Гость
Статьи
Что делать если муж - …

Что делать если муж - энергетический вампир?

Стала все отчетливее замечать что гораздо меньше стало энергии, постоянная лень какая-то дурацкая... Замужем 3 месяца, и как снежный ком все нарастает это ощущение. Сама по природе очень активная, все быстро делаю, все дела спорятся, много всего раньше успевала, энергии хватало на все мои задумки и всегда очень оптимистично смотрела на мир. А тут - самой противно становится от своей "клушести". По утрам еле-еле просыпаюсь по полчаса (хотя сова и раньше не особо легко вставать было зимой, летом еще куда не шло когда есть солнце) - но теперь это вообще за всякие рамки переходит. Зато муж с самого утра как птичка прыгает и энергии хоть отбавляй! и еще удивляется как же он стал хорошо высыпаться, а я наоборот - раньше 6 часов хватало, а теперь и 9 кажется мало... Меня не хватает с утра чтобы вовремя встать и сварить ему завтрак, питается чем попало хотя привык дома к каше по утрам, но терпит и не возникает.
На работе делов много, постоянная спешка.., но нет ощущения что это выматывает, скорее наоборот - это период когда я немного восстававливаюсь ) А вечером - ужин (часов в 9, оба поздно возвращается с работы) и посиделки с мужем... Люблю его, мне безумно приятно находится рядом, он очень спокойный и доброжелаетльный, ласковый и заботливый, никогда не орет, все споры решаем мирно - а обычно пишут что все вампиры ругаются и этим тянут энергию. У меня наоборот - он как кот-баюн прибаукает, я балдею, находясь в состоянии спокойствия, умиротворения и нежности, теряю вообще всякое желание что-то делать, такая беспросветная лень, которая продолжается все время пока он рядом - в смысле находится недалеко. Нет желания приготовить вкусный ужин - хотя раньше я любила экспериментировать на кухне, заняться своими хобби (рисование, шитье..), поучить английский...

Kolobashka
29 ответов
Последний — Перейти
СЗК
#1

Может Вы беременны? Или просто надоело замужество?

#2

Удивительно, как некоторые оправдывают свою лень. Автор, судя по вашим описаниям, ваш муж вряд ли вампирит. Поищите причины в себе. Может вы беременны? )))

#3

1 В унисон про беременность )

пинокио
#4

асиновый кол ему в сердце чиснок ещё помагает

шизомуза
#5

да,ну,не вампир он)) он хороший человек))

#6

как всегда во всём виновата беременность...

Я слышала от знакомых, что многих настигает такое состояние после замужества, вроде как важный этап в жизни пройден, наступает расслабление.

Девушка на работе вышла замуж полгода назад. До этого электровеником была, во все дела лезла, инициативы много проявляла. Теперь сидит тупенько свою работу еле делает, зевает часто, и домой спешит. Поговорили с ней как-то, она сама не понимает, говорит и дома ничего не может себя заставить делать...

шизомуза
#7

он просто Вас разбаловал)

Гость
#8

Почти все замужние тетки - клуши.

#9

Вас никто не научил быть женой.

#10
Гость

Почти все замужние тетки - клуши.

Вы о себе или свое жене?

Kolobashka
#11

Да тут не про "заставить делать". Я вполне адекватно могу смотреть на себя со стороны, поэтому и вижу что "скатываюсь", что стать замужней клушей ну совершенно не хочется!!! В голове куча мыслей что нужно сделать и чем интересным можно и нужно заняться, и начинаешь делать - а голову в сон клонит и вообще ничего не надо... Зато когда в выходные муж по делам иногда уходит на полдня, я опять как раньше!!!в субботу и прибраться везде успею, и еще чего по хозяйству, и обед вкусный приготовить - и всё это в радость и никакой усталости нет! и карандаши в руки опять тянутся - просто порисовать, придумать какое платье сшить и т.п. Когда приходит - такой он лапка, я его жду, но опять какая-то беспросветная сонливость...

PS: не беременна я точно!!!

Хм
#12

Первый этап зацикливания и растворения в отношениях.

Ириска!
#13

мдя...он вас превращает в лентяйку...

#14

При чём тут энергетический вампир вообще?...

Вот у меня подруга точно вампир,с ней невозможно находиться больше двух часов рядом,сил нет,голова трещит,нет ни настроения,ни желания,а она наоборот бодрячком...

Гость
#15

Блин, дожили. Вы его просто любите. И любовь на данном этапе важнее хобби. Попривыкните и начнете переключаться.

Гость
#16

Kolobashka - это Колобастик? прозвище от мужа?

Ирина
#17

Вы ничего не знаете о вампирах,если так говорите..

Абсолютно нет в Вашем муже ничего подобного.Об этом очень много статей,прочтите.Они тихие тираны,манипуляторы,тщеславны,не сопереживают,любят только себя..

Поищите в себе проблемы.

N
#18
Kolobashka

Поддерживаю именно идею о вампиризме. В интернете много статей на тему энергетического вампиризма, и в половине случаев это как раз вот такой тип - не орет, тихий, спокойный, берет другим.

Поддерживаю также по той причине, что сама сейчас слезаю с таких отношений - симптомы один в один, слава богу не женаты, жили гражданским браком, но сил больше нет. Ни о какой любви уже речи нет - и это уже не лень, а апатия и пофигизм стали, мне самой стало страшно, в кого я превращаюсь, для интереса разъехались - у меня снова все хорошо, жизнь заиграла (а все кто меня знают, видели, что я просто скатываюсь куда-то).

После перелопачивания интернета, наткнулась на следующие идеи, как можно ситуацию упростить - у мужа должны быть свои увлечения, отличные от ваших - хобби, домашнее животное, какое-то дело, откуда он будет черпать положительную энергию. Помогает или нет, не знаю, надеюсь, Вам поможет.

Kolobashka
#19

N, про дело - это я видно интуитивно почувствовала и постоянно завожу разговор что ему нужно чем-то интересоваться. Проблема еще в том что у него по жизни было всегда только 1 дело - либо он постоянно учился как ботаник, либо с головой в работу как трудоголик. Сам по себе очень медлительный, поэтому ни на какие хобби времени у него никогда не было (разве что в школе, и то ничего особо интересного что переросло бы во взрослое увлечение). Вообщем я наверно как первый попавшийся объект для черпания положительной энергии и не знаю что и делать... Уже смирилась если честно ))) Еще радует то что с работой не ладится как-то и он не против чтоб я домохозяйничала если ничего нормального не найду, это и будет время-отдушина когда можно заняться хобби (от которых и правда лично у меня энтузиазма и сил прибавляется, это как альтернатива сна!). Может и придумаю чего как на хобби копеечку заработать, тогда вообще будет красота )))

света
#20

полная манипуляция вами...

Гость
#21
света

полная манипуляция вами...

Гость
#22

Я не вижу в вашем случае вампиризма,перечитала кучу книг по этой теме,т.к. у самой ситуация была непонятной и ответ на свои вопросы я нашла в одной из книг по вампиризму.У меня в семье и муж и свекровь и золовка сосут энергию,это выражается в том что у меня болит сердце и еще куча всего,а врачи не могут понять что со мной вроде нормально все по анализам и обследованию,а почему все болит никто не понимает,в этом то и проявляется вампиризм,также он проявляется в ревности.Я много еще могу написать,но 100 процентов то что у вас это не вампиризм.

Anni
#23

http://www.russisk.org/forum/showthread.php/6091-Манипулятор​ы-и-жертвы

Девушки и женщины бегите от таких при первых признаках !!!!распространяю эту статью по всему нету если есть время и желание помогите мне в этом !!!давайте выведем их на чистую воду и будут они прозябать в одиночестве до конца дней своих или придется кардинально менятся им .

Phila
#24

У энергетического вампиризма так много проявлений, что действительно нужен хороший анализ вашей ситуации. Я знаю своего мужа 10 лет и только сейчас поняла почему мне так хреново когда муж рядом. До рождения ребенка моей донорской энергии хватало на всех, чувствовался некий дискомфорт, но на это можно было не обращать внимание, но когда появилась дочка, требующая все мое время, внимание и силы, вот тогда я поняла кто такой наш папа. С близкими и друзьями можете эту тему не обсуждать, не поймут. Я уверена, что чужими глазами все видится очень пристойно, идите к специалистам. Мой тоже, как кот- баюн убаюкал меня до полусмерти. Все мед. обследования блестящие, а я тихо умирала... Эффект сломанного пальца (куда ни ткни все болит), бессилие, апатия... Я нашла выход из своей ситуации, мы живем на 2 дома, не идеал семейного благополучия, но я встала на ноги и научилась себя защищать от нашего ненасытного папы. Он потерял доступ к бесплатной кормушки и, конечно бесится.

Мария
#25
Phila

У энергетического вампиризма так много проявлений, что действительно нужен хороший анализ вашей ситуации. Я знаю своего мужа 10 лет и только сейчас поняла почему мне так хреново когда муж рядом. До рождения ребенка моей донорской энергии хватало на всех, чувствовался некий дискомфорт, но на это можно было не обращать внимание, но когда появилась дочка, требующая все мое время, внимание и силы, вот тогда я поняла кто такой наш папа. С близкими и друзьями можете эту тему не обсуждать, не поймут. Я уверена, что чужими глазами все видится очень пристойно, идите к специалистам. Мой тоже, как кот- баюн убаюкал меня до полусмерти. Все мед. обследования блестящие, а я тихо умирала... Эффект сломанного пальца (куда ни ткни все болит), бессилие, апатия... Я нашла выход из своей ситуации, мы живем на 2 дома, не идеал семейного благополучия, но я встала на ноги и научилась себя защищать от нашего ненасытного папы. Он потерял доступ к бесплатной кормушки и, конечно бесится.

Мария
#26

Спасибо за понимание! Топик уже очень давно писала, многое поменялось с тех пор... Решили переехать в мой родной город (чтобы дочку растить подальше от мегаполиса и поближе к природе), в общем на настоящий момент тоже живем на 2 дома - я с дочей у родителей, а наш папа пока в Москве работает и приезжает часто повидаться и работает удаленно несколько дней. И я воспряла духом! Вроде и скучаю по нему, и папа доче нужен, но я стала себя человеком чувствовать и даже думаю, а может оно и к лучшему и работа "вахтами" наш вариант )))

Гость
#27
Anni

http://www.russisk.org/forum/showthread.php/6091-Манипулятор​ы-и-жертвы
Девушки и женщины бегите от таких при первых признаках !!!!распространяю эту статью по всему нету если есть время и желание помогите мне в этом !!!давайте выведем их на чистую воду и будут они прозябать в одиночестве до конца дней своих или придется кардинально менятся им .

о, эта статья про меня, я 100% жертва и все было так как описано в статье

Гость
#28

я после

Гость
#29

я после того как побуду в гостях у своего друга, возвращаюсь домой и целый день пластом лежу, хотя ничего особенного мы не делаем... Сегодня вот опять весь день проспала... При этом не скажу что ночь была какая то особо бурная, чтобы было с чего так устать. Он старше меня намного, своей энергии мало, наверное точно вампирит потихоньку мою...

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем