Гость
Статьи
Любовь проходит

Любовь проходит

скажите, что делать, если чув-ва в семье закончились, секса не хочется больше! детей нет! Заводить любовника ради спасения брака?? или искать нового человека для любви?
Ведь вступая в брак понимала, что он лучший, и сейчас я даю себе отчет в этом, что лучше спутника в жизни себе я не найду!

Любовь проходит, что потом???
33 ответа
Последний — Перейти
Авантика
#1

сама над этим же размышляю...

Grammar Nazi
#2
Любовь проходит, что потом???

и сейчас я даю себе отчет в этом, что лучше спутника в жизни себе я не найду!

Так в чем проблема? Он лучший, оставайтесь с ним.

Кира
#3

Эх суровая правда,психологи говорят что через 3 года любовь проходит,остаётся привычка и уважение,если оно было вообще.

Grammar Nazi
#4
Кира

Эх суровая правда,психологи говорят что через 3 года любовь проходит,остаётся привычка и уважение,если оно было вообще.

Смиритесь с этим :)

#5

А какой смысл всё ломать, что бы потом столкнуться с аналогичной проблемой, только с другим человеком (а возможно ещё хуже)? При такой политике можно всю жизнь в поиске лучшего провести.

Гость
#6
Кира

Эх суровая правда,психологи говорят что через 3 года любовь проходит,остаётся привычка и уважение,если оно было вообще.

Враньё! У нас страсти и любовь 7 лет продолжаются)

Стр@нный
#7

если женщина не хочет мужчину, то браку- конец..

#8

Каждый сам решает что ему делать.

Кира
#9
Гость

Враньё! У нас страсти и любовь 7 лет продолжаются)

Это не я придумала а учёные

#10

Жить без любви быть может можно,

Но как на свете без любви прожить?..

Нет уж, превращать брак как в старых советских ученбниках - "добровольный союз мужчины и женщины для ведения домашнего хозяйства"...

Grammar Nazi
#11
Гюльчатай

Жить без любви быть может можно,

Но как на свете без любви прожить?..

Нет уж, превращать брак как в старых советских ученбниках - "добровольный союз мужчины и женщины для ведения домашнего хозяйства"...

А разве с человеком может быть хорошо, только если есть любовь, сильные чувства?

Гость
#12
Кира

Это не я придумала а учёные

Тогда глупые ученые. И любовь и страсть и обожание и не 7 лет а много больше. Я очень счастлива

Римма
#13
Кира

Эх суровая правда,психологи говорят что через 3 года любовь проходит,остаётся привычка и уважение,если оно было вообще.

Это общественное мнение - фигня. Перестаньте в это верить уже. Мы вместе почти 10 лет и любовь стала только крепче!

Кира
#14
Гость

Тогда глупые ученые. И любовь и страсть и обожание и не 7 лет а много больше. Я очень счастлива

муж хороший? добрый? много зарабатывает?

гость
#15
Стр@нный

если женщина не хочет мужчину, то браку- конец..

Ты уверен??? 90% баб живут ради денег)),я б перефразировала, если у мужика не встает на жену, то измена и развод в большинстве случаев на пороге

Стр@нный
#16
гость

Ты уверен??? 90% баб живут ради денег)),я б перефразировала, если у мужика не встает на жену, то измена и развод в большинстве случаев на пороге

ну я все время забываю про вашу продажную натуру..

а кстати если женщина мужика не хочет, то и многие мужики эту женщину тоже не хотят..

Кира
#17

Вот и у меня прошла. А я без любви не могу вообще.Причем мы не женаты,просто живем вместе 6 лет уже (разведены оба). Лучшего мужчины я не встречала,да и уже не встречу наверное, годиков уже дохрена. Летала от любви все 6 лет и вдруг рааааз...смотрю на него и понимаю что раздражает,напрягает...а уже как то повязаны,хотя независим друг от друга ни в чем. Дети привыкли,родители мои и его рады за нас, любят и те и те... да и делает человек все правильно и заботится, но вот нет этого огонька,обожания что ли (у него кстати тоже)...но он менее эмоциональный его устаривает ровные и надежные отношения,а я вся извелась,бешусь внутренне,боюсь болячек нажить...Сорри что влезла и жалуюсь,просто проблема очень актуальная(((((

Гость
#18
Кира

Вот и у меня прошла. А я без любви не могу вообще.Причем мы не женаты,просто живем вместе 6 лет уже (разведены оба). Лучшего мужчины я не встречала,да и уже не встречу наверное, годиков уже дохрена. Летала от любви все 6 лет и вдруг рааааз...смотрю на него и понимаю что раздражает,напрягает...а уже как то повязаны,хотя независим друг от друга ни в чем. Дети привыкли,родители мои и его рады за нас, любят и те и те... да и делает человек все правильно и заботится, но вот нет этого огонька,обожания что ли (у него кстати тоже)...но он менее эмоциональный его устаривает ровные и надежные отношения,а я вся извелась,бешусь внутренне,боюсь болячек нажить...Сорри что влезла и жалуюсь,просто проблема очень актуальная(((((

у нас тоже был период охлаждения, причём у обоих

мы как-то перекантовались, по разным углам сидели в одной квартире, я не чувствовала от него желания, мне он вообще нафиг был не нужен. Жили, потому, что ребенок, год наверно мыкались, я бесилась, орала, срывалась на него, он терпел. Если бы не его нежелание разрушать семью - расстались бы. Как-то мудро он себя повел, терпение и нервы выдержали.

Я оттаяла, стала какой-то смешливой, забила на ситуацию и всё само пришло в норму постепенно. Сейчас ему в ножки кланяюсь (мысленно), что не разрушил. Мы стали ближе, роднее, доверительнее и честнее друг к другу. Я счастлива!

Гость
#19

Может и у вас перемелется?

#20
гость

Ты уверен??? 90% баб живут ради денег)),я б перефразировала, если у мужика не встает на жену, то измена и развод в большинстве случаев на пороге

даже если готовит хорошо?

Забияка
#21
Reesha

Каждый сам решает что ему делать.

Автор же совета спрашивает, а вы написали, что каждый сам и бла-бла-бла. Зачем вообще отписываться в темах с подобными пустыми комментариями? для количества что ли?

#22
Забияка

Автор же совета спрашивает, а вы написали, что каждый сам и бла-бла-бла. Зачем вообще отписываться в темах с подобными пустыми комментариями? для количества что ли?

ща что-нить про роды скажут

Кира
#23
Гость

Может и у вас перемелется?

Спасибо). Может и так. Я просто думаю когда дети хозяйство и все такое вместе нажито,то есть что терять. А у нас же совместная жизнь именно на отношении к друг другу. Я вегда считала,что отношения должны приносить позитив,если иначе то нафиг такие отношения... Но боюсь решительные действи\ предпринимать,вдруг пожалею...наверное и правда надо ситуацию отпустить и посмотреть что будет. Просто очень жалко тех чувств...

Гость
#24
Любовь проходит, что потом???

скажите, что делать, если чув-ва в семье закончились, секса не хочется больше! детей нет! Заводить любовника ради спасения брака?? или искать нового человека для любви?Ведь вступая в брак понимала, что он лучший, и сейчас я даю себе отчет в этом, что лучше спутника в жизни себе я не найду!

зажралась!!!!!

Гость
#25

любовь пройти не может.Просто с самого начала её не было.Влюблённость, страсть, но не любовь.

Любить дано не многим.остальные просто рамножаются.

Масяня
#26

Вот поэтому я и не выходила замуж по любви

#27

Никуда любовь не девается, она только крепнет с годами. А если она прошла - то не любовь и была.

Гость
#28

Живу с человеком, которого не люблю, но очень уважаю. Живем почти 2 года, все эти 2 года порываюсь уйти, но тоже боюсь, вдруг никого не найду, а мой идеальный, любит меня, на руках носит+ зарабатывает отлично.

Такого я точно не найду.

А любила безумно женатого, так любовь прошла, как ее и не было.

Проходит любовь, это тока на форуме пишут, что 12 лет вместе и каждый день секс. Ага, ага, это как 12 лет каждый день борщ есть))))

Хочу уйти от идеального мужа
#29

Но вам хорошо с вашим мол.человеком??? эмоционально?? физически??? духовно?

Вика
#30

У меня тоже такая же проблема, не знаю люблю ли, может просто привычка. В браке 6 лет, детей нет, и не могу сказать , что он идеальный или хороший, и выпивает часто, и не обеспечивает меня, ленивый. Есть конечно и плюсы. Секса с ним вообще не хочу. НО есть психологическая привязанность. Совесть не позволяет на стороне кого то завести, да и не получится, муж ревнивый и контролирует каждый шаг. А уйти от мужа страшно, нет уверенности что кто то будет так привязан ко мне как он и вообще буду кому то нужна.

Гость
#33

И я размышляю.. Если детей нет, любовь прошла,стоит ли тянуть? Зачем рожать детей нелюбимому человеку? Только потому, что он хороший и всю свою жизнь посвятит тебе и вашим будущим детям? Это повод, как вы думаете?

Гость
#34
Гость

И я размышляю.. Если детей нет, любовь прошла,стоит ли тянуть? Зачем рожать детей нелюбимому человеку? Только потому, что он хороший и всю свою жизнь посвятит тебе и вашим будущим детям? Это повод, как вы думаете?

Не, не повод. Потому как ничего он не посвятит. А наоборот, любовницу заведет, а может и двух. А если кажется хорошим, так это только кажется.

Валя
#35

если женщина не хочет мужчину, то браку- конец..

и наоборот, это точно КОНЕЦ!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: