Гость
Статьи
Вопрос к женщинам в …

Вопрос к женщинам в браке со стажем, мудрым женам

Дамы, скажите, после нескольких лет (или многих уже) семейной жизни вы чувствуйте себя все такой же единственной и любимой для мужа?
Мы с мужем женаты 3 года. Сейчас я как будто заново влюблена в него, а он немного остыл. Все стало спокойнее. Стала замечать, что муж смотрит на других девушек, в нете фото женщин... Сначала у меня была дикая ревность, а сейчас поняла, что это почти все так делают и это нормально. Но ревность еще есть. Раньше он всегда подчеркивал, что я самая лучшая, красивая, любимая и т.п. А сейчас нет. Понимаю, что с годами пыл проходит. У меня, наверное, сейчас переломный момент. Хочу быть все такой же самой-самой для него, не могу свыкнуться с мыслью, что он может смотреть, думать, увлекаться другими женщинами. Не имею ввиду измены. Вроде безобидно, а все равно неприятно мне. А он еще и фотолюбитель, так что и фотографирует девушек тоже иногда.
Как стать мудрой, не ревновать и чувствовать себя так же уверенно как и в начале отношений?

Day
67 ответов
Последний — Перейти
лилу
#1

Послушаю, что мудрые скажут - тоже интересно.

Fly
#2

Рецепт и прост и сложен одновременно: самой-самой (лучшей, красивой, любимой и т.п.) вы должны быть ДЛЯ СЕБЯ.

Тогда на это будут "вестись" и близкие и окружение

Гость
#3

Я вообще не придаю никакого значения, если муж смотрит фото девушек в инете. ну и что, посмотрит-посмотрит, а потом все равно ко мне)))

#4

Fly, +100

Дама с горностаем
#5

Fly, угу.

#6

ну, может я и не самая лучшая (хе-хе), но единственная и неповторимая. а по поступкам любимая и драгоценная.

Зубная фея
#7

Не понимаю, почему мудрость - это терпеть, когда муж на других женщин засматривается? Это себя не уважать надо. А то развелось тут "мудрых", которые и измены прощают. Ни один мужчина к такой "мудрости" не стремится

Гость
#8

блин вот с таких вот просмотров фото и появляются любовницы..=(( как у моего. Щас мне говорит что должен пожить отдельно

Гость
#9

Пусть смотрит, я спокойно реагирую. Считаю, что птичка в клетке не поет. Кстати, сама заглядываюсь на приятных мужчин, флиртую с ними и кокетничаю.

Гость
#10
Гость

Я вообще не придаю никакого значения, если муж смотрит фото девушек в инете. ну и что, посмотрит-посмотрит, а потом все равно ко мне)))

потом потр-ет потр-ет и сново к вам=)

мики
#11

С п.2 согласна на все 100%. От себя добавлю, что установки,наши собственные, решают ооочень много в нашей жизни. Вы себе ее уже поставили "Понимаю, что с годами пыл проходит". Значит и относиться ко всему будете с этой позиции.

606
#12

7 Зубная фея, а что общего между посмотреть на другую женщину, и изменой? Вообще за человека не держите? Он что как собака цепная быть должен. Или как лошаде шорки надевать? По-моеиу человеку глаза на то и даны чтобы смотреть. Все конечно в меру должно быть. Достойно. Не унижая любимого. А не со слюной до колена:) Я и сама емли вижу красивую девушку или мужчину обращу внимание.

606
#13

11, это не установка, мики. Это реальное восприятие вещей:)

Страсть недолговечна.

606
#14

Мне так даже приятно что у моего мужа вкус хороший:)

Hentai
#15

+100 Флай и мики. Вы проживаете свой сценарий, в котором с годами пыл проходит, а уверенность в себе требует постоянного допинга в виде напоминаний-формул о любви, которые должен говорить ваш муж. Я так же себя веду, когда у меня падает самооценка - мне надо говорить "ты самая лучшая, люблю, единственная"...муж ржет, говорит - ну ЭТО ЖЕ И ТАК ЯСНО. Это ему, может, и ясно, а мне надо!)))) В голове проблема. В моей.

#16

Говорили как-то с мужем на эту тему. Он ответил, что ему должно быть постоянно интересно с женщиной. Т.е. она должна чем-то обязательно интересоваться, читать, иметь свое мнение, а не заглядывать мужчине в рот.

У нас очень часто, как только женщина выходит замуж и появляются дети, то вся любовь к себе проявляется в лучшем случае в походах в салон красоты (в худшем - дома там чего-то шкрябаем себе, да прыщи давим). А в голове мозги как-то подсыхать начинают...

мики
#17

13- реальность такова, какую мы хотим видеть :)

Lakom
#18

А вы регулярно разной становитесь... Обновляйтесь почаще, начать можно изнутри, а можно снаружи, а лучше все вместе. Тогда мужчинка охотничий инстинкт с вами удовлетворять будет..

Lakom
#19
мики

13- реальность такова, какую мы хотим видеть :)

+1000

Подтверждаю

606
#20

мики, в жизни не бывает все ровно. Если полоса прямая, как в кардиограмме, значит сердце остановилось.

Думаю стоит указывать кто сколько лет в браке:)

Lakom
#21
606

7 Зубная фея, а что общего между посмотреть на другую женщину, и изменой? Вообще за человека не держите? Он что как собака цепная быть должен. Или как лошаде шорки надевать? По-моеиу человеку глаза на то и даны чтобы смотреть. Все конечно в меру должно быть. Достойно. Не унижая любимого. А не со слюной до колена:) Я и сама емли вижу красивую девушку или мужчину обращу внимание.

Пральна, глаза даны чтоб смотреть. Вот видите что муж на посторонних девушек все чаще заглядывается, так одеваемся и несем свое величество так, чтобы он начал с беспокойством озиратся кто бы такую красу не увел)

606
#22

Господи, что вы все так однобоко воспринимаете? Посмотрел на другую, все, ***, налево потянуло. Устал человек, чувствует себя плохо, секс не так часто, все, развод, у него любовница?:)

Народ, вам сколько лет?:)

606
#23

А доверять не пробовали? Если женщина так плохо думает про своего мужа, в этом только её вина - сама себе такого выбрала.

606
#24

я бы чеканулась или сбежала еслиб меня в браке беспрерывно *душили*.

Lakom
#25
606

Господи, что вы все так однобоко воспринимаете? Посмотрел на другую, все, ***, налево потянуло. Устал человек, чувствует себя плохо, секс не так часто, все, развод, у него любовница?:) Народ, вам сколько лет?:)

Дык мы ж не про раз посмотрел... А про много много раз)))

606
#26

А разве здесь уточняли кол-во раз?:)))

Я лично почему в эту тему "влезла" - муж жутко ревнивый. *** как злится когда на меня обращают внимание. Бесится. Нет бы радоваться, что жена красивая и на нее обращают внимание. Сам красавец, на него постоянно девушки смотрят. Я же спокойно к этому отношусь. Тяжело жить с такими людьми, поверьте! Мне слава Богу удалось таки ему объяснить за десять лет что ненормально так реагироать, теперь поспокойней. ттт

Арика
#27
мики

установки,наши собственные, решают ооочень много в нашей жизни. Вы себе ее уже поставили "Понимаю, что с годами пыл проходит". Значит и относиться ко всему будете с этой позиции.

...допустим так, для нас реальность -что муж должен боготворить жену до конца дней, если женился на ней.. А ему то глаза изолентой не заклеешь, ему свою реальность не навязать никак.

Lakom
#28

[quote="606"]А разве здесь уточняли кол-во раз?:)))

Судя по общей картине что пишет автор налицо спад и легкий застойчик.

У меня другая фишка. Я сама не могу жить в ровной линии. Постоянно изобретаю методы для движения вперед. Частенько возникает такое ощущение как будто последний день живу. Как накатит, такая жажда жизни появляется... Сколько ж я еще не знаю, не умеюнепонимаюнечувствую... ))

Lakom
#29
Арика

мики

установки,наши собственные, решают ооочень много в нашей жизни. Вы себе ее уже поставили "Понимаю, что с годами пыл проходит". Значит и относиться ко всему будете с этой позиции.

...допустим так, для нас реальность -что муж должен боготворить жену до конца дней, если женился на ней.. А ему то глаза изолентой не заклеешь, ему свою реальность не навязать никак.

А вы не путаете реальность и иллюзии?;)

Гость
#30

Думаю, вы должны тоже повод для ревности давать ему иногда, но не прямолинейно, а лишь намек. Это психология. Всех интригует, когда избранник еще кому-то интересен, и кстати не только мужчин.

Лола
#31

Автор, вам тут правильно говорят, будьте самодостаточной и уверенной в себе. А муж ваш всегда будет смотреть на других женщин, скоро и вы будете поглядывать на других мужчин, т.к. через пару лет вам муж поднадоест. Тем не менее, это не повод для развода. Забейте дома на тренировочный костюм, бигуди и маски при муже, будьте в хорошей форме. Короче, не надо ему показывать себя всю! Плюс кокетничайте с мужчинами, смотрите на других мужчин, не зацикливайтесь на муже.

катя
#32

Я тетенька со стажем брака и скажу,что флирт и вам и ему необходим.Ревновать бессмысленно.Смотрит на других,значит чувство прекрасного развито,и вас за красоту полюбил.А остыл или что-то другое,вам собой себе надо понравиться и все.Все так просто ей богу,главное верить в себя.А его свобода восприятия красоты вам не подвласна,поэтому не пугайтесь и не ревнуйте,глупо...ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

Гость
#33
606

А разве здесь уточняли кол-во раз?:)))

Я лично почему в эту тему "влезла" - муж жутко ревнивый. *** как злится когда на меня обращают внимание. Бесится. Нет бы радоваться, что жена красивая и на нее обращают внимание. Сам красавец, на него постоянно девушки смотрят. Я же спокойно к этому отношусь. Тяжело жить с такими людьми, поверьте! Мне слава Богу удалось таки ему объяснить за десять лет что ненормально так реагироать, теперь поспокойней. ттт

Меня вообще в серую мышь превратил своим собственничеством. Аж вспомнить страшно,в такую депрессуху попала. Сказала,или ты прекратишь меня ревновать,или развод. Изменился. А я чувствую себя в своей тарелке. Женщины хотят нравится. Главное в отношениях доверие.

катя
#34

ГОСТЬ! Согласна с ВАМИ!!!

606
#35
Гость

606

А разве здесь уточняли кол-во раз?:))) Я лично почему в эту тему "влезла" - муж жутко ревнивый. *** как злится когда на меня обращают внимание. Бесится. Нет бы радоваться, что жена красивая и на нее обращают внимание. Сам красавец, на него постоянно девушки смотрят. Я же спокойно к этому отношусь. Тяжело жить с такими людьми, поверьте! Мне слава Богу удалось таки ему объяснить за десять лет что ненормально так реагироать, теперь поспокойней. ттт





Меня вообще в серую мышь превратил своим собственничеством. Аж вспомнить страшно,в такую депрессуху попала. Сказала,или ты прекратишь меня ревновать,или развод. Изменился. А я чувствую себя в своей тарелке. Женщины хотят нравится. Главное в отношениях доверие.

Понимаю Вас. У меня было один в один, я сказала в один "прекрасный" момент - или ты прекратишь меня ревновать, или развод. Только после этого изменился. И полностью согласна, главное в отношениях - доверие.

Сэм
#36

Вы выбрали фотолюбителя,тут все сказано. Это определенный тип. Эстет,любитель красоты. Он всегда будет смотреть на других.

Смените имидж,постоянно меняйте его и меняйтесь,нужно с таким быть постоянно новой,разной,новые увлечения,хобби должны быть.

Никогда не связываюсь с фотолюбителями(которые женщин любят фоткать).

ольга
#37

ВЫ неуверены в себе , отсюда все проблемы, думаю не только с мужем. Сама в браке 21 год , живу с одним мужчиной 25 лет. Были разные периоды , причем в молодости чаще была неуверена в себе.Разберитесь в себе , чем Вы недовольны , что не устраивает в себе , что в себе смущает. Повысьте самооценку и многое просто не будете замечать , а если заметите - не будет обижать , Вы то лучше !

катя
#38
Маркиза

Говорили как-то с мужем на эту тему. Он ответил, что ему должно быть постоянно интересно с женщиной. Т.е. она должна чем-то обязательно интересоваться, читать, иметь свое мнение, а не заглядывать мужчине в рот. У нас очень часто, как только женщина выходит замуж и появляются дети, то вся любовь к себе проявляется в лучшем случае в походах в салон красоты (в худшем - дома там чего-то шкрябаем себе, да прыщи давим). А в голове мозги как-то подсыхать начинают...

БРАВО!!!

Day
#39

Спасибо вам. Все правильно. Вы попали в точку. Он фотолюбитель,я не знала об этом раньше. А у меня действительно очень низкая самооценка сейчас, такие обстоятельства. Но как ее сейчас особо поднять, не знаю. Я буду дома еще 1,5 г. с ребенком. Никого нет рядом, т.е. я постоянно с малышом.

Day
#40

А вот вопрос. Стоит ли у мужа открыто спрашивать, какой бы он хотел меня видеть (не имею ввиду внешность) и т.п.? или это ему покажет мою неуверенность и зависимость от него? Нужно ли всегда говорить мужу, как мне важно слышать от него приятные слова, или это тоже показатель зависимости от него?

рыбка золотая
#41
Day

А вот вопрос. Стоит ли у мужа открыто спрашивать, какой бы он хотел меня видеть (не имею ввиду внешность) и т.п.? или это ему покажет мою неуверенность и зависимость от него? Нужно ли всегда говорить мужу, как мне важно слышать от него приятные слова, или это тоже показатель зависимости от него?

открыто не спрашивайте, а навроде как : что именно тебе во мне больше всего нравится ? ... вот пускай и перечисляет, по ответам всё сами и поймёте, как у в чём себя усовершенствовать, только ему об этом не говорите, а надо с довольным видом, уверенно : " даа, я такая, и ты у меня самый-самый любимый! " ... если любит, то много хорошего о вас расскажет, и стряпню похвалит, и внешность, и секс; а приятные слова не выпрашивайте, но услышав от него, обязательно говорите, как вам приятно и как вам повезло с таким ласковым мужчиной.

Day
#42

я так спрашивала, он обычно просто отвечает "все нравится". В этом-то и проблема. Нет такой откровенности в нем. Однажды сказал, правда, больше всего мой характер нравится. Ну это я и так знала. Спрашивала, если есть у нас проблемы, пусть скажет, обсудим. Нет, все хорошо. Ну а что же тогда так другие женщины интересуют :(

Ника
#43

Day, от кого вы хотите откровенности?Представьте на минуточку,что ему вдруг не понравилось в Вас что-то.Или какие-то проблемы по его мнению есть.Ну вот он Вам честно отвечает.Что дальше? А дальше долгое и нудное (с его точки зрения) выяснение отношений почему не так или эдак и все в таком духе.А некоторые женщины еще и истерику закатят.Оно ему надо? Запомните, мужчина отключается после третьей пространной фразы женщины и уже ее не слышит - защитная реакция на наше бла-бла.Поэтому - оч редко спрашивайте,нравится ли ему то-то и то-то. Самое главное, чтоб Вам нравилось,а его реакцию (истинную) Вы увидите сами,по его поведению.И еще вопрос в лоб о проблемах не приведет к выяснению проблем.Если нужно поговорить "по душам",подходить к интересующему вопросу надо постепенно,исподволь.Так Вы добьетесь нужного Вам откровения и его мнения.на всякий случай, я замужем уже 26 лет)))

Day
#44

спасибо, Ника. Вы правы! Только по нему, его поведению это так трудно понять. Он очень "ровный" чел. Всегда в одном настроении. А если что-то не нра во мне, то втихую будет на других смотреть. А я как раз прямой чел., всегда предпочитаю в лоб проблему :) надо переучиваться мне. А если "по душам" хочу, то как тогда постепенно, исподволь подходить? Пример можно? Мне кажется, я уже по-всякому делала. Если не хочет, никогда не скажет. Скрытный на всю жизнь :(

Day
#45

Проблема в том, я замечаю, он отвечает всегда как дипломат....то, что надо, что правильно, чтобы не обидить меня и т.д. Я чувствую фальш и игру, это и не нравится.

Ника
#46

Day, ну, видимо,Вы ему немного приелись.Это - нормальное явление.Мужчины всегда смотрят на других женщин,вы же тоже не исключение))Если заметите перебор в этом "увлечении", ни в коем случае не упрекайте. Обратите все в шутку,съязвите по поводу женщины, на которую он смотрит.Только не переборщите.С виду - полное равнодушие и доброжелательность.Одновременно старайтесь чем-нить заинтересовать в себе,будьте неожиданной и чуть-чуть загадочной. Побольше здорового пофигизма))) Что касается обсуждения проблем,начните издалека.пусть это будут сначала нейтральные темы,потом постепенно попытайтесь выяснить,что его интересует,волнует. Он сам все скажет,не давите,выжидайте.Всего и нужно - немного терпения и выдержки.

Day
#47

Ника, Вы знаете, я тут как-то его спросила напрямую: "А ты не хочешь у меня что-то узнать, о чем-то меня спросить?", т.к. в основном темы для разговоров даю я. Он и спросил, почему я в последнее время какая-то....не мог найти слова подходящего, но типа грустная всегда. Я спросила с какого момента, он сказал, с момента рождения ребенка. А это как раз все и было вместе.....моя депрессия от огромных перемен в жизни (смена страны), и послеродовая депрессия. Мне было очень тяжело морально. Значит, он это заметил, но никогда не спрашивал. Может от этого тоже его потянуло на других.

катя
#48
Day

Спасибо вам. Все правильно. Вы попали в точку. Он фотолюбитель,я не знала об этом раньше. А у меня действительно очень низкая самооценка сейчас, такие обстоятельства. Но как ее сейчас особо поднять, не знаю. Я буду дома еще 1,5 г. с ребенком. Никого нет рядом, т.е. я постоянно с малышом.

Мадонна с младенцем на прогулке смотриться очень соблазнительно.Поэтому легкий макияж и на бульварчик .Мужчины засмотрятся вот и самооценка!Заговорит кто-то и поговорите.А весна листочки цветочки и красивый ребенок- это же с ума от Вас будут сходить!Унывать причин нет.Главное себя не забывайте! И НЕ НАГНЕТАЙТЕ на пустом месте...

катя
#49

А вообще строить прогнозы отрицательные,опасная штука ...Мысль материальна.НЕ балуйтесь страданиями.Заиграетесь ,так и случится.

Ника
#50

Day,извините,что такое послеродовая депрессия,просто не понимаю)))В чем она заключается, отчего происходит?Может это модно сейчас,не первый раз слышу.Знаете, я уже проходила все эти разговоры,когда что-то пытаешься понять и натыкаешься на стенку.Не допытывайтесь, если видите полное безучастие с его стороны.Просто почаще занимайтесь сексом с ним (скорее всего ему, в связи с рождением ребенка,именно этого и не хватает.Хороший и регулярный секс для мужчины гораздо важней,чем все эти душещипательные разговоры типа,"скажи, что не так".