Гость
Статьи
Расставание с …

Расставание с родителями

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, может у кого-то есть такой пример: скоро свадьба и жить придётся переезжать в другой очень далёкий город....вот сижу и всё внутри сжимается...придется расставаться с мамой, с папой.. просто у меня с мамой оооочень близкие отношения, всю жизнь вместе, даже хобби общие..У меня здесь своё жильё есть, но так получается, что жених тащит меня жить к себе (в моем городе оставаться не намерен и родителей моих ревнует ко мне)
Просто не знаю, как жить и не видеть родителей совсем..годами :( (звонить раз в месяц? на пару фраз..?) Может это выглядит как нытьё, но без родни пока кажется просто невыносимо будет...ведь муж- ну чё он, мужик, не всегда утешит, разделит взгляды, сам он без родителей привык и отношения не особо близкие..поэтому он моих переживаний не понимает (говорит, ты слабачка)

Ёлка_зелёная
32 ответа
Последний — Перейти
Тутта
#1

а в какой город переезжаете?

Ёлка_зелёная
#2

Из Сибири на Юг (Новосибирск- > Казань)..в этом и дело, 2 дня ехать в поезде.... :(

Марина
#3

по себе знаю очень тяжело,хотя звоню каждый день и по несколько раз в день,езжу через каждые 3-4 месяца.а сейчас беременна, и думаю в ближайшее время не светит поездка домой раньше чем через полгода(((((((((((

Тутта
#4

в гости езьдить будите

Гость
#5

я уехала от родителей в 19 лет, сейчас мне 25. Вышла замуж и уехала с мужем заграницу. Месяцев 5 слезы лила каждый день, все по мамочке скучала, потом привыкла. Но все равно иной раз так тоскливо на душе.... Плохо когда родные люди далеко от нас.

Ёлка_зелёная
#6

Уже глупые мысли лезут- может пока со свадьбой повременить...

Да и мама тоже наставления начала давать блин "похоронные", что мол давай там сама, о себе дочка думай, ищи себе близких людей, не забывай о том и об этом"

Я это всё слушаю и такое раздвоение- вроде парня люблю (Но, люблю как мужчину, у нас с ним не 100% взаимопонимание, как с родителями) и начинает думаться, что он меня "пригнёт к земле", и некому будет даже слова сказать...

Ёлка_зелёная
#7

Да..гости хорошо...раз в год-на отпуск типа... я работаю и родители тоже...

Яся
#8

первый полгода-год тяжело очень, а потом привыкаешь

Гость
#9

но не всегда же родители будут рядом с вами.. съездите, посмотрите, поживите отдельно, если что вы ведь всегада вернуться сможете ))

Мила
#10

а мне вообще 21 год, есть своя квартира, ее сдаем, а я живу с родителями. не могу расстаться с ними... с отцом не общаемся почти (вежливо-нейтрально), в с мамой и младшей сестрой очень близкие отношения. я без них не могу. есть любимый, с ним вместе два года, серьезные отношения, но замуж за него не хочу, жить вместе не хочу, детей не хочу. со стороны посмотреть - инфантилизм какой-то. но мне так удобно.

Рыбачка Соня
#11

А уж как родители без вас, милые девочки, тоскуют! По себе знаю. Мы с дочерью созваниваемся в день по два раза, главная моя задача - побыстрее забрать счета из почтового ящика, чтобы муж не видел, какие они сумасшедшие. Но я лучше себе в чем-то откажу, но только не в общении с дочерью. Да, кстаи совет автору: ищите способ, как дешевле звонить. Это можно по карточке и еще какая-то связь у меня на компе, забыла, как называется.

Гость
#12

С детьми не торопитесь, главное, а то вдруг вернуться очень захотите...

Гость
#13

Звонить раз в месяц??? на пару фраз???? Автор, вы че, прикалываетесь? Или в Сибири мобильная связь не в моде?)) Я сама живу далеко от родителей (более суток если поездом ехать), но мы созваниваемся по нескольку раз в день и говорим сколько захотим. Выберите себе подходящий тариф и плачьтесь в трубку хоть сто раз на дню) Потом привыкнете. А вообще если муж любимый и любящий, то он всех родственников-друзей заменяет, точно знаю. Ну а если совсем приспичит, то держите денюжку про запас, чтоб если что, то прыгнуть в самолет и через час-другой оказаться в обьятьях семьи. Я лично так и делаю. Всего!!!

*****
#14

А у нас скайп и веб-камера - болтай сколько влезет и все бесплатно.

Рыбачка Соня
#15

Вот, вспомнила - точно скайп))

Гость
#16

у меня таже история...Только посерьезнее... Влюбились с моим парнем ,жить не можем друг без друга.Перезванимаемся и смсимся очень часто в день.Но я Израиле а он в Москве... И тоже замуж зовет, а я не представляю как я от мамы и сестры уеду.Мы такие близкие как один кулак.Да и сестра в возрасте на выданье,а папа умер,мама одна.Сердце на двое разбивается не знаюю что делать..

Рыбачка Соня
#17

16 - если действительно оба любите, друг без друга не можете, то мама поймет и счастья пожелает. Встерить свою половину - это такая редкость. Будете звонить, писать письма, приезжать. Так часто бывает.

XXX
#18

U menia tozhe s mamoy o-o-ochen' blizkie otnosheniya - vsegda byli, a seychas osobenno. Kogda vyshla zamuzh predstavit' ne mogda kak budu zhit' v 4-h ostanovkah metro. A vskore posle zamuzhestva, muzhu i mne sdelali horoshee predlozhenie po rabote - v drugoy strane, kuda 2 dnia na oleniah iz Moskvy. My uehali. Zvonyu domoy raz v nedelyu, ezzhu 1-2 raza v god. Vot uzhe 4 goda. Otnosheniya s roditeliami - tol'ko blizhe - berezhem drug druga i kazhdaya vstrecha kak prazdnik. Tak chto ne trus'te!

Гость
#19

У меня тоже самое, же как 5 месяцев живу с мужем в дрегом городе. Иногда оска накатывает по родным и друзьям. Но все течетвсе менется, хуже было бы еслиб всю жизнь в одной поре. Надо равиваться, вы давно выросли и пора быт большой девочкой. Ваши сомнения по поводу будушего мужа связаны со страхом перемен. Сама через это прошла.по тихоньку привыкаю, понимаю что лучше так чем ни как. А мама вам дает не похоронные наставления, а вполне здравые. Не бойтесь жить. хватит прятаться за спинами родителей

М
#20

Я каждый день звонила и один-два раза в месяц летала домой, когда с первым мужем жила.

София
#21

а я вапще в другой стране живу. сложновато. но у Вас сейчас новая семья. держитесь. привыкните. а казань хороший говод. только татар много. сложно с ними. я сама из уфы - башкиры лучше. с татарами мы не общаемся.

Гостек
#22

Не понимаю, почему Вы решили, что не будите видеть родителей годами?

Да и по телефону и по инету можно общаться столько, сколько сами пожелаете!

Вот так!
#23

Я тоже далеко от родителей, 11 часов самолетом. Но мужу сразу сказала, (еще перед свадьбой, что бы без обмана) что родителей к себе забираем, когда иммиграционная служба добро даст и будут жить у нас, места хватит. Если его не устраивает такой вариант, то может искать другую невесту, я не обижусь и пойму. Он согласился без вопросов, у меня как груз с плеч упал. Надеюсь, скоро мы все опять будем вместе, а оставлять родителей одних, далеко -это просто по-скотски. Не вижу этому никаких оправданий.

Ёлка_зелёная
#24

Спасибо, мозги хоть как-то проянились... А то последние дни просто тупость напала.. теперь надо предов научит пользоваться инетом в совершенстве.. :Р им пока до этого далеко, до всяких вэб камер и тд.

А чего телефон-по телефону только рецепты записывать.. всего не расскажешь, особенно думая все время о том сколько денег уже скушалось :-//

Гость
#25

Добрый у вас муж будущий...
Или любимую "слабачка" называть это норм?)

Вот еще!!!
#26

Автор, не чувствуется уверенности с вашей стороны по отношению к жениху. Может немного подождать, присмотреться?

А София националистка, интересно Вам понравилось бы услышать плохое о башкирах или кто Вы там. Имхо, нельзя под одну гребенку - живу в Казани, очень много знакомых и друзей татарской национальности, очень даже хороших людей, сама русская, так что не надо ля-ля. Во всех национальностях полно хороших и плохих.

Гость
#27

Автор! Очень хорошо Вас понимаю. Сама вышла замуж рано в 18лет, уехала от родителей. Сказать, что мне было плохо-это ничего не сказать. ревела ежедневно в течении года, во сне видела каждую ночь родителей, кота своего любимого, нашу квартиру. Муж сначала терпел, потом начал злиться, стали ругаться. Вобщем, развелись мы через три года... Домой я не вернулась, т.к. уже не было возможности. Прошло 18лет... Привыкла, но тоскую иногда очень сильно. Хотя видимся часто с родителями, они приезжают и я езжу. Могу одно сказать: сначала будет очень тяжело, а потом привыкните, человек ко всему привыкает. Но если есть такая возможность, лучше жить близко с родными, одной тААААААААААк плохо в чужом городе.

zzz
#28

Автор, даю совет: купите два компьютера, себе и родителям и подключите их к интернету. Купите наушники с микрофоном. С сайта www.skype.com загрузите программу в оба компьютера. Делается элементарно за пару минут. Теперь, где бы Вы ни находились, у Вас с родителями бесплатная, безлимитная круглосуточная связь. При наличии камер вы можете общаясь, лицезреть друг друга. Мои дети живут в разных странах, я вообще в третьей стране. Но общаемся мы и видим друг друга почти каждый день. Поэтому не скучаем!

zzz
#29

У меня сын в России, дочь в Европе, я - на Ближнем Востоке. Но общаемся мы часами, если есть желание. Поэтому не страдайте. При современных технологиях ностальгировать или скучать нелепо.

Влюбленная.
#30

Автор,телефон вам в помощь. Родители живут далеко,я с мамой в день по сто раз перезваниваюсь,говорим по минут 40,я что-то делаю,она и параллельно болтаем))))ощущение,что мы все время рядом. с папой три раза в день-утром,в обед и вечером.

Ёлка_зелёная
#31

Почему слабачкой называет, потому что сам учился один 3 года в чужом городе, жил в общаге, сейчас тоже живёт один, или с отцом (мама его в разъездах), сам себе привык готовить, всё делает сам, ему не скучно (он в реальной жизни своих родственников видит не сильно часто и сюси-муси с мамой и папой не разводит)

Ему не понятно, что за дела такие, девушка взрослая не может от мамочки уехать, это детсад, по его мнению.

А меня не бытовуха пугает, что мол готовить не умею, или еще чего-то, я как раз в этом вопросе-хорошая хозяйка и трудолюбивая. А именно общение (единомышленников так сказать..) :-)

Гость
#32

ох, автор, как я Вас понимаю... уехала от родителей в 17 лет за 4000 км. первые 5 лет виделись 2 раза в год. то я к ним зимой на каникулах, то они ко мне летом на недельку. сейчас видимся раз в год, т.к.у меня больше нет возможности к ним ездить. первые пол года было не так сложно, т.к.молодая девчонка, все новое, интересное, самостоятельность почувствовала в полном объеме...а вот потом скучать начала безумно. был промежуток времени, когда вроде как привыкла к тому, что они далеко, но уже давно не могу свыкнуться с мыслью, что они там одни. хоть и живут они сейчас для себя, в свое удовольствие так сказать...но все-таки одни...а уже, как ни печально, далеко не молодые...:( так что тяжело все это. успокаиваюсь тем, что родители радуются за своих детей, если у них все хорошо. а в моем случае смена места жительства - большой плюс. т.к.родом я с Крайнего Севера. а родители всегда желают детям лучшего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: