Гость
Статьи
Свекровь и 8 марта

Свекровь и 8 марта

Прошу совета у замужних женщин. Не знаю, как поступить. Женаты три месяца, живем вместе год. Ситуация такая: мой муж сейчас в командировке,обещал приехать, поздравить с 8 марта. Я обрадовалась, думала, проведем время вдвоем, займемся сексом. Оказалось, планы другие. Муж приедет 7го ночью, а в 12.00 8 марта мы, по инициативе свекрови, идем большой компанией родственников мужа в кафе. А вечером муж опять уезжает. Получается, что времени побыть вдвоем совсем не будет. Я сказала мужу, что не хочу встречать так праздник. В прошлом году была такая же история, и на новый год тоже. Я конечно не против общения со свекровью, но тут я не могу смирится. То есть ночью муж приедет, совсем без сил, выспимся, и в кафе. Потом в аэропорт. Вместо того, чтобы побыть вдвоем, сидеть выслушивать свекровь. Еще будут ее два брата, и племянники. Причем за такие посиделки всегда платит мой муж. Он единственный сын у своей матери. Свекровь в принципе не плохая женщина, но мы с ней совсем разные. Она мне звонит каждый день, сегодня сообщила, что купила мне в подарок блендер.

Татьяна
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпите. Через 10 лет рады будете не оставаться наедине с мужем.

Kott
#2

у вашего мужа две женщины: вы и мать. Она его тоже не видела и хочет видеть. А вы предлагаете мать побоку, а все себе, любимой.

#3

А нельзя разве с мужем обсудить эту тему7Может и ему тоже особо не хочется встречать так праздник?

И радуйтесь , что живете отдельно(какя поняла) от свекрови.

Татьяна
#4
inglesina07

А нельзя разве с мужем обсудить эту тему7Может и ему тоже особо не хочется встречать так праздник?

И радуйтесь , что живете отдельно(какя поняла) от свекрови.

Да, живем отдельно. Муж говорит, что уже много лет он приглашает маму в кафе, и не может ее не поздравить подарком и обедом.

Татьяна
#5
Kott

у вашего мужа две женщины: вы и мать. Она его тоже не видела и хочет видеть. А вы предлагаете мать побоку, а все себе, любимой.

Вот такая я эгоистка! Я сказала мужу, что если он так хочет, пусть идет, но без меня. Сейчас не в состоянии идти на эти посиделки по многим причинам. Раньше я всегда ходила, и свекровь приглашала в гости, но вот сейчас не могу себя заставить. Муж считает, что я ставлю ему ультиматум. Я бы не обиделась, пусть он идет без меня, но он хочет только вдвоем.

Л
#6

Естественно, он хочет вдвоем. Если он не пойдет, нанесет смертельную обиду матери,что вы его ставите перед выбором, вы-не мудрый человек,я понимаю, мне бы тоже хотелось побыть с мужем, но, если такова традиция, не загоняйте его в угол.

Гость
#7

эгоизм надо побороть..

рыбоедка
#8

смиритесь, найдите приятные моменты в ситуации, побольше позитива в праздник. Муж потом оценит Ваше понимание.

Гость
#9
Татьяна

Вот такая я эгоистка! Я сказала мужу, что если он так хочет, пусть идет, но без меня. Сейчас не в состоянии идти на эти посиделки по многим причинам. Раньше я всегда ходила, и свекровь приглашала в гости, но вот сейчас не могу себя заставить. Муж считает, что я ставлю ему ультиматум. Я бы не обиделась, пусть он идет без меня, но он хочет только вдвоем.

с вами проще развестись, чем ссориться с матерью... вы дура просто..

Татьяна
#10
рыбоедка

смиритесь, найдите приятные моменты в ситуации, побольше позитива в праздник. Муж потом оценит Ваше понимание.

С одной стороны я понимаю, что нужно смирится. Но неужели так всегда будет? Все праздники со свекровью?

Татьяна
#11
Гость

с вами проще развестись, чем ссориться с матерью... вы дура просто..

Я не дура, просто нет опыта, поэтому спрашиваю совета на форуме. За ваше мнение спасибо.

#12

Татьяна, какие могут причины не пойти в праздничный день?Даже если вас замучил токсикоз или преполняют суперважные дела...нужно пойти.Это его родственники, это их традиции, это его мама.Возьмите себя в руки, пересильте себя.Идите.

Или позже в ваш же адрес будут потом несказанные обиды со стороны свекрови, тех же родственников...не говоря уже о муже.

Командировки не вечны,останенетесь наедине с мужем.

Гость
#13

Вы приходите позже всех родственников в это кафе, а сами с утра наслаждаетесь друг другом. Вообще невозможно?

Татьяна
#14
Гость

Вы приходите позже всех родственников в это кафе, а сами с утра наслаждаетесь друг другом. Вообще невозможно?

Муж на машине должен заехать за матерью. Конечно, 1 раз секс будет, но я так соскучилась...

Лена
#15

А я бы сама не пошла и мужа не пустила!!! Значит, он вас не любит и не скучает, раз хочет с мамой проводить время, которого итак мало!

гость
#16

Вы теперь на "дипломатической" работе. Победителей я-свекровь в войне не будет. Идите и делайте вид , что все вам "страшно" приятно. Мужу будет приятно, а ваше дело убложить его.

Сахарный хвост
#17
inglesina07

Татьяна, какие могут причины не пойти в праздничный день?Даже если вас замучил токсикоз или преполняют суперважные дела...нужно пойти.Это его родственники, это их традиции, это его мама.Возьмите себя в руки, пересильте себя.Идите. Или позже в ваш же адрес будут потом несказанные обиды со стороны свекрови, тех же родственников...не говоря уже о муже. Командировки не вечны,останенетесь наедине с мужем.

А с каких пор надо обязательно чтить традиции семьи мужа. У автора может не меньше родственников, с которыми тоже хочется провести время. Многие пишут, что успеете мужем насладится, что командировки закончатся. Только вот со временем и к мужу такого интереса не будет:) Пока молодые, надо наслаждаться каждым мгновением проведенным друг с другом.

Мы с мужем изначально поставили родителей перед фактом, что праздники отмечаем вне своих семей, чтобы никому не было обидно. В новогодние и другие праздники, он на машине объзжает всех с подарками, я отзваниваюсь с поздравлениями, а потом убиваем время в свое удовольствие.

лапуля
#18
Татьяна

Kott

у вашего мужа две женщины: вы и мать. Она его тоже не видела и хочет видеть. А вы предлагаете мать побоку, а все себе, любимой.

Вот такая я эгоистка! Я сказала мужу, что если он так хочет, пусть идет, но без меня. Сейчас не в состоянии идти на эти посиделки по многим причинам. Раньше я всегда ходила, и свекровь приглашала в гости, но вот сейчас не могу себя заставить. Муж считает, что я ставлю ему ультиматум. Я бы не обиделась, пусть он идет без меня, но он хочет только вдвоем.

жизнь это, в принципе, бумеранг. вот будет у вас сын, единственный, и достанется ему в жены такое дерьмецо как вы.

вы уж извините, дорогая, что я вас дерьмецом назвала, но вы такая и есть. а на правду обижаться не следует.

лучше сядьте и подумайте, кто вы такая чтоб ставить ему ультиматумы. да, жена, никто не спорит. но ТАК относиться к желаниям его матери и (думаю) его желаниям.... ну иначе как ... вас и не назовешь.....

Татьяна
#19
Сахарный хвост

Мы с мужем изначально поставили родителей перед фактом, что праздники отмечаем вне своих семей, чтобы никому не было обидно.

Понимаете, ведь это не последний праздник. Мама мужа в разводе, на пенсии, у нее единственный сын. Получается, что все праздники теперь со свекровью? Мои родственники живут далеко, я переехала к мужу в другой город. Как мне себя вести, чтобы оставалось время и вдвоем побыть? Не в этом конкретном случае, а в ближайшие годы?

Татьяна
#20
лапуля

но ТАК относиться к желаниям его матери и (думаю) его желаниям.... ну иначе как ... вас и не назовешь.....

Может быть вы и правы. Но почему никто не спросил про мои желания? Не спросили, как я хочу, просто поставили перед фактом, что как свекровь проводила последние 10 лет праздники, так будет и дальше. Что я хочу - не важно?

лапуля
#21

вам же уже посоветовали - либо плюнуть на всех, потакать своему эгоизму, либо прислушаться к сторонникам мудрого решения вопроса. или вы нас убеждаете в чем-то? напрасно - мы не ваша свекровь:))))

а вообще - очень понравилось написанное выше - победителей в войне "я против свекрови" не бывает.

Гость
#22
Лена

А я бы сама не пошла и мужа не пустила!!! Значит, он вас не любит и не скучает, раз хочет с мамой проводить время, которого итак мало!

жесть! я бы такую, на месте вашего мужа, пинком под наглый зад! ишь ты, не пустила бы она.. наглые, только трах на уме (

лапуля
#23
Татьяна

лапуля

но ТАК относиться к желаниям его матери и (думаю) его желаниям.... ну иначе как ... вас и не назовешь.....

Может быть вы и правы. Но почему никто не спросил про мои желания? Не спросили, как я хочу, просто поставили перед фактом, что как свекровь проводила последние 10 лет праздники, так будет и дальше. Что я хочу - не важно?

екарбый бабай... вы прочитали про буменранг?

да поставьте себя на место его мамы. вы - разведенная женщина (кстати, лет ей сколько?), у вас единственный сын и в женский праздник он просто не приехал. жену ублажал. несмертельно. но чертовски неприятно.

лапуля
#24
Гость

Лена

А я бы сама не пошла и мужа не пустила!!! Значит, он вас не любит и не скучает, раз хочет с мамой проводить время, которого итак мало!

жесть! я бы такую, на месте вашего мужа, пинком под наглый зад! ишь ты, не пустила бы она.. наглые, только трах на уме (

гость. че вы так горячитесь? ЭТО ждет таких ..мм..девушек впереди.

е мое
#25

Скажите спасибо свекрови, что она вас в кафе приглашает на все готовое, а не на свою кухню (или к вам домой) к плите, чтобы строгать салатики и варить в огромной кастрюле студень на всю ораву родичей. Меня бы свекровь в кафе пригласила, я бы вприпрыжку побежала! А она любит готовить, а я готовить ненавижу!

Татьяна
#26

23, я же не против приехать поздравить. Но почему нужно весь день тратить на маму?

Сахарный хвост
#27
Татьяна

Сахарный хвост

Мы с мужем изначально поставили родителей перед фактом, что праздники отмечаем вне своих семей, чтобы никому не было обидно.

Понимаете, ведь это не последний праздник. Мама мужа в разводе, на пенсии, у нее единственный сын. Получается, что все праздники теперь со свекровью? Мои родственники живут далеко, я переехала к мужу в другой город. Как мне себя вести, чтобы оставалось время и вдвоем побыть? Не в этом конкретном случае, а в ближайшие годы?

Я понимаю, что вы ещё молоды и переживаете. У меня свекровь тоже одинокая пенсионерка(точнее живет с младшим сыном), но тот уже достаточно взрослый чтобы с мамой сидеть,потому в праздники тоже сваливает из дома.Мне со свекровью скучно и я этого не скрываю, если заболеет привезем лекрства, купим продукты, навестим, но не более! И как знать, может мама ещё всех переживет, теперь с ней всю жизнь рядом сидеть до собственных седин? У мамы вашего мужа есть родственники,друзья с которыми она может праздновать. Пожалуй в этот раз сходите в кафе, но с мужем стоит поговорить и обсудить, как в будущем вы будете проводить время не во вред своему представлению о праздниках.

лапуля
#28

и потом - вы всего три месяца жена. так учитесь быть мудрой в вопросах отношений с ЕГО мамой.

я второй раз замужем. я вам точно говорю - вы не правы. еще раз извините за дерьмецо.

моему сыну семнадцатый год. он никогда не плюнет на мою просьбу в угоду своей девушке. что дальше будет - фиг его знает. может, все и изменится.

дочь моего второго мужа ради свого МЧ готова папе на голову на@@ать, я уж не говорю о чисто человеческих отношениях.

так что - думайте сами, решайте сами. а еще лучше примерьте на себя шкурку мамы мужа.

Гость
#29
Татьяна

Может быть вы и правы. Но почему никто не спросил про мои желания? Не спросили, как я хочу, просто поставили перед фактом, что как свекровь проводила последние 10 лет праздники, так будет и дальше. Что я хочу - не важно?

потому что это традиция в этой конкретной семье! а вы тут со своим уставом...

Татьяна
#30

27, Сомневаюсь, что в будущем что-то изменится. В прошлом году на свой ДР я уехала (на сессию) в другой город, отмечала ДР с друзьями. Тогда еще МЧ не смог поехать. Когда я вернулась, свекровь пришла в гости на ужин, и выразила уверенность, что теперь после окончания учебы и никуда уезжать не буду.

Kott
#31

автор, я вам тут на одеу вещь укажу, а вы вывод сами сделайте.

на вумане чуть только тема про свекровь, так свекровь всегда с дерь мом смешают.

а вас здесь никто пока еще не поддержал. Вам это ничего не говорит?

пика
#32

хоть у меня и свекровь очень далеко (видимся раз в год) и сына пока нет,но я полностью поддерживаю автора.даже в библии написано и забудет человек и мать свою и отца своего (про женатых).так что рожая сыновей,заранее психологически надо себя настраивать,что ваш он лет до 15

Мартик
#33
Гость

Терпите. Через 10 лет рады будете не оставаться наедине с мужем.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

гость
#34

Дело не в свекрови, а в сыне этой дамы. Он так 20 лет жил. Эти люди ему родные, это то что навсегда. Хотите стать ему родной, а не секс парнершей? Идите поздравте и культурно удалитесь.

Татьяна
#35
гость

Дело не в свекрови, а в сыне этой дамы. Он так 20 лет жил. Эти люди ему родные, это то что навсегда. Хотите стать ему родной, а не секс парнершей? Идите поздравте и культурно удалитесь.

Он 30 лет так жил. Мужу 30 лет. Я младше. Понимаю, что они ему родные. Но я пока не успела полюбить всех его родственников, и не хочу все праздники встречать с ними. Как сделать, чтобы свекровь не обижалась, и хотя бы свой в ДР в этом году быть без нее?

Гость
#36
Лена

А я бы сама не пошла и мужа не пустила!!! Значит, он вас не любит и не скучает, раз хочет с мамой проводить время, которого итак мало!

Мечтать не вредно

Гость
#37
пика

хоть у меня и свекровь очень далеко (видимся раз в год) и сына пока нет,но я полностью поддерживаю автора.даже в библии написано и забудет человек и мать свою и отца своего (про женатых).так что рожая сыновей,заранее психологически надо себя настраивать,что ваш он лет до 15

Не переиначивайте Библию своей амнезией и других не вводите в заблуждение. Слово "забудет" там НЕТ.

Гость
#38
пика

хоть у меня и свекровь очень далеко (видимся раз в год) и сына пока нет,но я полностью поддерживаю автора.даже в библии написано и забудет человек и мать свою и отца своего (про женатых).так что рожая сыновей,заранее психологически надо себя настраивать,что ваш он лет до 15

И советы, что делать и как "настраиваться психологически" тем, у кого сыновья себе приберегите. Воспитывать над уметь нормальных мужчин, а не подкаблучников мамы или жены, которая дорвалась и рулить, типа, будет кто с кем и как будет видеться.

лапуля
#39

знаете, если б ваш муж не хотел идти в кафе - он бы маме сказал об этом. или если бы считал ваше нежелание идти достойным внимания - тоже бы сказал.

не хотите - не ходите. уж ваш сам разберется - идти ему или остаться с вами.

только потом все ваши косяки выплывут. точно вам говорю. у всех выплывают, не стать вам исключением.

лапуля
#40

очепяточка = муж ваш сам разберется....

лапуля
#41
Татьяна

Kott

у вашего мужа две женщины: вы и мать. Она его тоже не видела и хочет видеть. А вы предлагаете мать побоку, а все себе, любимой.

Вот такая я эгоистка! Я сказала мужу, что если он так хочет, пусть идет, но без меня. Сейчас не в состоянии идти на эти посиделки по многим причинам. Раньше я всегда ходила, и свекровь приглашала в гости, но вот сейчас не могу себя заставить. Муж считает, что я ставлю ему ультиматум. Я бы не обиделась, пусть он идет без меня, но он хочет только вдвоем.

чет счас подумала, что он хочет только вдвоем - чтоб не показывать своей маме вашу дурость (простите). ну чтоб мама не расстраивалась, если он придет один, да еще и ваше отсуствие вразумительно объяснить не сможет.

#42
Гость

ЛенаА я бы сама не пошла и мужа не пустила!!! Значит, он вас не любит и не скучает, раз хочет с мамой проводить время, которого итак мало!Мечтать не вредно

Что за ерунду пишите!!И еще автора расстраиваете!Видимо, вы имеете слишком мало опыта семейной жизни или его нет совсем!

#43
Татьяна

гостьДело не в свекрови, а в сыне этой дамы. Он так 20 лет жил. Эти люди ему родные, это то что навсегда. Хотите стать ему родной, а не секс парнершей? Идите поздравте и культурно удалитесь.Он 30 лет так жил. Мужу 30 лет. Я младше. Понимаю, что они ему родные. Но я пока не успела полюбить всех его родственников, и не хочу все праздники встречать с ними. Как сделать, чтобы свекровь не обижалась, и хотя бы свой в ДР в этом году быть без нее?

Татьяна, а вот любить всехь его родственников вы вовсе не обязаны.Достаточно более-менее нормальных отношений, а уж там как по ситуации.Я так поняла, что вы гораздо моложе своего мужа.Ему 30 лет, внушительный возраст для первого(если первый конечно )брака.До этого жил все время с мамой, единственный сын.........Переждите немного, прежде чем лезть со своим уставом в их традиции.Вы этим можете настроить мужа против себя.НЕ исключено, что вашему мужу просто невдомек, что вам не особо нравится перспектива все последующие праздники проводить с его родственниками.Найдите компромисс, хотя бы через раз, или ваше день рождение и новогодняя ночь- сугобо только ваши с мужем..Что то типа этого.

Но на это 8 марта все эе пойдите, хотя ваше конечно право...можете не ходить...

Но..представьте глаза вашего мужа..Он летел, уставший..а тут еще и жена взбрыкивает...Скорее всего, он пойдет и без вас на праздник, но потом улетит в командировку..У вас же будет неприятный осодок на душе, не говоря уже о мыслях свекрови и прочих мнениях его родственников.

Подождите кидаться со своим уставом, делайте это постепенно.

Татьяна
#44

43, спасибо за совет! Да, у него первый брак. У меня тоже.

-
#45

сиди с постной физиономией, говори, что по мужу соскучилась, а побыть вдвоем , получается, не получилось...

муж то что, не хочет вдвоем побыть, что ли... забежать на часок в кафе, оставить деньги, поздравить маман и к танечке: "да прилепится муж к жене" в библии))

43- правильно написано!

DrVivisector
#46

А в чем проблема? Посидите пару часов в кафе и уходите.

Агата
#47

45, поддерживаю. И секс утром не давать, надо же себя в порядок привести перед походом в кафе - масочку сделать, голову помыть, накрутить волосы, маникюр сделать, макияж...

Или же устроить такой секс-драйв, чтобы у него уже ни сил ни желания ни в какое кафе идти не осталось.

Агата
#48

А на СВОЙ ДР НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ СВЕКРОВЬ!!!!!

#49
лапуля

Татьяналапуля

но ТАК относиться к желаниям его матери и (думаю) его желаниям.... ну иначе как ... вас и не назовешь.....

Может быть вы и правы. Но почему никто не спросил про мои желания? Не спросили, как я хочу, просто поставили перед фактом, что как свекровь проводила последние 10 лет праздники, так будет и дальше. Что я хочу - не важно?



екарбый бабай... вы прочитали про буменранг?



да поставьте себя на место его мамы. вы - разведенная женщина (кстати, лет ей сколько?), у вас единственный сын и в женский праздник он просто не приехал. жену ублажал. несмертельно. но чертовски неприятно.

Я вас умоляю....о каком бумеранге вы тут говорите7Видимо вы одна из тех свекровей, которыйе никак не могут простить своим невесткам, что они ЖЕНИЛИ на себе их бесценных сыночков!

Если свекровь умная и мудрая,она ни в коей мере не будет обижаться на сына, за то что он в 8 Марта собирается весь день посвятить молодой жене!Ведь мудрая мама мужа наоборот скажет...что ты сынок, я подожду, иди к жене!Повторюсь, это слова мудрых свекровей...к вам видимо не относятся.

Кстати , как и к этому случаю.

Татьяна
#50
Агата

А на СВОЙ ДР НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ СВЕКРОВЬ!!!!!

Как? Как не приглашать? Она позвонит, скажет: С Днем рождения! Я вечером зайду поздравить, купила очень нужный подарок (миксер или вазу)Если сказать не приходите, у нас свои планы, скажет: я ненадолго, вам не помешаю. И все, сиди с ней два-три часа. И к ней ненадолго прийти никогда не получается. Вот 8го марта наверняка скажет, что надо к ней заехать, настроить телевизор или унитаз, или чаю попить. Я понимаю, что ей одиноко. Но ведь я не виновата, что она в разводе?