Гость
Статьи
Свекровь и квартира. …

Свекровь и квартира. Помогите советом

Девушки, помогите, я уже отчаялась!Замужем 4 года, живу в квартире мужа (3-х комнатной).До этого муж жил там со своей мамой. После свадьбы я переехала к ним.С полного одобрения и согласия свекрови. …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ла ком
#101
Wild don Pedro

Плотнее сжал ноги.. :))

Я ж скромно..)))

#102
Ла ком

Я ж скромно..)))

если бы нескромно, я бы с ветки уже убежал.. :))

kat
#103
Wild don Pedro

Автор

потому что я тоже не понимаю как можно взять и выгнать ее из квартиры?! с милицией чтоли?

??? Зачем... Аккуратно за локоток и с вещами на ПМЖ... :)

Да уж.. выгонит муж маму, как же. Мы пока еще с женихом живем в москве в однокомнатной съемной квартире, уже три года у него живет младший брат, в одной комнате с нами! Ни копейки ни за что не платит, ни за квартиру, на за интернет, ни за электричество, ни за что. Весь прошлый год еще свою женщину водил еще к нам ночевать. Брату 26 лет. Качает права, орет на меня чтобы я съезжала, а он живет и у брата и будет жить у него столько, сколько захочет. И считает, что женщина его тоже может с ним жить) А мой жених год не мог ему сказать, чтобы тот подругу свою при нас ночевать не водил. Потом сказал, чем брат сильно оскорбился, теперь с ним не разговаривает, уже пол года и живет у него по прежнему и нас презирает))) и мой до сих пор не в состоянии ему сказать чтобы тот съехал. У нас скандалы из-з этого, в прошлом году чуть не разошлись из-за того что братец женщину свою водил жить, каждую неделю суток на трое сразу) С прошлого года обещает что разъедется с ним, клялся что прошлым летом тот съедет, а тот уволился и пол года до декабря не работал, и он не мог выгнать. Единственный аргумент "Я брата на улицу не выгоню, он у меня один. Когда родителей не будет, у меня он один останется". Сейчас уже совсем критично, я дошла до точки, говорю что сама съеду, он еще в марте типа поговорил с братом. а в мае дал ему телефоны двух риэлторов, чтобы квартиру искал. Нормальный бы человек понял намек, потом ему конкретно говорят, чтобы искал себе жилье и съезжал, а брату пофиг он игнорирует теелфоны риелторов и спокойно продолжает жить с нами дальше. А как его выгнать? Мой МЧ не может) он и так извелся, говорит потерпи, он скоро съедет, я люблю вас обоих и т.п.)) ну НЕ МОЖЕТ он выгнать и даже твердо сказать вали)

Гость
#104

Поссорилась с мужиком - думала, думала, на ком же отыграться и придумала - на вас

Гость
#105

Уходи,пусть муж с мамо живет.Здоровье дороже.

Автор
#106
kat

Да уж.. выгонит муж маму, как же. Мы пока еще с женихом живем в москве в однокомнатной съемной квартире, уже три года у него живет младший брат, в одной комнате с нами! Ни копейки ни за что не платит, ни за квартиру, на за интернет, ни за электричество, ни за что. Весь прошлый год еще свою женщину водил еще к нам ночевать. Брату 26 лет. Качает права, орет на меня чтобы я съезжала, а он живет и у брата и будет жить у него столько, сколько захочет. И считает, что женщина его тоже может с ним жить) А мой жених год не мог ему сказать, чтобы тот подругу свою при нас ночевать не водил. Потом сказал, чем брат сильно оскорбился, теперь с ним не разговаривает, уже пол года и живет у него по прежнему и нас презирает))) и мой до сих пор не в состоянии ему сказать чтобы тот съехал. У нас скандалы из-з этого, в прошлом году чуть не разошлись из-за того что братец женщину свою водил жить, каждую неделю суток на трое сразу) С прошлого года обещает что разъедется с ним, клялся что прошлым летом тот съедет, а тот уволился и пол года до декабря не работал, и он не мог выгнать. Единственный аргумент "Я брата на улицу не выгоню, он у меня один. Когда родителей не будет, у меня он один останется". Сейчас уже совсем критично, я дошла до точки, говорю что сама съеду, он еще в марте типа поговорил с братом. а в мае дал ему телефоны двух риэлторов, чтобы квартиру искал. Нормальный бы человек понял намек, потом ему конкретно говорят, чтобы искал себе жилье и съезжал, а брату пофиг он игнорирует теелфоны риелторов и спокойно продолжает жить с нами дальше. А как его выгнать? Мой МЧ не может) он и так извелся, говорит потерпи, он скоро съедет, я люблю вас обоих и т.п.)) ну НЕ МОЖЕТ он выгнать и даже твердо сказать вали)

ужас то какой.

Я бы не выдержала и уехала. или вам совсем некуда?

#107

Kat 103 - найдите другую квартиру и съезжайте туда с парнем. Брата ставите перед фактом, что он так долго вас выгонял - вы и уезжаете, но - вдвоем. А ему вот телефон хозяина, записочка с размером ежемесячной платы за хату - и адью. Пусть водит кого хочет.

Гость
#108
Эх...

Себе две комнаты с замками, ей одну, поскольку она не собственник, а ей разрешают здесь жить, так и скажите, что ей разрешено здесь жить и пусть ведет себя соответственно.Но если муж не пошевелится, зачем он Вам такой? Тряпка.

)))))))))))))))))))))

Гость
#109

кто собственник? пусть муж вас пропишет, если он нормальный мужик и у вас настоящая скмья!

Гость
#110

А вопрос-то крайне просто решается.. Тут понятно, что мама к этой квартире не имеет никакого отношения, но у мамы банально нет денег и если она съедет на свою квартиру, то ей будет не на что жить, ну видимо привыкла, что есть постоянный доход и квартира сдается. Если сын не хочет обижать мать, а все-таки она мать и как вы представляете, что он ее вот с вещами что ли выставит на улицу ио со скандалом?, то нужно всем сесть и спокойно поговорить. А парню нужно значит напрячься и зарабатывать побольше, просто предложить маме материальную помощь ежемесячную, она пенсионерка и пенсии маленькие сейчас, помочь ей сейчас кроме сына некому и с мужчиной она рассталась, женщина боится просто остаться одна и в безденежье. Сын помогает маме деньгами,компенсируя сдачу квартиры, мама едет на свою жилплощадь. Понятное дело, что такой расклад не понравится невесткам и деньги из семьи утекают, но мы все рано или поздно должны помогать родителям..

А потом тут появляются темы, типа свекровь не хочет делиться жилплощадью и сдает ее. Так вот потому и сдает, что на пенсию не выжить и к вам с протянутой рукой идти не хочет, крутится сама, тут у женщины выхода нет, ехать в свою квартиру-значит остаться без денег, не ехать, быть с деньгами и будут продолжаться скандалы, нужно выбирать

kat
#111

Да в общем есть куда, но мой МЧ жить там не хочет, очень далеко от работы будет, 2,5 часа в одну сторону, а я одна не хочу без него. Уже пробовала, у меня слезы целыми днями, видеться раз в неделю на выходных, ко мне приезжал, к нему не ездила вообще. А еще, потому что получится, что сдалась и братец вообще будет счастлив) Спокойно заживет со своей мадам в квартире с моим женихом, их одна комната не смущает, а у нас ничего не будет. Вы в общем так же сомневаетесь, что уйдете и как бы сдались)

kat
#112
Мадемуазель Хреногубка

Kat 103 - найдите другую квартиру и съезжайте туда с парнем. Брата ставите перед фактом, что он так долго вас выгонял - вы и уезжаете, но - вдвоем. А ему вот телефон хозяина, записочка с размером ежемесячной платы за хату - и адью. Пусть водит кого хочет.

А вот тут и встает вопрос блин гребаной этики и родственной любви! В этом и проблема! Он не может так сделать! Потому что он его любит и значет, что брат не может оплачивать эту квартиру, она для него слишком дорогая, в хорошем районе города. А снимать комнату или жить в подмосковье братец не хочет, не царское это дело, и ему нравится жить в этом районе. А мой любимый не может взять и выставить его или сделать как вы советуете, потому что заранее знает что тот не сможет за нее платить, это равнозначно выгнать))))) А он не может это сделать и все) и думает самому снимать и оплачивать ему квартиру, чтобы тот съехал)) у меня на это только матные слова в качестве реакции)))) причем мы сами не богачи и не можем себе позволить снимать вторую квартиру и еще копим на первый взнос на ипотеку и на свадьбу. Трындец полный))

kat
#113

А вопрос-то крайне просто решается.. Тут понятно, что мама к этой квартире не имеет никакого отношения, но у мамы банально нет денег и если она съедет на свою квартиру, то ей будет не на что жить, ну видимо привыкла, что есть постоянный доход и квартира сдается. Если сын не хочет обижать мать, а все-таки она мать и как вы представляете, что он ее вот с вещами что ли выставит на улицу ио со скандалом?, то нужно всем сесть и спокойно поговорить. А парню нужно значит напрячься и зарабатывать побольше, просто предложить маме материальную помощь ежемесячную, она пенсионерка и пенсии маленькие сейчас, помочь ей сейчас кроме сына некому и с мужчиной она рассталась, женщина боится просто остаться одна и в безденежье. Сын помогает маме деньгами,компенсируя сдачу квартиры, мама едет на свою жилплощадь. Понятное дело, что такой расклад не понравится невесткам и деньги из семьи утекают, но мы все рано или поздно должны помогать родителям.. А потом тут появляются темы, типа свекровь не хочет делиться жилплощадью и сдает ее. Так вот потому и сдает, что на пенсию не выжить и к вам с протянутой рукой идти не хочет, крутится сама, тут у женщины выхода нет, ехать в свою квартиру-значит остаться без денег, не ехать, быть с деньгами и будут продолжаться скандалы, нужно выбирать

да, родителям в любом случае надо помогать рано или поздно. В старости уже не заработаешь уже так просто и здоровье тоже подводит. Наверно нужно просто воспринимать этот как обязательный пункт денежных расходов. А вот сказать маме что ей надо съехать сыну сложнее чем давать денег. Сын наверно так воспитан, что он боится обидеть и не может так сделать.

kat
#114

Сочувствую автору поэтому. Когда встает вопрос родственной любви и помощи родственникам, а мера этой помощи в каждой семье прививалась по разному, то начинаются неразрешимые проблемы. Кому то жизнь не жалко положить ради родственника, кто то считает что каждый сам творец своего счастья и помощь должна быть не в ущерб себе и своей семье. У меня возникло чувство бессилия и безысходности. Ничего тут не сделаешь. По крайней мере ни автор, ни я не можем повлиять. Я уже просто ненавижу слово брат, хотя у самой есть и брат и сестра, которых я люблю и никто из нас никогда не садился на шею другому.

#115

Собирайте вещи и уезжайте к своим родителям!

#116

Да уж, что называется проблема завязалась в узел. Решите, что вам-то в первую очередь надо. Себя любимую совсем в угол загнали, пытаясь всем угодить. Так не получиться. Будете крайней для всех. Сделайте как лучше для Вас, остальные будут вынуждены привыкнуть. Переедьте в самстоятельную жизнь, но только не тащите туда проблемы. Не хочет муж, потерпите, не нойте, придет никуда не денется. Поставьте всех в условие. что вас рядом нет, пусть они друг на друге отыгрываются. Себя сохраните. Любимого, когда к вам приезжать будет ( он ведь сразу маму не бросит и родственников), не пилите его, а создавайте супер условия комфорта и необыкновенной любви (и ни слова о его родственниках). Увидите - он от вас не уйдет. Вам ведь в первую очередь это надо? А не проблемы с родственниками разгребать?

http://paforum.ru/

ОМА
#117

http://www.webvitrina.com/My_Polovinka/9585

Проголосуйте пожалуйста ха эту красивую пару,

они оочень хотят выиграть

заранее благодарю

Гость
#118

А вопрос-то крайне просто решается.. Тут понятно, что мама к этой квартире не имеет никакого отношения, но у мамы банально нет денег и если она съедет на свою квартиру, то ей будет не на что жить, ну видимо привыкла, что есть постоянный доход и квартира сдается. Если сын не хочет обижать мать, а все-таки она мать и как вы представляете, что он ее вот с вещами что ли выставит на улицу ио со скандалом?, то нужно всем сесть и спокойно поговорить. А парню нужно значит напрячься и зарабатывать побольше, просто предложить маме материальную помощь ежемесячную, она пенсионерка и пенсии маленькие сейчас, помочь ей сейчас кроме сына некому и с мужчиной она рассталась, женщина боится просто остаться одна и в безденежье. Сын помогает маме деньгами,компенсируя сдачу квартиры, мама едет на свою жилплощадь. Понятное дело, что такой расклад не понравится невесткам и деньги из семьи утекают, но мы все рано или поздно должны помогать родителям.. А потом тут появляются темы, типа свекровь не хочет делиться жилплощадью и сдает ее. Так вот потому и сдает, что на пенсию не выжить и к вам с протянутой рукой идти не хочет, крутится сама, тут у женщины выхода нет, ехать в свою квартиру-значит остаться без денег, не ехать, быть с деньгами и будут продолжаться скандалы, нужно выбирать

А чего надо плавно с шеи мужа ,слезать на шею детей?

Станиславский
#119

Автор, Выше уже всё верно сказали - муж сомнителен, и это главная беда.

Самый здравый совет уже высказан - предложите обменять ваше спокойствие на финансовую поддержку маме в размере арендной платы за её однушку. Если ни муж не захочет расставаться с мамой таким гуманным способом, ни мама не согласится на такой чейндж , значит - они замечательная пара, а Вы в этой истори сбоку припёка. Тогда, увы - чемодан, развод, свобода! ИМХО, конечно же )

Гость
#120
Гость

А чего надо плавно с шеи мужа ,слезать на шею детей?

Не было у нее мужа, сожитель был какой-то.. ну рано или поздно родителям все равно придется помогать

Рено
#121

Станиславский, привет!) Автор, я с таким вот дефективным мужем недавно рассталась-о да, в их паре с мамо я оказалась лишней, пришлось оставить друх друху. Мужа передала ей прямо к теплой груди и на ее мощную шею-парень так и не захотел работать, а она его в периоды ссор с таким рвением вскармливала и никаких упреков там типа иди работать жлоб 37илетний-она не говориль. Вот теперь буду одна без подарков. Выше нос, автор, не миндальничайте с женчиной, и так семью потерять можете, так разве надо соблюдать манеры? Тут правильно писали, в прочем, что такие выигранные бои много счастья не принесут. Я рыданья слушала постоянно и крики "я не заслужииила". Это когда в последний раз мамо презики в подарок замужнему сыну принесла, а я ее попросила домой из своей квартиры. Моразм неисповедим

Рено
#122

Смело отвечайте ей, хоть сколько то может поживете спокойно. Терпеть в расчете на светлое завтра, зарывая голову в песок-понимаете, что ничего не изменится? Мужу же все нра, ради него тут бабы сражаются, самооценка раааастет))

Станиславский
#123

Рено, вот это новости! :(

Мужа выперли, выходит? Лихая Вы, однако!

Пусть всё дальше у Вас сложится тип-топ. Буду за Вас кулачки держать! )

Рено
#124

Станиславский, спасибо!) у меня отягощенный анамнез)) хожу к психологу. Автор, вот чё еще сказать забыла-есть вариант развития событий, когда Ваш муж будет впадать в страдальческую кому каждый раз при виде как вы открыто шлете маму в сад. Вы вообще понаблюдайте за ним, есть категория мужчин, абсолютно не умеющих вести себя в конфликтах, любых. Мы же добрых выбираем, ага. А они потом тухлыми прикидываются и посыпают голову пеплом. Мой мне в итоге таки родил-"я понимаю, у тебя конечно есть основания, но в нашей семье не принято с мамой конфликтничать, и ты должна жить по правилам нашего женского клана (!) слово то какое, клан, должна.

Кстати такие мамы с детства внушают сынам, что она навсегда главная в их жизни, всякие там бабы приходят уходят. И рожден он чтобы ее содержать, крушить свои семьи если ее левой ноге взбзднется и пр. Тут вы бессильны, если это так. Активная мама, сын теленок-знакоооомооооо(((((

Рено
#125

Самое смешное, что выявить такого на момент знакомства не всегда реально, моя картинка буд мужа была почти идеальна-живет своей жизнью, работает, про мам бабушек вскользь и неохотно, без упоения и благоговейного трепета, стоило нам расписаться, грянули все родственницы сразу, сюда приезжайте, туда его везите. А мама выступила на передний план ровно когда я рожала нашего сына-на момент родов вообще уехала в другой город))) потом приехала в роддом и в моей палате сыну рассказывала как съездила, на внука ноль внимания))) тете к 70, внук первый. Потом она его выронила из коляски-сын уговорил ее погулять с малышом. А дальше визиты без звонка, кокетство с сыном-он объяснял мне как нужно к этому относиться-как будто в него безответно влюблена страшенькая толстуха, смысл мол ревновать, пусть она будет. Улавливаете, автор, да? Эдипов комплекс, конкретный. Вызывало,честно, под конец уже тошноту.

Мозговед
#126

Такое вмешательство мамы в жизнь семьи для чего? отчего?

И Автору и Рено, скажу одно - мама пробует почву.

Если муж грозно встанет на защиту своей семьи - мама поймет, здесь соваться нечего, он ее ценит и в обиду не даст.

А вот если он будет терпеть мамины выходки, значит у них там свои напряги и муж подсознательно или специально мстит жене своим молчанием.

Прячется за лозунг -НУЭТОЖЕМАМА, а сам не хочет защищать жену.

Если он хочет, но не может - то это, извините, баба, а не муж.

Цель мамы понятна - выгнать прочь надоевшую сожительницу сыночка и зажить с ним как раньше - мама и сына. сына и мама и больше им никто не нужен.

Любовницы приходят и уходят, а мама остается.

И еще как худший вариант - он сам попросил маму помочь выжить жену. Но так, чтобы он был не при чем.

СОВЕТ: ЖЕСТКО вызвать мужа на откровенность.

Гость
#127

Моя родственница, вот так вот сделал, не постеснялась молодую семью с новорождённым выставить. Результат был очень плачевным , развод, сын в тюрьму попал, потом оба с мамо спились в течении 10 лет. Я не понимаю ,что с этими женщинами родом из Совка, ну пришла ты в чужую уже семью - сиди молча, старайся сделать ,чтоб хоть сын был счаслив. Так нет же всё для себя любимой.

Мозговед
#128

127 Гость - это не важно - родом из Совка или не из Совка. Это глубинная психология матери в отношениях с взрослым сыном.

Старо как мир.

Мозговед
#129

Берите за жабры мужа - пусть колется, гад.

Рено
#130

Мозговед, часто думала именно как вы говорите, что со мною меряются, но мне так жалко своих нервов было и сил и времени на человека, которая делает это от безделия и не особого ума. Я как это началось уже для себя знала-не решит муж сам это, выгоню. Тратить жизнь на эгоизм чужого мне человека глупо. Ребенка все равно я кормлю одеваю, ничего не теряла.

Рено
#131

Тут некоторые дают совет оплачивать маме стоимость аренды ее квартиры, это как я понимаю 20-30 тысяч в месяц. Это извините не Помощь никак, это содержание. Для этого сыночек рожаете?))) т.е. Ладно, погуляй до 30 лет, а потом сынок, в упряжку и вперед, сколько проживешь-я вся твоя. И никаких баб, деньги из семьи утекают.

Рено
#132

Автор, знаете какой прикол еще может случиться?)) Ваш муж вдруг остается без работы, мама мужа старая, нужен уход. И все плотно ложится на ваши плечи. Или пробует лечь. У меня уже глаза на лоб от такой наглости лезть стали, когда мой муж еще свою бабушку немощную решил ко мне привезти. Мама же типа ее невестка и ухаживать за ней не должна, хотя бабушка невестке и своему сыну трехкомнатную квартиру оставила сразу. А я должна, потому что внук родной с ней крови, а так как мужам пристало на диване лежать, не барское это дело, значит я или моя мама, которая приходила помогать с ребенком.

Все это в прошлом, вот только сейчас думаю, что отвечать на поползновения к ребенку, денег они дать не могут, наследство квартиру ребенку тоже вряд ли оставят, ведь наверняка сыночка женится еще. В раздумьях

Гость
#133
Мозговед

127 Гость - это не важно - родом из Совка или не из Совка. Это глубинная психология матери в отношениях с взрослым сыном. Старо как мир.

Вы утверждаете ,что у матерей сыновей нет совести? Ну пришла она к ним в квартиру,зачем скандалить?

Мозговед
#134

133 гость - Такое вмешательство мамы в жизнь семьи для чего? отчего?

И Автору и Рено, скажу одно - мама пробует почву.

Если муж грозно встанет на защиту своей семьи - мама поймет, здесь соваться нечего, он ее ценит и в обиду не даст.

А вот если он будет терпеть мамины выходки, значит у них там свои напряги и муж подсознательно или специально мстит жене своим молчанием.

Прячется за лозунг -НУЭТОЖЕМАМА, а сам не хочет защищать жену.

Если он хочет, но не может - то это, извините, баба, а не муж.

Цель мамы понятна - выгнать прочь надоевшую сожительницу сыночка и зажить с ним как раньше - мама и сына. сына и мама и больше им никто не нужен.

Любовницы приходят и уходят, а мама остается.

И еще как худший вариант - он сам попросил маму помочь выжить жену. Но так, чтобы он был не при чем.

СОВЕТ: ЖЕСТКО вызвать мужа на откровенность.

Гость
#135

Я вас спрашиваю о женщине - свекрове, а не сыне. Пробовать она может его на прочность до морковкиного заговения. Комплексом вины ребёнку не трудно внушить.

Я не спорю, что требовать надо с мужа, разговаривать надо с мужем.

Мама - великовозрастный сын это ненормальная модель семьи, и взрослая женщина это не может не понимать.

Рено
#136

Автор, Ваше счастье, что они это начали вам демонстрировать до рождения ребенка, моя свекровь видимо долго думала, что у сына все несерьезно, и вела себя как со всеми его подружками-снисходительно-гостеприимно, все изменилось ровно со дня моих родов, очень перекосило.

Гость
#137
kat

Да в общем есть куда, но мой МЧ жить там не хочет, очень далеко от работы будет, 2,5 часа в одну сторону, а я одна не хочу без него. Уже пробовала, у меня слезы целыми днями, видеться раз в неделю на выходных, ко мне приезжал, к нему не ездила вообще. А еще, потому что получится, что сдалась и братец вообще будет счастлив) Спокойно заживет со своей мадам в квартире с моим женихом, их одна комната не смущает, а у нас ничего не будет. Вы в общем так же сомневаетесь, что уйдете и как бы сдались)

Девушка, я вам как мужчина скажу, что если бы ваш парень вас любил, то вы у него стояли бы на 1-м месте в иерархии - это справеливо как с точки зрения закона, так и морали. Вы, как я полагаю, видите себя матерью его будущих детей? Жена - ближайший родственник наравне с детьми и родителями, брат - не ближайший родственник.

Очевидно, что ваша любовь безответна, парень вас не любит. Так что делайте выводы...

Мозговед
#138
Гость

Я вас спрашиваю о женщине - свекрове, а не сыне. Пробовать она может его на прочность до морковкиного заговения. Комплексом вины ребёнку не трудно внушить.

Я не спорю, что требовать надо с мужа, разговаривать надо с мужем.

Мама - великовозрастный сын это ненормальная модель семьи, и взрослая женщина это не может не понимать.

Позвольте Вам ответить рассказом из жизни простой женщины одесситки, которая на вопрос, - Ольга Ивановна, а вы будете свою невестку любить как дочь ( а у Ольги Ивановны 2 дочери которых тиранили свекрови) ответила импульсивной тирадой:

- Вот сейчас Юрику 14 лет, дай бог его жена еще в коляске лежит, но я бы ее все равно прямо в коляске готова задушить!!!!

-Да за что, Ольга Ивановна.

- за то, что она перед моим сыном разляжется, а он должен ее удовлетворять, деньги ей приносить, а она будет морду кривить!

....................

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, я оцепенела и долго не могла прийти в себя. Ольга Ивановна чрезвычайно искренняя и честная натура, она говорила то, что чувствовала к своей будущей невестке, еще не видя эту невестку, и только потому, что ей уже жаль было своего Юрика.

kat
#139
Гость

kat

Девушка, я вам как мужчина скажу, что если бы ваш парень вас любил, то вы у него стояли бы на 1-м месте в иерархии - это справеливо как с точки зрения закона, так и морали. Вы, как я полагаю, видите себя матерью его будущих детей? Жена - ближайший родственник наравне с детьми и родителями, брат - не ближайший родственник. Очевидно, что ваша любовь безответна, парень вас не любит. Так что делайте выводы...

Спасибо за мнение, я тоже так считаю что, своя семья и жена на первом месте должны быть. Про любит не знаю. Говорит что любит, каждый день говорит. Замуж зовет. Хочется все таки верить в лучшее, иначе как жить) Если все так взять и бросить, то ведь не бывает людей без проблем, тут брат, там еще свекровь нарисуется или еще чего похуже. А тут есть много других положительных качеств. А насчет любви, то хочется верить словам любимого человека и вообще в лучшее, хотя тоже сомнения закрадываются и отравляют жизнь) вот как сейчас, после вашего поста) А брат ***, избалованный и эгоистичный подонок. Мне кажется, родители виноваты, что старшему сыну внушили что он должен делать для младшего все, а млашему что он всем этим может пользоваться.

Гость
#140
Мозговед

Гость

Я вас спрашиваю о женщине - свекрове, а не сыне. Пробовать она может его на прочность до морковкиного заговения. Комплексом вины ребёнку не трудно внушить. Я не спорю, что требовать надо с мужа, разговаривать надо с мужем. Мама - великовозрастный сын это ненормальная модель семьи, и взрослая женщина это не может не понимать.

Позвольте Вам ответить рассказом из жизни простой женщины одесситки, которая на вопрос, - Ольга Ивановна, а вы будете свою невестку любить как дочь ( а у Ольги Ивановны 2 дочери которых тиранили свекрови) ответила импульсивной тирадой: - Вот сейчас Юрику 14 лет, дай бог его жена еще в коляске лежит, но я бы ее все равно прямо в коляске готова задушить!!!! -Да за что, Ольга Ивановна. - за то, что она перед моим сыном разляжется, а он должен ее удовлетворять, деньги ей приносить, а она будет морду кривить! .................... Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, я оцепенела и долго не могла прийти в себя. Ольга Ивановна чрезвычайно искренняя и честная натура, она говорила то, что чувствовала к своей будущей невестке, еще не видя эту невестку, и только потому, что ей уже жаль было своего Юрика.

Пофиг .. с этой любовью, я не обязана любить свою невестку, но и мешать ей жить тоже.. Вот моему сейчас 14, мне уже жаль его избранницу. Очень тяжёлый характер у моего сына. Жить я с сыном не хочу, я привыкла быть сама себе хозяйка. Вы так расставляете акценты ,что получается идеальный сын для свекрови ***.

Мозговед
#141

140 гость - ну тогда уже - онанист. Или Нарцисс, который любит только себя и свою маму, а с женщинами время от времени проводит время, но жизнь с ними не связывает. Детей не хочет, чтобы не пополнить стадо обывателей. Любит экстремальный отдых - на велосипеде до Северного полюса и обратно. Лошади, лодки, горы...

Рено
#142

Мозговед, метили бы таких что ли)) а то ведь полгода еще уговаривал за него замуж выйти. Я долго терпела из-за маленького сына, что нужен отец и наступала на горло своей тихой песне, но смотреть на его безделие, кормить его больше не смогла, пусть меня осуждают

Галия
#143

муж уехал в плавание. я жила с свекровью с дочкой 10 мес. она завела квартирантов влюбленную пару и 7 узбеков, а так как комнаты было всего 3 перебралась с свекром в нашу с мужем комнату, в которой мы делали ремонт

Уля
#144

у меня почти так же. только вот свою квартиру свекровь не сдает, как автора. а продала давно и купила своему мужику машину дорогущую, остальные деньги так потратили со временем. так что ее даже выгнать некуда. так и живем. а она себя в чужой квартире хозяйкой чувствует. а я наоборот, вроде и жена законная, а из комнаты лишний раз не выйду, хоть и у себя дома. на свой лад все делает, сщука старая. задрала. писать не хочется даже

Уля
#145
Уля

у меня почти так же. только вот свою квартиру свекровь не сдает, как автора. а продала давно и купила своему мужику машину дорогущую, остальные деньги так потратили со временем. так что ее даже выгнать некуда. так и живем. а она себя в чужой квартире хозяйкой чувствует. а я наоборот, вроде и жена законная, а из комнаты лишний раз не выйду, хоть и у себя дома. на свой лад все делает, сщука старая. задрала. писать не хочется даже

дополню, что мой муж сам не хочет с ней жить, еще больше, чем я. думаем, ей эту халупу оставлять. а сами будем на другую копить. все равно эта квартира не нами заработанная. тоже наследство.

Гость
#146

Простите, но ваш муж ***. То есть вы обстирываете его, его мать, привели в порядок квартиру, слушаете в свой адрес унижения, а ему побоку? Значете что, уходите от него. Пусть живет с мамочкой. Зачем такой бесхребетный мужик?
Либо покажите всю серьезность намерений и сьедьте на время, посмотрите что будет делать ваш муж. По идее такую квартиру можно прекрасно разменять на 2 двушки, либо по однушке на ребенка а себе двушку. Но захочет ли мать так беспокоиться о детях? Видимо ее устроит срач между вами. Берите ипотеку, другого не дано. Либо пол жизни жить и ненавидеть друг друга.

Гость
#147
В

А я бы не называла мужа всякими нелестными эпитетами. Кто бы маму свою, даже обнаглевшую)), выставил бы. Трудно это. Я могу его понять.

Не поверите. Я свою выставила, даже правдивее будет "вышвырнула". Я уезжала за границу, на год. Разрешила в моей собственно заработанной без чьей-либо помощи, квартире 3кепожить матери с моим несовершеннолетним братом. Приезжаю, картина репина, ходит какой-то левый мужик в семенниках бухой в хламингу и строит из себя ПАПОЧКУ. Мне тогда было 23. К брату задирался, ко мне цеплялся и чуть что намекал на интим. В итоге я не выдержала, раз сказала, два сказала, на третий раз со скандалом сказала собрать сумки и выметаться нах*й. Не собрала, взяла и вышвырнула ее вечером с ее ***.
Только не нужно лишней лирике, какая я сволочь. Она на протяжении года не платила вовсе квартплату и электричество, в итоге: -70 тыщ и -30тыщ, итого -100тыщ с меня в целом. Я столько всего о себе услышала тогда, меня и брата проклинали как могли.
После подобное повторила со свекровью. Замечу, до брака с мужем была обоюдная договоренность "Без разницы, где и у кого из нас в недвижимости будем жить - никакой родни в нашем доме не будет, даже на минутку, ни моей, ни его!". Свекрови было фиолетово, раз 5 пыталась нарушить данный уговор, один раз ругались по этому поводу с мужем. Его мама живет за 1500км от нас, ехать больше суток, предупреждала о приезде на вокзал за пару часов до того как её нужно от туда забрать. Первый раз на выписку из РД меня с нашем сыном-первенцем. Он сам её послал, снял квартиру на неделю, ей и ее ораве родне, которую он по больше части никогда не видел. По ее мнению он должен был не меня с РД забирать, а их с вокзала, а я с сумками и ребенком на такси + неделю развлекать их. Обижалась долго. После покушалась одна, на 3 дня, тоже отфутболили. А после она позвонила с фразой: "Сынок, я уже сажусь в такси и выезжаю к вам, скоро буду". Вот тогда и был скандал эпический. Мужу за 10 минут донесла. Договаривались? Договаривались! Не устраивает, выход знаешь где. Это не обсуждается даже и не моя проблема. Обижался неделю. Его мама прекратила попытки вторжений.

Гость
#148

Не для того я покупала квартиру, чтобы *** свои мозги. Мой дом, моя крепость. После тех случаев свекровь начала звать нас к себе. Как к себе, в наш с мужем дом, купленный в браке с маткапиталом в 4долях равных на всех(детей двое). Живет там, тк пустили пожить их, им негде, своё жилье просрали. И вот по приезду в наш дом у моря, мне жрали мои мозги ежедневно, десертной ложечкой. После чего я взорвалась. Очень спокойный уравновешенный и терпеливый человек, очень, но ненавижу наглых тварей, которые вздумали ничего из себя собственно не представляя, что по жизни, что и по факту, учить и командывать мною, унижать и оскорблять себя, и выгонять меня же, из моего же дома в котором она никто. Капитально донесла до её куриных мозгов расклад. Алименты, развод, раздел имущества, сыночка возвращаю ей молча, а они тем временем идут за порог бомжевать. Мужу сразу отдам деньги за его долю. Учитывая что зарабатываю у нас только я и живём за мой счёт, и учитывая что все сбережения в браке 50 на 50, то у меня еще и деньги останутся на отдых с детьми в Тае. Сколько я зарабатываю, кем работаю, моя недвижимость, мой брат и питается ли он с нами за мой счёт, вас не касается вовсе. Учитывая что вы живëте в нашем с детьми доме у моря, за наш же счёт (ежемесячно перечисляем по 20тр), так ещë в капитальном ремонте со всей сменой техники и мебели за мой личный счёт.
У неё челюсть отвисла, мужу моему/своему сыну, она ничего не сказала по сей день. Мужу поставила ультуматум на финансовую помощь им. Иначе война и развод. Мы не благотворительный фонд. Хватит и того, что они живут в нашем доме, и мы больше туда не поедем. Сейчас ищем участок в Крыму, для постройки загородного подальше от родни. Со свекровью - не вижусь и не общаюсь вовсе. Живут кстати: свекровь, её брат, и ее старший сын алкаш 45 летний не работающий, но такой хороший. А мы с мужем плохие. Отношения к внукам? Показуха. Вера? Монашка-дьявол! Почему? Показушница. Сплетница и ***@болк@.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: