Гость
Статьи
Девочки-декретницы, …

Девочки-декретницы, сколько денег вам дает муж?

Указывайте регион, пожалуйста.
А еще какую-нибудь помощь оказывает?
Напишу о себе. Московская область, муж дает на все 20 тыс. руб. Из помощи - закупает продукты (из этих же денег) в раз в неделю, регулярно выносит мусор. Считаю, что это преступно мало!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Владивосток. Денег пока вообще не дает, да и не надо (есть декретные на карточке): я сижу дома безвылазно (у нас очень скользко и плохо с транспортом из-за снегопадов) - не вижу смысла выходить. Муж приносит продукты, выносит мусор, моет посуду,а главное на нем ежевечернее купание ребенка, которое я бы сама не осилила. Когда у мужа выходной - бывает редко, много работы - помощь от него в виде ухода за ребенком и доделывании ремонта. Правда, иногда помогают мне мои родственники - покупают и привозят то, что муж не успевает купить (не продукты). А по деньгам.. Иногда я еще и спонсирую, особенно крупные непродовольственные траты.

Барышня_Кисейная
#2

У нас как-то нет такого, что он мне дает деньги. Мы просто расписываем по полочкам всю его зп, что-куда, потом едем в какой-нить крупный магаз затариться основными продуктами. На лично мои нужды мне платит гос-во декретные деньги. Если не хватает, то, конечно, муж даст. У нас другая система:) Помощь оказывает, мусор выносит, пылесосит (когда попрошу)), ребенка купает-вытирает-подгузник меняет:) Ну и остальное, если попрошу - сделает:) Приходит с работы поздно, поэтому особо времени нет на подвиги:)

Барышня_Кисейная
#3

а, у нас Подмосковье, ближнее:)

Аврора
#4

до декрета не давал что-ли?

ксюша
#5

не поняла,а до декрета вы каждый жили на свои деньги?

Нижний Новгород.

Унас все деньги вместе,если нужна крупная покупка то вместе решаем,а так он вообще неинтересуется куда и на что я трачу.Его слова: " Я зарабатываю-ты тратишь".Но при этом он знает что всегда может взять необходимую ему сумму.Насчет помощи-в выходные мне полностью дают отдохнуть от ребенка,это мой день для "чистки перышек".Насчет всего остального- я все успеваю делать сама и мужа по возможности стараюсь не напрягать.

Гость
#6

автор! эт ещё хорошо) я из подмосковье. живем с родителями. моими. муж дает 10 000 руб. на все. з-п не говорит сколько получает. хотя более 50 000 точно. бывало и 150 000

Софья
#7

Дает каж. месяц по 30 тыщ., но я их не трачу, коплю, не комфортно себя чувствую без денег, пособие не снимаю с карты тоже мое, остальные все расходы муж и откладываем тоже с его з/пл. С ребенком помогает очень. Москва.

Гость
#8

ближнее подмосковье.

лимит не ограничен, могу и за день 5-10 т.р. потратить.

все для ребенка+продукты покупает муж.

пособие и декретные лежат на карте, не снимала.

Гость
#9

У нас нет понятия дает денег. Все общее. Сколько надо, столько и тратим. Вместе. Все покупки обсуждаются. По дому и с ребенком помощь, если попрошу. Но в основном сама. Правда если прошу, то никогда не отказывает. Псков.

Автор
#10
Аврора

до декрета не давал что-ли?

Не давал. Жили каждый на свои деньги. Он говорил: работаешь - значит, деньги у тебя есть.

Декретные у меня идут на карточку. Не хочу их трогать вообще, мало ли что ребенку понадобится экстренно...

Гость
#11

Питер. Муж все деньги приносит,если чего слева заработал-говорит. Но тратит в основном он,мне не выбраться. Я только списки пишу и ц.у. раздаю. Траты мы оговариваем. С ребёнком помогает,старшего на кружки водит,когда может. Знаю,где у него заначки,но не беру-это мне на подарки))))

Нет такого понятия "даёт денег" у нас. Если я собралась куда и мне надо я беру из общего места или прошу его снять с его карты. Приносит сколько скажу.

#12

У нас общий счет, который пополняет муж- все деньги там. У меня 2 карточки, одна нормальная, чтобы платить со счета, а другая резервная, в долг дают (на ней лимит - тысяча евро). Я в тратах ограничена только своим здравым смыслом, никто у меня отчета не просит. С ребенком муж помогает хорошо и с удовольствием. Приходит на обед- ест с ребенком на коленках, потом он укладывает сына спать на тихий час и отдыхает сам. Проснувшись, они уезжают вместе, ребенок в сад, папа на работу. . Я забираю сына из сада, гуляем с ним, играем, ужинаем.Вернувшись вечером, муж купает ребенка. Пока я его одеваю в пижму- папа бежит, подогревает молоко, размешивает с медом. И последний прикол. Муж каждый день до 2-х ночи смотрит фильмы в интернете с наушниками, чтобы, если дите проснется, дать ему попить. Чтобы я не вставала.

Гость
#13

Какое отвратное название темы,фу как унизительно.За то когда мы в Европе 3-4 месяц в полностью оплачиваемом деккрете и потом на работу местные клушки поднимают вой как можно масипусенькому до 3-х лет собственноручно жопку не подтирать и сисей не кормить

Анонимус
#14

Чего то я не понимаю, что значит "дает"? Муж зарабатывает не для себя, а для всей семьи. Это не его деньги, а наши. Всегда могу взять из банка столько сколько мне надо плюс три кредитки. Никаких отчетов. Сама знаю, на что и как потратить. Муж приходит с работы, ужинает, занимается ребенком. Выходные с ребенком он, едим в ресторанах. Мне же тоже нужен отдых от ухода за домом, детьми, готовки. Живем в сша.

Гость
#15

Мой муж обеспечивает семью. Даёт всю зарплату. А как иначе?

Гость
#16

К 15 посту. Регион - Питер.

#17
Гость

Какое отвратное название темы,фу как унизительно.За то когда мы в Европе 3-4 месяц в полностью оплачиваемом деккрете и потом на работу местные клушки поднимают вой как можно масипусенькому до 3-х лет собственноручно жопку не подтирать и сисей не кормить

На самом деле декретная система в Европе - на самом деле довольно жестока к младенцу и матери, которая вынуждена такого маленького ребенка оставлять ради денег и блага производства.

Гость
#18

Кладет на полочку в спальне 16 тыс. Это вся его зарплата. Покупает еду, готовит, выносит мусор, моет полы, стирает, ходит на молочную кухню, играет с малышом и кормит его. Москва.

Форум: Отношения
Всего: 379 642 темы
Новые темы за месяц: 6 163 темы
Популярные темы за месяц: 223 763 темы