Гость
Статьи
Больше не могу ездить …

Больше не могу ездить с мужем на дачу!

Поездка на дачу каждый выходной превратилась для меня в пытку. Я сама не заметила,как превратилась в подай-принеси. После работы в пятницу я должна БЫСТРЕЕ собрать вещи и продукты и ехать на дачу. Там все проделать в обратном порядке плюс подать ужин и все убрать. Если муж возьмется помогать,еще хуже-наслушаешься претензий и замечаний,что все не так и неправильно сделано. Плюс огород и теплица,хоть и небольшая. В воскресенье БЫСТРО все собрать,убрать дом. В эти выходные муж пригласил друзей с ночевкой. Я ЭТОГО НЕ ВЫНЕСУ!

Лия
33 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Лия

Поездка на дачу каждый выходной превратилась для меня в пытку. Я сама не заметила,как превратилась в подай-принеси.

сворачивай деятельность

Гость
#2

хммм, это вы так себя поставили просто. В эти выходные останьтесь дома, пусть там сам всех обслуживает.

У нас в пятницу муж едет в Ашан недалеко от работы в свой обеденный перерыв, закупает там продукты по списку, затем забирает с работы меня и мы едем. Приезжаем, распаковываем, ужин обычно готовлю легкий, простой (плов, или мясо потушу и макароны отварю) и все. Убираем вместе. Я на даче не работаю, у нас нет огорода и прочего, мы там отдыхаем.

#3

А отказаться и остаться дома не приходило в голову? Или Вы бессловесная прислуга? Тогда хоть оплату берите

ujcnm
#4

а я не езжу на дачу после того как в июле увидела там метрового желтобрюха (змею). усё. а до этого ездили, все там делали вместе. такого, как вы описываете, не было. прекращайте это занятие.

о-е
#5

что-то вы неправильно делаете. вы сами себя накручиваете. в пятницу вы собираетесь - так не берите никакие вещи из дома, отвезите туда нужные и оставьте там, вот и не надо ничего собирать. Продукты - заеxали вместе и магазин, купили, какая разница, куда покупать, а если бы домой - все равно покупать продукты. т е никакиx особыx сборов-то и нет. приеxали - так же, как и пришли домой - разложили продукты в xолодильник, начали заниматься ужином. в чем проблема? дама же готовите? если дома муж вам помогает, то и там поможет, а если не приучили помогать - то и не дача в етом виновата. ну а суббота и воскресенье - триятная, без надрыва, в виде физической зарядки - работа в саду, на свежем воздуxе. единственные 5 минут лишиниx потратить в воскресенье - собрать с собой оставшиеся скоропортящиеся продукты, ну или выкинуть иx, то что не пролежит в xолодильнике до след выxодныx. напридумывали вы, автор.

Гость
#6

Аааа.. вот поэтому я и не хочу дачу и стою как скала)) Я подозреваю, что у меня такая же *** будет и мой будет там на качалке качаться с газеткой, а я буду бегать как заяц подстреленный.Нет уж, мне квартиры с лихвой хватает, я себе тетку наняла и раз в неделю квартиру убирает, в выходные отдыхаю теперь вместо уборки.. а тут получается отработал всю неделю и теперь паши на даче в выходные. А там все-таки не так быт приспособлен как в квартире и возни больше

Гость
#7

ну и нафига вам дача в такую погоду? оставайтесь дома, а муж с друзьями пусть валит. опять же, он там все сделает "правильно и лучше вас". флаг в руки и барабан на шею!

ксю
#8

ну и муж у Вас,эксплуатирует по полной

#9

Не берите мужа, мы с мамой давно без папы ездим. Если он и ездит с нами, ноет, пока раскачается, что-то сделает (исключительно в плане стройки). Маме и одой там хорошо, тихо спокойно, съела бутер и дальше в огород, а так готовить надо.

Дача - это не для гостей, а чтобы расслабляться, отдыхать от работы и города.

Гость
#10

а у меня жених такой, с мая до сентября каждые выходные он на даче....у них в семье это культ настоящий. вот я теперь и думаю принимать его предложение или нет. если поеду на дачу, должна буду помогать маме, сестре в грядках, соленьях, вареньях, готовке, если не поеду, буду врагом номер 1. спасет меня только рождение ребенка, но опять же будут ныть что лучше с малышом на природе находится. вот поэтому сижу и страдаю!

Гость
#11

10, если ехать, то как гостья - вы ж не должны там упахиваться, ну салатик нарежете, картошку пожарите, но не больше.

для меня вообще дача - дикость, у нас не было никогда, что б я попой кверху на грядках торчала - щасссс, работаю там не больше,чем дома, а дома у менямуж приучен помогать, так что проблем нет.

Автор, труд помощницы по дому хорошо оплачивается, так что предъявите-ка вы мужу своему счет, а то устроился, друзей тягает , а вы всех обслужи

#12

Дача. это зло... если я когда-нибудь заведу дачу, то только для тапинамбура - сам растет и место для шашлычницы и коптильни.

туалет и хибара - переночевать и довольно.

баба кузя
#13

"В эти выходные муж пригласил друзей с ночевкой" - сам что ли пригласил, без вашего ведома и согласия? ??

Гость
#14

Вы сейчас насоветуете автору не ездить, а потом туда начнут ездить другие дамы, плавали - знаем. Вот поведение свое надо менять - муж едет за продуктами и помогает вам во всем. Не так сделает - не ругайте, как маленького ребенка, его надо приучать к занятию хозяйством. В Москве что он делает, тоже на диване у телевизора все свободное время проводит?

дачница-неудачница
#15

Мой несколько лет вот также один на дачу катался - мне некогда было.

Накатал себе новую жену - теперь она его никуда одного не отпускает, вынуждена проводить на этой проклятой даче все выходные и отпуска - бывший не признает другого отдыха, точнее не может его оплатить.

#16

Ненавижу дачи всеми фибрами! Единственное условия про котором соглашусь, это всюду зеленый газон и одна грядка для цветов с полностью благоустроенным домом. Так что я счастлива, потому что при таких условиях нам еще несколько лет дача не светит.

Гость
#17
Dash_chic

съела бутер и дальше в огород, ....

Дача - это не для гостей, а чтобы расслабляться, отдыхать от работы и города.

разве раком в огороде это отдых?

Гость
#18

А ведь точно)) У меня подругу ее женатый любовник исключительно на дачу таскает, а там она как заядлый разведчик должна ползти под забором и не дай бог соседи увидят и жене донесут.. и из дома ни на шаг))Шторы все зашторены, кругом враги и доносчики жене))

Гость
#19
Флафлафла

Ненавижу дачи всеми фибрами! Единственное условия про котором соглашусь, это всюду зеленый газон и одна грядка для цветов с полностью благоустроенным домом. Так что я счастлива, потому что при таких условиях нам еще несколько лет дача не светит.

Ваш текст

За этим газоном тоже нужно ухаживать

#20

Ваш текст

За этим газоном тоже нужно ухаживать

Ну уж если муж хочет дачу, пусть раз в неделю гоняет с газонокосилкой, а больше и не надо.

Вас.Премудр.
#21

Лентяйка, да и все, че уж тут думать.

Амиго
#22

ого,у нас все совсем не так) прихожу с работы машина загружена,муж ждет пока я собирусь(поужинаю,переоденуь) потом в машину и на дачу.там все готовим в барбикюшнице))-т.е. все муж-могу помочь принести к ней мясо,картошку,рыбу-но не готовлю.суп не варю там) завтрак легкий-омлет например.потом сижу читаю в шезлонге,муж занимается по-хозяйству.

Гость
#23
Гость

а у меня жених такой, с мая до сентября каждые выходные он на даче....у них в семье это культ настоящий. вот я теперь и думаю принимать его предложение или нет. если поеду на дачу, должна буду помогать маме, сестре в грядках, соленьях, вареньях, готовке, если не поеду, буду врагом номер 1. спасет меня только рождение ребенка, но опять же будут ныть что лучше с малышом на природе находится. вот поэтому сижу и страдаю!

А Вам есть какая-то выгода от родственников МЧ? Если нет, то не обращайте на них внимание. Я тоже городской житель. Терпеть не могу всю эту огородную возню. А бабка и дед мужа живут в деревне. И он вместе с тёткой и её сыном (кузеном мужа) и его женой частенько ездят туда. Когда я родила, мы туда тоже зачастили (ребёнку нужен свежий воздух и зелень с огорода). Но я сразу сказала - От меня помощи не ждите! И просто разгуливаю по огороду, лесу. Тётка мужа постоянно бухтит, а мне всё равно. Она мне - Кто не работает, тот не ест. Я ей - Не проблема, я свои продукты привезу. Она - Как тебе не стыдно? Старая женщина корячится, а ты прохлаждаешься? Я ей - И что? А я не хочу корячиться! Она - Ну тогда и картошку с молоком не получита. Я ей - Велика беда. Да я в магазине могу купить. Муж меня защищает, единственное, просит поменьше мельчешить перед глазами тётки (бабке всё равно, она рада, что я ей хотя бы правнука привожу).

Гость
#24

Дача, - это смена обстановки прежде всего. Шашлычок, рыбалка, коптим рыбку. Компания - с соседями собираемся, вина попить. Ночевки друзей на даче не любим. Хлопотно. приглашаем только тех, кто на машине и уезжает вечером.

Для мня это отдых от нудной готовки, воздух, возможность расслабиться. Цветочки сажаю, газон косим, но все это занимает около часа- двух в день по желанию. Для прочей работы нанимаем рабочих.

Форсунка
#25

Это у вас еще что.. у меня в пятницу с утра ребенка в сад закинула, в магаин поехала, в обед готовлю на 2-3 дня ужины и обеды, потом за ребенком. с утра (часов в 8) с тудом мужа поднимаю, в это время ребенок уже сыт и готов ехать на дачу, пока муж ест (часто приготовленный мной завтрак) я бегаю собираюсь на дачу (все продукты на 2 дня и теплые-дегкие вещи ребенку)... выпихиваю и подгоняю мужа на дачу (без него мы там были бы уже в 9.00). На даче я готовлю, убираюсь, занимаюсь с ребенком, иногда пропалываю, собираю ягоды и мою посуду.. Аллилуя! В этом году (первый раз за 5 лет) муж начал мыть сам там посуду (дома посудомойка есть), но он делает ВСЕ на участке, помогает иногда собирать ягоды, растит там все удобряет и косит.. Делает в доме все для моего удобства (в доме теперь разве что той же посудомойки не хватает). На даче тишина, свежий воздух и смена обстановки.. НО! Если бы дача находилась дальше чем 30 минут езды, я бы никуда не поехала! (мв еще сами 20 км от МКАДА живем) ЗЫ: летом в жару приезжаю еще с ребенком дополнительно полить, собрать или просто отдохнуть в 9.00 там в 16.00 обратно. И мне это в кайфец!

Елена
#26

У моего мужа родители и сестра с детьми все лето проводят на даче. У них огород, цветочки и прочие дачные заботы по полной программе. Я еще до замужества несколько лет назад сказала мужу, что на даче работать не буду - до сих пор ни одной грядки там не прополола. И ничего, хотя его родственников это сначала немного раздражало наверное, потом привыкли. Зато дома у меня всегда чистота и вкусная еда. Думайте в первую очередь о себе, кроме Вас никто этого не сделает. Если кому-то что-то не нравится - пусть это будут их проблемы

Ехидна
#27

А ведь точно)) У меня подругу ее женатый любовник исключительно на дачу таскает, а там она как заядлый разведчик должна ползти под забором и не дай бог соседи увидят и жене донесут.. и из дома ни на шаг))Шторы все зашторены, кругом враги и доносчики жене))

Ваш текст

Неужели там такая любовь, чтобы терпеть ТАКОЕ?

Гость
#28
Ехидна

Ваш текст

Неужели там такая любовь, чтобы терпеть ТАКОЕ?

Ваш текст

Видать велико удовольствие, ради которого надо под забором ползти)

Матрац в полоску
#29

Ни ногой. Я один раз съездила, мы там поругались, а теперь у меня "стресс великой" и "растройство чуйств", поэтому я "на эти ваши дачи ездить не могу".

Ну и мой МЧ не очень это любит.

Гость
#30

У меня тоже самое, но только по моей инициативе:) Я обожаю дачу и хочу ездить туда каждые выходные. Мужу же хочется в выходные поваляться на диване, а не мангал и печку на даче топить. Вот как-то так и живем, я ему говорю - все сама сделаю, ты только шашлыки пожарь. В итоге, я все собираю, за ним на работу приезжаю, еду час на дачу, там все разбираю, топлю печку, собираю на стол, мясо на шампура нанизываю, он только жарит:) Ну, если бы я этого не делала, на дачу мы бы не ездили, а мне там очень нравится:)

посмотри направо
#31

а чего обязанности не делите? взяли и понесли.

СВШ
#32

Эх, бабы бабы, чтож вы на пенсии делать то будете, в интырнете тыкать

гость
#32

Я с таким развелась, по этой же причине. Сейчас выходные сказка, а не готовка уборка и огород.

Форум: Отношения
Всего: 373 631 тема
Новые темы за месяц: 6 221 тема
Популярные темы за месяц: 220 641 тема