Гость
Статьи
Почему он не подает на …

Почему он не подает на развод

Мы были вместе 10 лет. При этом я его любила безумно, а он лишь позволял себя любить... Последний год чувствовалось, что наши отношения на пределе, наконец он нашел повод, чтобы от меня уйти. В итоге не живем вместе полгода, я пыталась сначала наладить отношения, потом просто предложила общаться, на все он ответил отказом, т.е. меня не любит, жить со мной не хочет, общих тем у нас для разговоров нет и т.д. и т.п. Не общаемся совсем, т.е. ни звонков, ни СМС.У него уже появилась другая, молодая деваха, скорее всего имеет на него далекоидущие планы. Он из породы людей, которые обратно не возвращаются, т.е. я прекрасно понимаю, что будущего у нас с ним нет. Поскольку мне было очень плохо, я, даже ни на что не надеясь, на развод подавать не собиралась. Это его решение и его шаг. Но он его не делает. Почему? (Я не жду, что мне напишут, потому что он еще что-то не решил, все уже решил, просто хочу понять мужскую психологию, насколько это возможно :) )

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, ему выгоднее быть женатым. Сегодня он с одной "молодой девахой", завтра с другой и каждой можно вешать лапшу на уши, что развестись с женой ближайшие стопицот лет не может.

Гость
#2

подумайте, нет ли у него для этого каких либо чисто материально-меркантильных причин.

Fly
#3

А почему вы не подаете?

#4

Не приспичило просто. В смысле жениться по новой пока у него нет видимо ни необходимости, ни желания, от того и выполнять формальность по официальному разводу - тоже нет. Ну и возможно развод грозит какой-то делёжкой имущества не в его пользу.

Гость
#5

Такое бывает. Он объясняет свой девушке, что не может на ней жениться, потому что Вы не даете развода. Когда у него появятся серьезные отношения и он будет готов жениться, то придет за разводом.

Гость
#6

Сейчас штамп в паспорте ему не мешает. Разведется тогда, когда решит жениться на другой. Не надо искать в действиях мужчин сложных схем и подтекстов, их поступки, как правило, мотивированы весьма примитивно.

Гость
#7
Fly

А почему вы не подаете?

Это не мое решение и не мое желание.

Автор
#8

7 пост - мой

Тигрица
#9

Ой, а у меня ситуация точь в точь как ваша, автор. Тока я нахожусь на месте "молодой девахи"

Лола
#10

Автор, не морочьте себе голову его тараканами, не тратьте свои эмоции и силы попусту. Переверните страницу. Что придумывать и фантазировать насчет мыслей мужчин - это последнее дело. Его поступки ясно говорят о его мыслях. Сходите лучше к нормальному юристу да проконсультируйтесь по поводу процедуры развода, раздела имущества, оформления алиментов на ребенка и т.п. И скажите себе 100 раз, что Вам наср-ть на психологию этого конкретного мужчины:) Заморочитесь психологией следующего:) Это будет более рационально.

Гость
#11

по-моему, по закону вас могут развести без согласия мужа, хотя это и более долгий процесс. У меня подруга так развелась, он три раза не пришел в суд, затем их развели без его присутствия. Это, конечно, если вы, автор, хотите развода)

Гость
#12

Лола права. Что вам, автор, даст понимание, почему он не подает на развод, зачем вам вообще в этом разбираться? Вы его знаете, сами пишите, что если что-то решил, обратного пути не будет. Тогда зачем вам разбираться в этом всем? Не подает - и не надо, вам развод документальный не нужен - живите как есть, нужен, нужна определенность и ясность вашего положения - подавайте сами.

Fly
#13
Гость

Fly

А почему вы не подаете?

Это не мое решение и не мое желание.

Тогда озвучивайте ваше желание (хотя бы).

Иначе не ясно, зачем вся полемика и какой вам прок от причин.

Вы-то чего хотите?

#14

12, 13, Автор надеялась найти в наших постах подтверждение её надежды на его возвращение. Хотела услышать: не разводится, значит ещё сомневается - окончательно ли это?

Светская алкогольвица
#15

да мало ли причин: лень этим заниматься, так надо для работы/должности, а может у него скрытые активы от вас, которые могут выползти при разделе имущества. а вы сами почему не подаете? тоже ведь какие-то мысли на сей счет имеете

Серый Волк
#16

ъПочему он не подает на разводъ

Писать разучился.

#17

Потому что ему это не нужно. Ему и первый штамп был не нужен, раз он только позволял себя любить, и второй не нужен. Вам только все чего-то нужно от него. Не надоело?

Гость
#18

Потому что мужчины терпеть не могут заниматься такими вещами, ходить по разным инстанциям, собирать документы и писать заявления, этот штамп ему пока не мешает, потом как приспичит так подаст на развод или просто паспорт "потеряет" и получит новый без штампа в нем.

Bumt
#19

Лень. Ему эта ситуация не мешает жить. Если возникнут из-за этого проблемы, тогда и начнёт шевелится.

К тому же, может он ещё не уверен, что действительно хочет разойдись, возможно этот перерыв пойдёт на пользу вашим отношениям.

Гость
#20

Его брак не напрягает. Мою немецкую приятельницу тоже не напрягал. С мужем разбежались, а не развелись. Мужик набрал атомных кредитов и свалил из Европы. А к жене пришли описывать имущество. Пришлось продать дом и влезть в долги к родителям. В общем, она ещё много лет будет выплачивать долги мужа, к которым не имела никакого отношения. Надеюсь, что в России пока законы другие, и жена не несёт материальную ответственность за долги мужа, если он захочет их на жену повесить из вредности.

Fake
#21

Автор,вы очень странная женщина!даже Женщиной вас сложно назвать,как можно себя так не любить и не уважать,как можно лучшие года своей жизни отдавать не понятно кому и зачем?Странная вы очень.Итог будет в любом случае один-он от Вас уйдет.

библиотеки
#22

20, автор, боюсь, что может. проконсультируйтесь с юристом побыстрее.

удачи!

новой любви в новом году!

Гость
#23

Моя подруга 16 лет не живут с мужем,а он не подает на развод,у нее тоже случай не наступил нужный,дети стали совершеннолетними,только один раз,она попросила его отказаться от участия в приватизации квартиры,он не отказал.

Инна
#24

Автор, мало ли почему он не подает на развод. Может просто лень, может его молодая деваха хочет замуж, а он не желает на ней женится. Причин много, но я бы советовала развестись. Да, вы еще надеетесь, но лучше переступить через себя, и оборвать все отношения. Так вы сможете начать новую жизнь, с другим мужчиной. А вообще мне кажется опасно быть в браке с человеком, с которым не живешь уже много лет, о котором ничего уже не знаешь. Мало ли чем он решит занятся, и чего наворотит, а вы получается его законная жена.

Совет на обед)))
#25

Разводитесь немедленно... Этот штамп в паспорте только мешает Вам начать новую жизнь с достойным человеком...

Гость
#26

Да точно не хочет жениться на новой. Подавайте на развод сами. А то вы ему создаете условия для комфортного существования.

Юля
#27

Согласна с Кареглазкой, она автор вам все замечательно описала.

Да и я в похожей ситуации уже была, не жили полгода, он не подавал на развод, когда собрался жениться прибежал за разводом, я согласилась....а он почему то невесту вдруг бросил и ко мне обратно прибежал))

Пока их все устраивает, они не будут разводиться, штамп это не помеха....но если приспичит, задницу порвут, чтобы развод получить.

#28
Юля

Согласна с Кареглазкой, она автор вам все замечательно описала.

Да и я в похожей ситуации уже была, не жили полгода, он не подавал на развод, когда собрался жениться прибежал за разводом, я согласилась....а он почему то невесту вдруг бросил и ко мне обратно прибежал))

Пока их все устраивает, они не будут разводиться, штамп это не помеха....но если приспичит, задницу порвут, чтобы развод получить.

Юля, и теперь вы с ним вместе?

Юля
#29

Да мы снова вместе.

Не смогла я зачеркнуть 8 лет совместной жизни, ребенок у нас.Хотя часто думаю, не надо было снова сходиться,все равно уже отношения не те.

Ха
#30

А мне мой муж, с которым уже шесть лет не живем вместе, но есть ребенок, как-то на мой вопрос "почему ты не разводишься со мной?" ответил...."а вдруг со мной что-нибудь случится" - я чуть не поперхнулась....

Voldemar
#31

Автор, подавайте на развод! Я знаю этот тип людей - сам такой. Девахи молодой у него скорее всего нет (уверен на все 100, что вы ее не видели, а мозги он вам хорошо промыл). Подадите на развод - прибежит. Вернее придет с гордо поднятой головой.

p.s. У меня 2 года была точно такая ситуация.

Автор
#32

Решила поднять темку. Ситуация не меняется, т.е. не живем, не видемся..... Он тут занялся вопросами недвижимости и прочими юридическими, при которых треюуется нотариальное согласие супруги на сделки, так вот попросил меня сходить к нотариусу. Я сижу и думаю, а до ЗАГСа не проще доехать? (да и дешевле :) )

ссв
#33

Не уважаю женщин, терпящих такое, ищите свое счастье, а не давайте счастье ему

Форум: Отношения
Всего: 373 162 темы
Новые темы за месяц: 6 173 темы
Популярные темы за месяц: 220 386 тем