Гость
Статьи
на 8-ом месяце …

на 8-ом месяце беременности, уходить от мужа сейчас или подождать год?

В браке 2 года, я беременна, у мужа последний год не ладится с работой, точнее он приносит домой то около 40 тыс, то вообще не приносит месяц другой ... раньше я работала и в общем то нам хватало, т.к. его деньги шли на питание, оплату коммунальных услуг, а мои только мне. Тепарь я в декрете, денег нет уже второй месяц вообще, так какие то гроши иногда. Работу он "ищет" спустя рукава. Вместо него я рассылаю резюме круглые сутки, он в этот видите-ли не верит ( ну найти работу по инету). На все мои вопросы по поводу дальнейшего будещего он отвечает - не волнуйся, я что-нить придумаю. и ничего вообще не происходит. На собеседования его не приглашают... я впадаю в отчаяние.. мне кажется, что ему вообще ничего не надо, и он надеется дальше жить так как придется, сначала мы потратим декретные, потом еще что -нить и так далее. Как быть? уйти мне , если только к маме, которая на пенсии, но там я хоть смогу выйьти на работу через несколько месяцев..

Дарья
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дарья

его деньги шли на питание, оплату коммунальных услуг, а мои только мне.

ахаха. запомните, если у человека отбирать слишком много, то он лишается стимула зарабатывать

Дарья
#2

У нас задолженность во квартплате за 3 мес уже, и долги, я ненавижу долги, я никогда не жила в долг, это отвратительнл, я сначала пилила его, потом поддерживала, сейчас уже вообще никаких эмоций.. не осталось..

Дарья
#3
Гость

Дарья

его деньги шли на питание, оплату коммунальных услуг, а мои только мне.

ахаха. запомните, если у человека отбирать слишком много, то он лишается стимула зарабатывать

это было его решение

Чашка кофею
#4

Обязательно уходите от мужа как можно скорее к вашей нищей маме. Только когда он начнет зарабатывать, не возвращайтесь.

Дарья
#5
Чашка кофею

Обязательно уходите от мужа как можно скорее к вашей нищей маме. Только когда он начнет зарабатывать, не возвращайтесь.

Я не уверена что он начнет зарабатывать. Эта ситуация длиться уже больше года. Изменений никаких.

Ёжа
#6

У него черная полоса просто. Он же не всегда был пофигистом, что не работает и работать не желает? А вам просто тяжело, сочувствую. Наладится все у вас и не рубите сгоряча, уйти от него всегда успеете!

Лапочказая-кисонькарыбка
#7

да он, пожалуй, сам раньше попросит вас на выход.

Будет ещё одна истеричкая разведенка с ребёнком.

Потом логти кусать...

#8

а про любовь ни слова... прям обидно. неужели всё деньгами измеряется?

Дачница
#9

Зачем плодиться от уродов? Или это был ваш единственный шанс,а? Или еще одно может вас оправдать - состоятельные родители, мечтающие о внуке. В противном случае не понимаю.

малинка
#10

Автор, нужно было более грамтоно выбирать мужчину, от которого собираетесь рожать.

малинка
#11

Ну а сейчас жить с тем, кого выбрала. Спокойно рожать, кривая выведет, вы ж по ней ориентируется в жизни.

Гость
#12

А зачем было беременеть в тот год, когда начались проблемы с деньгами?

Дарья
#13
Хочу

а про любовь ни слова... прям обидно. неужели всё деньгами измеряется?

Любовь... скоро от нее ничего не останется

Дарья
#14
Гость

А зачем было беременеть в тот год, когда начались проблемы с деньгами?

мы хотим ребенка, он обещал что приложит все усилия, обещал, обещал... и ничего не происходит...

Гость
#15
Дарья

мы хотим ребенка, он обещал что приложит все усилия, обещал, обещал... и ничего не происходит...

Ну и чего Вы хотите? Вы все сами видели

Света
#16

Ну и уходите к маме, чего ждать то, выйдите на работу, себя прокормите, а ему скажите, что мол, мне пока тяжело с тобой, ты мужик, крутись, а потом как нормально будет у него с работой сойдетесь, нахлебники не нужны, надеяться надо только на себя

Волшебница Изумрудного Города
#17
Дачница

Зачем плодиться от уродов? Или это был ваш единственный шанс,а? Или еще одно может вас оправдать - состоятельные родители, мечтающие о внуке. В противном случае не понимаю.

Фу, какая противная речь...

лилу
#18

уйдете к маме, когда родите и пойдете на работу, пока живите как живете, а что делать? Ну а вообще мужчина хоть на подработки что-ли пошел бы - совсем быть без денег это уж вообще...

Тот самый аноним
#19

Унылая разводка :(

>его деньги шли на питание, оплату коммунальных услуг, а мои только мне.

МОЛОДЕЦ

>он приносит домой то около 40 тыс

Я и столько то не зарабатываю.

Гость
#20

А я не понимаю? зачем уходить к маме с расчетом быстрее выйти на работу? Если мама готова помогать, она и в браке вам поможет. Или у вас 2 крайности - либо я замужем, тогда сижу на попе ровно, и все НАШИ проблемы - это исключительно проблемы мужа, либо я развожусь и начинаю решать проблемы? Почему нельзя в браке решать проблемы? Кого вы хотите наказать своим разводом, мужа? Это вряд ли, это он пока вас просит подождать и уверяет, что все решит, а как родите, пойдут бессонные ночи, он сам уже будет мечтать, чтобы вы свалили куда-нибудь хоть не на долго, мужчины болезненно переносят первые месяца появления ребенка. Вы только себе сделаете хуже и ребенку, которого лишите отца.

Дарья
#21
лилу

уйдете к маме, когда родите и пойдете на работу, пока живите как живете, а что делать? Ну а вообще мужчина хоть на подработки что-ли пошел бы - совсем быть без денег это уж вообще...

Вот и я о том же, чтобы я хоть видила, что он старается, но на какие подработки он может пойти я не представляю... (

Боска
#22
Дачница

Зачем плодиться от уродов? Или это был ваш единственный шанс,а? Или еще одно может вас оправдать - состоятельные родители, мечтающие о внуке. В противном случае не понимаю.

А с чего Вы взяли что он урод? По нытью автора???? В жизни ещё не такое бывает. И если сразу к маме бежать, то на хрен такая жена нужна. Только когда всё офигенно и гладко?????

Дарья
#23
Гость

А я не понимаю? зачем уходить к маме с расчетом быстрее выйти на работу? Если мама готова помогать, она и в браке вам поможет. Или у вас 2 крайности - либо я замужем, тогда сижу на попе ровно, и все НАШИ проблемы - это исключительно проблемы мужа, либо я развожусь и начинаю решать проблемы? Почему нельзя в браке решать проблемы? Кого вы хотите наказать своим разводом, мужа? Это вряд ли, это он пока вас просит подождать и уверяет, что все решит, а как родите, пойдут бессонные ночи, он сам уже будет мечтать, чтобы вы свалили куда-нибудь хоть не на долго, мужчины болезненно переносят первые месяца появления ребенка. Вы только себе сделаете хуже и ребенку, которого лишите отца.

Я боюсь, что если я в браке начну решать проблемы сама, то он вообще ничего не будет делать.

Дарья
#24

Когда я его поддерживаю, он успокаивается и садится играть в комп. вот.. это и раздражает

Гость
#25
Дарья

Я боюсь, что если я в браке начну решать проблемы сама, то он вообще ничего не будет делать.

А если ты уйдешь, бркак уже не будет, и когда он решит свои проблемы, тебя это уже никак не коснется, разве что алименты во время.

Гость
#26

бркак=брака

Змеюка
#27

Света, а когда он начнет зарабатывать тоже самое скажет в адрес автора. Если уж создали семью, тогда все трудности надо переносить вместе. А если уходить, то навсегда. А то получается как то так "любить нельзя использовать" (запятую каждый ставит сам).

ада
#28
Ёжа

У него черная полоса просто. Он же не всегда был пофигистом, что не работает и работать не желает? А вам просто тяжело, сочувствую. Наладится все у вас и не рубите сгоряча, уйти от него всегда успеете!

ВОТ-ВОТ. пошли трудности и вы к маме под юбку, мужик в депрессоне от того что поменяет свой статус-станет отцом, денег мало и т.д. и т.п...Нато вы и женились, чтоб все трудности вместе проживать. Я тоже бесилась такая же фигня была, но ничего получила декретные -заплатила по долгам, и даже вперед, зато и ему мозг не давили долги и мог подыскать работку.будет ребенок-приплывут и деньги

Дарья
#29
ада

Ёжа

У него черная полоса просто. Он же не всегда был пофигистом, что не работает и работать не желает? А вам просто тяжело, сочувствую. Наладится все у вас и не рубите сгоряча, уйти от него всегда успеете!

ВОТ-ВОТ. пошли трудности и вы к маме под юбку, мужик в депрессоне от того что поменяет свой статус-станет отцом, денег мало и т.д. и т.п...Нато вы и женились, чтоб все трудности вместе проживать. Я тоже бесилась такая же фигня была, но ничего получила декретные -заплатила по долгам, и даже вперед, зато и ему мозг не давили долги и мог подыскать работку.будет ребенок-приплывут и деньги

У вас наладилось?

#30

Дарья, так мерзко Вас читать. я сама была в подобном положении: забеременили в кризис, а у мужа заработки резко упали. было очень трудно. но мыслей бросить его - не было. я тоже то пилила, то вдохновляла, то обращалась за помощью к родителям (в основном его), то уезжала (чтобы он пожил на свои доходы), то придумывала идеи. а сейчас просто прошло время и ситуация наладилась. кстати мой муж все-таки подрабатывал, хоть и не бежал в грузчики.

а кстати примерное через год после родов в семье между супругами возникает кризис. это еще хуже чем до родов. тут уже ребенок, который только научился ходить, все хватает, портит, сует в рот, и вроде бы вы начали высыпаться по ночам, но сил уже не хватает. и вы срываетесь на муже - мало помогает (сколько бы он не зарабатывал - могу судить по подружкам, все проходят этот этап).

так лучше уж сейчас бросайте мужа, чем позже.

если родители могут помочь - не отказывайтесь, а лучше сами объясните ситуацию. нечего строить из себя гордых. можно и пожить с родными, и спросить у них вакансии, и одолжить денег до лучших времен, детские вещи можно поспрашивать у подружек-родственников. до года вещи еще в хорошем состоянии. но что-то конечно придется покупать - памперсы, питание

ЯЯЯ
#31

Дарья, я не понимаю, в чем проблема, вот честно?? Родите, пусть он сидит с ребенком, раз традиционные мужские функции не для него, а сами на работу. Это же даже классно))))

Я вот ужасно не люблю дома с детьми торчать, на меня это тоску нагоняет. Если у меня когда-то так в жизни сложится, что на муже дети, на мне только работа - думаю, даже порадуюсь))

Зачем жить стереотипами?!

шиншилла
#32

ага - давайте - вперед - с голой попой по печи - я поражаюсь таким как автор

Гость
#33

Если вы оба хотели ребенка, то должны были предварительно скопить сумму, достаточную на время декрета, когда работать будет только муж и все остальные ЧП. А у вас видно деньги в руках не держатся.

ЯЯЯ
#34

У меня бывшая одноклассница поступила в похожей ситуации, как автор хочет. Тоже муж не зарабатывал, родила и через полгода ушла- и что она добилась?? Живет в трущобе, нищая, копейки все так же считает, помочь некому, живет на то, чт хлеб месит и продает (и это в Подмосковье), короче, жесть. Ребенку сейчас уже три года- а куда его денешь- с рук не слазит. Сама вся какая-то грязная, несчастная, о мужике мечтает - тихий ужас!!

Вы такого, автор, хотите?

ЯЯЯ
#35

Вот спрашивается, зачем было от мужа уходить? Неужели одной копейки считать более в кайф, чем с мужем, у которого всегда все же есть шанс найти работу и выбиться в люди, да и вообще вдвоем больше шансов на выживание, если чисто материальную сторону брать. А то одна, да одна- ни на работу не выйти, не на улицу без ребенка, ни денег - мрак.

Чашка кофею
#36
Дарья

Я не уверена что он начнет зарабатывать. Эта ситуация длиться уже больше года. Изменений никаких.

Ну тогда и проблем никаких не будет с возвращением. Я же и говорю, бегите к мамаше, она рада будет.

Чашка кофею
#37
ЯЯЯ

Вот спрашивается, зачем было от мужа уходить? Неужели одной копейки считать более в кайф, чем с мужем, у которого всегда все же есть шанс найти работу и выбиться в люди, да и вообще вдвоем больше шансов на выживание, если чисто материальную сторону брать. А то одна, да одна- ни на работу не выйти, не на улицу без ребенка, ни денег - мрак.

Видимо, предполагалось, что вокруг куча мужиков с деньгами, с неба упавшими, которые только и мечтают озолотить ее, царевну ЛебЯдь. Или начитавшись Вумана решила, что ща собственный бизнес забацает и мигом разбогатеет. Мужик же у нее дурак и лентяй, а она типо умная и энергичная. Вот и получила бизнес из теста. За что боролись, как говорится, на то и напоролись.

Гость
#38
малинка

Автор, нужно было более грамтоно выбирать мужчину, от которого собираетесь рожать.

В такой ситуации( без работы) может оказаться любой.

ЯЯЯ
#39

Чашка кофею, абсолютно согласна!

Женщины реально себя переоценивают слишком. Бывает и надо от мужика бежать, но иногда правда с жиру бесятся, считают, раз муж не заработал, надо уже крест на нем ставить и с ребенком бежать- матерью-одиночкой становиться,ню-ню...так на вас очередть и встала вашего ребенка воспитывать!

Лишите ребенка отца, себя нормальной жизни- всю жизнь себе хотите испоганить из-за неоплаченных три месяца счетов. Глупенькая вы, автор, или молодая совсем....

Гость
#40

Автор, сейчас, кроме Москвы, у многих такая ситуация, работу найти сложно, если только через знакомых. Это временные трудности, помогите мужу с поиском работы, со временем все наладится.

ЯЯЯ
#41

И еще - объясните мне пожалуйста??? Я вот давно в толк не возьму- ну допустим муж не зарабатывает и не хочет, а ты сама вся такая деловая, как автор топика (ребенка маме, а сама на работу), почему все то же самое нельзя с мужем провернуть?? Ему ребенка, а сама на работу? Ведь так, по любому, лучше для всех! И для мамы, и для ребенка, в том числе!

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Дарья

раньше я работала и в общем то нам хватало, т.к. его деньги шли на питание, оплату коммунальных услуг, а мои только мне..

Вот поэтому у вас и нет сбережений и вы находитесь в такой ситуации. У вас нет финансовой подушки безопасности.

Так нечего плакаться коль сама все деньги профукала. А мужик тоже дурак, нельзя было такое допускать в принципе/

ЯЯЯ
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

Дарья

раньше я работала и в общем то нам хватало, т.к. его деньги шли на питание, оплату коммунальных услуг, а мои только мне..

Вот поэтому у вас и нет сбережений и вы находитесь в такой ситуации. У вас нет финансовой подушки безопасности. Так нечего плакаться коль сама все деньги профукала. А мужик тоже дурак, нельзя было такое допускать в принципе/

+100!

ЯЯЯ
#44

автор, вы свои деньги спускали на себя (интересно, что это значит, шмотки каждую неделю, косметика, кафе с подружками), а муж на двоих пахал, теперь он выдохся, проблемы у человека, а вы уже и на низком старте. Обычно стараюсь с пониманием относиться к ситуациям и не высказываться резко, но о Вас неприятное впечатление складывается. Уходите уже к маме, оставьте парня в покое.

ЯЯЯ
#45

Хотя...у меня бабушка так же считала, учила меня - ты свои деньги откладывай, а на его живите.

Блин, но ведь несправедливо.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
ЯЯЯ

Хотя...у меня бабушка так же считала, учила меня - ты свои деньги откладывай, а на его живите.

Блин, но ведь несправедливо.

Когда двое людей не просто полюбовники или не просто муж и жена, а еще и эффективная команда (отряд, шайка-лейка, банда, мафия) которые могут друг друга если что поддержать, это гораздо лучше чем когда один крысятничает у другого, а второй лопух.

Чашка кофею
#47
ЯЯЯ

Хотя...у меня бабушка так же считала, учила меня - ты свои деньги откладывай, а на его живите.

Блин, но ведь несправедливо.

Бабушка не то имела в виду. В годы молодости вашей бабушки зарплаты были примерно одинаковые и небольшие. И откладывать было просто необходимо, на черный день так сказать. В случае чего эти деньги потом опять на семью и шли. А автор не откладывала свое, что было бы разумно, а тратила на косметику и тряпки, хотя муж ее и раньше не зарабатывал бешеных денег.

Гость Я
#48

блин,что вы все мужика то защищаете?на то он и мужик...а представьте состояние женщины на 8 месяце беременности??себя вспомните,кто рожал.Страхов много,состояние тяжелое,а тут еще и муж за компом и ни черта не делает.

автор ,советую вам пока набраться терпения и родить нормально,как только ребенок чуть подрастет ,что сможете с мамой оставлять-выходите на работу.Если муж к тому времени так и будет сидеть-расставайтесь.

мой принцип-с мужчиной должно быть легче,чем без него,иначе не вижу смысла с ним вообще жить.

Фасоль
#49
Дарья

мы хотим ребенка, он обещал что приложит все усилия, обещал, обещал... и ничего не происходит...

Читаю Вас, Автор, и страшно становится. Мой муж тоже очень хочет ребенка, я и рада, потому что тоже хочу. Но работу ищет также спустя рукава. И те же обещания... обещания...

Хотя я довольно самостоятельная женщина, могу и сама ребенка на ноги поставить. Но зачем тогда муж нужен? Как лишний рот? Вся в сомнениях. Биологические часы тикают... Материнский инстинкт просто взрывается.

Я даже не знаю, что Вам посоветовать, т.к. боюсь, что сама могу попасть в такую ситуацию. Может быть, в вашей семье нет серьезных материальных проблем? Родители помогают? Или накопления? Вот он и расслабился. А, вообще, как можно вот так к беременной жене относиться? Ведь, не дай Бог, плохое питание, нервы... Это все сказывается на ребенке самым прямым образом.

Дарья
#50
Фасоль

Дарья

мы хотим ребенка, он обещал что приложит все усилия, обещал, обещал... и ничего не происходит...

Читаю Вас, Автор, и страшно становится. Мой муж тоже очень хочет ребенка, я и рада, потому что тоже хочу. Но работу ищет также спустя рукава. И те же обещания... обещания... Хотя я довольно самостоятельная женщина, могу и сама ребенка на ноги поставить. Но зачем тогда муж нужен? Как лишний рот? Вся в сомнениях. Биологические часы тикают... Материнский инстинкт просто взрывается. Я даже не знаю, что Вам посоветовать, т.к. боюсь, что сама могу попасть в такую ситуацию. Может быть, в вашей семье нет серьезных материальных проблем? Родители помогают? Или накопления? Вот он и расслабился. А, вообще, как можно вот так к беременной жене относиться? Ведь, не дай Бог, плохое питание, нервы... Это все сказывается на ребенке самым прямым образом.

Вот и я о том же!