Гость
Статьи
Может просто не любил?

Может просто не любил?

Сегодня приняли решение разойтись. Прожили вместе 4 года. Было и хорошее и плохое, наверное, как и у всех. В чем причина развода? До конца и сама не понимаю. Муж говорит, что у нас нет общих интересов, что ему со мной плохо и скучно. А сам давно уже со мной холоден, все время раздражен, кричит. Как женщина я ему не нужна. А мне всего 30. Я терплю, но начинаю его бояться. Есть ли другая? Не знаю, но думаю, что нет. Может просто разлюбил, так, наверное, бывает?

68 ответов
Последний — Перейти
pussy
#1

дети есть?

#2

Совместных детей нет. У меня сын от первого брака. Для нас обоих это 2-е браки. У него своих 2 детей. Он тяжело переживал разлуку с ними, но прошло 4 года.

nezhenkaa
#3

может и не любил? так бывает

Шапокляк
#4

Соня, не спешите делать выводы. Дайте время и ему, и себе. Это кризис отношений, такое происходт рано или поздно во всех парах.

#5

Да. А может и вообще не любил. О наших взаимоотношениях книгу написать можно, только, наверное, грустную. Я понимаю, что дальше жить вместе мы все равно не сможем, но почему-то "комок в горле стоит". Понимаю, что должна "взять себя в руки", но это сложно. Я действительно любила.

#6

Спасибо Вам за общение и советы! Что-то совсем жалко себя стало. Плачу

pussy
#7

похоже из-за вас он ушел из семьи...?

Возможно он понял что не стоило менять шило на мыло.

Думаю что любил иначе не бросил детей, просто страсти закончились, а жить ради чужого ребенка не хочет.

андреа
#8

он так ничего конкретно и не сказал? ведь наверно раньше были и общие интересы, и было не плохо и не скучно. причина какая-то должна быть

#9

Да, он действительно из-за меня ушел из семьи. Pussy, вы, наверное, правы в своем предположении. Но как жить дальше? Бог меня наказал!!!

аналогично
#10

Сонечка,не паникуйте.Вам всего 30 ,вы-самое то! Чуть отстранитесь от ситуации,отвлекитесь на себя..пококетничайте в свое удовольствие.Как только Вы сама станете себе больше нравиться,все в личном наладится.Удачи вам.

#11

Ничего не говорит. Плохо со мной и все. Секс за последние 6 месяцев - раз в месяц (и то по моей инициативе). Говорит, что устает. Я всегда старалась его поддержать во всем, помочь. Не понимаю, что происходит с нашими отношениями!

#12

Аналогично, спасибо Вам за поддержку! Но мне уже 30,а не еще.

аналогично
#13

Сонечка,а мне ЕЩЕ 33...:)) Не замужем.

Выше нос,девицы!

Free
#14

Соня, а Вас отношения в данный момент устраивают? Зачем сохранять то, что умерло? Отпустите и постите.

Оба еще можете новую счастливую жизнь начать! 30 - не возраст!

Шапокляк
#15

Соня, любил конечно, если ушел из семьи из-за вас. Это тип мужчны скорее всего, не склонен он к стабильной семейной жизни, она его гнетет, эмоции нужны, а вы со своей поддержкой - ему не интресно, стерва нужна, которая будет постоянно держать на поводке. совет- плюнте и отпустте ситуацию, займитесь чем-то, что нравится и не показыывайте ему свою боль, а наоборот, что вас это тоже уже порядком достало и жить так стало с ним невозможно

#16

Он уже уходил (в прежнюю семью). Через месяц пришел. Плакался, что не может без меня. Простила...Может опять потянуло туда?

#17

Дельные советы. Как-то даже легче становится.

Маррария
#18

Соня, вообще-то говорят, что 4 года в отношениях - это своеобразный "стык", т.е. переходный период. Умные тети-дяди психологи советуют парам каждые 4 года что-то координально менять - переезд, ремонт, ребенок, все что угодно, иначе застой. Может, у вас именно такой кризис?... В любом случае, не делайте ранних выводов, но и не цепляйтесь за отношения. Поживите отдельно, в конце концов, как ни банально это звучит - но все сложится именно так, как надо.

Маррария
#19

Соня, а вы официально женаты?

#20

Да, будь что будет. Сказал, что пока ему некуда идти, уйдет недели через две. Как жить это время вместе?

Шапокляк
#21

Соня, какой он у вас любитель страстей, уходил он судя по всему, чтобы вас расшевелить на эмоции, чтобы пострадали и прочее и там голову поморочить заодно, эдакая смена обстановки и прилив новых сил и энергии, сколько народу страдает по нему! Не жирно ли?! Сейчас опять товарищ заскучал. Не ведитесь, не позволяйте о себя вытирать ноги, пусть катится, никто не держит

#22

Нет, официально не женаты. Раньше я заводила эту тему, а сейчас уже и не заикаюсь. Он был против брака,против совместного ребенка.

Шапокляк
#23

Соня, жить как с чужим. Захотел уходть - пусть идет, он вам больше уже никто, сам захотел, а вам свою жизнь нужно обустраивать, дама молодая, видная. Займтесь собой, возвращайтесь поздно, маникюр, педикюр, разговоры по телефону с поклонниками, кно, свидания - все что угодно!

#24

Он может ударить...или не пустить домой.

Шапокляк
#25

Ему еще и идти некуда?!! Тогда вообще переживать не стоит, ситуация полностью в ваших руках. Кому он нужен без жилья еще и с двумя детьми?!!

#26

Шапокляк,но меня тоже не устраивают такие отношения. Замкнутый круг получается: вместе плохо и без него тоже вроде как не очень. Но я не хочу так дальше жить!

#27

Огромное спасибо всем! Каждый ответ для меня был очень важен.Попытаюсь уснуть. Может поговорим еще и завтра?! До встречи!

Шапокляк
#28

Соня, спокойной ночи! И не давайте себя в обиду, скучно ему оказывается, покажите ему кузькину мать, сразу мозги вправятся, будет как шелковый)

#29

ну и чего рыдать сидеть,если он не хочет вести себя как мужик,придется тебе.собери всю свою волю в кулак и встряхни его как следует.собери его барахло и выгони к чертовой бабушке,пусть поймет что над тобой нельзя издеваться.пора мужу думать не только о своих хочу.

Карга,стара и нееплива
#30

Хых, некуда уйти...а вам не всё равно, хотел-пускай уходит. Прямо сейчас. Если уж такой любитель авантюр и нестабильности, то бомжевание только придаст ему новое дыхание. Дауншифтинг в натуре, экстрим и всё такое.

Анонимка
#31

Не понимаю такие сопли, уж простите

Вы хоть раз четыре года назад когда его из семьи уводили задумались,ЧТО чувствовала его жена, оставаясь с двумя детьми?

Какой нужно быть бессовестной, чтоб так поступить, а потом, оказавшись точь в точь такой же ситуации, еще и начать ныть. Мне Вас совсем не жаль

Новое Имя
#32

31 + 1000 !

#33

Спасибо за ответы. Сколько людей-столько и мнений. Я уже писала, что начало наших отношений было сложным. Начали общаться по работе, можно сказать, что я ему помогала. Он жаловался на свою жизнь, сказал, что НЕ ЖИВЕТ ДАВНО С ЖЕНОЙ (уходил, потом возвращался только из-за детей). Узнав, что он официально женат - прекратила все общение. Он пришел через месяц с документом о разводе. Приняла не сразу, но приняла...Вот так. Сегодня утром он предложил помириться (в 1000001 раз),мне больно, но я не верю в продолжение наших отношений, не вижу в них смысла - ответила отказом. Распсиховался и ушел.

Лексус
#34

31 поддержу. Да и не любил, он тебя, Автор. Если сам был против вашего брака и даже против совместных детей. Мужики очень хотят детей от любимых женщин, как правило. А тут сразу такие условия. Отсиживался он у тебя, Автор, все 4 года, отдыхал от семьи (ты, наверное, уж очень его отвоевывала и боролась за него), а теперь он возвращается

Гость
#35

Вам просто все вернулось бумерангом.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЛЮДЯМ БОЛЬНО И ВАМ БОЛЬНО НЕ БУДЕТ,

#36

Мой первый муж ушел к другой женщине, оставил меня, когда нашему сыну был год. Сейчас живет с ней, у них 2 детей.Искренне желаю ему счастья. Я 7 лет жила одна и растила ребенка, когда появился в моей жизни этот человек. Почему я не имела право на свое счастье? Не зарекайтесь, у каждого свои ошибки в жизни! Когда начали жить вместе, я дышала этим человеком, все было для него и ради него. Да, согласна с Лексус, ему было УДОБНО жить со мной.

Алена настоящая
#37
Соня

Нет, официально не женаты. Раньше я заводила эту тему, а сейчас уже и не заикаюсь. Он был против брака,против совместного ребенка.

Если мужчина любит, он хочет от женщины детей.

Алена настоящая
#38
Гость

Вам просто все вернулось бумерангом. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЛЮДЯМ БОЛЬНО И ВАМ БОЛЬНО НЕ БУДЕТ,

Ой только не надо про бумеранги и несчастных брошенных жен... Зачем жить с нелюбимыми? Самим мучаться и их мучать? Бред какой-то...

Алена настоящая
#39

Соня, а вот что скучно вам стало друг с другом - плохо... Надо чего то придумывать, на месте не сидеть, какие-то общие заботы искать...

#40

Хочу дополнить. Я вообще по жизни сильный человек (работа требует). Но сейчас устала быть сильной, вспомнила вдруг, что я - женщина. Все это время тянула наши отношения, много работала (я-капитан милиции),старалась помочь возобновить его общение с детьми, покупала им подарки. Он вел себя странно:то общался с ними, то сам не шел на контакт. А я все старалась что-то сделать для НАС. Но вот устала, и ему стало скучно и плохо со мной.

#41

Алена, спасибо вам за поддержку! Я предлагала (даже вчера)чем-то заняться вместе, съездить куда-нибудь погулять днем - он лег спать. Я стучусь в закрытую дверь.

Алена настоящая
#42
Соня

Алена, спасибо вам за поддержку! Я предлагала (даже вчера)чем-то заняться вместе, съездить куда-нибудь погулять днем - он лег спать. Я стучусь в закрытую дверь.

А у него не депрессия? Тоже бывает...

Шапокляк
#43

Куда еще детей - не понимаю?! У него двое в первом браке, у нее тоже свой есть. К тому же сам без жилья.

Алена настоящая
#44

А вы не предлагайте, а заявляйте: "Милый, сегодня мы идет в кино, я взяла билеты"

Алена настоящая
#45
Шапокляк

Куда еще детей - не понимаю?! У него двое в первом браке, у нее тоже свой есть. К тому же сам без жилья.

От любимых хочется детей. И все тут.

Шапокляк
#46

Соня чего вы там еще ему предлагаете, пусть он сам предлагает, развлекает вас, какой-то он безиницативный, аморфный, дайте пня

Шапокляк
#47

45, кому хочется и как часто? не надо про всех, дети - шаг обдуманный с полной отвественностью, что сможешь выростить здорового полноценного члена общества, к тому же меропрятие это весьма затратное. предлагаете плодить нищету?

Алена настоящая
#48
Шапокляк

Соня чего вы там еще ему предлагаете, пусть он сам предлагает, развлекает вас, какой-то он безиницативный, аморфный, дайте пня

Ну не всегда мужчина может быть инициативен в этом вопросе... "Развлекает" - это слово тут неуместно. Соня, а раньше у вас были общие интересы, увлечения? Или вы из койки не вылазили?

Алена настоящая
#49
Шапокляк

45, кому хочется и как часто? не надо про всех, дети - шаг обдуманный с полной отвественностью, что сможешь выростить здорового полноценного члена общества, к тому же меропрятие это весьма затратное. предлагаете плодить нищету?

Упаси господь! Я только за осознанное родительство! Но от любимых ХОЧЕТСЯ детей. Рожать или нет - это другой и сложный вопрос, но ХОЧЕТСЯ - это факт.))))))))))))))))

Алена настоящая
#50

Вот мне 42, сын взрослый, здоровье не ахти, а ХОЧЕТСЯ родить от любимого мужа... Правда, я не фанатею, но мечтаю о синеглазом малыше, чтоб копия папа))))))))))))))