Гость
Статьи
Замужем за вулканом

Замужем за вулканом

Я замужем за вулканом уже 4 года. Я знаю, что он любит, а я люблю его так, что когда его нет, то кажется, что я просто переживаю время без него. Мы все свободное время вместе, отдыхаем и работаем на даче, общаемся и откровенны. НО.................................
он мгновенно вскипает при любой мелочи, сначала, я его вообще боялась, а потом просто БЕСИТ!!!!!
не понимаю его в этом вопросе, он говорить в такие минуты безумолку, все, что попадет на язык. Он в бешенстве, разве что пар из ушей не идет.
Я обижаюсь, долго отхожу, жизнь не мила.
Что подскажете?

Л
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Огнетушитель автомобильный. Недорого, эффективно.

Рупрeхт
#2

Заткнуть вулкан пробкой.

Гость
#3

Название какое то..мдаа

Нервы лечить,к врачу его. Иначе придёт в итоге лечиться вам самой.

Гость
#4

придётся

Ку
#5

Рупрeхт , не покатит- тогда снизу прорвёт))

Автор, по теме- я замужем за таким идиотом уж 13 лет. Жалею, что раньше не развелась, пока совсем молодая была. С возрастом этот маразм крепчает(((Мне кажется, что это психическое отклонение.

#6

Успокоительное обоим!

Гость
#7

Спермотоксикоз у него, извергнуть надо

#8

Кто по душе был, теперь "вулкан".)

Ну, а ты как думала......)

Вишневый тортик
#9

ой,автор,я вас та-ак понимаю...я с мужем 6 лет.он так быстро вскипает,но и быстро отходит..я стараюсь его просто игнорировать...хотя конечно,обидно.но стараюсь не обижаться,скорее быть типа огнетушителя для него. я сама по себе спокойный человек,люблю гармонию и спокойствие.он - взрывной овен, я - спокойная весы..но мы друг друга дополняем )))

Гость
#10

Ох, автор. Придётся вам до конца жизни нести этот крест.... непростая у вас судьба.

кое-кто
#11

У нас были соседи такие - с "вулканистым" мужем. Как он только на свою жену не орал, причем за сущую ерунду. Лично мне через месяц прослушивания этих воплей хотелось пойти и убить его с особой жестокостью. Женщину было искренне жаль. И вас жаль. Когда-нибудь ваша любовь пройдет, и вы поймете, что потратили годы жизни на г.овно, коим является ваш муженек.

Л
#12

Спасибо всем за понимание! Очень жаль, что я не одна такая!

Я тоже очень спокойная женщина, люблю гармонию, дом.(это для Вишневый тортик) Может спишемся как-нибудь?

Просто хотелось сказать, что наверное я уж совсем сгустила краски, он быстро отходит. Зато я не знаю, где получают права, справки, как делают ремонт, как ходят пешком с ребенком, как чувствуют себя те, у кого нет за спиной стены. Он когда спокойный, вполне адекватный человек. Просто у нас так времени мало на жизнь, что не хочется время тратить на ссоры и обиды.

Спасибо всем

#13

Вот и мой был овен психованный. Что делать...игнорить. Выключаться. Но тут нужна железная выдержка. Я не смогла. Сама заводилась. Пух и перья только летели.Сочувствую. Если есть силы уйти-уходите.

Kasinia
#14

Автор, а Вы в момент, когда он "вскипает", поцелуйте его и улыбнитесь)))

Леночка
#15

У меня тоже Овен. Это у них, наверное, в крови. Ничего с этим не поделаешь. Если любишь, придется терпеть

Машуня
#16

У моего прошло в принципе. надо давать отпор- либо не разговаривайте, либо орите тоже, . все что угодно, на кого что действует. Я со своим не разговаривала и ходила спать в другую комнату. Ну вроде бы спокойно все. И еще - уже знаю поводы по которым он бесится- их всего 2-3, и не раздражать ( например, у него больная тема-мое неуважение к нему)).Иногда кстати, когда вижу, что он начинает раздражаться, сама начинаю очень сильно наезжать,но при этом используя логику.Логика -сильный аргумент в борьбе с мужчинами. Иногда на чувства вины давлю- типа у меня и так был тяжелый день, трагедия на работе, а ты ...))) ну и тд. Главное, не принимать на себя роль жертвы. И напоминать ему о случаях, когда Вы были правы, а он нет

Наталья
#17

Вот у меня такая же проблема. Замужем второй раз, от первого брака есть сын. Сегодня собираю вещи и ухожу от вулкана. Вместе живем три года. Ласковый, нежный, в постеле все только для меня, слов ласковых миллион в минуту. Но вот эта эмоциональность перечеркивает все хорошее. Стал ревновать меня к моему сыну, говорит что я из него делаю маменького сыночка. Вообще не понятно что он хочет. И вот ухожу! Просто сил нет моих! Уже несколько раз доходило до синяков. А он здоровый, как схватит за руку - так синяк на пол руки! И уже даже не знаю - есть ли любовь к нему после таких скандалов. И постоянно держит в страхе каком-то...

Наталья
#18

и вот сейчас, позвонил и сказал что если я уйду - возврата не будет обратно! И опять давление какое-то!!!! Мне кажется, что такие мужики с отклонениями в психике. Потому что когда они на пике своей негативной эмоционаольности - просто себя не контролируют! И может сказать все что угодно!

Наталья
#19

А потом каково с ним жить? Как потом ложиться с ним спать???

Гость
#20

Точно отклонения это в психике. Я своему говорю - ты поди скрываешь от меня а сам на учете в психдиспансере состоишь. Тоже на пустом месте с полооброта может завестись. Я его - в игнор, потом дуюсь, долго на примирение не иду. Это действует, т.е. он в следующий раз прежде чем заорать подумает чего ему это будет стоить, правда не всегда срабатывает. У меня тоже сын от первого брака и тоже постоянные наезды на меня - это не так, то не так. А у него соот-но дочь от первого брака - ну вот там, прям идеал с его точки зрения. Сплошные двойные стандарты. А вообще житье с такими индивидумами изматывает, мы уже 10 лет вместе живем, вот если случится и я устану его терпеть, буду одна жить, не хочу больше никаких мужиков.

Наталья
#21

вы еще долго терпите...... 10 лет прожили. а я вот на трех уже не могу больше!

Наталья
#22

Расскажите, как вы уживаетесь с ним? как реагируете на его выпадки в сторону вашего ребенка? Для меня вот именно это очень тяжело - когда сын слышит все эти крики. Ведь ребенок же все впитывает в детстве и переносит потом с всою дальнейшую жизнь семейную! А я не хочу чтобы он это все видел(((( И вообще не знаю что делать...

Гость
#23

А я больше 30 лет в такой ситуации, при этом в остальном - идеал. У меня на нервах с годами мозоли появились - не реагирую. Была моложе, когда доходила до предела - орала в ответ, помогало, потом привык и перестало помогать. Теперь могу про себя песни петь, главное молчать. Постепенно затихает.

Наталья
#24

А как он к ваг=шему сыну относится? И как сын к нем относится? Потому что моему сыну 4 года. И конечно очень переживаю за него. Сын к нему расположен хорошо, папой называет. А вот муж никак не может, а может и не хочет принять.... и получается что я разрываюсь между ними! И устала от этого! И уже не знаю как к мужу подойти и все это объяснить! Разговоров было очень много!

Гость
#25

Ну моему то сыну было 12 когда мы жить начали, тоже ничего хорошего, а вот когда 4, тогда мне кажется это ужаснее, потому как в 4 года дети все таки открытые еще и на мир смотрят другими глазами нежели в 12 лет, там уж тоже свои закидоны. У моего мужа начались придирки к сыну лет с 18, типа когда тот уже повзрослел. Тоже неприятно все это было, но как то работали мы очень много и время это пролетело стремительно. А сейчас сыну 23, по сложившимся обстоятельствам он с нами сейчас живет. Перед этим всякие события были, в результате всех этих выяснений отношений я мужу сказала, что не позволю ему чтоб он орал на моего ребенка и вообще если его что то не устраивает я ухожу вместе с сыном и действительно приняла это решение. Ну вот после этого он на него голос не повышает, токо мне может высказать. Ну а я уж в долгу не останусь, тут же на его дочь начинаю проецировать, вот оорем друг на друга и успокоимся. Ниче хорошего конечно

Гость
#26

Да уж... тоже весело у вас... Вот и подумала подумала, и решила что все таки ребенок - важнее. И я как мать - в ответе за его жизнь! И хочу чтобы он вырос нормальным человеком, а не каким-нибудь маньяком или наркоманом.... Потому что когда ребенку говорится что родители ругаются из-за него, то ребенок начинает чувствовать чувство вины! И не известно, во что оно может вылиться. Очень жаль, что вот до таких "вулканов" очень тяжело достучаться...

Наталья
#27

Ой, написала не от своего имени.

Гость
#28

Наталья, тут я вас поддержу, если для 4-летнего ребенка дискомфорт, то лучше изолироваться от таких отношений. Кто еще о ребенке подумает кроме вас, такие они ранимые в этом возрасте и столько любви к маме в глазах. В моем случае первые 2-3 года страсть, любовь-морковь, все таки муж держал себя в руках и внимание моего сына завоевывал надо отдать ему должное. А потом позже мужская рука тоже должна была присутсвовать - подростковый возраст у мальчиков тоже не подарок, иначе сын бы мне сел на голову это тоже не надо сбрасывать со счетов. А потом когда сыну стало 18-20 лет - собст-но я следила за ситуацией, ну как бы и такие отношения пусть пройдет, в жизни все пригодится, хотя ниче хорошего то нет конечно. Ну а сейчас как уже писала напрямую они не конфликтуют.

Гость
#29

Я вот сейчас оглядываясь на свой прошлый опыт даже и не знаю стала бы завязвать с ним отношения. Мама мне кстати тогда говорила - вот будешь разрываться между мужем и сыном

Наталья
#30

Вот и я все таки смотрю на своего сына и понимаю что его очень люблю! Что сын ближе чем муж! И тем более малыш у меня очень спокойный, ласковый и понимающий. К нему очень легко найти подход! Но муж не хочет этого делать! А только тюкает постоянно что он везде ходит за матерью! А за кем ему еще ходить-то, если только от меня он получает ласку! Да и как же маленькому ребенку не дарить ласки и тепла?! Именно в детстве оно все и закладывается!

Гость
#31

А у вашего мужа нет собственных детей? И совместных не хотели? Вообще, когда я слышу как отчимы хорошо относятся к детям жены от предыдущих браков мне всегда непонятно это, если честно и не верю в это, скорее всего конечно из личного опыта как мой муж относится к моему сыну. Какой то минимум присутсвует уважения конечно, но любви никакой абсолютно. При этом он аж дрожжит от любви к соей дочери от первого брака, любая ее хотелка - это для него закон. При чем мой БМ (отец моего сына)после развода особого участия ни в материальном, ни моральном плане особым рвением не отличался. И вот этот контраст, как мой теперешний муж заботится о своей дочери, там ее мама вообще не принимает участия в материальном обеспечении. Вобщем, малость обидно за своего сына становится. А с другой стороны, этим летом была оч показательная история, у сына проблемы были, я звоню бывшему (до этого мы с ним лет 8 не виделись, не разговаривали), вобщем он без лишних слов собрался, прилетел, мы встретились, и я почуствовала давно забытое чувство искреннего сопереживания за сына, что кто то еще также как я переживает. Мой тепершний муж он высказывает негатив, порой и правильные замечания, но они как то грубо что ли всегда звучат, а тут жалеючи что ли, даже и не знаю как это объяснить. Короче, родной человек есть родной, а посторонний видит только верхушку айсберга не пытаясь понять, помочь, поддержать.

Гость
#32

Конечно сын ближе чем муж, еще и возраст не забывайте, нельзя в таком возрасте от ребенка отмахиваться, лет до 8-9. Потом конечно надо их держать в ежовых рукавицах, ну и дальше думать о своем спутнике, потому как потом детям мы не особо и нужны, что б было с кем вечера коротать

Наталья
#33

Да, у моего мужа дети есть, да и не один - двое. Мальчик и девочка! Думаю что тоже ими очень дорожит и конечно же , на мой взгляд, относится к ним именно с каким-то пониманием и лаской. Хотя они дети трудноватые... Мой сын очень спокойный малыш. И вы правильно заметили - отчимы видят именно верхушку. И все замечания очень грубые. И мне конечно больно от этого! Мой сын поддерживает отношения с родным папой. У них очень хороший контакт. Видятся они каждую неделю, он и деньгами помогает, когда может. И возит в больницу, и на занятия. В общем сын любит своего папу. И у меня с БМ хорошие отношения! Но вот мой муж хотел и не то что хотел, он требовал чтобы сын не виделся со своимм отцом. Ругал меня за то, что я не говорю своему сыну что его родной отец плохой и все такое... Что я не отварачиваю сына от отца родного. Было много скандалов на эту тему. Как-то успокоился понемногу в этом вопросе. Я сказала что сын будет видеться со своим отцом и точка!

Наталья
#34

А муж даже к своим детям сейчас как-то подостыл... мне так кажется.... чего ему вообще нужно - не понятно. В общем вспомнила опять все наши отношения - и опять поняла что сделала правильный выбор! И все таки придерживаюсь мнения - что у таких людей все таки с психикой что-то не то! Потому что быть такими взрывными и не уметь себя контролировать - это жесть! Нормальный человек всегда себя контролирует! А у нас даже после синяков прощения не просит! Говорит всегда что я виновата - сама довела вот и получила! Значит не нужно мужика доводить до этого! А последний раз он меня толкнул в сторону и я ударилась об косяк.... А он потом смеялся что этот угол он снесет, чтобы я больше не ударилась об него! А ведь вот так ударишься головой как-нибудь неловко -и потом сын сиротой останется! В общем УЖАС! И даже прощения не попросил... Но зато я самая любимая и самая лучшая.... Уж да...самая...

Наталья
#35

И совместных тоже хотели детей. Очень хотела. Но куда от такого человека рожать! И каждый день жить в страхе? Нет, это тяжело, да и никому не нужно!

#36

Как вскипит-срочно в койку или куда придётся.Ну чего всплескам таким зря пропадать....

Гость
#37

Ой, Наталья, на фиг вам это сдалось. У меня не лезет вообще никак в отношения с БМ, хотя их и не особо много, но я кстати тоже не так уж и давно это поняла - что родной отец пусть он и не самый что ни на есть заботливый, все таки есть родной отец, так же и для ребенка. Я, каюсь, своему сыну иногда нелцеприятно позволяла себе отзываться о его отце, но все равно видно что сын его любит, может неоднозначно относится, но отец есть отец. Сейчас, слава Богу, я вообще уже не вмешиваюсь в их отношения. Не предавайте сына, мужики приходят и уходят, а этот возраст вы никогда не вернете. Я кстати задумывалась над этим вопросом как то, и у меня вывод однозначный, что если бы моему ребенку было до 8 лет, я бы не потерпелв такого. Наслаждайтесь этим возрастом, я как вспомню своего сына в детстве, аж слезы наворачиваются от умиления, не вернешь этого. А потом после 10-12 лет они уже права начинают качать, а дальше как говориться маленькие детки - маленькие хлопоты, большие соот-но и заботы большие, короче умиления уже вызывают, можно и поменьше им маминой ласки а мужской критики (пусть даже и в грубой форме) не помешает.

Наталья
#38

Ну вот мы так и решили с сыном! Люблю я сына очень! И буду делать так как ему сейчас лучше! А потом, когда подрастет, будет видно!

Наталья
#39
Стич

Как вскипит-срочно в койку или куда придётся.Ну чего всплескам таким зря пропадать....

Это конечно здорово все! Но этот совет опять таки для пары, а не для трио! А когда есть ребенок маленький, то уже совсем другие законы и другое отношение к этим крикам! Потому что когда постоянные придирки к ребенку, и оры с матерью - уж это точно позитивно не отразиться на будущем сына! Вот вам и койка!

Гость
#40

То что с психикой проблемы это однозначно. Причем я своему говорю, почему ты орешь только на меня? Например на БЖ или дочь после развода (его психика кстати была одной из причин развода) перестал орать потому что боится что они с ним общаться перестанут, на партнеров по бизнесу типа не орет, на друзей не орет, и т.д. На что он отвечает что это всегда так происходит на самых близких и любимых люди срываются, еще и стихи читает - не помню уже, ну типа там все любимых убивают. На что я всегда говорю - если любишь человека то дорожишь этими отношениями и прежде чем что то сделать подумаешь о последствиях.

Гость
#41

Наталья, а вам кстатити сколько лет?

#42

Придирки ли?Или ваше восприятие?

Наталья
#43

Мне 31 год. И вообще с Вами - Гость, мне хотелось бы пообщаться вне форума! Это возможно?

Гость
#44

Да, конечно - ludmilka_63@mail.ru

Циничная дрянь
#45

Не реагировать, найти в себе силы, и не поддаваться на эти всплески, и нервы себе сохраните, и ему будет неинтересно без публики концерты устраивать. Поверьте такой же сумасшедшей. С психикой тут все нормально у мужа, она у таких как он, обычно покрепче многих будет, потому что негатив весь выливается на ближнее окружение и на окружающие предметы, внутри ничего не хочется, это просто обыкновенная банальная лень.. ну не хотца себя сдерживать, следить за своими эмоциями.. У меня вся семейка как из дурдома скопом вышедшая, темпераментные, несдержанные, что мой отец, что я, но у нас есть бабуля, которая и научила этому фокусу - мы орем, кричим, она молча минуты две слушает, разворачивается, уходит, надевает очки и открывает книжку, орать тут же надоедает - публика ведь нужна.. Я этот фокус кстати тоже использую, мне муж тоже достался бешеный, ну орет, ну возмущается, ну летит в очередной раз или пепельница или пульт об пол, я сижу себе книжку читаю, мне по фик абсолютно, и точно так же поступает он, когда на меня находит, хуже бывает когда у нас с ним конфликт интересов, тут да - атомная война отдыхает....

Гость
#46

Я с вами согласна, когда дело касается 2-х людей, разберутся как говорится, все мы неидеальны, и кто знает какие скелеты у спокойного, как грится в тихом омуте... Но когда присутствуют дети, да еще и не свои - тут уж другой расклад. И надо стоять на защите интересов этого ребенка.

Наталья
#47

Вы (гость) опять сказали все правильно! Это опять про отношения 2-х людей! Но есть малыш, который не виноват что он есть на этом свете и что но живет не с родным папой (в этом выборе он не учавствовал и его не спрашивал никто-хочется ли ему оставаться без папы и в будущем жить с чужим мужчиной, это выбор взрослых). А вот именно когда речь идет о детях, то просто смотреть на оры, и на обвинения этого малыша что отчим ругается с мамой из-за него- это уже совсем другой взгляд на жизнь с таким человеком!

Милена
#48

Девочки, может глупый вопрос задам. Эти вулканы случайно не Львы по гороскопу? У меня боат такой и мужчина с который я сейчас встречаюсь. Но сейчас у нас кризис в отношениях и я не хочу продолжения.

инкогнито
#49

мой тоже орет! а я спокойная!!! но этот вывел!!! в моей семье никто на меня не орал никогда. а тут.. завтра назад к родителям. достало!!!!!!!!!! причем во всем очень положительный. и отходчивый. это и держало 2 года. но даже моему терпению приходит конец!!! хорошо хоть, не успели пожениться. еще разводиться с такой истеричкой... даже страшно представить...

Наталья
#50

Нет, не лев. У меня муж стрелец, в общем стихия-огонь... Уже все сказано этим... Я вчера со своим мужем говорила и он сказал мне что в следующий раз когда он будет заводиться-набрать воды и вылить на него. Так что у всех свои тараканы :-)))

Форум: Отношения
Всего: 376 156 тем
Новые темы за месяц: 6 318 тем
Популярные темы за месяц: 221 925 тем