Гость
Статьи
Мудрые и опытные …

Мудрые и опытные женщины отзовитесь, помогите

Мне 23 года, женаты 3 года, детей нет -муж не хотел. Отношения как-то с самого начала не заладились, я его во многом не устраивала, больше всего - в бытовом плане. До брака вместе мы не жили, он провожал меня и шел развлекаться дальше (а я думала он шел домой), так вот после свадьбы, ему хотелось, чтобы я не ограничивала его свободу, ему хотелось гулять с друзьями, выпивать. Мне это не нравилось, сначала пыталась говорить, потом ругалась, были скандалы, а он говорил. что я должна понять то, что ему нужна свобода, были и другие вещи, которые мне не нравились, и я ругалась (но мне кажется, что все жены ругают за что-то мужей) так все накапливалось, накапливалось , потом он предложил развестись, я попросила не делать этого, и обещала разрешить ему гулять (***** я), он начал гулять, не ночевать дома, пить, и я сказала ему, что хочу с ним развестись, он начал обижаться, мол я семью хочу разрушить, но я действительно натерпелась и хотела развода, и вот на днях, случайно нашла в его телефоне (хотя до этого не лазила в телефон) переписку с какой-то женщиной, где он писал, что он очень любит ее и хочет быть с ней всегда, что со мной тогда творилось, это надо было видеть, в это время он спал пьяный.

Жемчужина
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Не мудрая, но нервы свои берегу.

#2

Всегда поражалась на девушек, которые живут с такими мужиками....от такого бежать надо и строить новую жизнь с человеком, который будет прежде всего УВАЖАТЬ Вас!

Гость
#3

Сколько женщин мужьям жизнь отравляют из-за друзей((((( А ведь РУССКИЙ мужик без друзей жить не может. А потом плачут.

Рожденная змеей
#4

Ну и чем мы можем помочь? Вы с самого начала видели, за кого идете замуж, сами гулять разрешили, все логично. Хотите -- ждите, пока он не наградит Вас спидом или сифилисом, подцепленными от других баб, жизнь-то Ваша.

Бывала Я
#5

Зачем он вам? Последний шанс? Больше никому не нужны?

Лара
#6

Бежать Вам надо от такого "мужа". Неужели Вы себя настолько не уважаете, что позволяете ему ТАК с собой обращаться? Вам всего 23 года. Вся жизнь впереди. И, по-моему, глупо тратить свою жизнь, молодость на такого вот (простите) кобеля. Пусть катится к своим друзьям-кобелям, женщине, которой пишет про любовь. А Вы возьмите себя в руки и начинайте новую счастливую и спокойную жизнь.

Бывала Я
#7

Может у автора дефект какой. Мы же не знаем

уже никакая
#8

Автор, простите а вы искренне до сих пор полагаете что у вас "семья"? Семьи не было с самого начала, никто из вас не желал ее строить и уж тем более сохранять. Так что и терять то вам обоим особо нечего. Как тут говорят "забейте"

хмхмхм
#9

бросайте его.через силу бросайте.

я понимаю это трудно.

у меня была похожая ситуация.я любила.но пересилила себя и бросила.

переживала год.

даже больше.

лучше бросить и переболеть...чем всю жизнь мучиться....а он не исправится....горбатого могила исправит.разводитесь.

#10

[quote="Жемчужина"](но мне кажется, что все жены ругают за что-то мужей)

Я не мудрая), но тут вы ошибаетесь. Термин "ругань" не применим ни к одному моему браку. А вообще плюсуюсь к 9 - выход только развод, хотя развод это всегда нелегко, даже с нелюбимым etc

Галина
#11

Моя история очень похожа с Вашей.... только я родила ребенка, верила, что всё образуется. В "открытую" он, конечно, не изменял, но с возрастом я стала ЭТО чувствовать... тогда я и решила - ЖИВУ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, можно было по-другому, но, как писал классик, "ВСЕХ ИСПОРТИЛ КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС"... Наконец решила развестись, поняла, что НИЧЕГО не изменится, т.к. такие мужчины, как правило, любят только сами себя эгоистичной и несерьёзной любовью (иначе бы не пил). Когда стала заниматься собой и своей жизнью, он вдруг обратил на меня внимание, только мне этого уже не хотелось. Недавно он умер, резко, неожиданно, в тот момент, когда, казалось, жизнь начала налаживаться..... У меня нет на него зла, я вспоминаю только те небольшие периоды счастья, которые у нас были, а для меня сейчас это уже много - состоявшаяся дочь, красавица внучка! Но только теперь я поняла, что в жизни надо найти своего мужчину, а, если не получится, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!! Как сказал Хайям: "Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало....... но я знаю, что моё счастье рядом. НЕ ТРАТЬТЕ, ДОРОГАЯ МОЯ, ВРЕМЯ!!! Бежать не надо - идите достойно и спокойно с в полной уверенностью в том, что рядом будет ВАШ мужчина! Желаю СЧАСТЬЯ!!!

Язва
#12

Вот вам еще одна мудрость проверенная веками

УЖ ЛУЧШЕ УЖАСНЫЙ КОНЕЦ,ЧЕМ БЕСКОНЕЧНЫЙ УЖАС!

Жемчужина
#13

ПРОДОЛЖЕНИЕ: на утро я спросила, любит ли он ее и соврала, что я ей позвонила, и она мне все рассказала и ему не было смысла отпираться, он все рассказал. Сказал, что любит ее, что она его поддерживает во всем, понимает его, а я все время пилила его, еще сказал, что она старше его на 15 лет. я сказала, чтобы собирал вещи и сегодня же уходил, после этого разговора, он ушел на работу, а я собрала его вещи и ушла к родителям. вечером он звонит иговорит, что любит меня, не хочет уходить, а я ему - я рада, что ты нашел свою любовь, желаю вам счастья, уходи. Короче, теперь он угрожает мне, что убьется, если я его не приму, он душу мне на части рвет своими звонками, зачем я ему, если он любит другую, что мне делать? я не хочу быть с ним, мне так нужны силы, чтобы все это пережить. Как он мог изменять мне, я ведь молилась на него, все прощала.

Лара
#14

Сейчас задето его мужское самолюбие. "Как же так? Я об нее столько ноги вытирал, она терпела, а сейчас еще уходить собралась? Над кем же мне издеваться-то потом?" Не верьте ни одному его слову! Поменяйте номер телефона, вычеркните его из своей жизни. А то, что он угрожает убиться, это всё пустые слова. Таким образом он хочет Вас удержать. И если Вы сейчас снова вернетесь к нему, этот кошмар будет продолжаться. Как говорится, уходя-уходи. И выкиньте мысли "как он мог, за что". Это для Вас опыт, пусть и неудачный. Не всегда всё в жизни бывает так, как мы хотим. Не переживайте! Всё у Вас будет!

#15

у мненя только один вопрос: На кой черт вы с ним живете?

Жемчужина
#16
Эврил

у мненя только один вопрос: На кой черт вы с ним живете?

Я любила его и надеялась, что он может измениться

#17
Жемчужина

Эврил

у мненя только один вопрос: На кой черт вы с ним живете?

Я любила его и надеялась, что он может измениться

к сожалению, горбатого могила исправит. вам еще повезло, что детей не успели завести.

надеяться изменить мужчину(да и вообще человека) - это редкая глупость. не портьте себе жизнь и уходите.отойдете и найдете себе нормального мужчину. я даже не представляю, как можно выйти замуж, если мужчина изначально напрягает своим поведением. А "люблю" - я не верю, что можно любить человека, который раздражает и не отвечает взаимностью. все мои "люблю" заканчивались сразу, как только мужчина начинал меня раздражать больше, чем привлекать.

#18

Я не понимаю людей которые продолжают жить в таких отношениях мучаясь. Для чего мучаетесь то? Никто не отценит.

Валя
#19

Даю тебе адрес проверенного человека.Напиши ему и он может тебе поможет,если ты готова бороться за свое счастье.horumjskij@yandex.ru После этого муж перестанет улять и будет любить тебя безумно.

красивая
#20

БЕГИ ОТ НЕГО И ЗАБУДЬ НАВСЕГДА!

Жемчужина
#21
красивая

БЕГИ ОТ НЕГО И ЗАБУДЬ НАВСЕГДА!

Я рада бы сейчас убежать, но он не отпускает меня, ходит, на нервы капает, сейчас еще дележка начинается, он меня замучил.

#22
Жемчужина

красивая

БЕГИ ОТ НЕГО И ЗАБУДЬ НАВСЕГДА!

Я рада бы сейчас убежать, но он не отпускает меня, ходит, на нервы капает, сейчас еще дележка начинается, он меня замучил.

"Не отпускает" - это наручниками к батарее приковал? Автор, извините, но иначе просто получается, что вы ищете предлог, чтобы не уходить и дать ему еще шанс. Ваше право...

Жемчужина
#23
Надин

Жемчужинакрасивая

БЕГИ ОТ НЕГО И ЗАБУДЬ НАВСЕГДА!

Я рада бы сейчас убежать, но он не отпускает меня, ходит, на нервы капает, сейчас еще дележка начинается, он меня замучил.

"Не отпускает" - это наручниками к батарее приковал? Автор, извините, но иначе просто получается, что вы ищете предлог, чтобы не уходить и дать ему еще шанс. Ваше право...

Я очень хочу чтобы он ушел, но квартира моя, он плачет, умоляет подождать, мол ему идти некуда, но я не могу терпеть его дома.

#24

Так выгоните - если "очень хотите". Что он там плачет, не улицы же вы его подобрали, найдет, где жить.

Я не голословна, у меня первый муж такой был, выгнала через 5 месяцев. Нелегко, кто спорит, но быстро приходит радость избавления!!

Гость
#25
Жемчужина

Мне 23 года, женаты 3 года, детей нет -муж не хотел. Отношения как-то с самого начала не заладились, я его во многом не устраивала, больше всего - в бытовом плане. До брака вместе мы не жили, он провожал меня и шел развлекаться дальше (а я думала он шел домой), так вот после свадьбы, ему хотелось, чтобы я не ограничивала его свободу, ему хотелось гулять с друзьями, выпивать. Мне это не нравилось, сначала пыталась говорить, потом ругалась, были скандалы, а он говорил. что я должна понять то, что ему нужна свобода, были и другие вещи, которые мне не нравились, и я ругалась (но мне кажется, что все жены ругают за что-то мужей) так все накапливалось, накапливалось , потом он предложил развестись, я попросила не делать этого, и обещала разрешить ему гулять (дура я), он начал гулять, не ночевать дома, пить, и я сказала ему, что хочу с ним развестись, он начал обижаться, мол я семью хочу разрушить, но я действительно натерпелась и хотела развода, и вот на днях, случайно нашла в его телефоне (хотя до этого не лазила в телефон) переписку с какой-то женщиной, где он писал, что он очень любит ее и хочет быть с ней всегда, что со мной тогда творилось, это надо было видеть, в это время он спал пьяный.

+1

#26

Гони его, не бойся если ты ему нужна, он должен доказать это поступками, а не словами, у меня было похожее, но бывают моменты когда даже такие дыбилы меняются

красивая
#27

только жесткие рамки с твоей стороны, А НЕ ЛЮБОВЬ ТВОЯ заставят его измениться. Наша бабья глупая любовь нас губит,включи мозги используй его как любовницы... понимаю это сложно ...у них (любовниц), у большинства рассчет на деньги..... Разлюби его в момен,т ведь он предатель,а если докажет делами что он настоящий семьянин тогда решай сама.!

Гость
#28

такие как он врядли могут себя убить.уж очень он себя любит.заканчивайте этот порочный круг,разводитесь и гоните его прочь.даже сли что-то нужно делить,поделите и бегите от него.у вас еще вся жизнь впереди.потом будете смеяться над собой и удивляться-как вы могли с таким связаться.(пример из личного опыта)

Гость
#29

horumjskij@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: