Гость
Статьи
Муж не может простить …

Муж не может простить обиду

Муж не может простить обиду, которую ему нанесла моя семья. Он считает, что они пытались его нагреть на деньги и я в этом участвовала (годами, т е первые пять лет нашей совсместной жизни из 10). Теперь взрослым не 20-летним мозгом я понимаю, почему он так видит это, я понимаю, что они были неправы по отношению к нему и понимаю, что я тоже не защитила его тогда т е играла по их правилам. Но я тысячу раз извинилась, я ему помогаю в ущерб себе. А он этого будто не видит. Сегодня скандал из за того, что я из лучших побуждений в субботу выкинула его зубную щетку, купила другую, которая не подходит ему, пообещала заменить в этот понедельник, т к он с простудой лежит и не может купить сам, и … забыла, закрутилась. Но вчера ездила посидеть с подругой. В итоге скандал, что я его якобы ни во что не ставлю, что я ради других несусь на конец города (подруга), а ему даже щетку не могу заменить, которую сама же и выкинула и опять вспоминает то, что было с родителями, что мол «вы все были против меня». Я понимаю, что он так и не прожил обиду, и мои родители так и не извинились перед ним, я все это понимаю. Но я то что могу сделать? Получается он теперь видит во мне врага и любой мой малейший прокол воспринимает как умышленное причинение вреда и ту историю с родителями. Я не знаю, что мне делать. Он говорит - «отстань от меня со своей семьей, я не хочу с ними общаться, они меня не трогуют, я из не трогаю», но мне иногда тоже хочется и фотографиями поделиться и брат вот у меня женится, как мы пойдем? Он мне «такие отношения сложила со мной твоя семья, они меня кинули и ты с ними, почему я должен любоваться их фотографиями» и т д.
Я понимаю, что он прав. Я все это понимаю. Но я не могу себе сделать другую семью и не могу не делиться с ним про них, они тоже часть моей жизни. В общем, помогите. Я думаю, еще немного и он просто уйдет. Вечно у меня все ни как у людей :(

Автор
76 ответов
Последний — Перейти

Ну раз не может, значит так выгодно. Обида = долг. Если он считает, что вы плохая, тогда почему живет с вами? Удобно?
Похоже, что у вас накопилось много обид, которые вот так вот и легализуются. Учитесь разговаривать о проблемах, обсуждать, не через претензии.
А насчет семьи - он имеет право не общаться с ними. Вам хочется, вот вы и общайтесь. Судя по всему, вашей семье тоже не хочется с ним общаться.
Если не получается разобраться, то сходите на консультацию, там можно будет рассмотреть немного глубже на эту проблему - что хотите, для чего, как это можно получить иначе или решить эту проблему.
- "Вечно у меня все ни как у людей" - это глубинное убеждение. Вам бы тоже не помешало поучиться понимать себя и критические оценивать подобные мысли. Посмотрите на КПТ: https://vk.com/video-219163422_456239047

Мартиша
#1

Что ж ваша семья там такое устроила и что Вы им активно помогали в 20 лет, против вашего хахаля, причем связанное с отжатием... Он сильно старше? Богатый наследник? Или он вам вынес мозг и теперь Вы всегда и во всем виноватая?

Гость
#3

Зачем вам делится с ним о своей семье ??
Я вот не делюсь. Делитесь с подругой. Он их ненавидит и правильно делает , связался с упырями.
Щетку больному мужу надо было пойти с утра и купить , не знаю как такое можно забыть. Я бы не забыла.
Вы о нем не заботитесь он это чувствует и вспоминает проколы , если вы ему еще и тычете фотками , как ему о них не забыть.

Гость
#4
Мартиша

Что ж ваша семья там такое устроила и что Вы им активно помогали в 20 лет, против вашего хахаля, причем связанное с отжатием... Он сильно старше? Богатый наследник? Или он вам вынес мозг и теперь Вы всегда и во всем виноватая?

он на 3 года старше
нет мы уезжали учиться за границу. договорились по деньгам, кто сколько платит. по приезду, моя мама отказалась вообще мне помогать и помогала только его семья и он сам, работал с первых дней, терял здоровье (это правда). а когда мы выкарабкались, я стала по дурости наши деньги отправлять своей маме, чтобы помочь им там, мне было их жалко. при этом он видел все те годы, что они ездили на курорты и плюс он знает, что моя мама не работает т е может себе позволить. просто у еас в семье было насилие над мамой от папы и я даже когда понимаю, что мама не права, мне все равно ке жалко всегда. ну и у него обида, что никто заранее ему ничего не сказал, а перед фактом поставили уже потом и что я стала своей семье помогать, как только появилась возможность, типо я переводила деньги предателям. ну и что у меня полная семья, а у него только мама и в итоге он типо напрягал мать чтобы помочь мне, а моя полная семья итак полная, еще и кинула его и еще я им деньги переводила. короче все запутано

Гость
#5

Муж отдельно, родительская семья отдельно. Не надо их смешивать. С мужем ищите другие темы разговоров, а не про брата и племянников. Родители не хотят извиняться 5 лет? Пусть не извиняются. Ходите на их торжества без мужа. Вы_личность в первую очередь, а потом жена и дочь. Будьте самостоятельней и автономней.

Гость
#6
Гость

он на 3 года старше
нет мы уезжали учиться за границу. договорились по деньгам, кто сколько платит. по приезду, моя мама отказалась вообще мне помогать и помогала только его семья и он сам, работал с первых дней, терял здоровье (это правда). а когда мы выкарабкались, я стала по дурости наши деньги отправлять своей маме, чтобы помочь им там, мне было их жалко. при этом он видел все те годы, что они ездили на курорты и плюс он знает, что моя мама не работает т е может себе позволить. просто у еас в семье было насилие над мамой от папы и я даже когда понимаю, что мама не права, мне все равно ке жалко всегда. ну и у него обида, что никто заранее ему ничего не сказал, а перед фактом поставили уже потом и что я стала своей семье помогать, как только появилась возможность, типо я переводила деньги предателям. ну и что у меня полная семья, а у него только мама и в итоге он типо напрягал мать чтобы помочь мне, а моя полная семья итак полная, еще и кинула его и еще я им деньги переводила. короче все запутано

Ну он прав. Я б на его месте вообще жену поменяла

Гость
#7

Если детей нет, не торопись от него рожать. Какой-то незрелый мужик у тебя. Все кругом виноваты, а он несчастная жертва, обиженка.

Гость
#8
Гость

Ну он прав. Я б на его месте вообще жену поменяла

ну вообще он как бы мужчина
и его обязанность решать проблемы его жены. в моем случае моя проблема это мои родственники

Гость
#10

Мне испортил настроение Козерог США с маниакальным преследованием. Все отразилось на моей семье. Муж купил еду, всячину из кулинарии. Я с головной болью нагрубила ему, сказав "не вкусно".
Обидела важного для меня человека. В следующий раз выключу радио, телефон, чтобы спасти свою семью и себя.

Гость
#11
Гость

ну вообще он как бы мужчина
и его обязанность решать проблемы его жены. в моем случае моя проблема это мои родственники

Ничего он вам не обязан. Вы это с потолка взяли. Ваши проблемы с тупыми родственниками сами решайте.
Максимум прокормить вас , позаботься , но не решать проблемы с родственниками. Вы дура редкостная канешно , извините

#12

То есть муж болеет,вы свинтили? Зачем ему знать о ваших родственниках если он не хочет их знать?Что у вас с головой? Бежать ему от вас нужно.

Гость
#13
Гость

Ничего он вам не обязан. Вы это с потолка взяли. Ваши проблемы с тупыми родственниками сами решайте.
Максимум прокормить вас , позаботься , но не решать проблемы с родственниками. Вы дура редкостная канешно , извините

он мой муж
он взял за меня ответственность

зачем тогда мне муж, если я все должна решать сама?

Гость
#14
Мёртвая тишина

То есть муж болеет,вы свинтили? Зачем ему знать о ваших родственниках если он не хочет их знать?Что у вас с головой? Бежать ему от вас нужно.

я ему наготовила, я ему все организовала, перед уходом покормила. он не мог два часа полежать в кровати и посмотреть фильм?? я не на всю ночь ушла! господи, что за домострой? ну забыла я эту долбаную щетку, ну что теперь??

Гость
#15

Подождите. А муж разве не отправляет деньги своей матери? Настанет время и его родителям помощь понадобится. Но я считаю деньги из семьи нужно отправлять только если оба согласны. Скоро и его мать сляжет и вам придется ее содержать.

Гость
#16
Гость

я ему наготовила, я ему все организовала, перед уходом покормила. он не мог два часа полежать в кровати и посмотреть фильм?? я не на всю ночь ушла! господи, что за домострой? ну забыла я эту долбаную щетку, ну что теперь??

Если в семье быт на тебе, то пусть вообще на твои деньги не смотрит. Он обязан обеспечить если сам не хочет себя обслуживать.

Гость
#18
Гость

Ничего он вам не обязан. Вы это с потолка взяли. Ваши проблемы с тупыми родственниками сами решайте.
Максимум прокормить вас , позаботься , но не решать проблемы с родственниками. Вы дура редкостная канешно , извините

А муж умный? Они наверно армяне. Русский бы давно такую жену в ее семью бы назад послал, если нет возможности всю ее родню содержать.

Гость
#19
Гость

он мой муж
он взял за меня ответственность

зачем тогда мне муж, если я все должна решать сама?

а вы доченька, которая нашла папочку, чтобы за вас все решать?

Гость
#20
Гость

Подождите. А муж разве не отправляет деньги своей матери? Настанет время и его родителям помощь понадобится. Но я считаю деньги из семьи нужно отправлять только если оба согласны. Скоро и его мать сляжет и вам придется ее содержать.

отправляет
но он говорит, что т к кго мать помогала то она достойна. в моя нет, т к кинула его. его обидело именно что никто с ним изначально не поговорил и прямо не сказал, ято денег на такое в семье нет. и он думает, что его семья и я его использовали, чтобы я могла уехать за границу. но это не так! даже если это так выглядит издалека, этотне так. просто моя семья никогда ничего нормально не планирует и поэтоу всегда в заднице. а он вырос у нормальной матери и ему это кажется странным

#21
Гость

я ему наготовила, я ему все организовала, перед уходом покормила. он не мог два часа полежать в кровати и посмотреть фильм?? я не на всю ночь ушла! господи, что за домострой? ну забыла я эту долбаную щетку, ну что теперь??

задайте себе несколько вопросов: как можно объяснить его поведение? А какие еще варианты объяснений могут быть? А если бы это случилось у вашей подруги, что бы вы ей сказали?

Гость
#22
Гость

а вы доченька, которая нашла папочку, чтобы за вас все решать?

Тебя ипппеТ, солевой? Или своей жизнью занимайся 😀

Гость
#23

ситуация обычна, как репка... вы должны сделать выбор или он ,или ваша прошлая семья (вы ведь согласны, что выйдя замуж вы ушли из семьи и создали новую)? Так и сделайте этот выбор.. к тому же ситуация с кидаловом ясная... или вы с мужем или возвращайтесь туда,откуда он вас вытащил... к своей любимой мамочке и братику...и мужика избавите от своего присутствия...он себе нормальную женщину найдет

Гость
#24
Максим Сорокин

задайте себе несколько вопросов: как можно объяснить его поведение? А какие еще варианты объяснений могут быть? А если бы это случилось у вашей подруги, что бы вы ей сказали?

я думаю, это капризы его. что я кому то кроме него уделяю время (подруге), он же БОЛЕЕТ, весь мир должен из за этого схлопнуться. если бы муж подруги себя так вел, я бы ей так и сказала
мой муж как будто ребенок. вся эта тема «меня обидела твоя мама, а моя мама не обидела»

Гость
#25
Гость

он мой муж
он взял за меня ответственность

зачем тогда мне муж, если я все должна решать сама?

вот и избавь его от своей наглой физиономии

Гость
#26
Гость

а вы доченька, которая нашла папочку, чтобы за вас все решать?

нет
но мужчина на то и мужчина чтобы брать ответственность. не можешь - не женись

#27
Гость

я ему наготовила, я ему все организовала, перед уходом покормила. он не мог два часа полежать в кровати и посмотреть фильм?? я не на всю ночь ушла! господи, что за домострой? ну забыла я эту долбаную щетку, ну что теперь??

Ничего, у меня всегда в запасе есть щетки, так на всякий случай, чтобы лишней истерии не было и вдруг гости..

Гость
#28
Гость

нет
но мужчина на то и мужчина чтобы брать ответственность. не можешь - не женись

а вы с себя ответственность снимаете??? мужика жалко... стоило бы выгнать вас пинком под ср..аку

Гость
#29
Гость

нет
но мужчина на то и мужчина чтобы брать ответственность. не можешь - не женись

Ответственность за жену и детей он взял , а не за ваших тупорылых родственников , которые плюс к тому его обманули. Вам надо лечится , женщина. А ему разводится с вами и то срочно

Гость
#30
Гость

я думаю, это капризы его. что я кому то кроме него уделяю время (подруге), он же БОЛЕЕТ, весь мир должен из за этого схлопнуться. если бы муж подруги себя так вел, я бы ей так и сказала
мой муж как будто ребенок. вся эта тема «меня обидела твоя мама, а моя мама не обидела»

Возможно что вы 100 раз правы. Но семью разрушит не тот, кто прав или не прав, а тот, кому вся ситуация надоест.

Гость
#31
Гость

а вы с себя ответственность снимаете??? мужика жалко... стоило бы выгнать вас пинком под ср..аку

не снимаю
я забочусь о нем
но что я должна сделать сейчас? у меня при все желании нет машины времени. я итак маме уже не переводу ничего больше, не езжу к ним. только вот брат женится, хотелось бы поехать. но не поеду, скорее всего. что еще надо

Гость
#32

А зачем твои родители хотели кинуть мужа дочери на деньги? Они этим живут?

#33
Гость

я думаю, это капризы его. что я кому то кроме него уделяю время (подруге), он же БОЛЕЕТ, весь мир должен из за этого схлопнуться. если бы муж подруги себя так вел, я бы ей так и сказала
мой муж как будто ребенок. вся эта тема «меня обидела твоя мама, а моя мама не обидела»

возможно вы правы. И что это значит, если он хочет, чтобы вокруг него мир крутился, что хочет?
И если накидать еще вариантов, почему он еще может себя так вести? или почему другие люди себя так ведут?

Гость
#34
Гость

он на 3 года старше
нет мы уезжали учиться за границу. договорились по деньгам, кто сколько платит. по приезду, моя мама отказалась вообще мне помогать и помогала только его семья и он сам, работал с первых дней, терял здоровье (это правда). а когда мы выкарабкались, я стала по дурости наши деньги отправлять своей маме, чтобы помочь им там, мне было их жалко. при этом он видел все те годы, что они ездили на курорты и плюс он знает, что моя мама не работает т е может себе позволить. просто у еас в семье было насилие над мамой от папы и я даже когда понимаю, что мама не права, мне все равно ке жалко всегда. ну и у него обида, что никто заранее ему ничего не сказал, а перед фактом поставили уже потом и что я стала своей семье помогать, как только появилась возможность, типо я переводила деньги предателям. ну и что у меня полная семья, а у него только мама и в итоге он типо напрягал мать чтобы помочь мне, а моя полная семья итак полная, еще и кинула его и еще я им деньги переводила. короче все запутано

Дак скажи маме , чтобы вернула кредит, который ты ей давала. Теперь её очередь "помогать".

#35

Давайте я сокращу вам пост автора до пары предложений.
"Я понимаю, почему муж злится на меня и мою семью. Он прав.
Но мне по***й. Я и то, что хочу делать я стоит на первом месте."

Гость
#36
Гость

ну вообще он как бы мужчина
и его обязанность решать проблемы его жены. в моем случае моя проблема это мои родственники

А в чём тогда обязанность вашего отца, брата, дяди родного...? Или они не мужчины в ИХ семье? 😳

Гость
#37
Гость

он мой муж
он взял за меня ответственность

зачем тогда мне муж, если я все должна решать сама?

Зачем у вашей матери муж? 🤦

Гость
#38
Гость

Дак скажи маме , чтобы вернула кредит, который ты ей давала. Теперь её очередь "помогать".

она не может
денег нет на такое. у нас не богатая семья

Гость
#39
Максим Сорокин

возможно вы правы. И что это значит, если он хочет, чтобы вокруг него мир крутился, что хочет?
И если накидать еще вариантов, почему он еще может себя так вести? или почему другие люди себя так ведут?

не знаю, любви наверное хочет. но я его итак люблю

почему другие так делают, не знаю. привлечь внимание

Гость
#40
Гость

нет
но мужчина на то и мужчина чтобы брать ответственность. не можешь - не женись

Дак скажи это своему отцу!!🤣

Гость
#41
Гость

она не может
денег нет на такое. у нас не богатая семья

Как так то? Твой отец не взял ответственность за жену? Ты ему говоришь , что он тряпка?

Гость
#42
Гость

не снимаю
я забочусь о нем
но что я должна сделать сейчас? у меня при все желании нет машины времени. я итак маме уже не переводу ничего больше, не езжу к ним. только вот брат женится, хотелось бы поехать. но не поеду, скорее всего. что еще надо

Если деньги на подарок и дорогу есть у вас, то стоит съездить, без мужа.
Если туда надо гору подарков привезти, а таких денег у вас нет, и муж не дает, то сидите дома. Если муж опротивел, то сваливайте от него.

Гость
#43
Гость

А в чём тогда обязанность вашего отца, брата, дяди родного...? Или они не мужчины в ИХ семье? 😳

дяди нет у меня, брату моему 23 всего а отец бил мать все мое детство, сейчас работает вахтовым методом. собственно, я бы сама из этой семьи не сбежала никуда без мужа. но я не могла отказывать маме в деньгах тогда, потому что перед глазами картины, как папа ее бил. даже понимая, что я не права, я не могла ей не помогать. вы меня тоже поймите
а муж не хочет это слушать, потому что он считает, что его кинули и никто с ним честно не поговорил. ну и плюс он видел курорты их, т к папа хотел ехать и только на его условиях семья ехала. а помогать мне не хотел тогда

Гость
#44
Гость

ну вообще он как бы мужчина
и его обязанность решать проблемы его жены. в моем случае моя проблема это мои родственники

Нет. Здесь Вы глубоко ошибаетесь. Решить проблему Ваших родственников в контексте Вашей с мужем семьи можно только одним способом: просто прервать общение. Но Вы-то не даёте этим способом её решить, Вам надо по-другому. В итоге,Вам не решение проблемы нужно, а чтобы было по-вашему. То, что он после такого всё ещё с Вами, удивляет. Если что, я женщина. Взрослая, семейная.

Гость
#45

Он вам про свою семью рассказывает?..

Гость
#46
Гость

он на 3 года старше
нет мы уезжали учиться за границу. договорились по деньгам, кто сколько платит. по приезду, моя мама отказалась вообще мне помогать и помогала только его семья и он сам, работал с первых дней, терял здоровье (это правда). а когда мы выкарабкались, я стала по дурости наши деньги отправлять своей маме, чтобы помочь им там, мне было их жалко. при этом он видел все те годы, что они ездили на курорты и плюс он знает, что моя мама не работает т е может себе позволить. просто у еас в семье было насилие над мамой от папы и я даже когда понимаю, что мама не права, мне все равно ке жалко всегда. ну и у него обида, что никто заранее ему ничего не сказал, а перед фактом поставили уже потом и что я стала своей семье помогать, как только появилась возможность, типо я переводила деньги предателям. ну и что у меня полная семья, а у него только мама и в итоге он типо напрягал мать чтобы помочь мне, а моя полная семья итак полная, еще и кинула его и еще я им деньги переводила. короче все запутано

Ну так и получается - всё себе гребли

Гость
#47
Гость

Он вам про свою семью рассказывает?..

редко
мама его приезжает к нам