёшься уже? Тема сисег не раскрыта. Не зачот.

Гость
#29

В детском доме, когда шел Дикий ангел, половина девочек мечтало вырасти и устроиться горничной в богатый дом.

Гость
#30

В детском доме, когда шел Дикий ангел, половина девочек мечтало вырасти и устроиться горничной в богатый дом.

Гость
#31

В детском доме, когда шел Дикий ангел, половина девочек мечтало вырасти и устроиться горничной в богатый дом.

Хммм
#32

Тут смотря насколько богатые и насколько бедные. Но даже при большой разнице - женятся только так. Скажите - у кого из олигархов жена - дочка или родственница другого олигарха? Если человек реально богат, он как раз может выбирать. И выбирает он прежде всего как и все мы - красавицу. Вероятность того, что она еще и дочка миллионера окажется - невелика, правда? Вот и получается, что у кого-то жена - стюардесса, а какой-то принц (шведский или норвежский) женился на официантке. Про моделей вообще не говорю. Ну а что там после свадьбы - зависит во много от жены. Умница скорее всего сможет мужа удержать. Если конечно это не *** на ворованном джипе...

Мария
#33

Скажите - у кого из олигархов жена - дочка или родственница другого олигарха?//

У Абрамовича (Маша Жукова)! А когда Абрамович женился первый раз, то не был еще алигархом и женился на обычной девушке, стюардессе.

Богатые конечно же выберают из числа красивых, умных, образованных, но как правило из своего круга!

Короче говоря, у девушки из бедной семьи, провинциалке шансов выйти за муж за алигарха 1 на миллион. Шанс конечно же есть, но он ничтожно мал!

zzz
#34

Моя дочка уехала учиться в Европу. Вышла замуж за прекрасного парня, правда иностранца. А то, что он до неприличия богат выяснилось только после свадьбы.

DST
#35

Мария, вообще-то стюардесса у Абрамовича была уже второй женой :)

Мария
#36

DST, да верное, первой женой Абрамовича была Ольга Лысова, с которой он прожил несколько лет, оставил ее и женился на Ирине (стюардессе), но в любом случае Абрамович тогда был совсем не алигархом и далеко не богатым человеком.

rusalka
#37

У Клариссы денег мало,

Ты ж богат - иди к венцу:

И богатство ей пристало,

И рога тебе к лицу(с) (А.С. Пушкин) :)))

rusalka
#38

27, Самум, ну и какой же по-вашему должна быть "НЕнищебродка"?:) Что её отличает по качествам?:)

rusalka
#39

А по теме - чего только не бывае в мире...:) "Богатство" или "бедность" - это ещё не показатель того какой человек, а автор не указала какое у этого богатства происхождение - вариантов много:) Простота - не грех(с) :)

#40

Бедная бедная девочка вышедшая замуж за богатого! Ведь можно избавится от плохих шмоток, но от бедного прошлого избавиться невозможно. ведь бедность пропитывает человека всего насквозь. Представляю как ее сожрут богатенькие женушки друзей ее мужа. Вот пресса то ее и его обгадит.

Byla bednoj
#41

У меня так было. Я приехала в штаты, была молодая,на первых порах устроилась на не совсем хорошую работу. Поработав 3 месяца,встретила МЧ,который настойчиво меня звал на дринк. Я в таком состоянии была,что мне не до мужиков было-денег нет,жилья тоже,одеться не во что. Ходить куда то на свиданки и крутить любовь хотелось,но оставляла это на потом,когда прийдут лучшие времена. Но МЧ все таки так достал,что решила пойти и отвязаться от него на месте. Вышли на дринк, там я сразу же сказала как и что,все проблемы свои выложила, а их было не мало на тот момент. Думала,щас он это услышит и отвалит сам. А он послушал и ничего не сказал. Попросил встретиться,сказал,что позвонит сам. Я все поняла, и успокоилась,что он свалит. А он позвонил,я,конечно,удивилась. Ничего про ма. состояние свое он мне не говорил,я и не спрашивала. Одевался он более чем скромно,в ресторанах не шиковал,никаких брендов на нем не было,а может и были,но я ничего в них не понимала. Встречались мы так около года,ничем мне не помогал,только нашел мне нормальную работу. Потом раскололся,что он богат, что у него везде дома и бизнесы,сказал какой пост он занимает (раньше он просто говорил что работает рядовым работником в такой то компании,не говорил кем именно). Я вышла замуж за него через 4 года,когда он убедился,что я его люблю,а не деньги. До конца я все узнала почти пред свадьбой. Считаю,что повезло мне,главным образом в том,что он меня действительно любит. А деньги,конечно играют не последнюю роль,из за них романтика не исчезает,и нет скандалов из за финансов. Женаты 6 ле,любовь действительно чистая как слеза.

Byla bednoj
#42

ма. состояние= мат. состояние

Гость
#43

ну не знаю...все мои знакомые американцы-люди одного круга.Вот их родители семьями дружат,потом детей между собой женят.В Америке сказки про золушек случаются еще реже,имхо.Конечно,я не имею в виду браки наших девочек-нелегалок и "якобы богатых принцев",где всех их имуществом является домик в деревне, грузовичок,чтобы корнеплоды возит ,ну и естественно много бытовой техники в доме.Такие союзы долго не живут.Где-то читала статистику,что 95% таких браков заканчиваются разводом.

Сказка
#44

Я вышла замуж за МЧ гораздо обеспеченнее меня с бизнесом, хорошей квартирой, хорошей машиной. У меня же ничего нет. Моя знакомая, работая на автомойке, познакомилась с владельцем приличного джипа. Оказалось позже, у него не только этот джип имеется в наличии, но и другие тачки, сеть магазинов, недвижимость. Встречаются 4 года, он ей купил квартиру. Так что все бывает, причем инициатива отношений в обоих случаях была исключительно со стороны МЧ.

баря
#45

41, расскажите

как вы обо всем узнали - постепенно (сначала сказал что есть дом тут, потом там) или сразу по прошествии времени всю инфу вывалил

как вы на это отреагировали

каково ваше (личное) мат состояние сейчас? поездки/шубы/машины?

Byla bednoj
#46

45, что то сказал постепенно,ну то,что скрыть нельзя было по мере того,как встречались. У меня был минимум информации. Я этого и не искала,к тому времени я так влюбилась,что мне было по фиг. Подарков-поездок было по минимуму,редко,но были. Ничего супер дорогого я не видела. Перед свадьбой сам сказал,что так и так, у меня это и это,типа,я хотел убедиться,что чувства неподдельны. Мне просто было странно,он молодой-красивый-высокий, девки за ним на работе ТАК ухлестывали (потом стало понятно почему). Думаю,как это он на меня запал,без кола,без двора,без работы. После замужества начались и подарки,и дорогие поездки. Просто парень однолюб по натуре, верил в большую и чистую. К слову-я все равно отучилась и работаю теперь,хоть и могу сидеть дома. Работаю и вношу свою лепту,просто в знак благодарности за все,что он мне сделал.

Byla bednoj
#47

Личное мат. состояние-не поняла немного. У нас совместный счет. Ну,плюс моя работа. Бюджет общий. Машина есть у меня,шубы нет :),не надо.

Гриб
#48

Тема, достойная вумана.

Бычара
#49

брехня!принцип "из грязи-в князи" до добра никого не доводил.нахрена бизнесмену успешному вешать себе "деньгосос" из провинции на шею?

Гость
#50

Моя подруга встречалась с сыном директора фирмы, в которой работала, так мать и бабушка МЧ ее просто "сожрали", постоянно на мозги капали и давали ей понять кто она есть, в итоге ей пришлось со своим МЧ расстаться, правда, и сам МЧ оказался никчемным человеком.