Гость
Статьи
Странная свекровь

Странная свекровь

Я не понимаю свою свекровь, у меня ощущение, что ей вообще все равно на нас и на нашу семью. Мы уже 2,5 года женаты с мужем, а она нас ни разу не спросила про детей. В нашей принято собираться вместе по большим праздникам за столом. Она же за все время ни разу не собрала семью за столом, хотя у нее другой сын тоже женат и есть дети. Моя мама всегда устраивает стол на НГ и т.п. Свекровь приходит, но когда пришлашаеь ее, все время говорит -ой не знаю, смогу ли я. На свой ДР накрывала стол для своих подруг, а нас даже не пригласила. Моя мама говорит, самое главное, что не лезет в ваши дела. А я все равно не понимаю, как можно быть такой равнодушной?

Bimbo
30 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

У каждой семьи свои особенности. Не обращайте внимание.

Дочка
#2

Счастливая ты женщина, только счастья своего не понимаешь.

#3

Поддерживаю "Дочку" =) Уж лучше так, чем если бы она постоянно лезла и отравляла Вам жизнь.

чертило
#4

вот вам не угодишь!!! сча бы ядом дышала и слюной брызгала_счастья полные штаны были...так???

#5
Дочка

Счастливая ты женщина, только счастья своего не понимаешь.

верно

#6

У вашей свекрови есть свои дела и своя жизнь, а вы своей наслаждайтесь. Это называется спокойные и адекватные отношения невестки и свекрови.

Гость
#7
Bimbo

Я не понимаю свою свекровь, у меня ощущение, что ей вообще все равно на нас и на нашу семью. Мы уже 2,5 года женаты с мужем, а она нас ни разу не спросила про детей. В нашей принято собираться вместе по большим праздникам за столом. Она же за все время ни разу не собрала семью за столом, хотя у нее другой сын тоже женат и есть дети. Моя мама всегда устраивает стол на НГ и т.п. Свекровь приходит, но когда пришлашаеь ее, все время говорит -ой не знаю, смогу ли я. На свой ДР накрывала стол для своих подруг, а нас даже не пригласила. Моя мама говорит, самое главное, что не лезет в ваши дела. А я все равно не понимаю, как можно быть такой равнодушной?

Ваша мама права. Какое счастье вам привалило, а вы не цените

Гость
#8

у меня свекра вообще дикая дивизия, ни д.р., ни Н.Г,

так я до такой степени рада, что её имя всуе не вспоминаю, чтоб не материализовалась внезапно на моём горизонте.

Счастья вам

Виргиния
#10

И я думаю, что вам со свекровью повезло.

Гость
#11

Вам надо понять, что все люди РАЗНЫЕ. В семье ваших родителей принято так, в семье родителей мужа по-другому. Мне более близка позиция вашей свекрови. Тоже не люблю масштабные отмечания всего подряд.

Хотите "всю семью за стол"? Проявляйте инициативу и сами всех собирайте. Вы же уже взрослые люди, почему чья-то мама должна устраивать стол на НГ?

С внуками сложнее. Возможно, не хочет показаться навязчивой, боится к вам подступиться, а может и вовсе внуки не нужны.

Гость
#12
Оля Л

У вашей свекрови есть свои дела и своя жизнь, а вы своей наслаждайтесь. Это называется спокойные и адекватные отношения невестки и свекрови.

совершенно согласна

Гость
#13

У меня женатый сын, бывает периодически заскакивает по делам.. а так видимся только на дни рождения кого-то, мой или мужа или сына, невестка кстати на свой ДР не пригласила ни разу.Детей у них нет. Я не лезу туда и не навязываюсь, я один раз сказала, что мой дом открыт для вас всегда и можете приезжать в любой момент без приглашения, да это было бы и смешно.. это также и дом моего сына, он тут вырос, с какой стати он сюда будет по приглашению ездить, его комната вон так и осталась с его какими-то вещами и которые не взял.. а если не хотят, то я силком тащить не буду, у меня тоже гордость есть.

А к невесткам тут вопрос, а вы сами хоть раз свекровь в гости к себе звали? Вот именно вы, а не ваш муж. Просто так и не из-за того чтобы с детьми посидеть и по надобности. А почему вы решили, что другая сторона будет вести себя по-другому? Начинайте с себя..

Bimbo
#14

Мы живем в Питере, а свекровь и моя мама в Ленинградской области. Поэтому если собираемся, тотам, а в Питер свекровь не поедет, она даже за 5 лет учебы моего мужа здесь, его ни разу там не навестила.

злая правда
#15

У меня женатый сын, бывает периодически заскакивает по делам.. а так видимся только на дни рождения кого-то, мой или мужа или сына, невестка кстати на свой ДР не пригласила ни разу.Детей у них нет. Я не лезу туда и не навязываюсь, я один раз сказала, что мой дом открыт для вас всегда и можете приезжать в любой момент без приглашения, да это было бы и смешно.. это также и дом моего сына, он тут вырос, с какой стати он сюда будет по приглашению ездить, его комната вон так и осталась с его какими-то вещами и которые не взял.. а если не хотят, то я силком тащить не буду, у меня тоже гордость есть. А к невесткам тут вопрос, а вы сами хоть раз свекровь в гости к себе звали? Вот именно вы, а не ваш муж. Просто так и не из-за того чтобы с детьми посидеть и по надобности. А почему вы решили, что другая сторона будет вести себя по-другому? Начинайте с себя..

Разные мы. Вот с мамой и за кофейком под сигаретку и как подруги. Хотела б я в таких же отношениях,а когда одно недовольство-зачем друг друга мучить

Гость
#16
злая правда

Разные мы. Вот с мамой и за кофейком под сигаретку и как подруги. Хотела б я в таких же отношениях,а когда одно недовольство-зачем друг друга мучить

Ну сумасшедшую дружбу и целования в десны никто и не напрашивается, я тоже разная абсолютно по характеру с невесткой, но мой совет.. один раз можно накрыть стол и сказать, приезжайте просто так к нам предположим в воскресенье на обед и посидим, не убудет от вас, а отношения улучшатся намного. Только приглашение должно идти именно от невестки, она хозяйка в доме

злая правда
#17

злая правда

Разные мы. Вот с мамой и за кофейком под сигаретку и как подруги. Хотела б я в таких же отношениях,а когда одно недовольство-зачем друг друга мучить

Ну сумасшедшую дружбу и целования в десны никто и не напрашивается, я тоже разная абсолютно по характеру с невесткой, но мой совет.. один раз можно накрыть стол и сказать, приезжайте просто так к нам предположим в воскресенье на обед и посидим, не убудет от вас, а отношения улучшатся намного. Только приглашение должно идти именно от невестки, она хозяйка в доме

Спасибо за слвет,нодля чего,мы и на расстоянии нормальною У нее зять и свекрось еще и тоже не ходят и не приглашают

злая правда
#18

Тьфу невестка у нее.Задумалась. Она и детей то не очень

Странная Же
#19
Дочка

Счастливая ты женщина, только счастья своего не понимаешь.

+100

Моя свекровь - полная противоположность свекрови автора. Везде все должна знать. Если не придем на 10-ый праздник на неделе - обидится. Если не позовем на годовщину наших с мужем отношений - не разговаривает 3 дня. И... дети... дети... дети... Все разговоры о детях.

Гость
#20
Оля Л

У вашей свекрови есть свои дела и своя жизнь, а вы своей наслаждайтесь. Это называется спокойные и адекватные отношения невестки и свекрови.

+10000

Айра
#21

Не угодишь... Как в том старом анекдоте - не знаю куда, но не туда!)))

#22

Автор, почитайте темы, где девушки воют от того, что свекрови лезут в их жизнь. И вы поймете на сколько вы счастливая и что вам эти проблемы совершенно не нужны. Благодарите Бога, что она у вас такая самостоятельная.

Мармеладка - шоколадка
#23

Автор просто заранее беспокоится, кому детей подкидывать, когда они появятся. Ведь если сейчас отношений нет, то и внуков особо не оставишь. Причем самой стол накрывать ей в лом, а на все готовенькое - аж бегом. И никак не понять ей, что свекровь воспитала 2 сыновей, и сейчас хочет просто жить для себя, а не готовить оливье тазиками.

Гость
#24

Я тоже свекровь и считаю глупым делить между собой одного мужика,у меня и муж есть и зачем мне еще лезть в жизнь сына,мне своей жизни достаточно. Но,соглашусь с постом 13,сын есть сын и это родной ребенок,его из жизни не выкинешь просто так.. вы сами матери и должны меня понять,хотите ровных и хороших отношений,так сами делайте какие-то превентивные шаги.. Пригласите раз в полгода в гости,накройте стол и уважьте свекровь,ну переборите себя,это будет помнится долго. Подарите ей подарок и чтобы не просто так отмазка,хотя она может вам дарить всякую лабуду при этом (я лично невестке дерьма не дарила никогда и у меня вкус есть),но даже при этом я все равно персона нон грата в той семье. Я не навязываюсь,я просто хочу понять и чем уж я так не угодила,тем что ей мужа родила? Так она сама может родить сына и оказаться на моем месте.

Гость
#25

Вот ведь, автор, ну что вам от нее надо?!! У вас прекрасные отношения, просто идеальные!

Гость
#26

24, а вы уверены, что вы чем-то не угодили? Может же быть человек жутким интравертом, как я, для которого гость - хуже татарина и вообще катастрофа. Я на гостей должна неделю настраиваться)) просто звать без повода в гости кого угодно например для меня как-то не очень, крутишься целый день - работа-магазин-дом-дела, ну какие гости, да еще без повода. В выходной мечта тупо отоспаться или что-то запланируешь.А вы уж сразу применяете свое любимое оружие - мужа вы ЕЙ родили, ну уж перебор такие аргументы. Невестка может и не знает, что вы там уже себе надумали про персону нон-грата.

Гость
#27

Ну просто такой она человек. На самом деле вам очень повезло со свекровью, чаще попадаются такие, которые вечно суют нос не в свои сани.

Гость
#28
Гость

24, а вы уверены, что вы чем-то не угодили? Может же быть человек жутким интравертом, как я, для которого гость - хуже татарина и вообще катастрофа. Я на гостей должна неделю настраиваться)) просто звать без повода в гости кого угодно например для меня как-то не очень, крутишься целый день - работа-магазин-дом-дела, ну какие гости, да еще без повода. В выходной мечта тупо отоспаться или что-то запланируешь.А вы уж сразу применяете свое любимое оружие - мужа вы ЕЙ родили, ну уж перебор такие аргументы. Невестка может и не знает, что вы там уже себе надумали про персону нон-грата.

Ваш текст

Да что вы говорите, а я не работаю? Я точно также кручусь и дом и работа и магазины, уборки и стирки,но когда сын с женой проезжают мимо вечером с работы и звонок такой.. мы заедем через 10 минут на секунду (секунда чаще всего в ужин превращается), конечно я начинаю метаться и знаю, что они голодные, приходится придумывать что-то на ходу и чтобы еще и мужа покормить, чаще всего лишаю ужина себя и поскольку не рассчитывала еще на кого-то)) Но сказать им проезжайте мимо, извините я так не могу

Гость
#29

28, так вы сами их разбаловали, что прутся без приглашения на ужин.

Я никогда не стану кормить никого, если я не звала. Вот пришли на секунду - кружку чаю максимум без ничего, и то в лучшем случае. Но лишать ужина себя или прыгать у плиты ради нежданных гостей не стала бы никогда. Сказала бы, чтобы предупреждали за день до визита, и точка.

Мissка
#30
Bimbo

Моя мама говорит, самое главное, что не лезет в ваши дела.

Автор какая вы счастливая!!!

ольга
#31

У меня женатый сын, бывает периодически заскакивает по делам.. а так видимся только на дни рождения кого-то, мой или мужа или сына, невестка кстати на свой ДР не пригласила ни разу.Детей у них нет. Я не лезу туда и не навязываюсь, я один раз сказала, что мой дом открыт для вас всегда и можете приезжать в любой момент без приглашения, да это было бы и смешно.. это также и дом моего сына, он тут вырос, с какой стати он сюда будет по приглашению ездить, его комната вон так и осталась с его какими-то вещами и которые не взял.. а если не хотят, то я силком тащить не буду, у меня тоже гордость есть.

А к невесткам тут вопрос, а вы сами хоть раз свекровь в гости к себе звали? Вот именно вы, а не ваш муж. Просто так и не из-за того чтобы с детьми посидеть и по надобности. А почему вы решили, что другая сторона будет вести себя по-другому? Начинайте с себя..

Bimbo

Мы живем в Питере, а свекровь и моя мама в Ленинградской области. Поэтому если собираемся, тотам, а в Питер свекровь не поедет, она даже за 5 лет учебы моего мужа здесь, его ни разу там не навестила.

А вот моя мама ни один раз зовёт к себе в гости.Что значит один раз сказала? А если вы себя плохо чувствуете или ещё что.А невестка ещё только начинает семейную жизнь, и возможно многого не пнимает.Так было со мной.Моя свекровь за 15лет тоже один раз пригласила.Так и сын понимает это как нежелание общаться. И ваш сын будет ходить к вам всё реже и реже.И начнётся между вами тихая война.

Ваш текст

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: