Гость
Статьи
У кого-нибудь мамы …

У кого-нибудь мамы вышли замуж в 50 с лишним лет?

Мечтаю найти маме хорошего мужа.Хозяйственного.Ей 58 лет,но выглядит она очень даже.Папаша-алканафт и бездельник всю жизнь испортил и мне и маме.Какое было бы счастье выдать ее замуж за деятельного дядечку.Мама очень энергичная и интересная женщина, но отец всю жизнь не давал ничего делать.Почему она раньше не развелась,для меня остается загадкой.Всю жизнь жила на свои барыши и от папаши копейки не видала.Бабушка моя в 40 развелась и второй раз вышла замуж.У нас на работе женщина одна вдруг замуж вышла за сотрудника 60 лет.Вот я и думаю может это реально.Я мечтала об этом в 15 в 20 и сейчас в 30 лет.Так хочется чтоб ее любили и помогали.

Дочка
85 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

В Вашем случае не реально - мечта Ваша, а не мамы.

ГостьZ
#2

Автор, удачи Вам в этом благом деле. Одна наша родственница похоронила родителей, вышла на пенсию и ТРИ раза выходила замуж. правда всех хоронила - ну не живут мужики долго. И онкология была - грудь срезали, но мужа это не отпугнуло. Удачи Вам!

ГостьZ
#3

Хочу уточнить последовательность событий - было так, как перечислила )

Гостюк
#5

Дело в том, что к определенному возрасту складывается устоявшийся образ жизни, в который кому либо трудно вписаться. "Старый холостяк" - есть такая категория. И к женщинам тоже относится. Это в 25-30 можно еще ко всему подстроиться и привыкнуть, а в 50 хочется, что бы ботинки стояли на коврике,а зубная паста была закрыта.

Кура
#6

Автор, можно конечно. Моя свекровь вышла второй раз замуж в 55, моя начальница выходит сейчас третий (51 год). Правда, они обе красивые, моложавые, бодрые и не скучные.

Только надо ли вашей маме это? Мне кажется, что нет. Ей бы развестись - это уже прорыв. И дальше - свобода!

Гость
#7

У меня мама вышла замуж в 54, очень успешно! Он состоятельный, вот на этой неделе улетели на Гоа, он в ней души не чает. Я за неё очень рада! Они познакомились случайно.

Шпилька_
#8

Что же Вам мешает выдать маму замуж?. Решили, действуйте, потом отпишитесь, эдак через годик

Гость
#9

Дай Бог, автор, чтобы вашей матери повезло, но, я вижу среди моих знакомых совсем другую картину, женщины, которые вышли замуж за 50 лет, нашли себе только одни проблемы.

Шпилька_
#10
Гость

У меня мама вышла замуж в 54, очень успешно! Он состоятельный, вот на этой неделе улетели на Гоа, он в ней души не чает. Я за неё очень рада! Они познакомились случайно.

Не сглазьте, это цветочки, а ягодки впереди

Та самая
#11

Надюше (4): будедет тест проходить- аккуратнее, мало того, что 300 р. снимут.потом приходит ПЛАТНЫЕ СМС о том, что продлена подписка-деньги улетают,только держись.

Гость
#12

Вы с мамой сначала согласуйте. В таком возрасте уже никакая обуза в виде муже даже вместе с Гоа не нужна. Отдыхать хочется, в том числе и от детей и внуков.

Не лезьте куда вас не просят.

Анонимка
#13

мама то согласна??? если да то конечно есть шанс))

Автор
#14

Я представляю что мужчина в таком возрасте должен быть наверно вдовцом(( Старые холастики или 10 раз женатые хотят 20 летних в жены. Да богатого нам не надо.Просто помощника в жизни и быту.Мы с мужем стараемся помогаем, но папаша всю кровь выпивает.Любое дело дается с боем.Сейчас решили дом на даче перестроить, тк 30 лет уже разруха,не одной розетки нет((. Это кошмар что папаша вытваряет!Выгнать бы его, но дача мамина, а значит она должна его гнать.А она зашоренная уже и уставшая. Конечно она сама должна решить.Но кажется за 30 лет такой жизни уже мозг отключился.Когда отец уезжает, мы все как на девятом небе.Легко. у нас мир и согласие, все у нас получается.Но стоит ему появится....(((

Жалко маму

А на работу идет, накрасится оденется причешется, прям обидно, такая дама

Почему женщины так себя загоняют? Причем я вижу что мужики на нее внимание обращают и всегда обращали

Автор
#15
Анонимка

мама то согласна??? если да то конечно есть шанс))

Маму надо убедить.Просто она не представляет что в ее жизни может быть что-то иное.

Гость
#16

Моя мама вышла замуж в 49 лет. Они вместе работали на одном предприятии, он вдовец, осталась доча тридцати лет. Поначалу жили хорошо, а через три года разошлись. Очень дочь его была против, хотя она жила отдельно и в ее личную жизнь не лезли, она тяжело переживала, что материальная помощь меньше стала.

Инга
#17

Хотелось бы пожелать вам удачи. Но я настроена скептически. В этом возрасте очень трудно (редко) найти порядочного мужчину - хороших мужей жены крепко держат. Среди них так же много пьющих, физически усталых и больных, капризных и требовательных. Ваша мама и так устала от пьяницы-мужа, а тут ведь придется под нового подстраиваться, многое в жизни своей менять. И как выше правильно описано - дети от предыдуших браков зачастую выступают противниками. Пишу не пустословно - сама в такой ситуации. За многие годы мы кое-как приспособились друг-другу, но есть много "но", а наши взрослые дети даже не хоятят знакомится друг-с-другом.

Милагрос
#18

я тоже хоче маму замуж выдать! ей будет 50, но выглядит отлично, интересная, активная, получает второе высшее (!) просто для себя! где искать ей мужчину?

Автор
#19

А зачем именно штамп ставить? Тем более в 58 лет))) Моя мама один раз замуж вышла в 20 лет, после этого жила в ГБ всегда, замуж не хотела, и сейчас живет в ГБ, Все счастливы)

Автор темы
#20

19, вы не автор))

Штамп для порядка,наверно

Гостья
#21

Моя мама где-то в 48 вышла замуж за энергичного мужчину предпенсионного возраста. Купили дачу, вышли на пенсию. Он расслабился, сел ей на шею и свесил лапки. Сейчас мамы не стало, а у меня есть 75-летний отчим (у него нет родных). Да, и еще ему принадлежит часть нашей с мамой квартиры. Вам оно надо???

P.S. Кстати, мама говорила потом, что после 50 мужчины абсолютно не нужны.

А если вашей маме захочется, чтоб её любили, она решит эту проблему без вашего участия. Для этого не надо очередного мужа в дом тащить (с борщами, носками, маячащим маразмом-а у вас уже контенгент такой будет), можно встречаться и получать удовольствие от жизни.

Автор темы
#22

У моего мужа тоже есть разведенная мама.И тоже ушла от мужа -алканафта и просто придурка и это уже отчим моего мужа, а отец умер 15 лет назад и тоже пил.Вот и сиди думай...Может женщины специально алкашей выбирают, а то в миру жить скучно

Автор темы
#23
Гостья

Моя мама где-то в 48 вышла замуж за энергичного мужчину предпенсионного возраста. Купили дачу, вышли на пенсию. Он расслабился, сел ей на шею и свесил лапки. Сейчас мамы не стало, а у меня есть 75-летний отчим (у него нет родных). Да, и еще ему принадлежит часть нашей с мамой квартиры. Вам оно надо???

P.S. Кстати, мама говорила потом, что после 50 мужчины абсолютно не нужны.

А если вашей маме захочется, чтоб её любили, она решит эту проблему без вашего участия. Для этого не надо очередного мужа в дом тащить (с борщами, носками, маячащим маразмом-а у вас уже контенгент такой будет), можно встречаться и получать удовольствие от жизни.

Может вы и правы.....(((

Инга
#24

Поверьте, специально алкашей, да еще женщины с большим жизненным опытом, не выбирают. Часто при встречах бывает все завуалированно - типа я немного выпью тут с тобой (а дома видимо догоняются), бываю закодированные, у которых проходит срок и сносит крышу. Если вашей маме встретится мужчина - не обязательно совместное проживание. Можно же просто встречаться, помогать друг-другу. Для людей в возрасте главное душевное общение. Но и усталось наступает быстро, поэтому хочется одной побыть, а не крутиться как в молодости между кухней-ванной-лечением престарелого муженька.

Гость
#25

мне 49 лет,мне даже миллионера не надо,это в молодости чего то хочется.....а сейчас я точно знаю,что мы все умрем,все с собой не унесешь.....не нужна мне перестроенная дача,пусть резетки валяются на полу,мне и так хорошо.Так же не понимаю по три раза замуж выходящих,курящих,пьющих.......

Гость
#27

да уж, молодым девкам на ум и не приходит, что женщина за 50 нас-лаж-да-ет-ся свободой! Особенно если первый брак был неудачным. А вот моя старшая сестра похоронила своего алканафта в 52 и видимо алгоритм привычной жизни заставил ее снова выйти замуж. Ну не представляет она себя без ухода за алкоголиком, без стирки его подштанников, без готовки корма для него!)))

Даже расписалась с очередным идиотом!

Розовые очки слетели очень быстро.

Еле успела развестись да без потерь.

Гость
#28

В 49 ничего уже не надо? Бред, мне вас жаль.Женшине должно быть надо всегда. На то она и женшина. А если ничего не надо, то и жить не интересно!!!!

Записки Шкодного Кота
#30

Моя мама выщла замуж в 52 года))И переехала в другой город жить к мужу.Он-вдовец, на 10 лет её страше, такой моложавый бодрый дядечка, крутится-вертится по жизни и никогда не унывает.Маму любит и делает её счастливой))И я искренне за неё рада))Познакомились они на сайте знакомств.

Лида
#31

Моя теща в 53, кажется. Говорит, что никогда еще не была так счастлива. Дяденька отличный, верующий, добрый, заботится, любит. Просто она очень хороший человек и наверно заслужила это

лиза
#32

хочется чтобы и в таком возрасте было плечо надежное рядом, если уж в молодости не сложилось

Алена
#33

Ой, мне бы тоже маму замуж выдать! Отец умер в декабре 2010, пришлось нам с мужем из Москвы переехать в область, живем здесь, чтобы ей помогать, а хочется, чтобы у нее мужик рядом был, а мы бы своей жизнью жили дома, мама нас не держит, но мы же тоже не можем ее одну оставлять...маме 55, красивая, крайне энергичная, квартира, дача, машина...где бы взять порядочного мужика, кот. будет помогать ей и не обижать, а?

Света
#34

Интересно..Мама -то сама хочет?)

У меня есть мужчина 64 лет -очень энергичный. пришел к нам в Поиск невест искаь невесту.

В общем-то большинство приходят уже в возрасте

Улыбающаяся
#35

реально! у моей подруги мама после развода жила в гражд браке лет 10, а потом они купили квартиру и поженились))

елена
#36

выйти замуж за серьезного мужчину

Гость
#37

Люди, мне 51 и у меня любовь, а у нас семьи, как быть?

ленамо
#38
Гость

Люди, мне 51 и у меня любовь, а у нас семьи, как быть?

расстаться. на чужом несчастье... знаете ли... счастья не построишь

Гость
#39
Гость

В 49 ничего уже не надо? Бред, мне вас жаль.Женшине должно быть надо всегда. На то она и женшина. А если ничего не надо, то и жить не интересно!!!!

Это мужья-алкаши-нервомоты так выжмут жизнь, что уже ничего не надо. Я Вас понимаю.

Еl
#41

Кому что надо, тот то и ищет. Давно разведена, сама дочь растила. Она сама замуж собралась и меня стимулирует. Молодая, не понимает еще тех, кто всю жизнь завидовал моей независимости и свободе.) Постоянно сталкивалась с женской завистью по поводу того, что мне никто не указывает, куда и когда идти, кого в гости принять, что ребенку купить, в каком количестве, какое дать образование, куда ехать, продать или купить жилье, нужна ли дома кошка, что готовить есть и готовить ли вообще (мы с дочерью и чай три раза в день пить можем). А еще я никогда не привыкала к запаху алкоголя, табака и не выгребала носки из-под диванов.) Никогда не создавала стратегических запасов водки и никогда часть бюджета не уходила на пиво, водку и сигареты. И мы понятия с дочкой не имеем, кто выиграл чемпионат по футболу....Много чего, чему завидуют замужние подруги.) Вот не готова я попасть под чье-то управление. И потом: ну поживем несколько лет, а потом один умрет все равно. В одном случае опять одна останусь. В другом - подсажу дочери престарелого отчима.

Марина
#42

По любоиу выбор за мамой. Надо ей в 50 мужика-значит надо.

Мотив -не быть одной......Значит пусть сама делает выбор.

У меня тетка в 46 лет выщла замуж в первый раз официально.

Мужу 55 лет ... Ой , ой---ой потом проблемы были с ео детьми , учитывая , что сам мужик был не ахти... Ну захотелось тетке замуж,,, заотелось.

Так , что девочки, каждый решает сам накой ляд нужен муж..

ЛА
#43
Еl

Кому что надо, тот то и ищет. Давно разведена, сама дочь растила. Она сама замуж собралась и меня стимулирует. Молодая, не понимает еще тех, кто всю жизнь завидовал моей независимости и свободе.) Постоянно сталкивалась с женской завистью по поводу того, что мне никто не указывает, куда и когда идти, кого в гости принять, что ребенку купить, в каком количестве, какое дать образование, куда ехать, продать или купить жилье, нужна ли дома кошка, что готовить есть и готовить ли вообще (мы с дочерью и чай три раза в день пить можем). А еще я никогда не привыкала к запаху алкоголя, табака и не выгребала носки из-под диванов.) Никогда не создавала стратегических запасов водки и никогда часть бюджета не уходила на пиво, водку и сигареты. И мы понятия с дочкой не имеем, кто выиграл чемпионат по футболу....Много чего, чему завидуют замужние подруги.) Вот не готова я попасть под чье-то управление. И потом: ну поживем несколько лет, а потом один умрет все равно. В одном случае опять одна останусь. В другом - подсажу дочери престарелого отчима.

Дочка

Мечтаю найти маме хорошего мужа.Хозяйственного.Ей 58 лет,но выглядит она очень даже.Папаша-алканафт и бездельник всю жизнь испортил и мне и маме.Какое было бы счастье выдать ее замуж за деятельного дядечку.Мама очень энергичная и интересная женщина, но отец всю жизнь не давал ничего делать.Почему она раньше не развелась,для меня остается загадкой.Всю жизнь жила на свои барыши и от папаши копейки не видала.Бабушка моя в 40 развелась и второй раз вышла замуж.У нас на работе женщина одна вдруг замуж вышла за сотрудника 60 лет.Вот я и думаю может это реально.Я мечтала об этом в 15 в 20 и сейчас в 30 лет.Так хочется чтоб ее любили и помогали.

ЛА
#44

Я официально вышла замуж в первый раз в 50 лет (муж на 10 лет моложе), имея двоих детей подростков и очень тому рада, хочу родить еще. А мужик рядом в домеп - это сказка! И вообще не пьет. И детям нормально, правдо живут они уже отдельно. И завидовать одиноким не надо. Глупость. Ну и пусть носки выгребать. Это обычное нормальное занятие, которое надо делать с радостью. Чего и всем желаю.

Валентина
#45

А я в 44 вышла замуж, хотя девиз по жизни уж лет 10 девиз был - "в моем доме никогда больше не будет ни мужчин, ни кошек"! Но на сайт знакомств захаживала иногда - так, развлечения ради. Именно там и познакомилась с будущим мужем. Переписывались месяца три, встретились - и завертелось... Он старше меня на десять лет. Дети у него взрослые просто на дыбки встали ( три дочери). А он ничего, все так расставил, что вынуждены были как-то приспособиться ко мне. А сейчас живу, как у бога за пазухой - стираю, убираю,готовлю, глажу, ращу цветы, встречаю мужа с работы ( сама с работы у шла). А еще два раза в год мы с ним ездим в теплые страны - вдвоем! Одним словом, пробуйте жить счастливой семейной жизнью, не считая, кто кому и что должен в замужестве и без замужества. Жизнь одна, и такая она короткая. Ну не перед телевизором же в одиночестве ее доживать...

Цветок
#46

Валентина,Вы счастливая женщина!Я тоже так хочу!

Ирина
#47
Цветок

Валентина,Вы счастливая женщина!Я тоже так хочу!

Кому как повезет .....но всем счастья хочется ....

Гость
#48
Цветок

Валентина,Вы счастливая женщина!Я тоже так хочу!

Мне 49 я собираюсь замуж второй раз за любимого мужчину. Но мы вместе уже 15 лет вот решили рас писаться.

Гость
#49

Пробуйте, ищите , не повезет так все равно почувствуете себя лучше измените жизнь. Я никогда не буду нянчить внуков, это не для меня. Жизнь дается один раз надо увидеть мир и прожить в свое удовольствие. Всем удачи

Грета
#50
Гость

мне 49 лет,мне даже миллионера не надо,это в молодости чего то хочется.....а сейчас я точно знаю,что мы все умрем,все с собой не унесешь.....не нужна мне перестроенная дача,пусть резетки валяются на полу,мне и так хорошо.Так же не понимаю по три раза замуж выходящих,курящих,пьющих.......

как это не надо? Мне 52 и очень даже надо... . можно и без замуж))))