Гость
Статьи
Муж не хочет делиться …

Муж не хочет делиться :)

Мы женаты год, до этого жили в ГБ. Нашему ребенку два года, моей старшей дочери 10 лет. Мы живем вчетвером в моей однокомнатной квартире. У мужа есть еще своя квартира, двухкомнатная, которая принадлежит ему одному и в которой прописана его дочь от первого брака. Как Вы можете представить, жить в таких условиях достаточно сложно, я предложила ему обменять две наши квартиры на одну, на что он категорически не согласен. Тогда я предложила сдавать его квартиру, чтобы откладывать деньги, которые можно потом использовать для обмена моей квартиры на большую. Он обещел сделать это через 3 месяца, потом через пол года, а потом вообще сделал вид, что ничего не было. Жить у него мы не можем. Была попытка, через два месяца я с детьми уехала, потому что вел он себя невозможно, просто, можно сказать, нас выживал. Перед нашим отъездом у свекрови был сердечный приступ, она его вызвала ночью и умоляла помириться со мной и детей не дергать. Он не сделал ничего. Через день после нашего отъезда приехал и со слезами на глазах уговаривал его простить. Сейчас, когда я поднимаю вопрос, квартирный, он возмущается и говорит : "как тебе не стыдно? Я же не прошу тебя продать твою квартиру и купить мне дачу?" И еще говорит - я пока не готов, когда придет время, тогда и обсудим. Я спрашиваю, а когда оно придет? Он говорит - лет через 5, а лучше - 10.

Лиза
482 ответа
Последний — Перейти
Мальвина
#1

Козел!

Максим
#2

Молодец муж, всё правильно.

Груша
#3

"Жить у него мы не можем" почему?

"через два месяца я с детьми уехала" куда?

#4

Очень глупо с его стороны,можно сделать договор мены и оформить квартиру в долях соответственно вкладу каждого,т е у него будет больше доля и он в случае развода не пострадает.Другое дело его бывшая жена скорее всего на это не согласится а без ее согласия это не получится.

Лапка Бьёнс
#5

12, взрослому мужику правильно жить в одной комнате в жвумя детьми?? )))

мда.... зато счастье от наличия мужа, наверное, захлестывает

Лапка Бьёнс
#6

к посту 2

Самая
#7

Вот сволочь!!!Собака на сене!
А у Вас,значит,жить можно???!!!!!!!!!!!Неплохо устроился!

Руфь
#8

Автор, что значит он вас выживал? Выгнал из своей двушки и вы уехав к себе квартиру спокойно приняли его там опять?? Зачем? Вы же сами понимаете что ваш муж до такой степени обнаглел что дальше некуда.. какого совета ждете? Либо добивайтесь своего либо соберите его шмотки и за дверь. Тем более ему ехать есть куда. А будет приезжать просить прощения, говорите - либо мы едем к тебе все вместе либо ты возвращаешся к себе один. Вот и все.

Максим
#9

5, да, правильно: а) не менять две квартиры на одну, б) не покупать квартиру ж.

Гость
#11

Думаю, он в своей квартире либо трахается. раз сдавать не хочет, либо не уверен, что не разойдетесь, а может и первое и второе вместе. Повнимательнее за ним понаблюдайте.

Гость
#12

10))))))))))))))

Малу
#13

Скорее всего, хочет чтоб та кв осталась дочери. И так на запас, если с вами жизнь не получится, прямяком к себе.. просто.

Гость
#14

Терпеть проживание в однушке вчетвером, когда есть двушка? Тут явно то-то не то. И не делиться он не хочет, а квартира постоянно свободная нужна , куда жена нагрянуть случайно не может. Неужто надо объяснять зачем?

Не ангел
#15

Автор, без большого скандала тут не обойтись - увы. Вообще не представляю, как вы так живёте(((

Ежова
#16

съездите в ту квартиру и посмотрите что там. Возьмите включи втихую у него или просто позвоните в дверь. Или хотя бы окна - по ним может быть видно кто там живёт или бывает.

#17

Спасибо большое всем, кто уделил время и прокомментировал. Груша, жить у него мы не можем, потому что у себя дома он ведет себя как домашний тиран, и если что-то идет не так, как ему нравится, то начинается дележ игрушек, типа "не подходи к моему компьютеру", "не трогай мой утюг", ну и потом, он считает, что у него дома он имеет ряд привилегий, типа, если я работаю за компьютером, он может спокойно меня оттуда выгнать и сесть играть. Вообще, мне кажется само присутствие нас там было для него чем-то необычным, наши вещи в его квартире воспринимались, как бардак, не важно, где и как они лежали; дети шумели, бегали, и он это воспринимал крайне болезненно. Я себя там чувствовала в гостях, причем не желанных... Я не думаю, что он так уж плохо к нам относится, но эти реакции шли на уровне подсознания, видимо, вторглись в его берлогу...

Негламурная стерва
#18

Автор, а зачем вам вообще такой муж?

#19

Акулина: а почему Вы считаете, что его бывшая жена не согласится? Ведь в таком случае, кажется, права ее ребенка не страдают?

#20

Малу: я тоже склоняюсь к такой мысли. Не ангел: я как раз сегодня устроила скандал по этому поводу, хотя все это бесполезно, чувствую себя несчастной дурой.... Вот приползла сюда зализывать раны. Мне было сказано, что да, он боится, что его дочери после его смерти ничего не достанется. Мои возмущегния и уверения в моей порядочности звучали довольно жалко, хотя на вопрос, почему он так плохо обо мне думает, он ничего ответить не смог вразумительного. Предложения юридически все оформить так, чтобы дочь не страдала, тоже отмел. Спрашивала - может, думает, что мы разойдемся, или вообще хочет уйти? - "нет, ты что? Это ты сама все портишь разговорами о квартире. Просто представь, что ее нет."

#21

Негламурная стерва: угу, не нужен! главное это не забыть, когда он приедет, и будет говорить, что любит безумно и конечно хочет вместе жить, и квартиру может и поменяем, но ПОТОМ. И начнет тискать и целовать радостных детей. Пожелайте мне выдержки.

Негламурная стерва
#22

Автор, а что вам мешает его попросту турнуть из своей квартиры? Зачем ведетесь на его приемчики, если все заранее знаете?

#23

Руфь: я не могу к нему поехать, во-первых, потому, что у него в голове крепко засела мысль, что это его личная квартира, и все остальные гости. Он там родился, вырос, жил долго один и с первой женой, и там установился определенный порядок вещей, который наше присутствие нарушает. Я подумала, и решила, что он имеет на это право и сделать с этим ничего нельзя. Единственный выход - иметь наш общий, новый дом, благо, есть возможность. Но он категорически мне в этом отказал, и кроме того, высказался не очень вежливо и обидно. Ежова: да, я думаю заехать и завезти ему необходимые вещи вечерком как-нибудь.

Не ангел
#24

да уж, автор... нам-то со стороны вроде всё просто - турни его и пусть как хочет, а вы ведь правы в 21((( А свекровь что говорит? может её как-нибудь в союзники заиметь?

#25

Негламурная стерва Не знаю, наверное, это тайна женской психологии. Я же не просто так вышла за него замуж, я же его все-таки люблю. Но понимаю, что это противоречит законам самосохранения. Он, кстати, хочет , чтобы я родила ему еще мальчика )))

Не ангел
#26

автор, а может вам с ним поменяться квартирами? - ему вашу маленькую - для дочери -- и пусть там свои порядки устанавливает, а вам с детьми - его двушку. В конце концов второй-то - тоже его ребенок, при существующем положении дел как раз он и стаётся без жилья: его дочери - та квартира, вашей - эта, а маленький остаётся без ничего.

#27

Свекровь для него не авторитет, к сожалению. Она на моей стороне. Кстати, изначально это была ее идея, про съезд.

Негламурная стерва
#28

Еще мальчика? В однушку? Оригинально. Автор, а вы ультиматумы ставить не пробовали? И, кстати, вы уверены, что он действительно любит вас?

Негламурная стерва
#29

Автор, не нужно вам съезжаться, мне кажется. С такими замашками вашего мужа вы хотите себя лишить тыла. Зачем? Мало ли что. Выак себе возможный дележ жилплощади представляете в будущем?

#30

Не ангел: это мысль ) боюсь, ему не понравится. Он как-то привык к своей. Вообще, можно было бы ему предложить, но я с ним сильно поругалась и попросила ко мне не приближаться в ближайшие пол года. Если таки приблизится, спрошу. Спасибо.

Гость
#31

автор, а сдавать обе квартиры и снимать большую (3-4-5 к., чтобы всем хватало места) Не подходит?

#32

Негламурная стерва Вы знаете, как только я его о чем-то прошу, он сразу меня начинает упрекать, что я ему ставлю ультиматумы, у меня по этому поводу уже развилось не хилое чувство вины. Но честно, я не знаю, как мы будем дальше жить, потому что дети растут, а старшая вообще уже взрослая почти, и, простите, когда мы занимаемся любовью, я больше поглощена своими слуховыми ощущениями (в смысле, спят ли дети), чем всеми прочими. Потом, детям наверное хочется тоже иметь какое-то свое личное пространство. Перспектив нет, ждать и думать о наследстве не хочется.

#33

[3699727281] нет, он в этом плане брезглив, и потом, он свою сдавать не хочет тоже ((

Негламурная стерва
#34

Автор, я думаю, что ваш муж расценивает проживание с вами как нечто временное. Уж извините, но по всему так и выходит. У него нет эелементарного понятия "наше". Как белка перед зимой, копит, хранит, с норку складывает на случай отступления. Не похоже на то, что он собрался жить с вами долго.

#35

Негламурная стерва я себе не хотела бы представлять дележ жилплощади. Ну, то есть, если вы о разводе. Я не хотела бы думать об этом. Раньше. Теперь думаю. Потому что мне кажется, что мой муж как раз все для этого случая предусматривает, и какой смысл с ним бороться. Да, съезжаться страшно, и выходить замуж страшно, но хочется всегда верить в человека.

Негламурная стерва
#36

Автор, ну вот, вы сами все прекрасно понимаете. Верить человеку можно, если он дает повод своими поступками. У вас же сплошной аутотренинг. Кстати, если свою квартиру он хранит для дочери, где проживает его бывшая жена?

#37

Негламурная стерва Я не знаю, может, он болен, он говорит, да, я думаю о том, что мы расстанемся, потому что я боюсь, что ты меня бросишь. Хотя иногда он говорит, что все плохое в нашей жизни из-за меня. Хотя в последние месяцы у нас были прекрасные отношения и полное взаимопонимание, и если бы я этот разговор про обмен не завела, все бы так и было. Но не выдержала, потому что он обещал мне квартиру сдать. Сначала просил три месяца подождать, потом еще три, еще обещал не ездить туда без меня. Да, я просила не ездить, потому что намечалась такая тенденция - когда он от нас уставал - ну, потому что тяжело же вчетвером постоянно находиться в таком маленьком пространстве, он ездил в свою квартиру от нас отдыхать. Это очень удобно, ему, я его очень понимаю, я тоже бы так хотела, но не могу себе позволить, к сожалению. Я хотела, чтобы он прочувствовал ситуацию, когда деться некуда, и подумал, как бы сделать так, чтобы всем было удобно. Вот такая вот стерва я :) Но на этой неделе вопреки обещаниям ездил два раза - с друзьями тусоваться, и дочку брал на выходные туда.

#38

Негламурная стерва Его жена проживает в трехкомнатной квартире вместе с мамой и своим МЧ. Еще двухкомнатную квартиру они сдают.

#39

Негламурная стерва Да, и с дочкой, конечно же.

Негламурная стерва
#40

Автор, чем болен? Просто нередко у больных людей куча комплексов, которые со временем перерастают в механиз для манипуляций. Кажется мне, ваш муж заранее внушает вам комплекс вины, как бы авансом предотвращая любые требования. Причем, вполне закономерные. Ох, опасная у вас ситуация. Эдак он себе будет такие льготы выбивать, что только держись. Не знаете, почему они с первой женой разошлись? Может стоит навести справки ненавязчиво?

Гость
#41

Жить в 1-кк, с двумя детьми, в таких стесненных условиях.

да ваша лодка скоро потерпит крах

автор, о чем вы думали раньше?

кстати, арендовать можно и совершенно новую квартиру, в хорошем доме

но для этого нужно, как минимум, иметь деньги и желание создать себе и детям нормальные, человеческие условия.

Гриб
#42

Всех паразиток - на голодный паек! ;-)

Гость
#43

Автор, у меня похожая ситуация. Живем в моей двушке я, моя дочь и муж. Его двушку сдаем. На это он согласился после нескольких месяцев уговоров. Но вот уже больше двух лет не могу его убедить продать обе квартиры и купить трешку. Потом, потом, потом. Хотя сам же жалуется, что нам тесновато втроем - у ребенка нет отдельной комнаты, спит в зале. Теоретически вроде соглашается на продажу-покупку, но как только я пытаюсь начать уже что-то делать - отбой. Потом.

А так вообще хорошо живем. Он у меня товарищ домашний, нигде не шляется, отдых и гулянки только вместе.

#44

Негламурная стерва Почему разошлись с женой? Ну, вроде, он ее не любил. Он жил один, выпивал, и был не счастлив. Она появилась, и ненавязчиво стала за ним ухаживать. Потом сказала, что ее мама против того, что она мотается из дома в дом, и просит ее определиться. Ему, по его словам было все равно, и в общем, удобно, поэтому он особо не возражал, чтобы она жила у него. Ну, а потом она забеременела, и он женился, потому что вроде как ей это было очень нужно, а ему все равно. Она, в общем, много для него сделала хорошего. Но он ею тяготился и в итоге принял решение с ней расстаться. История это темная,и все, что я написала, это с его слов. Вообще, я знаю, что и у него, и у нее были любовники во время их семейной жизни. Про него знаю, про нее - с его слов. Можно предположить, что я сыграла в этой истории свою роль, но я возникла в его жизни за неделю до его окончательного ухода из семьи. Тут, кто хочет, может покидаться камнями :)) Может быть, я была катализатором, но странно,что отношения, которые длились около шести лет, разрушились за неделю. Любит ли он меня? Думаю, что отношения со мной ему показались удобнее, чем с его бывшей женой, он же мне и сейчас говорит, что любит ). Еще могу сказать, что я знаю его очень давно, лет с четырех, и раньше он был очень хорошим мальчиком. Лет до двадцати. Потом я его долго не видела.

#45

[3699727281] нет, арендовать он не хочет, я ему предлагала. О чем думала? Думала о том, что все будет хорошо, потому что мой муж меня в этом уверял, говорил, что я - это самое дорогое, что есть у него в жизни, и ради меня он готов на все ). Это очень воодушевляет женщин обычно.

#46

Гриб: совершенно с Вами согласна! ;)

#47

Гриб: и паразитов тоже ! )))

#48

Гость [3759340553] ну, теперь вы можете сравнить, и сделать вывод, что Ваш муж - настоящее золото, и ситуация Ваша не очень критична :). Я думаю, у Вас все получится, и он созреет до обмена-таки. Или Вы сможете как-то иначе свои условия улучшить. В любом случае, это нормально, что он живет у Вас, и сдает свою квартиру.

#49

Максим: добралась и до Вас. Моего мужа тоже зовут Максим, Вы не он?. "Да, правильно: а) не менять две квартиры на одну, б) не покупать квартиру ж." Вы, наверное, имеете причины не доверять женщинам? Видимо, Вам не очень везло в жизни. Я наверное, скоро тоже перестану верить мужчинам и буду кричать: "все мужики- козлы!" Хотя не хотелось бы. Но Вы имеете право на такую точку зрения, желаю Вам найти женщину, которая будет Вас любить в том числе и за это.

Стервушка
#50

Автор, сначала нормальные люди решают квартирный вопрос , а потом рожают общего ребёнка.

Мне ситуация не нравится, муж Ваш эгоист, свою квартиру он воспринимает как своё личное неделимое пространство , Вам вряд ли удастся уговорить его на обмен.