Гость
Статьи
Муж зазвездился

Муж зазвездился

День добрый. У меня такая проблемма. Я замужем более 10 лет. Пол года назад муж выбился в начальники и в корне поменялось его отношение и к семье и ко мне, полное безразличее, безучастие, не интересны не мои дела не дела детей. Началось полное отчуждение, вечерами каждый в своей комнате, в своих делах. Боюсь дело дойдет до развода. Любые попытки поговорить заканчиваюца полным непонимаем и оскарблениями с его стороны.

Кира
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по моему единственный выход - догнать и перегнать..

#2

1 +100 Нечего больше и сказать.Только так.

Le
#3

1,2 Да, ну или себе максимум внимания - чтобы видел, что вы спокойная, достойная. Хвалите его, какой ты молодец, такой умный, такой хороший - льстя, но им приятно :)

#4

3, бла-бла-бла. Зачем? Он и так это знает и думает, о себе, любимом. Что здесь можно сказать: человек не прошел испытание властью, оттого и "зазвездился". Лечится? Лечится, когда он вернется туда, откуда попал в начальники. 10 лет - довольно приличный супружеский стаж, при котором зная слабости мужа можно чудно возвращать его с неба на землю, увеличивая свои заслуги "перед Отечеством" :) Может не самый удачный пример, но. Он - "Я, ***, НАЧАЛЬНИК, *** ОНО КОНЕМ!!" Она - "кто начальник? ты начальник? ты не начальник, ты #удак". Важно в момент этой звезданутости не лебезить, заискивая, лишь бы внимание обратил, но показать себя равным партнером, матерью детей, по праву заслуживающей внимание. Не надо "брать автографы", просто сбейте с него эту спесь. Начальник он на работе, а дома - муж.

Murmura
#5

Ничего, его скоро уволят:) Кризис...

Елена
#6

а наш брак распался. Когда были голодные 90, а он нищий, бесквартирный и только что уволился из армии и поэтому практически безработный- тогда я была хорошая невеста а потом жена. Мыкались по сьемным углам, вместе налаживали жизнь. С потом и кровью зарабатывали пепрвые деньги. на них развернули бизнес и тут захотели ребенка. Посему моя карьера закончилась.Первые роды, через три года вторые.

И тут деньги пошли. Он на коне а я при памперсах. Он начальник- я никто.Как то оказалось что еще 6 лет назад(ничего не предвещало!!!!!!!! идеальные отношения) но как то при очередной реорганизации все оформил на себя. В итоге он бог и царь. а я ну так шлак отработанный и лагодарно должна внимать любому слову.

Подала на развод не выдержав. много потеряла материально но вновь живу уважая себя. БМ офигел- он не ожидал что смогу вырваться из подчиненого состояния.

К сожалению, автрор звездизм- не лечится. Правда есть шанс что кризис его заземлит и звездить особо нечем будет. А вообще не стоит вестись на клятвенные заверения мужа и приносить себя в жертву семье и детям. Своя карьера, если все же вынуждены при маленьких детях неработать или работать не в полную силу( как я лишь бы к дому поближе и из садика забрат успевала) то все крупные покупки на свое имя оформлять.Тогда зазвездился? ну и гуляй с голой ж....

Гость
#7

Смотрите, как бы он козу , такую же звезданутую, не завёл. Короче , за яйки и на грешную землю.

Ржевская
#8

Ну и правильно, тетки. Зачем вам мужья-начальники? Не умеете вы с ними обращаться. Лучше сантехник Петя или водитель маршрутки Гоша, а еще лучше бомжик какой-нибудь бесперспективный. Так хорошо! Муж скромный, денег нету, сама пашешь с утра до вечера, здоровье гробишь - не жизнь, а сплошное счастье! А мужей-начальников пусть всякие дуры подбирают, которые спокойно их "звездную болезнь" переносят и от денег, вашими бывшими мужьями заработанных, не отказываются. Куда им, убогим, понять, в чем счастье для настоящей женщины-труженицы!

Гость
#9

может он не зазвездился, а тяжело человеку на новой работе, а вы ему не даете вечером сосредоточиться, грузите семейными проблемами, вот он и бесится? Как то не верится, что после 10 лет так резко может поменяться характер.

Булавка+
#10

просто он не выдержал испытание властью, это ж как увеличительное стекло (и все сразу всплывает наружу)) Неутешительные прогнозы по вашим описаниям.

Гость
#11

Мой сосед получил звание генерала. Пришёл домой и сказал жене: " А ты вообще когда-нибудь представляла, что твой муж будет генералом?" На что незамедлительно последовал ответ: " А ты когда-нибудь смел мечтать, что ты будешь спать с генеральшей?"

reddy
#12

11, пять баллов ))))))

Гость
#13

спустите его не землю, вы же женщина

Соня
#14

По моему не стоит унижать его, и пытатся спускть на землю... Он это может расценить как полное не пониманте и нелюбовь с вашей сороны(ето только усугубит ситуацию).

Вам лучше поддерживать его сейчас, восхищаться его умом и достижениями НО, при етом показать ему что вы ничем не хуже, а даже в чем-то лучше него. Он сам со временем поймет что вы достойны намного большего чем он вам дает, и будет стараться строить отношения с вами заново.

Будьте красивой, ухожено, умной, начитаной, любящей но со своим чувством достоинсва! У вас все будет хорошо!

моль
#15

можно к семейному психологу сходить - я серьёзно..

для начала Вам одной...

денег не так уж и много

хуже не будет

попробуйте, ничего же не теряете...

Гость
#16

11, это не твой сосед, это вообще анекдот, притом бородатый

Хорхелина
#17

"""""Будьте красивой, ухожено, умной, начитаной""""

- разве это не смешной совет?

Гость
#18

хорхелина, а разве ты умная?

Гость
#19

А не завел и он себе тетку, может, в этом причина отчуждения? Налицо по вашему описанию все признаки.

Гостюг
#20

"14 27.01.2009 11:39:18 | Соня [4090098657]

По моему не стоит унижать его, и пытатся спускть на землю... Он это может расценить как полное не пониманте и нелюбовь с вашей сороны(ето только усугубит ситуацию).

Вам лучше поддерживать его сейчас, восхищаться его умом и достижениями НО, при етом показать ему что вы ничем не хуже, а даже в чем-то лучше него. Он сам со временем поймет что вы достойны намного большего чем он вам дает, и будет стараться строить отношения с вами заново.

Будьте красивой, ухожено, умной, начитаной, любящей но со своим чувством достоинсва! У вас все будет хорошо!"

Правильно! Мужчина живет своими достижениями и когда он видит. что жене на его достижения глубоко ***** -полоса отчуждения обеспечена.

И дальнейший развод - тоже.

А когда жена рада вместе с мужем, что тот добился карьеры. денег и соц.признания - то все у них - Ок.

По большей части мужчина расчитывает на элементарное уважение к своим достижениям и к себе - что, собственно говоря, не получает в семье от жены.

Жены, наоборот, стремятся подчеркнуть, что эти достижения по своей значимости равносильны - типа - как ведро вынести в мусоропровод.

Гостюг
#21

Далее........

Сначала желают карьеры мужа и ноют. что тот не то и звать его никак, а вот если бы был.......- тогда все будет по другому и я оценю это.

А потом действительно становится все по-другому - жана начинает ревновать мужа к его карьере, к вниманию и уважению посторонних(в том числе и дам) к мужу, и.........

начинает злобствовать - игнорировать достижения, в штыки воспринимать любые формы уважения к мужу, любую элементарную(в связи с ростом обязанностей и ответственности) необходимость доп.занятий делами трактовать как неуважение к семье и к жене любимой...... При этом, с удовольствием "харчиться" с даров мужней карьеры.

В конце концов, мужик, попыркавшись в попытках взаимопонимания и видя, что другие его ценят. а собственная жена - нет(если он не подкаблучник), решает свалить от такой подруги жизни, по элементарному приниципу. - чтобы она своим отношением не стала ему подругой преждевременного инфаркта или смерти.

Гостюг
#22

Дама такой психологии, обычно и не старается соответствовать новому статусу мужа - не растет. Но требует к себе новостатусного отношения. Этим она понижает статус мужчины в окружающей среде. У мужика два выхода - вернуться во круги своя и к нытью о недостатке денег и карьерного роста - или заменить вторую половину. на соответствующую его статусу.

И вот. эти неуважающие мужа лентяйки, начинают выть - он ни во что не ставит интересы семьи (а он сделал все. чтобы семья не нуждалась), он озвездел и ушел к другой (а какого хрена он должен испытывать психопрессинг от настоящей - он еще жить хочет) и т.д.

Есть, конечно, личности М и Ж, которые действительно зазвездились, пьюя на всех и вся - не прошли испытания медными трубами, - но.......... для подобных случаев. - это не правило, а исключения.

дамы, гляньте на себя и начните себя переделывать соответственно новому статусу мужа. И все будет - Ок.

Гостюг
#23

Вы никогда не замечали. что мужики с карьерой часто женаты второй-третий раз или просто разведены и предпочитают ГБ?????

Так вот - это в основном из-за того, что я вверху написал.

Те же из них. кто остался с первыми женами, делятся на две категории:

1. С умными постоянно работающими над собой женами - верными помощницами на жизненном пути. Эти жены уважаемы и в женском и в мужском кругу. как раз за эти свои качества. Их не меняют на молодых моделек и т.д.

2. Подкаблучники. Принимая как должное в их карьерном достижении. над ними подтрунивают их же коллеги и т.д. - и жизнь их - не малина в психологическом плане.

Гостюг
#24

Лично я предпочел замену ЗБ на ГБ с другой женщиной.

500 мг пепла
#25

Кира, вы хотите сказать, что пока он добивался своего |звездного часа|, он этим не страдал, был заботлив, заинтересован, полное взаимопонимание и никаких оскорблений?

Гостюг
#26

25.просто сейчас, наверное, Кира каждый неправильный сее точки зрения жест мужа склонна рассматривать с позиции так называемого звездизма мужа.....

только и всего.

Гость
#27
Ржевская

Ну и правильно, тетки. Зачем вам мужья-начальники? Не умеете вы с ними обращаться. Лучше сантехник Петя или водитель маршрутки Гоша, а еще лучше бомжик какой-нибудь бесперспективный. Так хорошо! Муж скромный, денег нету, сама пашешь с утра до вечера, здоровье гробишь - не жизнь, а сплошное счастье! А мужей-начальников пусть всякие дуры подбирают, которые спокойно их "звездную болезнь" переносят и от денег, вашими бывшими мужьями заработанных, не отказываются. Куда им, убогим, понять, в чем счастье для настоящей женщины-труженицы!

Ты что ли умеешь, умница?? Себе бомжа найди

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема