Гость
Статьи
Муж играет в автоматы, …

Муж играет в автоматы, кто сталкивался? Помогите, нет сил!

Вчера все опять повторилось, как бывает раз в месяц – наврал мне, что зарплату сегодня не дали, а дадут в понедельник и что поедет по каким-то делам, а на самом деле получил зарплату, уехал в автоматы и выключил телефон. Вечером я как всегда приехала в игорное заведение и нашла его там. При мне сидел и запихивал тысячи в эти аппараты. Смотреть противно. Живем у моих родителей, я студентка, не работаю, образно говоря, не только я, но и ещё и он, взрослый 30-летний мужчина, сидит на шее у моих родителей. Зарплату год не приносит, мне удается получить от него какие-то деньги, лишь когда я приезжаю в автоматы и выпрашиваю у него эти деньги. На мне висит кредит, который брали, чтобы отдать его долги. У него тоже пара кредитов, но он их не платит. У родителей уже терпение заканчивается, да и у меня тоже. Через три дня мне платить 3000 за кредит, я не знаю где брать эти деньги. У мамы стыдно просить, она и так не понимает, как я могу жить с таким мужчиной, который меня не обеспечивает. Я и сама не знаю, просто люблю его. Вчера уже точно решила, что расстаемся мы, забрала у него ключи от квартиры, послала на три буквы и уехала. Через час поняла, что ну не могу я без него, люблю сильно, приехала в автоматы, дождалась пока он все проиграет и мы поехали домой. Не знаю что делать, человек не понимает ничего! Но ведь невозможно так жить, сидеть на шее у родителей, ладно я, мне год осталось доучиться, потом работать пойду, но ему то как не стыдно!!! Не могу я уже, просто нервы сдают. Вроде и надеюсь, что одумается он, бросит автоматы, но все из месяца в месяц повторяется – получает зарплату и за вечер все проигрывает. Кто с этим сталкивался – есть ли надежда, что он поймет все, что бросит? Может, полечить его? Что делать, подскажите!!! Пока не могу расстаться с ним, слишком сильно морально зависима от него, слишком сильно люблю! Не смогу без него, он мне родной человек.. Но и жить так больше не возможно! Что мне делать? Я просто с ума схожу!!!

жена игромана
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда....любите его слишком сильно и дальше

#2

"слишком сильно морально зависима от него" - ну так и что хотите?

Гость
#3

поняла, что ну не могу я без него, люблю сильно, приехала в автоматы, дождалась пока он все проиграет и мы поехали домой

ну и продолжайте в том же духе, от нас чего хотите?

Кошечка
#4

ой, знаю одну девушку..унее муж год стал играть, до сих пор она эта остановить не может. уних 2 е маленьких детей. всю зарплату проигрывает. а живу вообще и так бедно!! я им короче одну квартиру сдаю.

Гость
#5

дождетесь, автор....Недавно видела сюжет про имбецила, который РОДНЫХ дедушку и бабушку застрелил из-за денег. На автоматы деньги кончились..Так что за вами выбор. Не дай бог с таким папашкой детей заведете, государству ведь содержать потом придется.

Весняна
#6

Вы сами и унижаетесь перед ним. Что вы от него хотите, когда ------мне удается получить от него какие-то деньги, лишь когда я приезжаю в автоматы и выпрашиваю у него эти деньги.------Через час поняла, что ну не могу я без него, люблю сильно, приехала в автоматы, дождалась пока он все проиграет и мы поехали домой------
Я вам свой пример приведу, у моего так же было, правда недолго. Но что б я перед ним стояла и выпрашивала деньги, да пошел бы он подальше, а. У меня деньги были, тратила я их только на ребенка и себя, если он приходит после автоматов без денег, соответственно я так делала, проиграл - все значит, хлеба нет, еду не готовлю. И прямо такими словами его отправляла "хочешь есть, иди попроси у автомата", если поиграть тянет, тык лучше возьми все свои заработанные деньги и отнеси хозяину автомата в руки. Короче в жесткие условия его поставила, а если б ему не понравилось, то показала б на дверь. Автор, тут от самого чела на 90% зависит, включит когда либо мозг или нет. Мой включил слава Богу во время.
А азарт, да, очень трудно его перебороть.

Кошечка
#7

мне кажется это зависимость, ее может гипнозом лечить надо

зоська
#8

Автор, годик потерпИте, полюбИте его своей неземной любовью, а как работать пойдете и начнете СВОИМ потом заработанные деньги любови скармливать, всю любовь как рукой снимет, уверяю. Бессовестная вы, родителей своих не уважаете, нет к вам сочувствия у меня.

Злобный Заяц
#9

Очень сочувствую Вам, Автор. К сожалению, у Вашего мужа зависимость. Это психическое расстройство. Уговорами тут не поможешь. Постарайтесь показать его хорошему психиатру.

Гость
#10

О да, сталкивалась я с таким-мы с девчонками снимали квартиру,а хозяин как только получал плату за месяц-шел в автоматы и за один вечер все продувал там. Вечером же приходил и просил денег взаймы. Но он к тому же был алкоголик-так что было даже неплохо, что он без денег оставался-так бы пропил все равно, здоровью вред.

Весняна
#11

Вот выскажу свое отношение, раздражают такие великовозрастные дитяти, надо же в автоматы мальчику захотелось поиграть, совсем ума нет, ответственности нет. Как ваши родители терпят 30летнего мужика, тьфу. Пускай пахать идет, а уж потом и играет, если можете перед ним унижаться выпрашивать деньги, то и унизтесь перед его знакомыми, предупредите всех, что бы в долг не давали, а если что, то вы не в ответе за него.

Весняна
#12

Гипноз тут не поможет, тут либо есть мозг, либо нет. Ну закодируют его, и че, пройдет какое то время, снова пустится во все тяжкие. Тупой мужик.

зоська
#13

Так и вижу эти крокодиловы слезы - не знааааю, где взять 3 тыс! А я знаю, где взять! К маме пойти и выманить, мама поди не захочет дитятку грустной несчастной видеть. Представляю как родители ночью в подушку плачут от бессилия и ужаса, что вырастили п...острадалицу такую. Родной человек... Девушка,родной человек, это не тот кто в долговую ямУ вас спихнет при случае, а вытащит оттуда, забыв о себе. Мама и папа ваши родные люди, очнитесь! Одумайтесь,что вы с ними делаете. или если совсем если люблю нимагу - валите на работу и кормите из своего холодильника своего е...ря. Другого слова для него не подберу.

Гость
#14

Автор, твоему мужу может помочь:1.обратиться к Богу-попробуй его в церковь поводить.2.и шоковая ситуация, чтоб выйти из зависимости. Скажи, что больше так не можешь жить, что разводишься с ним, попроси покинуть дом родителей. Поживите отдельно, пусть помыкается. Если он не придет в чувство - ну тогда, дорогая, сама выбирай-расстаться окончательно, или влачить жалкое существование. Ведь он так и дальше будет спускать свои деньги, жить за твой счет, еще и у тебя будет выпрашивать, когда ты начнешь зарабатывать. А дети появятся?!!!!ты превратишься в загнанную лошадь, будешь тащить все на себе-и через несколько лет точно решишь развестись - но ты будешь уже просто замученная тетка с детями, никому не нужная.

А родителей я вообще не понимаю-вот так спокойно наблюдать, как мужик на них паразитирует, и создает все перспективы, чтоб сделать их дочь несчастной!

Гость
#15

как ВАМ-то не стыдно перед своими родителями?!!

Гость
#16

два дармоеда

Фаина
#17

Ничего тут не поможет. Игорная зависимость это как наркотики. Это можно лечить у психотерапевта, но надо, чтобы человек САМ захотел, что в этом случае маловероятно. А автору наверно нравится унижаться перед ним. Потому что какая это любовь? Тоже нездоровая зависимость. Как отец автора это терпит, вот что я не понимаю?

Bast
#18

Автор, Вам прежде всего нужно понять, что не только муж зависим, но и Вы теперь находитесь в ситуации со-зависимости, только не от игровых автоматов, а от его присутствия. Но от со-зависимости можно избавиться, а вот от зависимости, пожалуй нет. Мы попадаем в со-зависимые отношения, т.к. поддаемся на манипуляции другого человека. Наверняка, после ваших ссоры, муж звонил или приходил к Вам, умолял простить, просил разрешения вернуться, обещал, что больше этого никогда-никогда не повторится... Так было, но в будущем будет только хуже. Зависимость опасна тем, что чаще всего она не одна у человека, т.е. как говорят врачи - полиморфна. (см. ниже).

Bast
#19

К сожалению, игромания - это зависимость, имеющая тот же механизм в своей основе, что и наркомания: с каждым разом (при каждом посещении игрового зала) организм требует все большего выброса в кровь адреналина, норадреналина и других биохимических веществ, которые выделяются в процессе предвкушения игры. Через какое-то время организм уже не может без постоянного допинга, формируется физическая зависимость. Исследования психофизиологов показывают, что на уровне организма происходят такие изменения биохимических процессов, которые характерны для наркомании. Вы должны это знать и осознавать, что живете рядом с человеком, личность которого является не в полне здоровой. Игромания - это психиатрический диагноз, который крайне трудно поддается лечению, если вообще поддается. Как в случае с наркоманами: игроманов бывших не бывает, есть те, кто временно находятся в ремиссии.

Bast
#20

Поэтому хорошо подумайте, прежде чем принимать решение остаться с этим человеком и его спасать. На кону, извините, прежде всего Ваша жизнь, а не Вашего мужа. Может так случиться, что когда Вы закончите учиться, пойдете работать, Вам придется не только содержать мужа, но и отдавать ему всю зарплату, чтобы удовлетворить его болезненное влечение. Врядли стоит ценой своей жизни спасать безвольного человека.

Любовь - это чувство, которое не может разрушать. Вы молоды, но находитесь в ситуации, в которой сохраниться очень сложно. Из со-зависимых отношений выйти можно, нужно один раз плотно закрыть дверь, и как бы больно не было, как бы не ломало и не хотелось вернуться или вернуть, ни за что, ни под каким предлогом не открывать эту дверь, оставить как страшный сон. Один день пройдет, другой, неделя, месяц... и эта тяга (даже не столько к человеку, сколько к привычному стереотипу) пройдет. А стереотип этот привычен, т.к. находясь в нем мир относительно "стабилен", Вы знаете что и как будет, Вы знаете, что Вам скажет муж. Но путь этот прямой к формированию позиции жертвы. Если Вы все же решитесь закрыть эту дверь, обратитесь обязательно к психологу-психотерапевту. Вам нужна будет поддрежка, но еще больше - анализ того, что привело Вас именно в эти, а не другие отношения. Вам необходимо проработать эту ситуацию, чтобы в будущем Ваша жизнь была свободна и зависима только от Ваших решений.

Удачи и будьте счастливы!

уссацца))))))))
#21

без коментариев

Гость
#22

Bast, отлично написала.

Кстати по моим наблюдениям какая именно зависимость-это второстепенно. Первостепенна сама внутренняя склонность впадать в зависимость.

У подруги мать была алкоголичкой. Ее закодировали - она стала игроманкой, все из дома уже вынесла, воровала последние деньги у беременной дочери, так что той было не на что даже купить еду...

Специалист
#23

Алкоголизм излечим, наркомания условно узлечима (может наблюдаться длительная ремиссия), игромания НЕИЗЛЕЧИМА!

Гость
#24

Я развелась с мужем из за этого, у нас ребёнок.

Он оставил нас абсолютно без денег, унёс моё золото, разорил мой небольшой бизнес (не буду вдаваться в подробности).

У него куча кредитов, каждый день звонят из банков, я , правда заставила его подписать брачный договор, по которому каждый отвечает по своим долгам.

А так, вообще, автор, при разводе долги делятся пополам между супругами, не только совместно нажитое имущество.

Сейчас я живу дальше, стараюсь об этом всём не думать, и мне намного легче, чем было раньше.

Вот так!
#25

Ниче, у родителей терпение закончится, возьмут метлу поганую и вас обоих под ж..пу на улицу. Вам, автор, не надо с ним рассаваться, вы друг друга стоите, как Шерочка с Машерочкой.

Гость
#27

вы оба зависите...вы от него,он от автоматов...лечитесь оба

Ирина
#28

К врачу. Срочно. Автоматы это своего рода наркомания, само не рассосется =((

flo
#29

пи..дец тут у родителей живешь одна, и то кусок лишний в горло не полезет, а еще и дебила какого-то посадить им на шею :((((((( правильно выше написали, нет у вас не стыда и не совести, родителей не жалеете, зависимость у нее, так пи..уйте и живите отдельно в парадной или под автоматами, идиотина

Rave
#30

я делала так же как и Весняна писала выше. одумался сам. помогло. а нет - так погнала бы в шею. тоже было и морально тяжело и любила, но решение было мной принято и ему озвучено. сходил в автоматы, проигрался, наврал - на хлеб и воду. хочешь есть, пить, курить - пожалуйста, в автоматы. ты там постоянный клиент. тебя там накормят и проч. играл пол года. я и не знала сначала. потом стал проигрываться - боролась, не пускала, истерила - толку ноль. в итоге стало хуже - ложь, проигранные зарплаты и проч. и я поставила точку. бросил сам, очень быстро - месяц потребовался. и не умоляла я, не уговаривала. просто приняла решение. если ему нужна семья - он сам сделает все чтобы это закончилось. а если не нужна - пусть живет как знает. зачем мне его долги и кредиты? а вы, автор, слабохарактерная какая-то...да и родителей ваших не понимаю. другие бы погнали поганой метлой из отчего дома...

Алёна
#31

Родители кормят 2-х взрослых людей, уму не постижимо, как трахаться и замуж выходить они взрослые, а как на работу идти так ты студентка, муж игроман, а жрёте наверное дома на пару с мужем за троих. Как же вы неуважаете себя и своих родителей. Я бы на месте вашей мамы дала бы вам и вашему мужиньку такого пендаля....

Алла
#32

Сейчас вам нужно отдать 3000, а потом будете за него долги отдавать 30.000, а потом и 300.000 и т д. Игроманы,они такие, вот увидите

Гость
#33

Я вам ничуть не сочувствую. Я вас не уважаю. Я понимаю вы бы свои деньги проигрывали, у вас было бы трое детей и жили бы вы в его квартире и деваться вам было бы некуда. Но при ваше раскладе, у вас просто мозга нет!! Я он только такую дуру себе и искал, небось нарадоваться не может, как пристроился. Очень жалко вашу маму. Ей бы уже не работать, радоваться жизни, ходить по музеям и чтоб дети содержали... а она пашет на какую-то гниду, которого привела ее доченька безмозглая со своей тупой юношеской незрелой якобы любовью.. Какой *** ей дороже матери...

Весняна
#34

Автор притихла, стыдно стало. Я считаю, что родители автора не знают о муже-игромане. Тот, что наиболее вероятно, кормит жену и ее родителей обещаниями, "да ладно, заработаю отдам", " друг обещал устроить на приличное место" и т.д. Какой же родитель в здравом уме будет терпеть "зятя на шее". Автор перед "своими" покрывает мужика, вот и бегает за ним к автоматам. Мужик этот деньги на "что-то" клянчит, а потом придумывает отмазу для родителей вместе с автором. Да, автор?

Весняна
#35

к посту 34. Потому и не может кредит заплатить всего то 3000руб. При другом раскладе обратилась бы к маме\папе, все равно не оставят дочь в кредитных долгах. А эти молодчики лимит щедрости родителей за месяц исчерпали, щас не знают где денег брать. Да, автор?

ада
#36

Мои родители уже давно би вишвирнули из дома такуйи парочку.....есть же такие дури на свете...кошмар...

Гость
#37

Автор, а вам перед родителями не стыдно?Мне прямо противно.Посади его на шею себе, но родители то тут причем.

#38

Здесь поможет только специалист паропсихолог. У моей сотрудницы на работе муж тоже все проигрывал, помогло. Года три не играет.

zeleshka
#39

Верим мы вам,что вы его любите....Только поймите,что своим пассивным поведением(дожидаюсь пока он все проиграет) вы не доказываете ему свою любовь и преданность,а еще больше втаптываете его в это азартное ***!!!! Ну пригрозите ему чем-нибудь...Выставьте его со шмотками,пострадайте немного,ведь это же ему,в первую очередь ,на пользу.Можно поехать к нему на работу(ну это уже крайняк) и договориться с бухгалтерией о получении его зарплаты что ли.....А его родители живы-здоровы? Есть ли у вас общие друзья,где мужчина успешен,с хорошей работой и без тяги к автоматам? Почаще пусть общается с нормальными мужиками!!! Удачи и терпения!

Гость
#40

Не понимаю, почему если любишь - то обязательно сливаться в нездоровом симбиозе?

Любишь - люби, кто запрещает! Но если с человеком невозможно вместе жить нормально, то можно любить со стороны, издалека. И уже не подставлять своих родителей и не сидеть у них на шее, тем более вдвоем.

Здесь точно пишут: Вы такая же игроманка, как он, только у Вас игра в "баалшую лубофф".

Еще и кредиты набрали вместе, чтобы ЕГО игровые долги отдать, господи, это же долги не за лекарства от смертельной болезни...

Игрок
#41

Автору - Можно ли помочь вашему мужу? - Можно, но это может сделать только тот, кто прошел это сам, и только если ваш муж сам осознает необходимость помощи. А почему ваш муж вообще играет? - Хочет выиграть кучу денег, или ему важен сам процесс? Если первое, то как и в любом деле важно организовать профессиональный подход к этому. А вот если второе - то ему может помочь только изоляция от мест азартных игр, возможно даже принудительная. Кстати, победить чувство азарта нетрудно, но это только самое начало. Как говорят математики - условие необходимое, но недостаточное. И, кстати, о математике - игра с автоматом, это игра с отрицательным мат. ожиданием, там выиграть можно только случайно, но не существует стратегии дающей возможность выигрывать регулярно. Когда он это поймёт, он сам перестанет играть в автоматы (если он ещё не потерял контроля над собой). Вот с математики вашему мужу и нужно начать, прямо с теории игр, это несложно. Затем стоит пройти маленький курс финансового менеджмента (не корпоративного!) - управлению денежными средствами в высокорисковых операциях. Без этого никуда, принципы манименеджмента висят в рамочке на стене у любого игрока. Деньги это только ресурс, с которым нужно работать очень аккуратно, иначе он любит исчезать в неизвестном направлении.

Но самое противное в этом деле, что всё перечисленное это только азбука, так сказать - букварь, знание которого позволяет осознавать и контролировать свои действия, но способен ли ваш муж реально зарабатывать высокорисковыми операциями (а таковыми и являются любые игры на деньги) покажет только дальнейшая практика. К этому моменту он уже должен будет способен самостоятельно прийти к выводу - его это дело, или нет.

Смегол
#42

Мда тут ни чем не помочь дорога ====>>>> (__!!__) !

Лиля
#43

У меня муж тоже играет! Я не знаю что с ним делать. Может все до копеечки проиграть, раскаиваться, но через время все повторяется.

Юлия
#44

У меня аналогичная ситуация, очень бы хотелось с вами пообщаться, может как-то поддержать друг друга. Я лично развожусь, хотя и очень больно.

Мария
#45

Девочки!
Как я вас понимаю.Очень просто осудить,в грязь втоптать...Гораздо труднее попробовать помочь.
Все говорят-"уходи","бросай".А как бросить человека,с которым десять лет вместе прожито?С которым столько хорошего было, который в беде поддерживал...
У меня тоже муж играет.

Лиля
#46

А вы пробовали обращаться к каким-либо бабушкам, но в общем народным средствам или помощи психолога? Есть шансы или все зависит от самого игрока и его силы-воли?

!!!
#47

Сходите к нему на работу,объясните ситуацию и попросите,чтоб ему на руки зарплату не выдавали,а отдавали ее вам.Если его коллеги нормальные люди,то поймут.

Мария
#48

А если коллеги не очень нормальные.Выгонят с работы и глазом не моргнут.И будут, наверное, правы...Кому хочется иметь в коллективе ненадежного человека, особенно,если он материально ответственный.

Макс
#49

Добрыи День Милая Леди магу скозать толко одно любовь это очень силная ве6 куда силнеи автоматов и всех зависемостеи так 4то не принемаите блиско к сердцу все вы6е сказаное знаете есть две ве6и без которых 4еловеку о4ен слогно жить это любовь и вера если вы верети мне или будети 4итать эти слова напи6ите мне писмо в однаклассники на имя Максим Горбунов Германиа пи6ите латин вот так Maksim Gorbunow и я вас уверяу все в этои жизни возможно

петрушка
#50

потерпите годик, а потом их закроют, и пускай ездит в ЛАС ВЕГАС и посмотрите, на сколько поездок хватит его зарплаты.