Гость
Статьи
Помогите! Рушится …

Помогите! Рушится брак!

Девочки, помогите!!! Так тяжело мне ещё не было никогда в жизни! Муж после 2х лет жизни в браке вдруг понял, что его любовь ко мне прошла, осталась лишь привычка. У нас всё было замечательно, оба работаем, путешествуем, почти не ругались никогда и тут как гром среди ясного неба! Говорит, что сам не понимает, что происходит, но чувствует, что отношения уже не те, что раньше. Спокойно всё обсудили, что ему не хватает. Во мне всё устраивает, даже очень, идеальная жена, но хочет новых отношений, узнавать заново человека, испытывать те чувства, что в первые месяцы знакомства. Буквально месяц назад всё было замечательно, любили друг друга безумно, а тут такое... Сказал, что боится совершить ошибку уйдя, но также не хочет мучить меня, живя со мной и не любя, как прежде! Детей у нас нет, мне 23, ему 25. Другой у него точно нет, сразу сказал. Сам переживает, вижу как ему плохо, но ничего не могу поделать, просто не подпускает меня к себе, просит дать время разобраться! Плачу уже третий день без перерыва, ну за что мне это?? Девочки, посоветуйте, как можно спасти наш брак? Я от горя ничего не могу делать, только жду его решения! Поддержите, очень прошу!

Несчастная
29 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор... ну, ждите. не плачьте только без перерыва. у него с головой, вообще-то, все в порядке? никогда не замечали каких-нибудь отклонений?

Гостья
#2

\\Другой у него точно нет, сразу сказал.\\

100% ДРУГАЯ есть. Может и не спал с ней еще, но она у него в ГОЛОВЕ. Короче, какое-то сильное увлечение у вашего мужа, какая-то дамочка покоя не дает его душе. Вот и затрепетала ваша пташка - мол свободы хочу, воздуха свежего вдоволь надышаться и т.д. и т.п.
Автор, точно вам говорю. У мужчин (в принципе как и у женщин) просто так, ни с того ни с сего, ничего не бывает. Есть причина! и причина эта - другая женщина.

злобная страшная старая дева
#3

Автор. Вы сейчас на эмоциях всю. Послушайте старую боевую лошадь: не давите сейчас на него. попытайтесь быть... как бы прозрачной, но рядом с ним. Ненавязчивой, нежной, внимательной, но не давите на него ни словами, ни своим нытьем.

Бывает у них такое, они начинают вдруг искать смысл жизни, это издержки их sex, пола ихнего)))

Он молод еще у Вас, поэтому попытайтесь быть мудрой!

злобная страшная старая дева
#4

то 2. Не факт, что есть другая. Замолодой он... трахнул бы разочек-второй - и домой, к Автору. Не факт....

Гость
#5

Да молодой ваш муж ещё. Рано вы женились. Насытился он вами, хочется ему новенького. Для этого и существует ГБ, чтобы люди могли проверить свои чувства. Как сказал один философ (Ларошфуко по-моему) "Любовь одна, но подделок под нее - тысячи". Может у него к вам была страсть, а страть --краткотечна. Все это жестко, конечно, сказано.

А совет? Какой совет тут можно дать? Может, ваш муж не любит однообразие? Разнообразьте вашу жизнь и секс тоже. Смените имидж. Удивите его. Или можно просто ждать, что он решит. Молодой он ещё, Автор. Если ему сейчас 25, то женился он на вас в 23? Да это же юноша, мальчик. Какой он муж?

Груша
#6

автор, очень хорошие ответы вам дали. я и сама подумала про другую - пост 2 абсолютно права. просто постарше и - хм... похитрее/поленивее муж завел бы любовницу. но ваш, очевидно, еще слишком молод и наивен. поэтому хочет "чистых" отношений с этой другой... хотя и не договаривает все до конца

Алена
#7

Просит дать время разобраться - дайте его ему. Чем больше Вы будете его удерживать, тем сильнее ему будет хотеться убежать. По моему спасти Ваш брак можно только отпустив мужа, как бы это странно не звучало. Пусть окунется в другую жизнь, пусть "насладится" новизной по самые уши. Это только так кажется, что в другой жизни и женщины прекрасней и чувства ярче. Реальность, как правило, сильно отличается от выстроенных иллюзий. И "если он вернется - он ваш навсегда, а если нет, то вашим никогда и не был". Простите за категоричность. Удачи вам!!!

Алена
#8

И еще...Мужчина уходит в никуда в очень редких, исключительных случаях. Может у него действительно пока нет отношений на стороне, но какой-то "раздражающий фактор" на примете скорее всего уже образовался.

gost'
#9

Автор, ситуация сложная, и где-то я согласна с предыдущими постами. То ли вы прижали мужа туговато, что ему воздуха захотелось, то ли другую встретил и свободы жаждет. В Вашей ситуации советую прекращать рыдать, ибо нет ничего отвратительнее рыдающей, недовольной женщины, делайте участливое лицо: " Милый, весь мир для тебя!"... Ну любят мужчины "женщину-подарок", внимательную, понимающую, доброжелательную, будь то жена, любовница или платоническая подруга...Что Вы этим добьётесь?... Ну даже в ХУДШЕМ случае сохраните "цивилизованные" отношения с мужем и не "потеряете своё лицо". И точно не возьмёте злобу и негатив в свою, возможно будущую без него жизнь...а следовательно будете способны найти другого мужчину и построить достойные отношения...жизнь- такая непредсказуемая штука!

Элли
#10

ТОчно есть другая...

#11

На муже свет сошелся клином, что ли? :-/ Зачем и для чего Вы ТАК цепляетесь за штаны, что три дня убиваете себе нервную систему? Плюньте и забудьте, мужиков ого-го на свете, знаете, сколько? До муя!

Булавка+
#12

вы не представляете как вам повезло! Ведь 23 это не 45

САМБУКА
#13

Легко вот так вот сказать: Плюньте и забудьте...". Когда человека по-настоящему любишь - невозможно плюнуть и забыть...

Далеко не факт, что у него есть другая, может это просто осенний деприсняк. И у меня так было - что вроде уже и не люблю мужа, а депрессия прошла - и все образумилось. И у вас все образуется, просто наберитесь терпения и подождите... Ни в коем случае не скандальте и не требуйте от него немедленного решения. Пусть подумает, соберется с мыслями. Можно уехать на время куда-нибудь...пусть на своей шкуре прочувствует, как это жить без любимой и любящей жены.

Искренне желаю вам счастья и любви!

Переруг
#14

13 согласен..
не думаю что кто-то есть у него,, бывают такие моменты, по себе знаю..

Люка
#15

Как правило, третий год брака - кризисный год. Сильные чувства проходят, вот и начинаются чудачества. Автор, прекратите плакать, приставать с вопросами. Дайте ему время подумать. При нем старайтесь быть спокойной доброжелательной. Не мозольте ему глаза кислым выражением лица, а лучше уйдите куда-нибудь. У меня на 7-ой год была такая же проблема. Чтобы он не видел меня рыдающей, я уходила из дома. Месяц старалась не попадаться ему на глаза, а потом он сам пришел мириться, плохо ему оказывается было без меня и понял он это тогда, когда перестал видеть меня дома.

ИНян
#16

Плакать точно не надо. Попробуй три дня дома появляться только в 11 ночи , а ему особо не рассказывай, где ты , с кем ты. и не приставай к нему. ходи по салонам красоты - поменяй имидж. скажи, что раз он устал, то ты держать не будешь, а вот с новым имиджем попробуешь пережить его уход...

ИНян
#17

через неделю он сам поймёт, что без тебя не может))

#18

13, мысли свои нужно направлять в нужную сторону и контролировать эмоции. То есть не жить прошлыми воспоминаниями, но принять реалии как они есть. Сказать самой себе честно "этот человек больше не любит, тогда зачем я так травмирую себя? Он уйдет, придет другой, который не будет размышлять любит он ли не любит, не будет держать в подвешенном состоянии, и как знать, однажды я порадуюсь именно такому исходу дела, хоть сейчас трудно взять себя в руки". Такой аутотренинг приводит к сказочным результатам! День за днем Вы будете чувствовать себя легче, ощущая свою независимость и обособленность от объекта. Полезно так же сказать "чувак! я никого не держу рядом, и ты можешь валить прямо сейчас". а) он посмотрит огромными глазами и никуда не уйдет. б) пересмотрит свое отношение, в) начнет бояться потерять.

Гость
#19

идите к психотерапевту.

Гость
#20

это испытание. пройдете с достоинством - ситуация вырулится

Гость
#21

Автор, ваш муж такое говорит, значит он слишком молод, еще не нагулялся, мужчине надо жениться, когда гулянки лостали до тошноты и хочется стабильных отношений. Поэтому правильно вам советуют отпустите, вернется -ваш, не вернется -никогда вашим не был и перестаньте плакать, слезами горю не поможешь, а вот осточертеть мужу своими истериками можете 100% .

Гость
#22

достали, сорри.

Гость
#23

Автор, м.б. я вас расстрою, но я бы на вашем есте не верила своему муже, что у него никого нет. Ситуация до боли знакомая. Поверьте любовь просто так никуда не уходит, она лишь может перейти на кого-то другого. Это я испытала на своей шкуре когда от меня ушел муж и оставил меня с полугодовалым ребенком. А ушел он по причине типо я после свадьбы изменилась, что живем мы как соседи и да и разлюбил он меня. Так же как ваш уверял что у него никого нет, что уходит вникуда и т.д. и т.п. Но в итоге оказалось что есть на свете такая сиськастая дырка, которая пригрела его на своей груди даже уже тогда когда я была беременная. Вот и все!!!

Наташка
#24

Единственное что я могу вам посоветовать не ругаться, не выяснять сейчас никаких отношений в пылу и жару. Все разговоры ведите с трезвой головой. Максимально будьте внимательны что говорите, не бросайтесь словами типо "вали и без тебя проживу", "мне без тебя будет легче", "решайся быстрей" и т.д. Поверьте он наверняка только этих слов и ждет чтобы сорваться с крючка. Будьте рядом, но не навязчиво!!! Будьте милой и заботливой! Пока просто существуйте рядом, а время все расставит на свои места. Главное не перегибайте палку разборками и навязчивым вниманием, а то сбежит. Сбежит от мозгоедства! Удачи! Будь умничкой и у тебя все получиться. Сходи к Матронушке и она наверняка тебе поможет, она всем помогает если верить!

polli
#25

а я предлагаю на время расстаться и обоим обдумать. это совершенно не обязательно другая женщина. такие мысли, как у вашего мужа, возникают у многих. самое главное в отношениях супругов, именно супругов - взаимопонимание и взаимоуважение. страсти проходят, остается что-то другое, более крепкое. я 3 года замужем, у меня тоже такое в мыслях было. но я точно знаю, что это единственный для меня человек. ему нужно это понять, единственная вы для него, несмотря на все, или нет. и дело не в возрасте. очень часто бывает, что вдруг захочется романтики, и все, пошло-поехало. другой, другая, детей с собой, семья по боку. а романтика проходит и остается разбитое корыто. люди тем и отличаются от животных, которые меняют самцов и самок и от которых детеныши на следующий сезон разбегаются, что для них главное - это семья, если уж они ее создают. всего вам хорошего. кстати, у всех знакомых, которые поженились, но жили долго без детей, дальше дело не пошло. скучно им становится. друг друга выучили, как азбуку, секс - как зубы утром почистить, неинтересно. ничего их больше не связывает. так вот бывает.

Н
#26

Спасибо, девочки, за советы и поддержку! До сих пор ничего не решилось, боится сделать ошибку, просит ещё время подумать и разобраться в себе. А я в таком подвешенном состоянии мотяю себе нервы. Ещё подожду недельку и поставлю перед фактом. Лучше пусть уйдет, чем жить с ним, зная, что не любит(((

Ника
#27

А я вот в такой же ситуации, живу с мужем 4 года, детей нет. Страсти, влюбленности естественно нет уже,а сейчас кажется и не люблю его больше,всячески избегаю секса. Скучно. Критичекий момент. Либо детей рожать и что-то изменится.Либо расставаться, а вдруг пожалею потом и пойму,что сделала ошибку?

Так что, Несчастная,я очень вашего мужа понимаю.Кстати, другого мужчины у меня нет.

Андрей
#28

Ника, с детьми скучно не будет точно, но отношения этим вы врядли наладите. Любовь в семье сама собой долго не сохраняется, для этого нужно много усилий приложить.

Автору сочувствую, но отмечу, что ваша ситуация далеко не самая тяжелая. Жизнь ещё вся впереди.

Дана
#29

Автор,а попробуйте его на ревность вызвать .не плачьте,не показывай те ему,что вы расстроены.будьте довольны.купите себе цветы,ведите переписки с загадочной улыбкой,закрывайте их,как он подходит.если он забеспокоится и зашевелится-шанс есть.если нет-значит уже можно разводиться,другая ваше место уже заняла.

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем