Гость
Статьи
Мой муж не хочет …

Мой муж не хочет ребенка?

В браке 3 года, в первый год он еще заикался о ребенке, сейчас нет, только я могу его спрашивать, а он только на других смотрит: "смотри, какой хороенький", но чтобы сказать, что он желает чтобы у нас был маленький, такого нет((( Да, у нас сейчас проблем много, квартиры нет, живет с его родителями, но он даже планов не строит. Что это значит, он не хочет ребенка? Мне 28, ему 31.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

а вы его вооще спрашивали про его планы на детей или так, сами выводы делаете?

#2

Вообще-то такие вещи принято обсуждать еще до свадьбы. Но и сейчас ничто вам не мешает это сделать. Мы-то откуда знаем, хочет ваш муж детей или нет )))

Гость
#3

Автор, мы так уже 8 лет живем (жилье съемное).

Толстяк с дубинкой
#4

Квартиры нет, и если будет, то только в ипотеку, а лучшие годы уходят.

Не хочет ребенка от Вас= ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ!ИМХО.

Делайте выводы.

Толстяк с дубинкой
#5

Когда мужик любит женщину, тогда хочет детей и не одного.

Таня
#7

да ладно вам всем, он хочет но боится! все они такие взрослые умные мужчины.

Гость
#8

4,5,6 - почему же он тогда со мной? а как проверить любит он или нет, говорит же что любит.

автор
#9

8 - это мой пост.

#10

Автор! В Вашем случае просто нужно поговорить с мужем. Далеко не все мужчины могут озвучить свои желания. Обнадеживает, что его вообще дети умиляют. От этого и танцуйте. В след.раз, когда он в очередной раз "умилится" ненавязчиво заведите разговор о совместных детях. В браке главное - доверие друг к другу. Нужно уметь обсуждать. Любые темы. Может он как раз от вас ждет первого шага к этой теме.

автор
#11
Уставшая от глупости

Автор! В Вашем случае просто нужно поговорить с мужем. Далеко не все мужчины могут озвучить свои желания. Обнадеживает, что его вообще дети умиляют. От этого и танцуйте. В след.раз, когда он в очередной раз "умилится" ненавязчиво заведите разговор о совместных детях. В браке главное - доверие друг к другу. Нужно уметь обсуждать. Любые темы. Может он как раз от вас ждет первого шага к этой теме.

С разговорами у нас все нормально, я спрашиваю его, он говорит, что мы не можем сейчас, т.к нет средств, нет квартиры, возможности нет. Но я вот что думаю, если мужчина очень хочет ребенка, то он будет стараться, сделает все что в его силах чтобы у нас нормализовалось наше финансовое состояние и мы могли бы родить малыша.

автор
#12
Лира

а вы его вооще спрашивали про его планы на детей или так, сами выводы делаете?

спрашивала, но меня пугает то, что в самом начале он часто говорил о ребенке и его не смущало чтоу нас проблемы с деньгами, нет квартиры, а сейчас нет

Тындыр
#13
Толстяк с дубинкой

Когда мужик любит женщину, тогда хочет детей и не одного.

Ну если включать голову и понимать, какие проблемы связаны с рождением и воспитанием ребенка, то вполне может быть, что ребенка и не захочется. Даже при том, что женщина любима.

эх, знать бы прикуп!!!
#14

да, мой бывший все оттягмвал-оттягивал..в конце-концов, уговорила.

вот испольнился ребенку год и осталась с ребенком одна.

рожайте от тех мужчин, кот. хотят детей с вами...

не хочет ребенка-значит, не уверен, что будет с вами долго жить.

проверено на себе!!!!!!!!

эх, знать бы прикуп!!!
#15
Тындыр

Ну если включать голову и понимать, какие проблемы связаны с рождением и воспитанием ребенка, то вполне может быть, что ребенка и не захочется. Даже при том, что женщина любима.

отговорки!!!!!!

эх, знать бы прикуп!!!
#16
Таня

да ладно вам всем, он хочет но боится! все они такие взрослые умные мужчины.

тоже бред.

Тындыр
#17
эх, знать бы прикуп!!!

Тындыр

Ну если включать голову и понимать, какие проблемы связаны с рождением и воспитанием ребенка, то вполне может быть, что ребенка и не захочется. Даже при том, что женщина любима.

отговорки!!!!!!

Так вы вроде на собственном опыте проверили.:)))

Вам теперь просто надо поподробнее рассказать из-за чего разбежались и что он вам сказал на прощание.

автор
#18

да, чувствую подтверждаются мои самые плохие предположения и предчувствия, что он меня недостаточно сильно любит, чтобы вообще напрягаться, что-то делать ради меня и нашей дальнейшей семеной жизни и ребенка не торопится ((( Моя подруга была замужем 3 года, он все откладывал, откладывал, но у него все было, квартира. машина. деньги, потом, выяснилось что у него другая есть(((

автор
#19

Но как же объяснить тогда, что он безумно радуется моему приходу с работы, ждет меня, звонит всегда сам, переживает из-за меня(( Мне не понятно.

Тындыр
#20
автор

Но как же объяснить тогда, что он безумно радуется моему приходу с работы, ждет меня, звонит всегда сам, переживает из-за меня(( Мне не понятно.

Так я вам объяснил вроде.

А вся эта жертвенность, делать что-то ради кого-то... люди все более ушлые становятся.

Гость
#21
Гость

В браке 3 года, в первый год он еще заикался о ребенке, сейчас нет, только я могу его спрашивать, а он только на других смотрит: "смотри, какой хороенький", но чтобы сказать, что он желает чтобы у нас был маленький, такого нет((( Да, у нас сейчас проблем много, квартиры нет, живет с его родителями, но он даже планов не строит. Что это значит, он не хочет ребенка? Мне 28, ему 31.

У него просто есть мозги. Если денег нет на жилье, на ребенка их тем более не будет.

Гость
#22
автор

С разговорами у нас все нормально, я спрашиваю его, он говорит, что мы не можем сейчас, т.к нет средств, нет квартиры, возможности нет. Но я вот что думаю, если мужчина очень хочет ребенка, то он будет стараться, сделает все что в его силах чтобы у нас нормализовалось наше финансовое состояние и мы могли бы родить малыша.

А почему только он должен это делать? Вы тоже старайтесь и делайте все, что в ваших силах, чтобы нормализовать ваше финансовое состояние. Вдоем быстрее справитесь.

Гость
#23

Автор, а вы считаете, что он сейчас недостаточно напрягается? Надо убивать себя на работе ради того, чтобы завести ребенка в 2012 году, а не в 2015? Вы же взрослые люди оба, а вы ведете себя, как маленькая девочка, которая хочет новую дорогую куклу и обижается на то, что папа прямо сразу не может ей эту куклу купить. А вы сами поднапрячься желания не испытываете, чтоб вожделенный час настал быстрее, а?

Вообще, есть такая штука, называется "планирование семьи". Садитесь с мужем вдвоем и решаете, какой алгоритм действий у вас будет в этом направлении, что и когда предпринимаете вы оба. Это и называется "семья".

автор
#24
Гость

Автор, а вы считаете, что он сейчас недостаточно напрягается? Надо убивать себя на работе ради того, чтобы завести ребенка в 2012 году, а не в 2015? Вы же взрослые люди оба, а вы ведете себя, как маленькая девочка, которая хочет новую дорогую куклу и обижается на то, что папа прямо сразу не может ей эту куклу купить. А вы сами поднапрячься желания не испытываете, чтоб вожделенный час настал быстрее, а? Вообще, есть такая штука, называется "планирование семьи". Садитесь с мужем вдвоем и решаете, какой алгоритм действий у вас будет в этом направлении, что и когда предпринимаете вы оба. Это и называется "семья".

А я что наприсала в каком году хочу ребенка? Во-первых мы уже не дети, чтобы кукол просить, а во-вторых живем не один год, в-третьих мы садимся и планируем. Но я тут совершенно о другом пишу, что вроде и планируем, но желания я у мужа не вижу, такое ощущение что оттягивает этот момент.

автор
#25
Гость

Автор, а вы считаете, что он сейчас недостаточно напрягается? Надо убивать себя на работе ради того, чтобы завести ребенка в 2012 году, а не в 2015? Вы же взрослые люди оба, а вы ведете себя, как маленькая девочка, которая хочет новую дорогую куклу и обижается на то, что папа прямо сразу не может ей эту куклу купить. А вы сами поднапрячься желания не испытываете, чтоб вожделенный час настал быстрее, а? Вообще, есть такая штука, называется "планирование семьи". Садитесь с мужем вдвоем и решаете, какой алгоритм действий у вас будет в этом направлении, что и когда предпринимаете вы оба. Это и называется "семья".

И отвечу все же на ваш вопрос. Да, он не напрягается, вообще не напрягается. Я так же работаю и стараюсь, но у меня куча всяких идей всегда, а у него их нет, он тупо работает с 10 до 18-ти и не парится. У меня у знакомой такое же положение, но они после года брака решились на ребенка, муж тут же подсуетился, потому что хотел ребенка, открыл какое-то свое дело с друзьями, потому что понимал что с обычной работой, рядовым сотрудником он квартиру для них не купит, а тут вроде как процесс ускоряется и малыша прокормить сможет.

эх, знать бы прикуп!!!
#26
автор

А я что наприсала в каком году хочу ребенка? Во-первых мы уже не дети, чтобы кукол просить, а во-вторых живем не один год, в-третьих мы садимся и планируем. Но я тут совершенно о другом пишу, что вроде и планируем, но желания я у мужа не вижу, такое ощущение что оттягивает этот момент.

Вы правильно, автор, задумались, ведь ВАМ 28!!! у женщин часы тикают быстро.

Родня мужа давила на него: давай, мол, когда будет ребенок????

понимаете, автор, но быть замужем и не иметь детей по инициативе мужа - это неправильно.

Брак , по определению, создается для того, чтобы растить детей, а тут.

эх, знать бы прикуп!!!
#27
Тындыр

эх, знать бы прикуп!!!Тындыр

Ну если включать голову и понимать, какие проблемы связаны с рождением и воспитанием ребенка, то вполне может быть, что ребенка и не захочется. Даже при том, что женщина любима.

отговорки!!!!!!Так вы вроде на собственном опыте проверили.:)))

Вам теперь просто надо поподробнее рассказать из-за чего разбежались и что он вам сказал на прощание.

да, сказать он ничего не сказал, когда уходил, потому что трус, потом прибежал через три месяца, но я его не приняла.

любил бы меня, боялся бы потерять, то не ушел бы...вот и проверила на личном опыте эту любовь.

эх, знать бы прикуп!!!
#28
автор

С разговорами у нас все нормально, я спрашиваю его, он говорит, что мы не можем сейчас, т.к нет средств, нет квартиры, возможности нет. Но я вот что думаю, если мужчина очень хочет ребенка, то он будет стараться, сделает все что в его силах чтобы у нас нормализовалось наше финансовое состояние и мы могли бы родить малыша.

объясните ему, что проблемы будут всегда, короче, отговорки он найдет: сегодня денег нет, завтра здоровье не то....извините, но много случаев, что живут с одними , детей не хотят, а потом уходят к другой и бац!!!ребенок за ребенком!!!

Тындыр
#29
эх, знать бы прикуп!!!

да, сказать он ничего не сказал, когда уходил, потому что трус, потом прибежал через три месяца, но я его не приняла. любил бы меня, боялся бы потерять, то не ушел бы...вот и проверила на личном опыте эту любовь.

А вы его любили? Боялись потерять?

Или вам было важно только то, что вам хочется?

Вот и получили вполне закономерный результат.

А то, что не приняли - доброе дело сделали.

Лапа Зая
#30

Может быть маленького он и желает, а вот большого... Нормальные мужики об этом не думают.

Лапа Зая
#31
Гость

Автор, а вы считаете, что он сейчас недостаточно напрягается? Надо убивать себя на работе ради того, чтобы завести ребенка в 2012 году, а не в 2015? Вы же взрослые люди оба, а вы ведете себя, как маленькая девочка, которая хочет новую дорогую куклу и обижается на то, что папа прямо сразу не может ей эту куклу купить. А вы сами поднапрячься желания не испытываете, чтоб вожделенный час настал быстрее, а?

Вообще, есть такая штука, называется "планирование семьи". Садитесь с мужем вдвоем и решаете, какой алгоритм действий у вас будет в этом направлении, что и когда предпринимаете вы оба. Это и называется "семья".

Тем более сейчас кризис... Я вообще считаю, что если мужчина НЕ хочет ребенка, то не о каких детях не может быть и речи. Основополагающим должно быть желание мужа.

автор
#33
Лапа Зая

Гость

Автор, а вы считаете, что он сейчас недостаточно напрягается? Надо убивать себя на работе ради того, чтобы завести ребенка в 2012 году, а не в 2015? Вы же взрослые люди оба, а вы ведете себя, как маленькая девочка, которая хочет новую дорогую куклу и обижается на то, что папа прямо сразу не может ей эту куклу купить. А вы сами поднапрячься желания не испытываете, чтоб вожделенный час настал быстрее, а? Вообще, есть такая штука, называется "планирование семьи". Садитесь с мужем вдвоем и решаете, какой алгоритм действий у вас будет в этом направлении, что и когда предпринимаете вы оба. Это и называется "семья".

Тем более сейчас кризис... Я вообще считаю, что если мужчина НЕ хочет ребенка, то не о каких детях не может быть и речи. Основополагающим должно быть желание мужа.

Согласна с вами.

Сатанистка 666
#34

Жаль, что ты не чайлдфри.

эх, знать бы прикуп!!!
#35
Тындыр

А вы его любили? Боялись потерять?

Или вам было важно только то, что вам хочется?

Вот и получили вполне закономерный результат.

А то, что не приняли - доброе дело сделали.

да, боялась, он даже посмеивался над этим, любила, а он гордился этим))), когда просился обратно тоже любила))) не оценил.

эх, знать бы прикуп!!!
#36

автор!!! что нового?? вы с мужем поговорили???

автор
#37
эх, знать бы прикуп!!!

автор!!! что нового?? вы с мужем поговорили???

нет не говорила пока. Странно как-то все, предчувствие у меня тоже странное

Тындыр
#38
эх, знать бы прикуп!!!

Тындыр

А вы его любили? Боялись потерять? Или вам было важно только то, что вам хочется? Вот и получили вполне закономерный результат. А то, что не приняли - доброе дело сделали.

да, боялась, он даже посмеивался над этим, любила, а он гордился этим))), когда просился обратно тоже любила))) не оценил.

И навязывали свое мнения боясь потерять?:)))

Гость
#39

Автор, а вы сами мужа любите? Вы когда замуж выходили, видели, что он совсем не стремится зарабатывать? Ведь ему уже было 28, к такому возрасту это желание есть (например, делать карьеру) или его нет и не будет - будет плыть по течению. Чего вы хотите от него сейчас - ему и так хорошо без ребенка.

Что касается ваших идей, которыми вы фонтанируете - поделитесь с нами, может мы их эспертизу проведем. Или у вас все идеи насчет как потратить бабло, которого нет?

эх, знать бы прикуп!!!
#40
Тындыр

эх, знать бы прикуп!!!Тындыр

А вы его любили? Боялись потерять? Или вам было важно только то, что вам хочется? Вот и получили вполне закономерный результат. А то, что не приняли - доброе дело сделали

как еще написать, ааа, что ни пиши - все не понравится)))

да, боялась, он даже посмеивался над этим, любила, а он гордился этим))), когда просился обратно тоже любила))) не оценил.И навязывали свое мнения боясь потерять?:)))

эх, знать бы прикуп!!!
#41
эх, знать бы прикуп!!!

Тындырэх, знать бы прикуп!!!Тындыр

А вы его любили? Боялись потерять? Или вам было важно только то, что вам хочется? Вот и получили вполне закономерный результат. А то, что не приняли - доброе дело сделали

как еще написать, ааа, что ни пиши - все не понравится)))

да, боялась, он даже посмеивался над этим, любила, а он гордился этим))), когда просился обратно тоже любила))) не оценил.И навязывали свое мнения боясь потерять?:)))

вот что ни напишу - все не понравится))

Гость
#42
Гость

Автор, а вы сами мужа любите? Вы когда замуж выходили, видели, что он совсем не стремится зарабатывать? Ведь ему уже было 28, к такому возрасту это желание есть (например, делать карьеру) или его нет и не будет - будет плыть по течению. Чего вы хотите от него сейчас - ему и так хорошо без ребенка. Что касается ваших идей, которыми вы фонтанируете - поделитесь с нами, может мы их эспертизу проведем. Или у вас все идеи насчет как потратить бабло, которого нет?

Добрый день. Да, мужа я люблю, если бы не любила ребенка бы от него не хотела и не жила бы с ним. С мужем до свадьбы мы встречались не очень долго, часть этого времени была в конфетно-букетном периоде, а часть в суете к подготовлению торжества (т.е свадьбы). Я была уверена, что он будет стараться для семьи, т.к запросов к хорошей жизни у него было много и мы многое обсуждали, как и что у нас будет. А потом после свадьбы, годик пробежал, второй, а что-то ничего не меняется, потом третий годик, тоже все на месте. А мои идеи он поддерживает, конечно, только он как бы это сказать, на них надеется, но делать ничего не хочет для осуществления, ждет когда я все сделаю и у нас наладится жизнь.

Автор
#43

42 - это я

эх, знать бы прикуп!!!
#44

вот и у меня сначала было так же, как и у вас...

Автор
#45
эх, знать бы прикуп!!!

вот и у меня сначала было так же, как и у вас...

А вы когда поженились, сколько вам было лет и какие основные проблемы были в вашей семье, на почве которых вы ругались? У нас например нет каких-то разногласий в быту или мы как-то уж очень расходимся во взглядах, у нас основные проблемы это наша необустроенность, нет квартиры, машины, денег на все это, а при этом я уже сосзрела для материнства и хочу ребенка.

эх, знать бы прикуп!!!
#46

поженились, мне было 26, мужу 28. ссорились, как и у всех на первом году жизни, типа, притирки)))

он с ребенком просил подождать...все ждала-ждала...надоело. забеременела, настояла на этом, мол, для чего я тогда замуж выходила???

теперь мне ясно, если мужчина не уверен, что с вами надолго, то и ребенка с вами не хочет.

поэтому готовьтесь: забеременеете и потом не удивляйтесь, что придется растить одной.

Автор
#47
эх, знать бы прикуп!!!

поженились, мне было 26, мужу 28. ссорились, как и у всех на первом году жизни, типа, притирки))) он с ребенком просил подождать...все ждала-ждала...надоело. забеременела, настояла на этом, мол, для чего я тогда замуж выходила??? теперь мне ясно, если мужчина не уверен, что с вами надолго, то и ребенка с вами не хочет. поэтому готовьтесь: забеременеете и потом не удивляйтесь, что придется растить одной.

Понятно, спасибо за совет, жалко что у вас все так получилось.

эх, знать бы прикуп!!!
#48
Автор

Понятно, спасибо за совет, жалко что у вас все так получилось.

если честно, то я надеюсь, что у вас все будет не так!!!

Удачи вам.

приглядитесь к мужу и договоритесь с ним о том, когда ребенка заведете...

вы увидите, почувствуете, если что не так.

я ведь чувствовала, но все равно рвалась забереметь...

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем