Гость
Статьи
Брат мужа - как …

Брат мужа - как избавится?

Посоветуйте пожалуста ,чтоможно сделать.Мы женаты уже 8 лет и в этом году у нас появился долгожданный первенец.У мужа есть горячо любимый братик .24 года ,пьет,6 судимостей.Решил начать новую жизнь - приехал жить к нам.как я только этому не припятствовала!Теперь живет у нас - не работает, пьет, ничего не делает.Муж с ним нянчится как с маленьким,везде с собой таскает.Я им месяц готовила -убирала , а ведь у меня малышь полугодовалый ,надоело -собрала вещи и переехала жить к маме.А мужу наплевать.они сейчас живет в нашем недостроенном доме(до приезда брата мы снимали квартиру).так и живем вроде еще и семья а фактичиски нет.муж забегает раз в день на 5 минут и обратно к брату- вдруг он напьется.и муж полностью на стороне брата, даже не расматривает вариант отправить его назад к маме- мы ведь одна семья и должны жить вместе.посоветуйте как поступить в этой ситуации?

42 ответа
Последний — Перейти
Атлантида
#1

В вашей ситуации нужно мужу мозги промывать. Хотя, если вы говорите, что мужу наплевать...есть ли смысл? Как то странно, что у вас долгожданный ребенок, а забегает на пять минут. Говорите серьезно с мужем, определите сколько брату нужно времени, чтобы найти работу и отселиться от вас.И ставьте жесткие условия, что после этого момента никакого брата в доме быть не должно. Ну и грузаните брата мужа всякими разными обязанностями, типа помощи по дому и пусть деньги на питание дает. Если отказывается- не кормить и не убирать за ним. Не стройте из себя "мать Терезу"

Гость
#2

Если Вы не будете жить вместе с мужем-очень скоро разведетесь.

Гость
#3

автор, на самом деле у вас достаточно сложная ситуация, если вы были против брата, то он может вашему мужу и промывает мозги, а выгнать человека у котторого 6 судимостей будет нереально, таким людям плевать на все, что о них думают, кому они что делают и тому подобное. вообще муж у вас странный, я понимаюбрат, но он же уголовник, как можно уголовника притащить домой, тем более раз так много судимостей ,видимо он даже никогда человеком не станет. вам остается только дальше жить с родителями, так как возвращаться домой и кормить стаю, это хорошо если брат не начнет собутыльников водить, а это уже вообще не безопастно.

Элис
#4

Попробуйте засадить на 7й срок. В любом другом случае вы с мужем разведетесь.

Гость
#5

Муж Ваш дурак- фууу бесят такие

Гость
#6

Я тоже думаю, что семью Вам сохранить не удасться, и с мужем Вы разведётесь. Если у супругов разногласия на такую серьёзную тему и разность целей и интересов, ничего хорошего уже не слепится. Если вот только братик не сядет снова. А то ещё и мужа зс собой потянет.

Гость
#7

Скорее этот брат от тебя избавится, будешь выеживаться!

#8

а родители его где?

Гостья
#9

надо мужу промывать мозги постоянно, только не явно, н-р что этот брат может обидеть спьяну ребенка или накуролесить еще чего-нить, постепенно до мужа дойдет, и сделает как надо вам

Гость
#10

Накорми брата цианистым калием)))

Wild_don_Pedro
#11

А это точно НЕ РАЗВОДКА???? ://

А то не верится как-то... неужели такие балбесы, как ваш муж, бывают??

ЛиЛу
#12

можно смело подавать на развод, автор. муж - спасатель, братец его - жертва, которую он с наслаждеием вытаскивает из омута. ему это нравится. конечно, можно потратить кучу энергии и времени на выдумывание манипуляций и проведение иx в жизнъ с целью устранения братика - но мне кажется это непрактичынм по той простой причине, что от такиx смеэк с подобными челнами семъи надо держатъся подалее. и от брата, и от мужа.

lina
#13

я в браке 28 лет и сталкивалась с проблемой алкоголизма мужа. если братей не пожелает избавиться от этой привычки( а судя по вашей характеристики-не пожелает) то бороться с этим бесполезно. но как мне еще кажется здесь проблема и в вашем муже. что то не замечаю я особой братской привязанности в наших мужчинах- у моего мужа тоже был брат- но как он говорил- пне плевать что этот придурок пьет- это о моем. не глупый взрослый мужик- но ему было дело только до его семьи. а в вашем случае мне кажется в ваших отношения настал некий кризис. и ваш муж так рьяно взялся за "воспитание" брата, так для него это является причиной удрать из дома, где жена с маленьким ребенком. наверняка вы стали уделять мужу меньше внимания и как мы все мамульки зациклились на ребенке. это нормально для женщины. но мужику трудно понять, ведь наверняка он привык в вашему повышенному вниманию к своей персоне. так что я думаю вашему мужу просто наскучила нудная семейная жизнь и брат для него- человек который ему более интересне сейчас именно своим бурным прошлым. Осторожно!! вы теряете мужа. минимум сцен максимум внимания к нему и попытайтесь вернуть его домой или вернуться к нему. боритесь не против брата а за мужа!!!

#14

ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО НА СЬЕМНУЮ КВАРТИРУ У НАС ТЕПЕРЬ ДЕНЕГ НЕТ.А ЖИТЬ С НИМИ Я НЕ МОГУ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. В ДОМЕ У НАС НЕТ НИ ВОДЫ НИ ОТОПЛЕНИЯ.РАБОТАЕТ ОДИН ОБОГРЕВАТЕЛЬ .ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ ЕЩЕ ХОЛОДИЛЬНИК ВЫБИВАЕТ ПРОБКИ.И ТЕМПЕРАТУРА В ДОМЕ НЕ ВЫШЕ 15.

#15

МАТЬ В КРАСНОДАРЕ. МЫ -В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ.

Атлантида
#16

Автор, я не поняла, в чем проблема- в брате мужа или в отсутствии отопления и воды?

#17

В БРАТЕ.ОТСУТСТВИЕ ВОДЫ И ОТПЛЕНИЯ ЭТО ПРИЧИН ПОЧЕМУ Я СЕЙЧАС НА МОГУ ЖИТЬ С МУЖЕМ.

Гостья
#18

ох, я бы наверное вообще бы не стала связываться с мужиком, у которого любимый родственник имеет 6 судимостей...

#19

КОГДА Я С НИМ СВЯЗЫВАЛАСЬ ИХ ЕЩЕ НЕ БЫЛО И МЕЖДУ НАМИ И ЕГО РОДНЕЙ БЫЛО 3500 КМ

гость
#20

Автор, в чем бы не была проблема, брата сможет выгнать только муж. Мне "посчастливилось" побывать в похожей ситуации, но наш братец сам все испортил. После чего муж запретил мне его пускать домой))) будто я рвалась за ним смотреть. Но наглость у таких людей развита в высшей степени, и врут они как дышат. Теперь братец мне даже и не звонит, а то все переночевать просился, на жалость давил... Вот только думать ему нужно было раньше, а никогда все пропил, все потерял...

Атлантида
#21
jane250684

В БРАТЕ.ОТСУТСТВИЕ ВОДЫ И ОТПЛЕНИЯ ЭТО ПРИЧИН ПОЧЕМУ Я СЕЙЧАС НА МОГУ ЖИТЬ С МУЖЕМ.

А если бы не было бы брата, вы бы стоически выдерживали бы отсутствие воды и отопления?

#22

МЫ БЫ ДАЛЬШЕ СНИМАЛИ КВАРТИРУ И ПОТИХОНЬКУ СТРОИЛИСЬ.ПОСЛЕ ПРИЕЗДА БРАТЦА ДЕНЬГИ СТАЛИ ПРОСТО УЛИТАТЬ .ТОЕ ТО НАДО НА ЗИМУ ТО ДРУГОЕ . И ОН ЖЕ И ПРИДЛАЖИЛ - ПЕРЕЕХАТЬ ИМ В НЕДОСТРОЙ ,ЖИТЬ ТАМ И ДОДЕЛОВАТЬ.ВОТ МОЛ ОНИ ЕГО ДОДЕЛАЮТ И МЕНЯ ЗАБИРУТ. НО НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. ТЕПЕРЕЬ ВСЛЕД ЗА БРАТЦЕМ И МУЖ НАЧАЛ БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ.

гость
#23

автор, вы бы личные вещи вывезли, а то могут "потеряться".. Ах да, на капслок тоже можно нажать, Вас и так слышно)

#24

большое сппсибо за совет и поддержку,Гость.

липа
#25

ребенок вашему мужу, как видно, не так уж и нужен - у него уже есть один - в виде брата(((

#26

как не прискорбно сознавать ,похоже что так

Дора
#27

А у вашего то мужа, похоже, созависимость. Как уже раньше писАли, он спаситель, брат - жертва, котрую нужно спасать. Так может продолжаться всю жизнь, к сожалению. И вы в глазах мужа всегда будуте плохой, так как не поддерживаете его брата, которые на первом месте по значимости. Даже не знаю, что в такой ситуации можно посоветовать, особенно если вы с мужем будете жить в разных местах. Это как камень к которому подъехал богатырь - налево пойдешь - голову потеряешь, направо ...... Съехаться опять и жить вместе - такого даже врагу не пожелаеш, будете с ребенком жить отдельно - мужа потеряете. Единственная ситуация, которая может раскрыть мужу глаза и опять соединить вас вместе - это серьезная неприятность, например если он заболеет, а брат его бросит в такой момент, то

муж будет нуждаться в вашей заботе и это может раскрыть ему глаза и на брата и на ваши с ним отношения. Но желать такого ... в общем что одно плохо, что другое не лучше(((((

Злюка
#28

Автор как я Вас понимаю, это просто ужасно! У меня муж тоже тащил родню, пока не увидел, что дело это не благодарное. Да и мы ему дороже всей родни вместе взятой.

Но у меня тоже еще та ситуация. Мы переехали из маленького городишки в Москву, я продала дом там, взяли охрененный кредит, купили дом в столице, ремонт-перепродажа = отличная двухкомнатная улучшенной планировки, нравится район, теплая, огромная лоджия, хор. соседи (ТТТ), дом достаточно новый и сейчас еще сделали капитальный ремонт всех коммуникаций дома. Кредит почти полностью отдали. В квартире живем и ненарадуемся. Живем мы в 4-ом, в одной комнате мы с мужем, в другой моя мама с моей 7-ей дочкой. Еще немецкая овчарка и две кошки. Места нам хватает, тем более мы с мужем намерены, после отдачи кредита, купить коттедж, причем хороший. Поэтому данная ситуация (что тесновато) меня сейчас не очень тяготит. У нас у обоих в/о идем по карьерной лестнице, з/п увеличиваются (так что купим). Казалось бы живи и радуйся, НО РОДСТВЕННИКИ ДОСТАЛИ ЕЗДИТЬ!!! Это моя сестра с семьей. Я не знаю как от них избавиться. сестра меня не любит, отношения никакие, за год до покупки квартиры она со мной на год порвала отношения. Восстановила когда ей помощь моя, как юриста, потребовалась. А теперь аут, ее сын едет учиться, а у них нет денег, НЕТ ВООБЩЕ! Ее з/п 9 т. ее мужа 5-7 т.))))) И есть еще 2-ой сын.

Злюка
#29

Денег на учебу сыну не отложено. И вот как я понимаю единственный вариант, это жить у нас )))) на КУХНЕ!!!

Сегодня состоялся разговор с моей мамой, она говорит, ну неужели не пустим пожить!? Я говорю ну месяц, мама - это все-равно, что ничего!)))

Блин, нахрена я ломаюсь и муж тоже самое, чтобы жить в коммуналке, сестра нарожала, а я причем. Мы себе позволили только одного ребенка, и хотим обеспечить его, а сестра нарожала, а мне говорят я должна помочь. Ну почему???? Мне 27, ей 39, ее мужу 42 и ее муж лоб такой сидит на копейках, а я должна пахать. Мой муж вообще им ничего не должен. И так своей мамаше квартиру купил (в провинции), т.к. у нее вообще ничего не было. АУТ! А мама говорит, нехорошо и типа сюда не просилась, я не ругаюсь,просто ее убеждаю. С мамой отношения идеальные, если бы сестрица. Я боюсь сломаться. Не выдержать. Если мне на шею 17-го лба посадят. Я хочу сама одеться, попутешествовать, в санаторий съездить. У нас с мужем даже загранпаспортов нет. Все вложили в квартиру. А могли бы сидеть себе как моя сестрица и в ус не дуть. А теперь раз у меня квартира, я обязана помагать. Моей тетке так родня надоела, что она даже лишнюю кровать сняла. Мама говорит уедет, если племянника не пущу, а зачем он мне. А года 3 назад, он попытался закрываться в комнате с моей 3-зх летней дочкой, да я пресекла. Заметили все не я одна. Мама обижается. А я грудью встану, но не пущу!!!!!! Да и овчарка у нас очень злая, это опасно, когда приезжают закрываем на лоджию, а это лай и бросание на стекла. А соседи!? Мне не нужны проблемы. Когда чужих нет, собака спокойная. Проблемы с прогулкой. а гуляем мы с ней часто. Так приучили. Да и переезжает с нами сколько. Ее отдать и речи нет.

Злюка
#30

И мама обижается и племянника не пущу. Смотрит на нас как на врагов. Сестра настраивала против 17 лет. А ведь слова, плохого не сказала. в прошлый приезд моего ребенка свиньей назвали. Я заступилась за ребенка, мама за внука = скандал. Ну достали!!! Как маму убедить!? Хотя ребенок дороже - племянника не пущу. Извините, выговорилась!

Когда ездят принимаю хорошо, но жить У МЕНЯ НА КУХНЕ)))увольте! Пусть сами рискуют, кредиты берут! Ну есть у сестрицы совесть!

Мелкуся
#31

Злюка, сочувствую, тоже побывали в такой ситуации, когда нам с мужем племянницу тулили жить в однокомнатную квартиру, пустила только, когда та поступала в институт, а родственникам сказала, пусть поступает в институт, где общагу дают, кормить буду, если прям совсем туго будет, денег тоже немного подкину, но жить увольте, сейчас тоже с мужем квартиру купили, сдаем, а сами у мамы живем, а в это время подрастает вторая племянница.

Мелкуся
#32

Пусть в общаге живет, я тоже, когда поступала, в общаге жила, да и потом, когда поступила, ничего страшного не случится, а маму пресекайте сразу, тем более пишите, что проблемы уже были с вашей дочкой, психика Вашей дочки и здоровье должны быть превыше всего.

Злюка
#33

Спасибо, за поддержку, Мелкуся!

такая же
#34

К меня такая же ситуация была и есть. Братик его мешает мне всю жизнь уже и до развода доходило,тогда мой муж живо находил силы избавиться на время от братика любимого.А это всё моя свекруха делает , чтобб они вместе по жизни были. Я отправляю в 2000 г мужа в Италию с моей подругой ,она там работает.а мой муж едет с братом - потом узнала ...люди сказали , что мой муж поехал не один ,а с братом. Потом через год его брат приехал , чтобы свою девушку из Молдавии забрать ,она его и не ждала ,была беременной . Короче ,брат моего мужа забрал девушку , а я сама добралась с детьми ,так я решила , не оставлять же моего мужа с братом и его выводком.

Та " девушка " родила там уже троих ,документы получила .

Вот так и живем: всё-всё брату любимому , работу ему милому , всё ему и его семье и троим детям.

Зато моя свекровь рада и счастлива ,так она сказала мне .

Гость
#35

прочитала, все как по сердцу резануло. У нас похожая ситуация.У моего мужа брат 40 лет старше на 2 года моего, считает что родственники должны помогать друг другу, только помощь должна исходить почему-то только от нас. Он с семьей развелся поехал к свекрови в деревню, через 4 месяца та взвыла, умляла. чтобы мы его к себе забрали и помогли: прописали, на работу устроили. На что я твердо сказала, что об этом и речи быть не может, если она не хочет развалить нашу семью пусть сюда не лезут. Потом он приехал сам здесь устроиться, за месяц ничего не сделал, жил у нас булки хлеба не купил.Надо сказать этот месяц мы практически ежедневно ругались с мужем-что было дико для обоих. А в один прекрасный день он поехал с нами к нашим детям в лагерь в выходные, мы там ребенку купили кроссовки. развалилась обувь. вечером он просит у мужа денег, тот ему говорит, что денег нет. Как нет? кроссовки за 3 тыс купили ребенку и денег нет. Тут меня понесло, высказала все. мне по барабану, что меня по падежам будут они со свекровью склонять, лишь бы моей семье было хорошо.В итоге поставила своему мужу вопрос ребром, через пол часа уйду либо я, либо он. Мой весь месяц до этого скрипел зубами, его эта ситуация не утраивала, но твердого ничего не делал. а тут четко сказал:" себе уясни и матери передай,что на первом месте для меня жена и дети и ради вас я через них не переступлю никогда". короче через 2 часа посадил братца на поезд и теперь даже на смс не отвечает. А свекровь мне звонит и говорит, что какая я умная, првильно сделала. что настояла на своем(она уже нарыдалась от него). Вам автор удачи. Такой ситуации как у вас врагу не пожелаешь

Гость
#36

Добавлю что братец тот еще кадр. С работы с каждой(штук 15) за пьнку выгоняли, не работал по долгу еще и гулять начал, короче жена его вытурила после 16 лет брака, хотя двое детей и младшей 3 года было.

Гость
#37

Спасибо за сочуствие и поддержку,Дорогой Гость.За удачу , отдельное спасибо. она мне потребутся.и вам тоже от души хочу пожелать всего самого лучшего.

#38

Автор, вас по-человечески очень жалко.

По сути, муж ваш потерянный человек. Мне тоже кажется, что вы в любом случае разведётесь. Только надеюсь, что вы всё осознаете и это будет ваше решение и не столь болезненное.

В ситуации вы вряд ли что-то измените. О чём можно думать, если между ребёнком (не говоря уже о Вас) и братом, он выбал второго. Сами его гоните! Это лучше, чем быть второй, ребёнок третьим, зато брат на первом месте, причём ЕГО и причём в ВАШЕЙ семье..

Впрочем напоследок можете рискнуть и спросить, что он выбирает? Но будьте готовы, что выбор будет не в вашу пользу =(

Держитесь! И помните, в любом случае, вы в выигрыше, у Вас же есть ребёночек)) Это самое большое счастье!!

#39

Злюка! А вы правильно! Не пускайте! Тем более, раз была такая ситуация с дочерью, в открытую это сестре и скажите. Я так поняла, вы не стремитесь всеми правдами-неправдами поддерживать отношения с ней.

Вам не просто придётся терпеть его в своей квартире и семье, но ещё и следить, не дай Бог, что не так, ещё и виноватой останетесь. Нет денег, пусть учится у себя. Знания можно получить в любом ВУЗе, впрочем "не получить" - тоже.

А мама скорее всего просто манипулирует. А если и уедет, не переживайте, ну поживёт месяца три у вашей сестры, вернётся. Зато вопросы такого рода отпадут.

А ещё можете это сестре сказать, тип мама уехать хочет к тебе, думаю, быстро передумает сынка к Вам присылать.

Злюка
#40

Annoyshka, спасибо! Вы правы во всем!

Катя
#41

Ой, ну никак от Вы от этого паразита не избавитесь. Никогда. только если он снова "накосячит" и его в очередной раз посадят.

Это такой тип людей- без мыла в ***. а у мужа играют родственные чувства.

Марина
#42

Брат моего мужа поставил на нашем компьютере какие-то обновления, после чего у меня испортилась программа 1s. И если бы это было в 1 раз, то простительно.Но это уже повторяется 5 год. Как диверсия какая-то. Я потом бегаю, плачу программистам, восстанавливаю данные. А брат мужа, хоть бы извинился. В этот раз терпение моё лопнуло и я потребовала с него 1 тыс. руб. за восстановление программы. Я не мелочная, просто накипело. Я считаю, испортил мою программу, исправь ошибку. Так вот, мой муж считает, что его брат мне ничего не должен. А у меня проблемы с головой, потому что я никак не могу успокоиться. Что делать?

Форум: Отношения
Всего: 363 272 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 320 тем