Гость
Статьи
замужем 2 месяца, а …

замужем 2 месяца, а муж ведет себя как буд-то 30 лет прожили

Незнаю, может я и неправа, но хочется услышать совет со стороны. Я замужем два месяца, первый месяц было все замечательно, а потом что-то изменилось. Живу как в плохом кино. Прихожу с работы - готовка, стирка, уборка, приходит муж - ужин телевизор. Мы практически не общаемся, не разговариваем. Если раньше он все время пытался поцеловать, обнять, то сейчас пока я не повисну на нем он не обращает на меня внимания. Все вечера однообразны. Пыталась поговорить - один аргумент, он устает на работе. Меня он не понимает совсем. Рабочий день у него ненормированный, приходит то в десять, то в двеннадцать. Если раньше он старался приехать пораньше, то сейчас даже не пытается. Как глухая стена: вечер я одна, он приезжает - ужин, телевизор, спать. Утро - на работу и все с начала. Разве так может начинаться семейная жизнь. Подскажите что мне сделать, что бы все изменилось??

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если он приходит домой в 12 ночи и действительно он так работает, тоя могу понять, почему ему не до разговоров

Стр@нный
#2

вам надо начать зарабатывать больше него и посадить его дома, и тогда он будет вас ждать, любить и с сексом приставать!

#3

А до брака жили вместе?

Вообще, конечно, есть такое. Приходишь домой и не до разговоров. Но у нас с мужем здесь нет расхождений, нам проще. Мы любим пиво с вкусной едой и 2х2 с симпсонами. Я тоже не люблю, когда меня напрягают всякими разговорами и выяснениями отношений. Это ж не сказка, где все живут долго и счастливо и умирают в 1 день. Ну секс-то у вас есть? И поцеловаться и пообниматься можно.

Ёкарный бабай
#4

и пердит при вас не стесняясь?

#5

не поверите,но так живут миллионы женщин.Я со своим живу ГБ и тоже самое. Единственно мы с ним в выходные дни можем сходить в гости к кому-то или просто по парку погулять. А так серые будни. Семейная жизнь не сказка!)))

ля-ля-ля
#6

Ну если человек так работает... У нас примерно так же. Но меня это не напрягает. Может, я человек такой. Пришли домой, покушали, поболтали, я своими делами заниматься, он своими. Перед сном обнимашки-целовашки. Если устали, то и так можем заснуть.

ujcnm
#7

ваще странно, всего 2 месяца а тут такое. автор, а вы работаете?

Гость
#8

[quote="Ёкарный бабай"]

и пердит при вас не стесняясь?

:)))))))))))))))))))

#9

У нас тоже также "серые будни", семейная жизнь)))), единственное, я могу после работы приехать к нему на работу и вместе домой, пока в пробках постоим и поговорить успеваем, иногда вечером заезжаем поужинать куда-нибудь. Пытаемся хоть как-то разнообразить будни. В выходные стандартно уборка (муж помогает), глажка, готовка, в восресенье отдыхаем вместе.

#10
Ёкарный бабай

и пердит при вас не стесняясь?

так а чего нет-то? =)))))))

#11
Pigeon

У нас тоже также "серые будни", семейная жизнь)))), единственное, я могу после работы приехать к нему на работу и вместе домой, пока в пробках постоим и поговорить успеваем, иногда вечером заезжаем поужинать куда-нибудь. Пытаемся хоть как-то разнообразить будни. В выходные стандартно уборка (муж помогает), глажка, готовка, в восресенье отдыхаем вместе.

У нас тоже самое. Только муж за мной заезжает на работу каждый день, ну и из дома тоже везет. Тогда и общаемся. А дома хочется отлежатся, в телек потупить. Клево, когда тебя не напрягают.

ujcnm
#12
Pigeon

У нас тоже также "серые будни", семейная жизнь)))), единственное, я могу после работы приехать к нему на работу и вместе домой, пока в пробках постоим и поговорить успеваем, иногда вечером заезжаем поужинать куда-нибудь. Пытаемся хоть как-то разнообразить будни. В выходные стандартно уборка (муж помогает), глажка, готовка, в восресенье отдыхаем вместе.

Ваш текст

оддин в один, только муж за мной заезжает-я дольше работаю. вечером ужин, новости смотрим (телек на кухне), болтаем, потом он пьет чай, пока я мою посуду, тоже болтаем. суббота-генуборка, воскресенье гуляем либо в гости ездим

негость
#13

мой первый муж тоже также: женился, через месяц тоже интерес ко мне потерял, а почему??

а потому что мысли были о гулянках и друзьях,а тут - жена.

они звонят, а он не может, у него семья.

стал поговаривать, что хочет с друзьями погулять и т.д., до свадьбы бегал за мной, как угорелый, ни друзья, ни гулянки не нужны будут. думал, что прошла эта тяга, но нет. захотелось опять!! скучно ему со мной (женой) стало.

родили ребенка, а потом он нас оставил - убежал гулять вместе со шмотками. так и сказал: не могу дома сидеть.

со вторым мужем таких проблем нет: сразу домой, ко мне, к ребеночку от первого брака. раньше освободиться - бегом звонит и летит домой.

спросите у своего: нагулялся ли он??

ujcnm
#14

а автор работает, невнимательно читала, сорри

Гость
#15

автор, все у вас нормально, лишь бы не гулял и не пил. А вы просто найдите себе занятие, сходите на фитнес, запишитесь на курсы какие нибудь, разнообразьте свою жизнь, чтоб не думать об этом

#16
Флафлафла

У нас тоже самое. Только муж за мной заезжает на работу каждый день, ну и из дома тоже везет. Тогда и общаемся. А дома хочется отлежатся, в телек потупить. Клево, когда тебя не напрягают.

Ваш текст

я за мужем заезжаю так как я пораньше заканчиваю рабочий день, а утром тоже вместе на работу едем, если я собираюсь быстренько))

Лада
#17

если он так поздно приходит - откуда у вас столько дел домашних - и стирка и уборка и готовка

при таком раскладе дома и делать нечего особо

ля-ля-ля
#18
Флафлафла

У нас тоже самое. Только муж за мной заезжает на работу каждый день, ну и из дома тоже везет. Тогда и общаемся. А дома хочется отлежатся, в телек потупить. Клево, когда тебя не напрягают.

Тоже в машине все новости обсуждаем. :)

#19
Лада

если он так поздно приходит - откуда у вас столько дел домашних - и стирка и уборка и готовка

при таком раскладе дома и делать нечего особо

Да, я как флай леди начиталась, вообще почти не убираюсь. Поддерживаю порядок в доме 5-10 мин в день, не считая посуды. Теперь не понимаю, о тчего раньше бардак был и убиралась по 3 часа

ujcnm
#20
Лада

если он так поздно приходит - откуда у вас столько дел домашних - и стирка и уборка и готовка

при таком раскладе дома и делать нечего особо

Ваш текст

разве то, что он приходит позже , отменяет то, что он хочет ужинать? просто готовить можно неспеша, стирка тоже и уборка от этого не зависят, мне кажется

Гость
#21
Ёкарный бабай

и пердит при вас не стесняясь?

Ваш текст

Мой пердит вот именно, что не стесняясь, потом еще и говорит, шо это не он)) На мои возмущения типа "как так можно" отвечает, что я же его жена, а он мой любимый( Ну и много всего интересного еще кроме этого) В-общем, стеснений никаких не осталось.

Гость
#22

У нас после свадьбы было наоборот. Нам обоим по 30 лет, первые браки, сожительств не было. Я вторжение на свою територия плохо переносила. Потом горячая пора на работе, домой приходила в 20-22 часа, вся взвинчиная, даже на выходных приходилось работать. Но он терпеливо ждал, когда все это закончится. Сейчас все хорошо, но горячая пора опять скоро повторится, муж уже к этому готов :)) Семейная жизнь - это не вечный медовый месяц!

#23
Гость

Ваш текст

Мой пердит вот именно, что не стесняясь, потом еще и говорит, шо это не он)) На мои возмущения типа "как так можно" отвечает, что я же его жена, а он мой любимый( Ну и много всего интересного еще кроме этого) В-общем, стеснений никаких не осталось.

да уж, енто минус. романтику, зараза, убивает =)

#24
ля-ля-ля

Тоже в машине все новости обсуждаем. :)

а там все равно заняться нечем, особенно в пробках =)

Вика
#25

Хехе,я ,наверное,как Ваш муж не разговорчивая.А наша бабушка(бабушка мужа) все переживает,что мы мало общаемся,хотя никто из нас не страдает.Ну не сидеть же друг на дружку смотреть.У каждого свои дела.Кстати Вы не пробовали ответственным за уборку назначить мужа?У нас так:я готовлю,а он убирает.Стирает стир машина,ну глажу я.Нет проблем.У Вас подруги есть?

Гость
#26
ujcnm

Лада

если он так поздно приходит - откуда у вас столько дел домашних - и стирка и уборка и готовка при таком раскладе дома и делать нечего особо

Ваш текст разве то, что он приходит позже , отменяет то, что он хочет ужинать? просто готовить можно неспеша, стирка тоже и уборка от этого не зависят, мне кажется

Как понять - готовить не спеша? От того, что Вы будете ходить по дому в развалочку, мясо на 2 часа дольше вариться не будет)

#27
Вика

Хехе,я ,наверное,как Ваш муж не разговорчивая.А наша бабушка(бабушка мужа) все переживает,что мы мало общаемся,хотя никто из нас не страдает.Ну не сидеть же друг на дружку смотреть.У каждого свои дела.Кстати Вы не пробовали ответственным за уборку назначить мужа?У нас так:я готовлю,а он убирает.Стирает стир машина,ну глажу я.Нет проблем.У Вас подруги есть?

Да у нас тоже такая же проблема. Свекровь переживает, что мы мало общаемся и по паркам не гуляем. А оно нам и не надо. Просто надо понять, что у каждого в семье свои привычки. Ну неужели человеку в браке должно быть хуже, чем одному. Пусть каждый занимается тем, чем ему нравится, тогда будет полная гармония. А домашние дела надо делить обязательно, иначе муж будет хотеть только на диване перед теликом валяться

Вика
#28

27,а у нас еще другой прикол.Бабушка считает,что мы должны садиться и ужинать вместе.В моей семье все относятся к этому проще-когда захотели,тогда и покушали.Может это и неправильно,но правильно Вы заметили-у каждого свои привычки.Так вот я должна сидеть и несколько часов ждать(он приезжает позже меня с работы) голодная пока не приедет муженек.Эххх...раскатала губу бабуля))))Автор,просто нужно еще и о себе думать.Как-то собрались мои за грибами в лес,выезжали в 4 утра,т.к. ехать далеко.Муж настаивал на том,чтобы я встала рано утром и приготовила ему завтрак-щаааааазззз,у меня один выходной в месяц.Сказала разбудишь-разведусь))))ничего,пережил,и теперь наоборот старается меня не будить.Во как!Любить себя надо!

ujcnm
#29
Гость

ujcnmЛада

если он так поздно приходит - откуда у вас столько дел домашних - и стирка и уборка и готовка при таком раскладе дома и делать нечего особо

Ваш текст разве то, что он приходит позже , отменяет то, что он хочет ужинать? просто готовить можно неспеша, стирка тоже и уборка от этого не зависят, мне кажетсяКак понять - готовить не спеша? От того, что Вы будете ходить по дому в развалочку, мясо на 2 часа дольше вариться не будет)

Ваш текст

всмысле есть разница придет ли он через полчаса или через два. если через полчаса, то делаешь все быстро, на скорую руку, если через два-то поставила себе мясо хоть стирай. хоть убирай, хоть телек валяйся смотри. для меня такой вариант лучше потому что когда муж дома мне как-то не оч уборкой заниматься

#30
Вика

27,а у нас еще другой прикол.Бабушка считает,что мы должны садиться и ужинать вместе.В моей семье все относятся к этому проще-когда захотели,тогда и покушали.Может это и неправильно,но правильно Вы заметили-у каждого свои привычки.Так вот я должна сидеть и несколько часов ждать(он приезжает позже меня с работы) голодная пока не приедет муженек.Эххх...раскатала губу бабуля))))Автор,просто нужно еще и о себе думать.Как-то собрались мои за грибами в лес,выезжали в 4 утра,т.к. ехать далеко.Муж настаивал на том,чтобы я встала рано утром и приготовила ему завтрак-щаааааазззз,у меня один выходной в месяц.Сказала разбудишь-разведусь))))ничего,пережил,и теперь наоборот старается меня не будить.Во как!Любить себя надо!

Да, это первое правило. Полюби себя, и другие тоже тебя полюбят.

Мы тоже не сидим за столом, перед теликом с едой сидим, ну нравится нам так!!! И еще идиотское правило - надо,чтобы все ели одинаковую еду. Вот этого я вообще не понимаю. Муж без мяса жить не может, а я не могу его каждый день употреблять. Я на салатах, муж что-то более серьезное ест. И сразу вопросы, как так? Каждый готовит для себя отдельно, да что же это за семья? Это семья, где каждому комфортно, зачем я или муж должны давиться?

Или да, на тему завтраков. Женщина обязана за мужем ухаживать, типа на женщине держится вся семья. То есть я должна его обслуживать, а он что? То есть мы зарабатываем вместе, приезжаем уезжаем домой одновременно. Но у меня больше обязанностей только потому что я женщина? И я должна рано вставать и завтраки готовить? А муж будет нежиться? Я его, конечно, очень люблю, но не хочу жертвовать собой, себя я тоже люблю.

#31
ujcnm

ГостьujcnmЛада

если он так поздно приходит - откуда у вас столько дел домашних - и стирка и уборка и готовка при таком раскладе дома и делать нечего особо

Ваш текст разве то, что он приходит позже , отменяет то, что он хочет ужинать? просто готовить можно неспеша, стирка тоже и уборка от этого не зависят, мне кажетсяКак понять - готовить не спеша? От того, что Вы будете ходить по дому в развалочку, мясо на 2 часа дольше вариться не будет)Ваш текст

всмысле есть разница придет ли он через полчаса или через два. если через полчаса, то делаешь все быстро, на скорую руку, если через два-то поставила себе мясо хоть стирай. хоть убирай, хоть телек валяйся смотри. для меня такой вариант лучше потому что когда муж дома мне как-то не оч уборкой заниматься

Мне тоже ,кстати, когда я одна легче и убираться и готовиться. А когда он дома, я начинаю лениться. Что за парадокс?

ujcnm
#32

я вон все про флайледи читаю, никак не приучу себя к такому режиму и трачу фик знает сколько времени на уборку по маршруту кухня-ванная/туалет-комнаты, коридор.времени масса уходит.

Гость
#33

У меня тоже самое, не знаю, на хрен это было надо, брак фиктивный. Я тоже считаю, что если не гуляют вместе, значит так, брак для галочки. и ребёнок уже есть и назад ничего не вернуть. И у меня тысяча интересных дел, которые мне хочется делать без него. Вместе нас объединило желание секса и серьёзных отношений. Интересов общих ноль. правда он зарабатывает больше, а я по дому больше делаю. Но иногда мысль о том что я ошиблась меня угнетает. и свободу профукала и ребёнка зачем-то родила, хотя не люблю детей. А самое ужасное, что все догадываются что брак фиктивный.

Гость
#34

Просто мы нагулялись, я не хочу никакой романтики, он тоже, а семья вроде как нужна, иногда кажется, что мы любим друг друга. Ребёнок всё осложняет, мы не любим с ним заниматься. Приходится по большей части мне.

#35
ujcnm

я вон все про флайледи читаю, никак не приучу себя к такому режиму и трачу фик знает сколько времени на уборку по маршруту кухня-ванная/туалет-комнаты, коридор.времени масса уходит.

А в чем проблема-то? :)))))

Я немного по-другому начала. Сначала все тщательно убрала, размусорилась и все завалы разгребла. Благо, я не хламушник.

А теперь просто поддерживаю порядок, все кладу сразу на свои месте.

Утром из рутин - заправляю кровать, пока в туалете заливаю его адриланом, 2 сек занимает. Пока умываюсь раковину тоже протираю. А все остальное в принципе в порядке. Дома мне стало легче жить реально. Всегда такой порядок. Хот-споты разгребаю ежедневно, но когда каждый день то, там пусто обычно. Ну и пылесос+мытье полов раз в неделю. Пыль протираю по настроению тряпочкой. Но у меня почти нет открытых поверхностей. Купила пару коробочек в икее, всю мелочь туда убираю, смотрится очень миленько.

ujcnm
#36
Гость

Просто мы нагулялись, я не хочу никакой романтики, он тоже, а семья вроде как нужна, иногда кажется, что мы любим друг друга. Ребёнок всё осложняет, мы не любим с ним заниматься. Приходится по большей части мне.

мне не понять, потому что мы с мужем хотим детей, но у нас не получается пока, все мимо. а у вас какая-то совсем грустная история получается(

Ваш текст

#37
Гость

У меня тоже самое, не знаю, на хрен это было надо, брак фиктивный. Я тоже считаю, что если не гуляют вместе, значит так, брак для галочки. и ребёнок уже есть и назад ничего не вернуть. И у меня тысяча интересных дел, которые мне хочется делать без него. Вместе нас объединило желание секса и серьёзных отношений. Интересов общих ноль. правда он зарабатывает больше, а я по дому больше делаю. Но иногда мысль о том что я ошиблась меня угнетает. и свободу профукала и ребёнка зачем-то родила, хотя не люблю детей. А самое ужасное, что все догадываются что брак фиктивный.

Ой вы так пессимистично все написали. А вы не пробовали изменить свое отношению к этой ситуации? Что плохого в том, что у каждого свои интересы, просто надо находить что-то что вас сближает, ведь есть такие дела? Не знаю..любимые фильмы, готовка там какая-нибудь. Ну и ребенок, конечно, же. Раз вам не хватает прогулок. Гулять вместе с ребенком по паркам, зоопаркам.

А может просто у вас пропала любовь?

#38
Гость

У меня тоже самое, не знаю, на хрен это было надо, брак фиктивный. Я тоже считаю, что если не гуляют вместе, значит так, брак для галочки. и ребёнок уже есть и назад ничего не вернуть. И у меня тысяча интересных дел, которые мне хочется делать без него. Вместе нас объединило желание секса и серьёзных отношений. Интересов общих ноль. правда он зарабатывает больше, а я по дому больше делаю. Но иногда мысль о том что я ошиблась меня угнетает. и свободу профукала и ребёнка зачем-то родила, хотя не люблю детей. А самое ужасное, что все догадываются что брак фиктивный.

Так грустно всё у вас. Может взглянуть на свою жизнь под другим углом? Ведь жизнь, это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся.

ujcnm
#39
Флафлафла

А в чем проблема-то? :)))))

Я немного по-другому начала. Сначала все тщательно убрала, размусорилась и все завалы разгребла. Благо, я не хламушник.

А теперь просто поддерживаю порядок, все кладу сразу на свои месте.

Утром из рутин - заправляю кровать, пока в туалете заливаю его адриланом, 2 сек занимает. Пока умываюсь раковину тоже протираю. А все остальное в принципе в порядке. Дома мне стало легче жить реально. Всегда такой порядок. Хот-споты разгребаю ежедневно, но когда каждый день то, там пусто обычно. Ну и пылесос+мытье полов раз в неделю. Пыль протираю по настроению тряпочкой. Но у меня почти нет открытых поверхностей. Купила пару коробочек в икее, всю мелочь туда убираю, смотрится очень миленько.

Ваш текст я тоже не хламушник, но у меня как-то все в разброс с уборкой, начинаю с кухни, там телек, пока чонибудь интересное не закончится, натираю всю там.(плиту, раковину и что под руку попадется).итог-кухня сияет, а время уже час-полтора прошло. полы мою каждый день, у меня животное в квартире, тоже время. ковролин пылесосом по той же причине. это то, что я делаю каждый день. остальное вобще как-то в разброс. и ничего толком не убрано. то там недоделала, то там.вобщем ,дисциплинироваться мне надо в этом вопросе

#40
Флафлафла

Так грустно всё у вас. Может взглянуть на свою жизнь под другим углом? Ведь жизнь, это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся.

предыдущее сообщение не сразу отправилось, так что типа продублировала =)

Ольга
#41

Дорогая автор, родите себе наследника, это круто разнообразит вашу с мужем жизнь, и вечера станут пролетать весело и быстро!!! Никаких серых будней))))

#42
ujcnm

я тоже не хламушник, но у меня как-то все в разброс с уборкой, начинаю с кухни, там телек, пока чонибудь интересное не закончится, натираю всю там.(плиту, раковину и что под руку попадется).итог-кухня сияет, а время уже час-полтора прошло. полы мою каждый день, у меня животное в квартире, тоже время. ковролин пылесосом по той же причине. это то, что я делаю каждый день. остальное вобще как-то в разброс. и ничего толком не убрано. то там недоделала, то там.вобщем ,дисциплинироваться мне надо в этом вопросе

Я, кончено, не спец. Но когда с дисциплиной было туго, я составляла себе режим дня, буквально по минутам , типа 7-20 мою посуду, 7-40 вытираю пыль. Кому-то это может показаться глупым, но мне отлично помогало. Или как в фла леди, просто обозначаешь себе фронт работ и убираешься по будильнику ровно 15 минут. Со временем научишься всё быстро делать.

Еще удобно составить себе расписание на неделю. Типа, понедельник -ванная. Вторник - туалет, среда-кухня и тд. И разгребать в эти дни то, что не успеваешь делать в рутины. А вообще хорошо помогает убирать за собой всё сразу же по местам.

С дом животными посложнее, у меня их нет. Но я читала, что многие покупают роботов-пылесосов. Они сами катаются и пылесосят волосы домашних любимчиков.

ujcnm
#43

что-то я о таких роботах и не слышала) до чего дошел прогресс)

вот седня приеду с работы и обязательно распишу все по дням! вот прям сяду распишу и буду воплощать в жизнь!

ина
#44

сбросьте сылку на статью про эту чудо- уборку

#45
ujcnm

что-то я о таких роботах и не слышала) до чего дошел прогресс)

вот седня приеду с работы и обязательно распишу все по дням! вот прям сяду распишу и буду воплощать в жизнь!

На биглионах-группонах постоянно акции на их покупку. Прикольная штучка, но блин, ну не верится, что она работает.

Да, в ентом деле главное - дисциплина. Я лентяйка, мне легче все зафиксировать, чтобы потом не отвертеться было.

Но я честно, не ожидала такого эффекта. Что у меня теперь идеальный порядок всегда, прям диву даюсь, хотя нифига не делаю. И муж глядя на такое великолепие, всегда теперь всё на вешалочки развесит, носочки сам в стирку отнесет. А раньше, где снял, там и бросил.

Но это как диета, надо сделать это своим стилем жизни, а не единоразовой акцией, потом все равно жиром зарастешь, как бросишь.

Только меня посуда напрягает, мыть её каждый день, мечтаю о поусдомойке!

#46
ина

сбросьте сылку на статью про эту чудо- уборку

про робота?

ujcnm
#47

http://www.flylady.ru/

ujcnm
#48
Флафлафла

ujcnmчто-то я о таких роботах и не слышала) до чего дошел прогресс)

вот седня приеду с работы и обязательно распишу все по дням! вот прям сяду распишу и буду воплощать в жизнь! На биглионах-группонах постоянно акции на их покупку. Прикольная штучка, но блин, ну не верится, что она работает.

Да, в ентом деле главное - дисциплина. Я лентяйка, мне легче все зафиксировать, чтобы потом не отвертеться было.

Но я честно, не ожидала такого эффекта. Что у меня теперь идеальный порядок всегда, прям диву даюсь, хотя нифига не делаю. И муж глядя на такое великолепие, всегда теперь всё на вешалочки развесит, носочки сам в стирку отнесет. А раньше, где снял, там и бросил.

Но это как диета, надо сделать это своим стилем жизни, а не единоразовой акцией, потом все равно жиром зарастешь, как бросишь.

Только меня посуда напрягает, мыть её каждый день, мечтаю о поусдомойке!

Ваш текст

и я)) но у нас реально некуда ее впихнуть

#49
ujcnm

http://www.flylady.ru/

аааааа, а я думала, это вы у меня и спросили =)

#50
ujcnm

Флафлафлаujcnmчто-то я о таких роботах и не слышала) до чего дошел прогресс)

вот седня приеду с работы и обязательно распишу все по дням! вот прям сяду распишу и буду воплощать в жизнь! На биглионах-группонах постоянно акции на их покупку. Прикольная штучка, но блин, ну не верится, что она работает.

Да, в ентом деле главное - дисциплина. Я лентяйка, мне легче все зафиксировать, чтобы потом не отвертеться было.

Но я честно, не ожидала такого эффекта. Что у меня теперь идеальный порядок всегда, прям диву даюсь, хотя нифига не делаю. И муж глядя на такое великолепие, всегда теперь всё на вешалочки развесит, носочки сам в стирку отнесет. А раньше, где снял, там и бросил.

Но это как диета, надо сделать это своим стилем жизни, а не единоразовой акцией, потом все равно жиром зарастешь, как бросишь.

Только меня посуда напрягает, мыть её каждый день, мечтаю о поусдомойке!Ваш текст

и я)) но у нас реально некуда ее впихнуть

А мы пока не хотим, потому что планируем переезд. Жалко денег, хотя мне уже так осточертело, что готова прям щас.