Гость
Статьи
Девушки, кто пережил …

Девушки, кто пережил развод, поделитесь кто стал счастлив? и рад что так все произошло?

Я замужем меньше года. Вместе мы уже 4 года живем. Сейчас с каждым днем все больше и больше хочу развестись. Но не могу на это решиться, страшно остаться одной, идти некуда (только снимать жилье) и многое другое мешает. Пожалуйста, поделитесь своими историями, как пережили развод? и встретили ли вы своего мужчину?

39 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Ой, я с 2 детьми ушла от мужа, 6 лет в браке были. Ровно год назад развелась, а вот через неделю замуж выхожу второй раз, очень счастлива, что так все произошло!

2 раза замужем
#2

ой,мне тоже нужны такие истории..Так тяжко и так хочется,чтобы дальше было лучше..Девчонки,рассказывайте,как кто уходил в никуда и как все хорошо это закончилось)))

Гость
#3

Пока Вы молода и вас не связывают общие дети, имущество, лучше развестись, раз уже такие мысли. Голова, руки, ноги есть- на жизнь заработаете!У вас кризиз 4го года.

Была замужем 12 лет, дочка. Счастлива что развелась.Через полгода после развода встретила своего мужчину, еще через два поженились.

Гость
#4

После развода начинается работа над собой, своими ошибками, потерями..(( Это дает толчок к чему-то новому, хотя не так все просто. Зависит как ты видешь дальнейшую жизнь, ведь разруливать приходится все самой (если дети так вообще!!)Каждый индивидуально переносит

Гость
#5

Мне было куда уйти.

И родители и вообще финансовая независимость.

Я работала, ОЧЕНЬ не плохо зарабатывала.

Ушла сначала к мае, потм с подругой сняли квартиру 2х комнатную.

Потом новая любовь и АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Ни о чем не жалею.

Вернее жалею что вышла 1й раз замуж.

Если бы знала, что встречу ЕГО, ждала бы сидела!

Гость
#6

Ушла сначала к маМе,

Гость
#7

Ушла,хотя тоже очень боялась,3 года в свободном полете,работу нашла(ушла к родителям)Искала спутника дооолго.Все не то было.Потом нашла.5 лет вместе,только вот не такой уж он и классный,как казалось.Вообщем хорошо наверное там,где нас нет.А может у самой "р..жа кривая",а пеняю на зеркало.

Гость
#8

А вообще - пока любите - не уйдете.Должно перегореть,какой то последней капли должно хватить.

Гость
#9

я развелась и очень быстро нашла нового мужа, не жалею ни сколько что так произошло

Гость
#10

Я тоже 4 года прожила и ребенок был. Ушла сама в никуда, даже в другой город переехала. Теперь снова замужем, счастлива. Не просто не жалею, а с содроганием думаю, что было бы если б не ушла тогда и не переехала в другой город. А муж мой сегодняшний, как бы смешно не звучала, был адвокатом на моем первом разводе!

Гость
#11

Если сомневаетесь не надо, значит время не пришло. Когда придет время уйти (если придет), уедите от мужа и никого не спросите. Так как дейтсвительно хорошо где нас нет. Вы ведь жили с ним 4 года , навернка не просто так, с чужим и неприятным человеком не смогли бы. Может быть не нравится что то в его поведение, стал невнимательным, гуляет с друзьми и т.д.

Nice
#12

Я несколько лет не могла решииться, ребенок есть. Очень тяжело было. Было куда уйти, квартира от родителей осталась, правда, там сумасшедшая двоюрная бабка была, с которой тоже было тяжело ужиться, но не жалею. Первые полгода было тяжело, отчаянно страдала от навалившегося одиночества и тоски, через полгода встретила, как казалось, Его. Но он оказался не ОН. А в итоге, похоже, все-таки встретила Его))) К концу лета планирую замуж, да еще и в Европу! С тем мужем практически ровно два года, как не живу. Счастлива)))) Так что - фигня это все- пока молодая, нечего тратить молодые годы на того, кто не любит и не ценит.

Жизнь из этого и состоит- обрести, потерять, снова обрести и попытаться сохранить с учетом уже совершенных ошибок и печального опыта.

#13

спасибо всем за комментарии. пишите еще, пожалуйста

ZZZ
#14

развелась 2.5 года назад. замуж пока не вышла, но и обратно уже не хочу. это время после развода- возможно лучшее время, что у меня было для самой себя

Гость
#15

А я пока как вы автор всё в раздумьях, хочу уйти, а страшно, да и муж гад чувствует и сразу становится ангелом.

Элли
#16

1. Отношениями надо дорожить.

2. Жизнь после брака есть.

3. Качество жизни после брака зависит от многих факторов: воспитание, образование, уровень заработка, наличия детей, взглядов на жизнь в целом.

4. Инфо к размышлению: не факт, что новый муж будет лучше предыдущего. Есть старая русская пословица: " Х/уй на х/уй менять-только время терять"

Она
#17

была замужем 10 лет,хотя хотела развестись через пару лет после свадьбы, муж не отпускал + я его родителей лыубила как родных, все-таки ушла и тут же встретила лыубимого, с которым вместе уже тоже 10 лет, но с которым жизнь сладка и все лучше день ото дня:)

Она
#18

сорри, смешной транслит:)

Алиса
#19

С мужем прожили 4 года из них в браке 1.5) Он меня бросил - я тут даже тему создавала - нашел другую))) Ой плохо мне было - думала жизнь кончилась))) Всего лишилась - бизнеса, жилплощади, веры в себя))) Если интересно - тему найду и ссылку дам. Через полтора месяца познакомилась с человеком, который подходил мне на 100%. За 2,5 года, что мы вместе поняла - какой дурой я была, что не развелась раньше. Месяц назад мы поженились, живем вместе уже полтора года и я ООООЧЕНЬ счастлива. Хожу иногда в церковь, ставлю свечки в благодарность той, к которой ушел мой бывший. У них не сложилось правда, она теперь с ним мучается. С бывшим мы общаемся как старые знакомые, он пытался все вернуть на каком-то этапе, но мне даже от мысли об этом было тошно.

Все можно изменить, если захотеть.

зачем_мне_ник
#20

мы не живем вместе уже чуть больше полугода. Не пожалела ни разу. Но у меня были веские основания - он злоупотреблял алкоголем. У нас 2 детей. Одном мне намного проще и легче. Но! Мне очень помогают родители, плюс свое жилье. Ну и не сидела на его шее, работала, поэтому была уверена, что не пропаду. И не пропала. Сейчас встречаюсь с мужчиной. Не знаю как сложатся наши отношения, но уверенна, что в любом случае у меня все будет хорошо. Пол года свободной жизни это показали

#21

Девченки, вы такие все молодцы, а я трусиха, у нас нет общих детей, имущества общего нет почти. короче вроде бы и ничего не мешает уйти, только снимать жилье и оплачивать учебу не знаю как буду сама, а тут сейчас еще и место работы меняю. вобщем, я думаю, что вам всем тоже много чего мешало уйти

Гость
#22
ZZZ

развелась 2.5 года назад. замуж пока не вышла, но и обратно уже не хочу. это время после развода- возможно лучшее время, что у меня было для самой себя

Это правда! Я тоже просто летала от счастья после развода, несмотря на все трудности.

Гость
#23

Не встречала еще ни одну женщину,которая пропала бы(не устроила жизнь) после развода. Зато мужиков знаю таких парочку: спились, загнулись. У женщин внутренний стержень более твердый, да и женщины лучше приспосабливаются к новым условиям жизни, к переменам.

Маргоша ком
#24

Автор,розведетесь,когда будет на кого переключиться...Я сначала встретила МЧ,переехала к нему с сыном от первого брака,а потом розвелась...Не решитесь изменить свою жизнь-будете жить,как трава...А время идет и чем больше нам лет-тем меньше выбор...к сожалению...Так что решайтесь,я не жалею!!!

Cтервелла
#25

Пережила развод очень тяжело, похудела очень сильно, волосы начали выпадать, злая очень была на бывшего мужа и его любовницу.Думала- никогда не прощу, никогда не забуду. А потом.. время прошло...Забыла. Простила ли полностью? Не знаю, скорее да, чем нет. Понимаю, что эта женщина мне принесла очень большое благо, хотя тогда оно мне казалось горем и трагедией всея жизни: мы развелись с БМ. Периодически за нее записки пишу в церкви даже, нельзя добро забывать

Nice
#26
Гость

ZZZразвелась 2.5 года назад. замуж пока не вышла, но и обратно уже не хочу. это время после развода- возможно лучшее время, что у меня было для самой себяЭто правда! Я тоже просто летала от счастья после развода, несмотря на все трудности.

Я вначале тоже летала, что из того кошмара и холода нелюбви вырвалась. А потом тошно стало от одиночества. Искренне снова хочу замуж, хорошо, что уже есть за кого))

Долго жить одной не всем дано.

И вообще мне кажется, часто бывает так, побывав замужем раз, даже если брак не удался, все равно понимаешь преимкущества семейной жизни и снова туда хочешь. У кого-нибудь тоже так было?

мария
#27

я развелась и безумно счастлива) после развода на мне повисли куча кредитов, загибалась от безденежья, а бывший муж шиковал. открыла своё дело с нуля, прошли 2 года после свадьбы, потихоньку подымаю своё дело и слава богу что бог отвёл меня от этого человека. да как вспомню страшно становиться,тогда было очень тяжело легче было на панель сойти, но я не такая характер дал о себе знать, к тому сейчас со мной рядом мой любимый, который ценит, любит, уважает . замуж не зовёт но и не надо, была там, столько хлебнула. а штамп ничег не меняет, главное чтобы любил и уважал))))

#28

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героев для сюжета на темы:

1.Семья погрязла в кредите (вы не внимательно прочитали договор перед подписанием, вас обманули, вас выселяют на улицу и т.д.)

2.За долги родителей расплачиваются дети (родители набрали кучу кредитов, и не в состоянии оплатить, на помощь приходят взрослые дети и т.д)

3.Чудак (вы, живете, дома со львом, или у вас загородный дом из бутылок или.вы просто не как все, индивидуальны, а вас считают чудаком)

4. Семейные драки ( он бьет ее, или она бьет его, бьет - значит любит!)

Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна! По времени занимает не более двух часов.

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

Гость
#29

От меня муж сам сбежал. Оба понимали, что вряд ли хорошая семья получится, но я бы так и терпела, наверное. Я же замуж выходила не для развода... Он не ночевал, гулял с друзьями, обманывал... Ну я просто домосед, а он такой тусовщик. Меня еще держало, что идти особо некуда - в городе родных нет, квартиру снимать я не потянула бы сама, институт оплачивать (я второе высшее получала) тоже не смогла бы. Зарплаты моей только-только на еду и зимние сапоги... Можно было вернуться к родителям - но не хотелось. Он ушел, тайком, чтоб мне не говорить ничего. Пришал с работы - а его нет, и вещей. Я осталась в пустой квартире, кухонный гарнитур был мой, а спальный - его. Вот и сидела в пустой комнате с компьютерным столом. Купила диван самый дешевый. Мама поддержала, помогала квартиру съемную оплачивать, за учебу заплатила мою.

А я сидела одна дома и выла.)) Похудела... На работу носила бутерброды - чтоб там с девчонками хоть поесть, дома вообще не могла кусок в себя запихнуть. Поняла, что мне надо чем-то заняться, а подруги как раз развлекались объявлениями в газету. О знакомстве. Ну и я написала - там смс отправляешь. Думала, пообщаюсь, смс-ками, разговаривать даже не буду, не то чтобы встречаться с кем-то, а так - хоть перекинусь парой слов в одинокие вечера. В общем, я замужем сейчас за одним из тех, кто на это объявление откликнулся. ))) Говорит, тоже не думал, был уверен, что все это глупость и встречаться он не пойдет ни с кем. А вот ведь встретились два одиночества. Сыну третий год.)

Бывшего вспоминаю как страшный сон. Намучилась я с ним. Он женился опять, и все так же гуляет... Рада, что не родила от него ребенка, а то бы были на всю жизнь повязаны... Он, кстати, потом еще вернуться хотел. Вот ведь Бог отвел!

#30

Девчонки а как отреагировали Ваши спутники на то что Вы уже были замужем?

мария
#31

мой был удивлён))) ведь мне 21 а я уже так обожглась в свои 19...ну ни жалею плохой опыт тоже опыт))) главное от того брака физических последствий не было...щас живём с молодым человеком,люблю его безумно)))) прошёл год,а я даже не чувствую как будто вчера неделька))) бывают конечно бытовые склоки, ну эт ничего))) не мы одни такие, главное что любит и я эт чувствую) доверяю ему , люблю и уважаю, а эт самое главное...и он хочет чтобы у нас в ближайшем будущем появилось наше маленькое счастье с крохотными ручками и ножками))))))))))))))))))))))) и это желание взаимно....я счатлива)))))))))))))))) а что там было в прошлом плюньте девочки и забудьте вас не ценили, а вы то почему должны страдать)))) каждая встретит своё счастье))) проверено))))))))))))))))

Ирина
#32

Хорая тема. Хорошие коментарии. Молодцы вы девушки все!!! Таже проблема, вместе 3 года, женаты год с ккопейками, ругаемся и лаемсяя последнии 4 месяца. Почти не разговариваем, никуда не ходим. Приду с работы он лежит, ухожу на работу лежит. А вечером пиво и фигню мне втирает про то, что без меня ууже давно б и отдыхал и на шикарной иномарке ездил, а со мной за 3 года первоначалку накопить не может на ипотеку, живем на мою зарплату. устала. вся на нервах, он в командировку, я дышать начинаю. Детей нет, имущества как такого тоже, накопили 400тр, не хочет отдавать половину, сволочь.

Гость
#33

месяц назад я все таки ушла от него без денег без ничего, только со своими вещами. сейчас снимаю жилье, перебиваюсь с копейки на копейку, вся в долгах, плачу за учебу, на работе выхадные не беру. но возвращаться не хочу

#34

Я наконец развелась!!!!! А как это все случилось? В браке всего прожили около 2х лет. На первом году мы сильно разругались и я от него ушла на 3 месяца. За это время мое внутреннее самочувствие менялось постоянно как от глубокой депрессии так и до полной эйфории и ощущения абсолютного счастья. Эти 3 месяца снимала квартиру, денег не хватало, за учебу нужно было платить, есть было нечего. В общем, я не выдержала и вернулась к мужу, сделала конечно это все достойно. Сначала была рада, т.к. крыша над головой появилась и наконец я поела мясо. Но потом муж как будто с ума сошел, из дома не выпускал, только на работу, если задерживалась то скандал, про подруг сказал забыть. Моя жизнь была ужасной: работа и дом. Даже день рождения не разрешил отметить. Я от такой скованности себя ужасно чувствовала. Была в депрессии, но пыталась сама себя убедить что так жить можно. Когда я пыталась встретиться с подругами, и задерживалась у них, это было раза 3, у нас был скандал, он меня бил. Терпела. И тут последняя капля: его отец меня обидел, муж был в отъезде. Я зная что муж никогда не встанет на мою сторону, сразу же собрала вещи и ушла. На сегодняшний день я уже 4 месяца как ушла. За это время ни разу не разобрала чемодан, потому что жилья нет. То от работы снимают когда в командировках, то на сессии снимаю временно, то еще где нибудь кантуюсь. Но ни разу за это время не пожалела о том, что ушла.

#35

Нюшенька! Всё будет хорошо! Обязательно. и любовь и всё-всё )

Гость
#36
Гость

Не встречала еще ни одну женщину,которая пропала бы(не устроила жизнь) после развода. Зато мужиков знаю таких парочку: спились, загнулись. У женщин внутренний стержень более твердый, да и женщины лучше приспосабливаются к новым условиям жизни, к переменам.

Абсолютно правильно! Я тоже не видела, чтобы кто- то из женщин расторгла брак и пропала....все на ноги встали и даже лучше, чем с таким «грузилом» как мужик!

Гость
#37

Переехала на съем, завела животных (до этого было нельзя, у него аллергия). Боже, какое счастье трепаться с приятелями мужского пола и не получать обвинения "ты шлюппка и шаланда", какое счастье есть и не слышать попреков "станешь жирная, как твоя мамаша". Никто не кокетничает у меня на глазах с другими женщинами, не стреляет денег на сигареты, не пренебрегает мной. Могу водить подруг и играть в настолки, могу сидеть учиться.
Я наконец живу своей жизнью, которую у меня крали.

Гость
#38

Дважды замужем, двое детей от второго брака. Развелась по прошествии 10 лет по причине усталости от быта. Не жалею. Живу спокойно. Других отношений не хочу! Быт больше не напрягает. Дети благополучны. На алименты не подавала, поэтому ссор не было. Бывший иногда заходит к детям, да и по хозяйству помогает, если прошу. Отношения добрые, лучше, чем были. Желаю ему счастья , потому что он хороший человек, а я очень нервная , нетерпимая,плохая хозяйка. Ну вот не дано быть женой !
Детей люблю, все для них в моей жизни, а вот муж наоборот...

Анатолий
#39

Читаю и херею, ценностей нет никаких, все только и рады чтоб развестись, вы когда замуж выходили, куда смотрели. Институт брака ничего уже не значит, все только твердят, что иди и разводись, ужас. Я понимаю, когда алклголик, насилие, оскорбление, измены, а когда вас любишь и ценишь, вы этого не цените, видите ли вам потом скучно становится, женщина работает над отношениями, а мужик он добытчик. А второй раз счастливы тогда , когда находите тех, с кем вам удобно, и не надо работать над отношениями, только второй раз, уже уйти сложнее, ведь возраст уже не тот, да и понимать стали, что приходится быть более компромисней, всю жизнь бегать не хочется же, вот вы и считаете, что счастливы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: