Гость
Статьи
Когда муж дает мне …

Когда муж дает мне деньги, у меня начинается депрессия.

Я воспитывалась в семье сильных успешных людей: мама - директор, папа - директор, бабушка - прокурор. Мне всегда внушали, что надо быть сильной и самостоятельной, что только глупые неумехи сидят на чужой шее. С 8 лет меня премировали или депремировали за плохо\хорошо сделанную уборку, пятерки\двойки и пр. С 14 лет работаю, многого добилась. И вот к 30 годам появился у меня муж. Живем полтора года, доходы примерно одинаковые, он периодически порывается дать мне денег, и когда это происходит, то мне хочется плакать от жалости к себе, я думаю: почему же он предлагает мне денег, разве я ущербная такая? Недавно мне надо было срочно небольшую сумму, а у меня заблокировалась карточка, не могла снять, так я предпочла взять в долг у коллеги, но не у мужа, хотя муж дал бы и сказал "не отдавай". Читаю форум - девушки вообще не работают, сидят на шее у мужчин, я бы умерла со стыда, они для меня как инопланетяне какие-то... У кого еще так?

Королева треф
61 ответ
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

держу пари, вы одна такая! нервная....

Элли
#2

Автор, Вам бы к психологу.... Я не в обиду.

Ольга
#3

а у меня когда не дает

Гость
#4

Автор, вам к психоаналитику скорее. Такие глубокие проблемы из детства просто так не решить..

Нда..перестарались родственники..

Ася
#5

Автор, я Вас понимаю. Такая же история...

Соринка в глазу
#6

Простое решение проблемы - не работающий муж.

Tory
#7

Автор, вы какая-то странная, ну зачем отказываться, когда предлагают?

Гость
#8

ужас автор, мне вот попробуй муж не дай)))

Girl
#9

Ага, муж обязан деньги давать!

Bleach Blonde Tramp
#10

Автор, простите, но вы поступаете неумно. Муж вам так выражает свою любовь, хочет заботиться о вас, а вы... Для мужчин это важно, не лишайте своего мужа радости. Не нужны его деньги - ну купите на них ему же подарок, без повода, и ему приятно и вам, или отдайте в благотворительную организацию по своему усмотрению. Странная вы

Зёбра
#11

если бы он остался без денег, вы бы ему, полагаю, дали. вот и он о вас просто заботится. меня бы обидел заем у посторонних людей, когда в семье есть деньги.

я как-то маме решила просто так денег дать, а она заплакала и не взяла. тоже, наверное, себя ущербной почувствовала. мне не понятно почему. это просто так. ни за что.

ISQ
#12

ужас... у меня с мужем вообще нет такого понятия как раздельный бюджет.. все деньги общие..

456
#13

я переживаю когда не дает

Не ангел
#14

Автор, сама такая же дура))) Сравнительно недавно - лет 6 назад - научилась говорить мужу "у меня кончились деньги" или что-то в этом духе.

#15

Ну и дура. Даёт, так берите и на счет сберегательный кладите или в банку под кровать - потом порадуете себя романтической поездкой, например или ребенку на образование будет, или родителям помощь/подарки.

Королева треф
#16
Зёбра

я как-то маме решила просто так денег дать, а она заплакала и не взяла. тоже, наверное, себя ущербной почувствовала. мне не понятно почему. это просто так. ни за что.

Я вашу маму понимаю :)

андреа
#17

хорошо что у мужа не начинается депрессия, когда он дает вам деньги. вам повезло

Гость
#18

я 24 года замужем и ни разу у нас не возникло вопроса "мои" или "твои" деньги. Зато в родительской семье постоянно была ругань по поводу денег, пока не развелись. Тьфу. По-моему, денежные проблемы это показатель проблем в отношениях.

#19
андреа

хорошо что у мужа не начинается депрессия, когда он дает вам деньги.

Вот-вот :)

Гость
#20

Автор. И я вас понимаю.. ненавижу брать у мужа деньги, считаю это унижением для себя. Может это все следствие молодости, мы с ним учились в институте вместе, я была отличницей.. а он еле-еле вытянул институт и во многом благодаря мне. А потом попер в бизнесе, а я ребенка родила и засела дома. Потом пошла на работу,но его уровня достичь не могу.. хотя зарабатываю прилично. А он по отношению ко мне ведет себя странно, с одной стороны его это прельщает, что я не прошу денег, с другой.. вот эта одна фраза.. попроси и все у тебя будет. Но он меня знает, я просить не буду под страхом смерти, вот подойди и дай сам.. просто так дай. А он ждет, чтобы я просила , да никогда в жизни.. вообщем он меня ломает, я его.. А живем так 20 лет уже вместе)))

лис
#21

10, 11, автор... прислушайтесь...

Гость
#22

Мой мне никогда не жалеет,бери сколько хочешь.Покупай,что в голову взбредёт.Но только я знаю наш бюджет,от него в такую депрессию впадаешь,а ему пофик.Сколько есть -все твои.

Гость
#23

Муж бросил меня с двумя детьми, денег не дает. Чем не повод для депрессии?! И то не унываю! А Вам, Автор, нужно менять свое отношение к деньгам мужа, начните вкладывать их во что-то общее, семейное. А то найдет на кого их потратить...

ттт
#24

Автор, меняйте свое отношение, быть слабой женщиной иногда полезно и приятно. С годами это усиливается, я вот тоже всегда такая была, сейчас хочется чтоб муж меня хоть как то материально поддерживал, Хотя и не нуждаюсь в общем то, но поезд уже ушел, Как сложилось, так сложилось. И сейчас, с одной стороны не понимаю как это женщины живут на мужнины деньги, мне это дико. А с другой стороны оч. хочется не заморачиваться денежными проблемами и чувствовать заботу и в этом.

Гость
#25

Я не работаю и не собираюсь. Мне муж всегда деньги даёт. И наличкой и на счёт постоянно перечисляет. Прекрасно себя ощущаю!...А кому ещё о нас, любимых, позаботиться, если не мужьям?

Элис
#26

Да все правильно у вас, автор, это нормально. Другое дело, что я лично сторонница общего бюджета, а там уж кому сколько надо, тот столько и берет.

Хорхелина
#27

╧26 - а что нормального?

Автор считает наверняка, что она недостойна любви своего мужа.

А те, кто дает советы, куда вложить - выступают не по теме ваще.

автарша
#28

Моя мать одна вырастила четверых детей. Она сильная женщина. Я стал такая же.

Даже пять рублей взять не могу, дорогие подарки не люблю, все что мне нужно покупаю сама.

Правильным это не считаю, но я никогда не смогу перетупить через эту гордость.

Автор, я вас очень понимаю.

Графиня Фоско
#29

Дают - бери. Иначе - дура.

Врите лучше
#30

Боже мой, как все запущено-то!

вот жесть
#31

ужас... о муже только как о кошельке.... депрессия из-за глупости !!!! нет бы радоваться что муж любящий заботливый...

а у неё из-за денег депрессия :):):)

реально надо к психологу.... там что то глубоко не так... может просто понимает что муж не мегеолигарх и не даст гору денег... а меньше у неё и самой есть... вот её и ломает... а признаться стрёмно .....

Королева треф, мужа любить надо а не смотреть сколько кто кому денег может дать ...

какой у вас брак если Вы против того что б он дал денег без возврата :(

УЖОС !!!

если у каждого своя карточка....

хи-хи-хи а когда ребенка родиите ... он себе сам должен будет родить.... каждый себе должен сам зарабатывать и РОЖАТЬ !!!!!!!!!

А вообще я думаю ищи другого мужа.... от котолрого депрессии не будет.!!!!!!!!!

ВЫХОД
#32

а Вы б у мужа денег в долг под проценты взяли бы ...

должно полегчать...

это бы был очень сомостоятельный поступок......

ПЕРЕДСТАВЛЯЮ что коллега подумал....

бедняжка... даже денег у мужа взять не может... наверное он её не любит и не дает ей :(((((

а что ещё можно подумать...

во семейка, вот это отношения....

Осень
#33

Скажите, Автор, детей у Вас пока нет? А что Вы будете делать, когда малыш родится? если не брать деньги у мужа-на что жить будете? У Вас сейчас есть прекрасная возможность откладывать деньги (на беременность и роды, на отпуск, на будущее обучение детей...)

Гость
#34

[quote="ВЫХОД"]а Вы б у мужа денег в долг под проценты взяли бы ...

Ха! Хорошая идея.Надо подумать.:))

Черубина
#35

автор, это новый навык, дело неплохое. вы знаете, что на себя заработаете, значит, добились. а теперь расслабьтесь и дайте мужу вас побаловать. удачи!

Еива
#36

Мдаа, только русские бабенки любовь деньгами мерять горазди.

Автор, тоже никогда у мужа денег не просила. С какой стати? Он их также зарабативает, как и я. Они не с неба берутся у него. Не помню чтоби у него когда либо занимала. Он у меня как то тисячу евро занял. Потом отдал. Он на зубного растратился. Но я ему говорила идти в государственную, а он король в частную пошёл. Сам пусть и рашлёбивает.

Еива
#37

Когда рожу ребёнка буду жить на декретние, они у нас 70% от зарплати. А на ребёнка затрати пополам.

#38

То, что у вас столь деликатное отношение к денежному вопросу абсолютно нормально. Но вот такое восприятие помощи от близкого человека действительно необычно. Думаю, что помощь психолога не будет лишней.

Гость
#39

Ненавижу воинствующих феминисток. Была у меня одна сотрудница, вроде автора. Когда мужчина ей пальто подавал по-джентельменски, она выдёргивала его у него из рук в воплями, что сама может о себе позаботиться. Также вопила, когда при выходе из транспорта ей вежливо руку подавали... Правда потом все мужчины в отделе стали демонстративно захлопывать двери перед её носом и под жо-пу из трамвая выталкивать. Эмансипированная и самостоятельная, блин.

Гость
#40

Автор, а лучше - найдите себе альфонса. И молитесь на него. Точно депрессия не грозит.

Элджот
#41

Хе-хе,я даже перечитала название темы, думала все таки не дает :) Не нужно быть слабой, если это не Ваше. Главное уясните для себя, что все деньги мужа-это ВАШИ деньги, и иначе он будет тратить их на других женщин, увы...Берите на дорогие удовольствия, раз на все остальное хватает, и быстро привыкнете!

Еива
#42

Наф ига такой муж, у которого как только появились деньги он их на других женшин спускает?

Гость
#43

Деньги в долг берут у чужих людей. Если кто-то берет в долг у мужа, это одинокий человек при фактическом наличии семьи. Западные замашки, которые рекламируют некоторые дамочки не для нас. На Западе брак уже давно превратился в подобие сделки. Равноправные взаимовыгодные отношения, где каждый сам за себя, говорит о том, что люди все меньше способны быть близкими друг другу.

Анастасия
#44

Все элементарно просто, комплекс "я не заслужила" и панический страх на подсознании "быть кому то чем то обязанной" в конкретном случае глубокое психологическое недоверия к спутнику жизни и как следствие страх хоть чем то быть ему должной или зависимой от него.

Анастасия
#45

и вообще смешно слушать тех кто якобы все из себя такие гордые и рассуждают "он ведь их тоже заробатывает я не имею права расчитывать на его деньги, даешь равноправие! и т.п." причем выдавая на гора такие псевдоидеи ,активно кивают в сторону запада! Дурёхи! оглянитесь любой здравомыслящий человек будет не только глупо копировать но и соотнесёт с нашей действительностью и самое главное с минталитетом наших мужчин! Как тут уже говорили , пара умных человек, наш мужчина в итоги эти "отвергнутые деньги, дары от него" будет тратить на более зговорчевых , позитивных девчушек, которые с радостью признают его мужское начало!

Еива
#46

43 Бить близкими и ждать что за тебя заплатят, разние веши.

Еива
#47

Анастасия, мне просто стидно пользоваться деньгами моего мужа. Он много работает, и может свои деньги потратить на себя. Он делает ето редко, но я очень хочу и люблю чтоби он себе купил что нибудь, например. Я хочу чтоби ему било хорошо. Ну, мой муж и не "наш" мужчина, к счастю.

Элджот
#48

Еива сами же говорите, что он на себя их не тратить, что ему их в мешок складывать должен? а мужчины должны тратить деньги на женщин , это им льстит.

Анастасия
#49

во первых, речь не идет о том, что бы выгребать у мужа все, до копейки (хотя этот вариант для, россиянок, например, наиболее адекватный, дабы снизить возможности ходить налево :0) ) для западных же условий, я думаю, под ноль забирать деньги, конечно, неприемлемо, но и до маразма доводить.... типо занимать у чужих, вместо мужа или вообще, категорически не брать у него безвозвратно, хотя бы небольшие суммы, это неправильно, на мой взгляд.

А по поводу Российских мерок, могу сказать, что такая ситуация тоже не от жадности российских жен... просто у нас люди не привыкли уважать права других и не привыкли осознавать ответственность, за свои поступки все это ведет к тому, что семья у нас в России, очень уязвима... т.к. наш мужчина безответственно (т.к. законы по институту брака практически не работают)не боясь развода и последующей ответственности, в виде алиментов, может заводить любовниц и тратить на них большую часть, и без того, зачастую, маленького семейного бюджета. Также и женщины у нас, в большинстве своём, ни считают зазорным встречаться с женатым мужчиной, главным аргументам служит некая ЛЮБОВЬ и о таких приземленных и "маловажных" вещах, как, например, брошенные дети, обманутая жена без материальной поддержки , все это не берется в учет... у них "любовь", а это главное , остальное гори синим пламенем.... вобщем психология по типу "после меня хоть потоп". Из за этой вот тотальной безответственности, замужние дамы и вынуждены как то себя обезопасить... Вы сейчас можете возразить.... мол, не надейся на мужа, создавай себе изначально сама материальную базу.. но, увы, у нас, в материальном плане, единицам женщин удаётся твердо встать на ноги , т.к. имеет место элементарная дискриминация....

Анастасия
#50

думаю многие россиянки сталкивались, устраиваясь на работу, приходишь видят молода и без детей-ага! брать не будем, а то сразу по декретам бегать начнет.... Другой вариант, приходишь, уже есть дети, но не тут то было - ага! есть дети! сейчас начнется беготня по больничным и бесконечные отпрашивания!

В итоге, как не крути если ты женщина, это уже "повод", видеть в тебе якобы недобросовестного работника.