Гость
Статьи
новая жизнь мужчины в …

новая жизнь мужчины в 40 лет

Почитал случайно ваш форум, и у самого возникло желание написать, несмотря на то, что форум женский. Вопрос-то мой больше к женщинам адресован. Женат 20 лет, в этом году мне исполнилось 40, с женой одноклассники бывшие. У нас 2 детей, старший уже заканчивает ВУЗ. В браке, такое впечатление, мы с женой всю жизнь как бы боролись за лидерство. Периоды бурной любви сменялись затяжными ссорами. Раньше я всегда первый пытался начать разговор, помириться как-то, но потом понял, что ей нужно какое-то время. Чтож, помолчим сутки-двое, постепенно все входит в свою колею. Однако за последних 3 года получалось так, что несколько раз мы не разговаривали МЕСЯЦАМИ. Жили вместе, но не разговаривали. Всякий раз причиной была ссора, обычно пустяковая, вот только примирение уж очень затягивалось. Очень тяжело стало так жить, винил себя, пытался менять свою жизнь как-то, курить 4 года как бросил, практически не пью (то, чего всегда хотела жена), но вот после почти года прекрасных отношений-снова размолвка и молчание 2 недели. Я пытался объясниться, и вот по некоторым ее словам понял теперь-ей просто так проще... Ей проще жить самой, не растрачивая на меня душевные силы, заниматься домом (она не работает), детьми. Я работаю водителем, возвращаюсь иногда поздно, режим работы достаточно рваный, иногда несколько дней свободно, иногда днями меня нет. Бывает, что и побурчу, хотя вообще я достаточно позитивный человек. В общем, во мне выросло пониманиетого, что нам надо разойтись, что хорошо нам вместе уже не будет. У нас есть комната, которую я сдаю, я мог бы уйти жить туда, хотя безумно жаль младшую, ей 12, умная славная девочка... Просто мне кажется, что если это сделать сейчас, в 40 лет, я еще мог бы начать какую-то новую жизнь. Дальше будет поздно. Прав я или нет? Стоит ли пытаться, или надо думать о детях. Реально ли найти близкого человека в таком возрасте или это мифы все? Может у кого-то был подобный опыт?

terry
93 ответа
Последний — Перейти
Алена настоящая
#1

Вперед. Начинай новую жизнь. Может, получится. Может, нет.

Алена настоящая
#2

Надо быть интересными прежде всего самим себе. Тогда и будете интересными друг другу. А у вас, батенька, банальнейший кризис среднего возраста... Смерть на пороге, а не реализовался.

Гость
#3

Тоже очень хочется поменять свою жизнь. Мне 30 лет, 10 лет замужем, муж авторитарный человек, старше меня на 14 лет. Все должно быть как он хочет, иначе тоже игнор((. только ваша жена молчит, а мой дорогой уехал еще в среду, и ни звонка, ничего. Либо соглашайся на его условия, либо пошла лесом. Я тоже еще молода, расцвела к 30-ти годам, думаю разводится. Так что не один вы такой, с этими манипуляторами бесчувственными никакой радости жить(((

Zaits
#4
Алена настоящая

Надо быть интересными прежде всего самим себе. Тогда и будете интересными друг другу. А у вас, батенька, банальнейший кризис среднего возраста... Смерть на пороге, а не реализовался.

Ну что Вы в самом деле...какая смерть???Он может еще столько же прожить,но уже лучше,счастливо,спокойно.

terry
#5

2 Алена настоящая. Интересно, что вы понимаете под словом "не реализовался"? Двое прекрасных умных детей, стабильная хорошо оплачиваемая работа, уважение на работе и среди друзей, увлечения-это все "не реализовался"? Просто любопытно...

3.Согласен...

Эжен И.
#6
Алена настоящая

Надо быть интересными прежде всего самим себе. Тогда и будете интересными друг другу. А у вас, батенька, банальнейший кризис среднего возраста... Смерть на пороге, а не реализовался.

Ты че,с головой не дружишь?

Гость
#7

в общем. свежачка захотелось...Жена навеняка всегда была такой, сейчас просто перестала устраивать..А вы, навеное. красавец-мужчина в самом расцвете сил..а она старая кошелка...

Гость
#8
Алена настоящая

Надо быть интересными прежде всего самим себе. Тогда и будете интересными друг другу. А у вас, батенька, банальнейший кризис среднего возраста... Смерть на пороге, а не реализовался.

то есть в 40 лет смерть на пороге? ты, тупая удодина, уже сдохла давно. просто не заметила

шклюлиг
#9

Автор, ничего страшного с вами не произошло, все у вас хорошо. Просто современные законы позволяют женщинам грести сугубо под себя, не думая о интересах мужчины, его жизни, что в вашей семье и происходит. Вы ни в чем не виноваты, если ваша жена не идет на контакт, это только ее решение, вы на нее никак не давите, ни к чему не принуждаете, вины вашей нет.

Думаю, вам стоит а) перестать рассчитывать на жену (это чужой вам человек, плюющий на ваши чувства), б) заниматься интересами детей. Если вас это устроит, все ok.

Также, можно подождать, пока младшей не исполнится 16-17 лет и затем спокойно развестись с женой, а пока начните работать над собой: бассейн, книги, прогулки, знакомства.

шклюлиг
#10
Гость

в общем. свежачка захотелось...Жена навеняка всегда была такой, сейчас просто перестала устраивать..А вы, навеное. красавец-мужчина в самом расцвете сил..а она старая кошелка...

А вот и шовинистки подтянулись.

франция
#11

А любовницы у вас хоть были за всю эту семейную жизнь?

Гость
#12

щас скажет-нет..жена 1 и последняя

Гость
#13

Я автора очень хорошо понимаю, нельзя жить без любви и уважения. Сама от этого страдаю, но уверенна что все будет отлично)). Мы теперь знаем как Не надо.

terry
#14

2 шклюлиг. Спасибо за позитив, примерно такие мысли у меня и были, но уж очень тяжело в такой атмосфере жить еще несколько лет. Давит. А собой заняться и впрямь не помешает) Может, какие-то знакомства новые появятся, а то коллектив мужской, круг друзей устоялся... Спасибо за совет.

7. Жена когда-то была совсем другой. Сейчас это довольно холодный в эмоциональном плане человек, хотя она очень стройная и, на мой взгляд, симпатичная. Ятоже не урод, хотя килограмм 10 лишнего веса мне скинуть не помешает. Издержки профессии))

Юленька
#15

Автор, я думаю Вам нужно разводиться, всегда всех останавливают дети, это огромная ошибка, ищите себе женщину помоложе, энергичнее, вам нужна эмоциональная встряска, ну на край найдите себе любовницу

Гость
#16
terry

2 шклюлиг. Спасибо за позитив, примерно такие мысли у меня и были, но уж очень тяжело в такой атмосфере жить еще несколько лет. Давит. А собой заняться и впрямь не помешает) Может, какие-то знакомства новые появятся, а то коллектив мужской, круг друзей устоялся... Спасибо за совет.

7. Жена когда-то была совсем другой. Сейчас это довольно холодный в эмоциональном плане человек, хотя она очень стройная и, на мой взгляд, симпатичная. Ятоже не урод, хотя килограмм 10 лишнего веса мне скинуть не помешает. Издержки профессии))

видимо, жена уже нашла себе отдушину:)

#17

14, начните с себя! У каждой медали две стороны, и ваша жена наверняка бы написалаm что это ВЫ "холодный в эмоциональном плане"m да и еще и располнели..Так что ищите ошибки прежде всего в себе.

#18

15, "помоложе, энергичнее..". А жену выкинуть как отработанный материал?

шклюлиг
#19

> примерно такие мысли у меня и были, но уж очень тяжело в такой атмосфере жить еще несколько лет. Давит.

Потерпеть еще несколько лет - разве сложно? Ваша жизнь - в ваших руках.

> Жена когда-то была совсем другой. Сейчас это довольно холодный в эмоциональном плане человек, хотя она очень стройная и, на мой взгляд, симпатичная.

У вас с женой секс есть? Если нет, либо она фригидна, либо давно любовник у нее есть.

Она вас абсолютно не уважает.

шклюлиг
#20

> А жену выкинуть как отработанный материал?

Она его давно выкинула, да еще и пользует для своей выгоды.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

Типичная картина. Не расстраивайтесь, так живут почти все мужчины вашего возраста на постСССРском пространстве, за редчайшим исключением. Лично я не видел счастливых мужчин от 40 и старше, ну если не считать холостяков.

Нужно было с молодого возраста вести себя как эгоист, вот тогда и уважение было бы и страх потери семьи. Я так думаю, примеры того имеют место быть.

гость
#22

Автор, вы по-прежнему любите свою жену. Поэтому и расстраивают вас ваши недомолвки с женой. Скорее всего, вы вместе с женой наделали много ошибок выстраивая ваши отношения. Хоть вы и многое изменили в себе и старались укрепить ваши отношения ... наверное вы немножко не с той стороны подошли к этому вопросу.

Почитайте книги по психологии семейных тношений. Можно почитать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" ... очень легкая книжка, написанна доступным языком ... но реально открывает глаза на ошибки в отношениях и как их исправлять!

Попробуйте, у вас есть шанс сохранить и улучшить отношения с женой!

Гость
#23

Если силенок после сорока хватит, разведись, женись на молодой,купи ей квартиру, машину, обеспечь и поставь на ноги новых детей

Лера
#24

мой директор в 50 лет женился на тридцатилетней, родил ребенка, хотя собственному внуку уже три года. Начал следить за модой и заниматься спортом. Молодуха бойкая, требовала много внимания, душевных сил и денег. Поначалу всё было замечательно, но через три-четыре года он как то резко постарел, ритм жизни, какую хотела молодая, стал непосилен и утомителен.

Конечно, разные люди бывают: кто то в 40 уже мечтает о пенсии, чтобы спокойно лежать у телека и объедаться сладостями, а кто-то и в 55 ходит в горы, занимается спортом и рожает детей. Всё от Вас самого и Ваших наклонностей зависит.Начать всё сначала не так просто, как кажется, особенно, еали не сделать выводов из предыдущих ошибок.

ЧелЛов
#25
Гость

Если силенок после сорока хватит, разведись, женись на молодой,купи ей квартиру, машину, обеспечь и поставь на ноги новых детей

Вы предлагаете ему наступать на те же грабли???

Гость
#26
ЧелЛов

Вы предлагаете ему наступать на те же грабли???

Показалось, что о сам ищет эти грабли

Гость
#27

Разводитесь, и вам и жене вашей легче станет.

"Ей проще жить самой, не растрачивая на меня душевные силы, заниматься домом (она не работает), детьми." - это правда так, вам не кажется. Многих женщин в ее возрасте мужик в доме только раздражает.

Гость
#28

Вот советуют жениться на молодой и энергичной... Проще начать с чистого листа... Ваша жена и дети будут переживать развод, НЖ будет игнорировать Ваших детей(в лучшем случае). Дети в любом случае пострадают. НЖ будет ревновать Вас к детям, считать алименты... Вам Ваша спокойная жизнь надоела? Встряска нужна? Ну, так БЖ и НЖ Вам ее устроят.

Гость
#29

28. Абсолютно согласна с Вами. А к новой жене и притерпеться сначала надо.

Гость
#30
Гость

Разводитесь, и вам и жене вашей легче станет.

"Ей проще жить самой, не растрачивая на меня душевные силы, заниматься домом (она не работает), детьми." - это правда так, вам не кажется. Многих женщин в ее возрасте мужик в доме только раздражает.

А я таких не знаю, кого муж в 40 лет раздражает. Но знаю много таких, кто ведет с НЖ настоящую войну за мужчину. Может, это и лестно для самооценки мужчины, но дергают его порядочно. Детей в таких ситуациях жалко. А если мужчина любит своего ребенка, БЖ использует это как средство давления, а НЖ начинает борьбу против любимого ребенка мужчины. Слишком спокойно живете, Автор, геморроя Вам не хватает.

Гость
#31
Алена настоящая

Смерть на пороге, а не реализовался.

Ты дура?... Хотя, о чем я спрашиваю.

Ангел
#32

Советую реализоваться в чем-то другом, а не искать новые грабли, как вам правильно тут написали. Шанс найти действительно близкого человека очень мал, а с вашим мягким характером вам любая на шею сядет.

terry
#33

Ангел. То есть Вы советуете не пытаться завести новых отношений? Это ведь и впрямь требует много труда. Рыбалка, путешествия и все такое?)) Такой вариант развития сюжета я тоже обдумывал. Одиночество пугает, тепла хочется...

terry
#34

27. Вот и у меня ощущение, что я вроде как лишний уже.

terry
#35

2ЧелЛов. Если бы поведение женщин поддавалось логическому анализу, было бы малость попроще. А так... Она ведь понимает, что такая жизнь неприемлема и рано или поздно закончится. Мне кажется, она даже не хочет задумываться, как она одна будет жить, тем более, что работы у нее как таковой нет-есть занятие, но скорее так, для души... Может, и вправду кризис возрастной((

Гость
#36

Автор, поговорите серьезно с женой, спросите,любит ли она Вас. Пригласите ее на свидание. Рутина, оно понятно. Что имеем, не храним.

#37

Ага,у меня отец одноклассника в 50 лет бросил жену,да и стал жить с 18-летней пипеткой. Всё доказывал ей,какой он иго-го в сексуальном плане,да так и сдох на ней....

terry
#38

2 30.Гость ... Вряд ли мне в будущем придет в голову мысль вновь совершить глупость жениться-я имею в виду официально, так, чтобы в ЗАГСЕ. Слишком много прав мы вручаем тем самым женщине, слишком доверяемся ей. Тогда и абстрактная гипотетическая НЖ сто раз подумает, прежде чем воевать с детьми от первого брака.

СССР
#39

кому нах нужен старый водила с двумя детьми альментщик. только идиоты разводятся в таком возрасте. если бы у тя были бабки-то другое дело-нашел бы молодуху,можно бы еще ребенка завести. а так сиди и не рыпайся

Гость
#40

В 40 лет жизнь только начинается, это я теперь точно знаю (с)

Гость
#41
СССР

кому нах нужен старый водила с двумя детьми альментщик. только идиоты разводятся в таком возрасте. если бы у тя были бабки-то другое дело-нашел бы молодуху,можно бы еще ребенка завести. а так сиди и не рыпайся

Нужен-нужен. Еще и не таких дяденек с руками-ногами разбирают. Снимите розовые очечки и глазки протрите.

Гость
#42

41, да куда уж там, вы от жизни отстали, никого уже давно не разбирают, а на таких старперов спрос может быть, только если бабло есть.

Алена настоящая
#43
terry

2 Алена настоящая. Интересно, что вы понимаете под словом "не реализовался"? Двое прекрасных умных детей, стабильная хорошо оплачиваемая работа, уважение на работе и среди друзей, увлечения-это все "не реализовался"? Просто любопытно... 3.Согласен...

Работа, дети, уважение... Банально. Ему, может, всю жизнь хотелось на Эверест подняться))))))

пенка
#44
Гость

СССРкому нах нужен старый водила с двумя детьми альментщик. только идиоты разводятся в таком возрасте. если бы у тя были бабки-то другое дело-нашел бы молодуху,можно бы еще ребенка завести. а так сиди и не рыпайсяНужен-нужен. Еще и не таких дяденек с руками-ногами разбирают. Снимите розовые очечки и глазки протрите.

Ой да не факт, не смешите.

Особенно если своего угла не будет. Хотя, если не слишком будет разборчив, может и подберет кто.

Правда в этом случае може получиться шило-на мыло, да еще и с дополнительными проблемами.

Алена настоящая
#45
Гость

Алена настоящая

Надо быть интересными прежде всего самим себе. Тогда и будете интересными друг другу. А у вас, батенька, банальнейший кризис среднего возраста... Смерть на пороге, а не реализовался.

то есть в 40 лет смерть на пороге? ты, тупая удодина, уже сдохла давно. просто не заметила

А чет так заколбасило? Правда глаза ест???

А мне вообще уж больше 40, и кризис пережит)

Гость
#46
Алена настоящая

terry

2 Алена настоящая. Интересно, что вы понимаете под словом "не реализовался"? Двое прекрасных умных детей, стабильная хорошо оплачиваемая работа, уважение на работе и среди друзей, увлечения-это все "не реализовался"? Просто любопытно... 3.Согласен...

Работа, дети, уважение... Банально. Ему, может, всю жизнь хотелось на Эверест подняться))))))

Ерунда. Хотелось, поднялся бы. Другие же поднимаются.

Алена настоящая
#47

46 Да ну? Все всегда достигают того, чего хотят???? Другие поднимаются? Да, поднимаются. Но они из тех, кто делает, а не спрашивает совета на женском форуме))))))))))))))))))))))))))

Автор
#48
Алена настоящая

46 Да ну? Все всегда достигают того, чего хотят???? Другие поднимаются? Да, поднимаются. Но они из тех, кто делает, а не спрашивает совета на женском форуме)

Прежде чем что-то делать, желательно понимать, что именно.Разрушить 20-летний брак в одну секунду можно... А где еще мне спрашивать совета по поводу женщин, как не на женском форуме? На форуме собаководов что-ли?))) Кстати, многие мнения, которые тут были высказаны-очень полезный взгляд со стороны, чувствуется, что люди искренне пытаются разобраться и помочь. А Вы вот все про "реализацию". Что Вы под этим понимаете? Эверест какой-то... Несколько лет назад открыл для себя автотуризм, за несколько отпусков объехал пол-европы, с семьей и друзьями катались на машине в Карелию, на Белое море, в Грецию и Словакию. В прошлом году купил микроавтобус, чтоб можно было путешествовать большой компанией, в августе собираюсь ехать в Италию. Это то, что мне сейчас интересно. Потом будет что-то еще... Не вижу у себя проблем с самореализацией, занимаюсь интересными для меня вещами. Просто недоумение от ваших слов.

Ангва
#49

Прыткий какой!

Ё МАЁ
#50

она вас просто не любит.