Гость
Статьи
Брат мужа

Брат мужа

У моего мужа есть двоюродный брат, который живёт в другом городе. Т.к в его городе особо хорошую работу не найдешь, муж помог ему устроится на работу у нас. И всё бы хорошо, если бы не то, что брату негде жить!Муж привёз его к нам со словами:"Ты не против, если он у нас недельку поживёт, освоится, потом снимет себе квартиру?" Конечно я была не против, родным надо помогать. Но эта неделька длится уже месяц и, походу, всех всё устраивает, кроме меня. Я в собственном доме не могу расслабиться:приходится постоянно ходить одетой, спать в пижаме, что я крайне не люблю, потому что брат у нас встаёт раньше всех, ему скучно, и он может с утра зайти к нам, чтобы разбудить мужа. Я сказала мужу, что мне не нравится, что он по утрам заходит к нам в спальню и брат изобрёл новый способ, как разбудить мужа: он звонит ему на мобильный. Соответственно просыпаюсь и я. Вообщем мне на работу к 11, а встаю я каждый день в 6. В выходные брат ездил домой, и я тактично спросила у мужа, долго ли ещё братишка собирается у нас гостить? Муж сказал: " Ну потерпи немного, сейчас у него с работой всё наладится и он уедет на съёмную квартиру. Ну не могу же я брата на улицу выгнать!" Вообщем мы немного поругались из-за этого, потом я успокоилась. В воскресенье вечером брат вернулся. Я очень тактичный и гостеприимный человек, но всему есть предел! У нас своя семья, свой быт, свои привычки! Или, может быть, я действительно не права?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, жену муж себе еще сто раз найдет, а вот двоюродный брат один.

гость
#2

Здесь однозначно не ответишь. И Вас понять можно и вашего мужа и брата этого. Я уверена, что брату очень удобно так жить. Ну, найдет он работу, затем будет искать квартиру. А снимать тоже нужны деньги, а с ними не очень хочется расставаться, отдавать дяде. Возможно, история может и подзатянуться.

Гость
#3
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, жену муж себе еще сто раз найдет, а вот двоюродный брат один.

да бред, адекватную бабу найти сложно, как и брата трахать впрочем

Элина
#4

Лучше правда потерпеть, а то станет еще муж от ваших скандалов уставать. Мужчины они достаточно просты - от кого идет больше всего напряга, тот и "враг". с братом ему комфортно, с вами может стать не очень - и муж может стать на сторону брата. Это вам зачем? Намекайте время от времени, что например вам пижама мешает к нему приставать и тд.. пускай он сам почувствует невыгоду постоянного нахождения брата!

Alena777
#5

Любишь меня - люби и мою собаку!

#6

Придется перетерпеть,Автор,чем сознательно идти на конфликт!

Гость
#7

Чья квартира?

Жена
#8

Да уж,ну и ситуация.Хорошо братик устроился.А вы ему не тактично намекните,что вам поспать хочется,чтоб не лез.А если недельки через две он ничего не решит с работой, и с жильем, уже также не тактично поговорите с мужем.И смотрите осторожней,а то еще этот же братик приставать начнет.

Гость
#9
Orangina

Придется перетерпеть,Автор,чем сознательно идти на конфликт!

Мужчина так устроен: он думает, если женщина молчит, значит все нормально. Конфликт нужен. Я уже проходила через намеки и красноречивое молчание - ничего не помогало, пока прямо не сказала надоевшим, что они надоели.

Гость
#10

Кстати. автор, есть еще выход. напрягайте братца мужа с уборкой, вообще лучше ремонт начните - и припахивайте братца на самые сложные работы. Гарантирую, он от них отлынивать будет, вот мужу можно глаза на брата и раскрыть, мол как нами пользоваться , так брат тут как тут, а как нам помочь - братца нет.

#11
Гость

Мужчина так устроен: он думает, если женщина молчит, значит все нормально. Конфликт нужен.

Согласна,но в данной ситуации стоит ли оно того...

Софья
#12

В первую очередь муж должен уважать интересы жены. У меня к примеру такое невозможно, мой муж в принципе никогда не нарушит покой семьи, тем более в угоду такому то там родственнику.

Травка-муравка
#13

Наоборот - начните спать голой - и муж сам не разрешит брату заходить к вам в комнату, и ходите по дому так, как привыкли, например, в коротеньких шортиках. думаю, мужу самому не понравится, что брат вас так видит.

Гость
#14
Orangina

Согласна,но в данной ситуации стоит ли оно того...

Зависит от того, чья квартира и какой характер у автора и какой человек брат. если он из тех, для кого любой плевок - божья роса, конфликт может и не подействовать.

Гость
#15
Травка-муравка

Наоборот - начните спать голой - и муж сам не разрешит брату заходить к вам в комнату, и ходите по дому так, как привыкли, например, в коротеньких шортиках. думаю, мужу самому не понравится, что брат вас так видит.

Ни в коем случае, это лишь объединит мужа и брата против жены- "***". нельзя давать мужчинам в руки такой козырь!

Гость
#16

Все больше склоняюсь к варианту ремонта - нужно сделать так, чтобы брату стало неудобно жить в квартире.

Наталья
#17

Самый виноватый человек в вашей ситуации это брат мужа,он должен сам понимать что он в вашей квартире нафиг не нужен и мешает вам,ваш муж не должен его выгонять,но может тактично намекнуть,и вообще брат сам должен до этого додуматься,но он видимо не воспитан нормально или вообще халявщик

Гость
#18

Почаще просите его сделать что-то, просите купить продукты, причем пусть покупает на свои деньги. Или еще вариант, пригласите к себе еще кого то из родственников, лучше пару и с детьми, обьясните, что давно договаривались, никто ж не думал, что брат так долго не сможет устроится, а новые гости всего то на пару недель, город посмотреть, отдохнуть...

Жена
#19
Травка-муравка

Наоборот - начните спать голой - и муж сам не разрешит брату заходить к вам в комнату, и ходите по дому так, как привыкли, например, в коротеньких шортиках. думаю, мужу самому не понравится, что брат вас так видит.

Ага.В шортиках.Он начнет приставать,а выставят так,что она спровоцировала.Лучше уж в спальне, голой под одеялом, и с мужем.Тогда он правда запретит заходить брату в спальню.

Жена
#20
Наталья

Самый виноватый человек в вашей ситуации это брат мужа,он должен сам понимать что он в вашей квартире нафиг не нужен и мешает вам,ваш муж не должен его выгонять,но может тактично намекнуть,и вообще брат сам должен до этого додуматься,но он видимо не воспитан нормально или вообще халявщик

Во-во. Халявщик.

Дама с собачкой
#21

Автор, потерпите немного. Это не будет длится вечно. У меня вот когда сестра в институт поступала, тоже у меня жила, тк снимать квартиру на месяц ради этого как-то глупо. Тоже всех это напрягало, хоть сестра у меня - божий одуванчик. Но всё равно, нет ощущения полной расслабленности. Прошло время, сестра уехала и всё стало ок.

В общем, Автор, не придавайте такого значения, старайтесь больше времени проводить с мужем (ходите гулять только вдвоем, в кино, с друзьями, в магазин). Не зацикливайтесь и не скандальте, вам ещё жить и жить вместе, не портите отношения из-за ерунды.

Дама с собачкой
#22
Гость

Почаще просите его сделать что-то, просите купить продукты, причем пусть покупает на свои деньги. Или еще вариант, пригласите к себе еще кого то из родственников, лучше пару и с детьми, обьясните, что давно договаривались, никто ж не думал, что брат так долго не сможет устроится, а новые гости всего то на пару недель, город посмотреть, отдохнуть...

Вы что - шутите???? Автору и с одним человеком в доме не комфортно, а вы говорите собирать целый балаган!!!!

Мабаба
#23
Автор

Я очень тактичный и гостеприимный человек, но всему есть предел! У нас своя семья, свой быт, свои привычки!

Ваш текст

Дожили, семья гомиков, спрашивает совета на женском форуме.

п.с. в такие описки я мало верю>_

Котелок
#24

23,

А где здесь описка???

Девушка про себя пишет, что ОНА - гостеприимный человек!

Ягодка
#25

Нет с ремонтом нельзя играть, тот одну полоску обоев приклеит, а будет жить как у себя-он ремонт во всем доме сделал и всей родне расскажет как его эксплуатировали, это не вариант.

Я наоборот бы сделала-шлялась бы до позднего вечера с подругами, со своей родней, ничего бы не готовила, не убирала, на все вопросы -ответ-мне не комфортно в своем доме, когда там чужие люди, если муж с вами, то поторопит братца, а если с ним-то кайфовать будут без вас, есть вероятность, что сопъются, вместо того, чтобы работу искать.

Лисёна
#26
Гость

Ни в коем случае, это лишь объединит мужа и брата против жены- "***". нельзя давать мужчинам в руки такой козырь!

Не поняла, при чём тут "шлюшность" жены. Она у себя в доме должна паранджу одеть чтоли? Дома надо расслабляться,и если дома удобно ходить в шортах - почему она должна ходить в джинсах? я, например, всегда, когда домой с работы прихожу, в шорты с майкой или короткий халатик переодеваюсь, чтобы тело от всяких резинок, ремней и лифчиков с косточками отдыхало. А тут у автора реально получается, что в собственном доме - как в гостях. Небось ещё и есть на всех троих готовит.

Правильно написали. если мер не принять, то ситуация может затянуться, потому что брату так будет комфортно.

Можно потерпеть ещё недельки 3-4, думаю, если брат уже устроился на работу, то к этому времени должны дать зарплату, значит, появятся деньги на съём жилья. Если же по истечении этого срока будут и дальше находиться отговорки ("Дай отработать испытательный срок", "Пока платят мало, чтобы квартиру снимать, пусть сначала повысят" и т.п.), вот тут уже надо будет бить тревогу. И не надо молчать - нашего многозначительного молчания и тихого "Всё в порядке, дорогой" с опущенными глазками мужчины не понимают, им надо озвучивать суть проблемы. Дом - это то место, где отдыхают после работы, там должно быть комфортно. А если дома хозяйка не может расслабиться, то она не хозяйка вовсе, а приходящая служанка какая-то.

Milaya
#27

Автор, срочно оговаривайте сроки его проживания у вас! А то будет как у нас, когда брат моего МЧ жил у него в однокомнатной квартире три года. Спал с нами в одной комнате, не платил ни за что и еще и женщину водить начал. А объяснение тоже! Брата на улицу выгнать же нельзя!

Гость
#28

автор, перестаньте готовить. лежите вечером с головной болью. ну или уходите из дому в какой-нибудь фитнес, бассейн, гости. запирайтесь в ванной надолго. сексом не занимайтесь - скажите мужу, что стесняетесь стонать - вдруг брат услышит. и вообще скажите мужу что брата стесняетесь. думаю, это поможет.

Автор
#29
Гость

Чья квартира?

Квартира моя, но муж купил мне машину, да и вообще зарабатывает неплохо, по этому у нас нет разделений "моё - твоё".

Автор
#30
Мабаба

Ваш текст



Дожили, семья гомиков, спрашивает совета на женском форуме.



п.с. в такие описки я мало верю>_<

Если человек тактичный, это не значит, что это мужчина. Тактичными могут быть и женщины тоже. Поучитесь грамотно говорить!

Автор
#31

Спасибо всем за советы. Вдвоём нигде бывать не получается, потому что брат не знает никого в этом городе и таскается везде с нами. По поводу сходить за продуктами, прибраться, помыть посуду-это он всегда за! Он хороший парень, но меня его постоянное присутствие напрягает!Приходил бы раз в неделю в гости, было бы замечательно. Сегодня с мужем опять разговаривала на эту тему, пообещал, что ещё недели две, не больше. Посмотрим. Я и не хочу эту ситуацию доводить до скандала, ведь потом у меня испортятся отношения и с братом, и со свекровью (т.к он её родной племянник), и с мужем соответственно.

злая хитрюга
#32

АВТОР! ЖРИТЕ ЧЕСНОК НА ЗАВТРАК, ОБЕД И УЖИН!

этот аромат должен любую нечистую силу изгнать

Лола
#33

КАк я вас понимаю! У МЕНЯ ДОМА РОДНОЙ БРАТ МУЖА ЖИЛ,,,; МЕСЯЦА!!!!!!!!

я сначала молчала,потом стала капать мужу на мозги...а брат неплохо зарабатЁвал,но не снимал квартиру! Я уже собиралась с ним серьезно поговорить,но тут он с©ехал...я бЁла счастлива!

а вам совет: терпите. терпитке.терпите. Он все равно от вас съедет, и вы сохраните отношения. А если сейчас что-то скажете,то он тоже съедет,но отношения испортятся. На всю жизнь останется осмкомина. А муж будет доволен терпеливой женой. Я авот сдержалась и очень горда собой.

Лола
#34

я имела ввиду 4 месяца,простите за ошибки))

индира
#35

Я вот также терпела и ждала пока племянница мужа устроится и обживётся в нашем городе.Она год жила даже на продукты деньги не давала и не покупала продукты.За год хорошо оделась.Потом с руганью я её попросила что бы ушла она.Она ушла но родственники мужа были не довольны.С мужем был скандал.Так что вы настаивайте мужу потихоньку что бы он подгатавливал брата к уходу от вас.Пусть муж сам напоминает брату о квартире.Иначе этот месяц затянится и подольше.Терпения вам.

Гость
#36
злая хитрюга

АВТОР! ЖРИТЕ ЧЕСНОК НА ЗАВТРАК, ОБЕД И УЖИН!

этот аромат должен любую нечистую силу изгнать

)))

Автор
#37

Братец так и не уезжает. Перестала готовить, убираться, отказываю мужу в сексе.Делает вид, что всё в порядке. Сам готовит, братец посуду моет и убирается. На мои вопросы, когда братец съедет говорит "потерпи ещё немного, пока у него испытательный срок кончится". Вообщем нервы на пределе просто!!! На выходные оба уехали к братцу в гости.

СНЕГУРОЧКА
#38

абалдеть, Автор, все как у меня. только у меня сроки были - брат мужа с месяц поживет и съедит........уже скоро полгода с нами. везде с нами и по магазинам, и по паркам просто погулять и на работу по дороге как говориться и с работы. тоже перстала все по дому делать, так делают они. ну никак не съедит. мужу постоянно капаю на мозги. при чем это его старший брат - на 9 лет старше., а как сынок нам. он не уверен в работе и не ищет другую, а жилье тем более. со свекровью отношения стали напряженней, она-то думала наверняка, что мы все время вместе будем жить и не тужить. брат все предает свекрови, как у нас тут дела. что едим, как живем и т.д. я уже в полной депрессии скоро буду.

СНЕГУРОЧКА
#39

сначала думала, ну не ЗВЕРИ ЖЕ МЫ, помогать нужно родному человеку. а в итоге уже на шею сел. ни за что не платит, кушать готовлю на троих, работу тоже лучше и не ищет и жилье не ищет. ну скажите, ну сколько терпеть? этот брат - из-за него у нас конфликты в семье, он рушит мою семью.....видала я в гр...таких родственников.

Margo
#40
гость

Здесь однозначно не ответишь. И Вас понять можно и вашего мужа и брата этого. Я уверена, что брату очень удобно так жить. Ну, найдет он работу, затем будет искать квартиру. А снимать тоже нужны деньги, а с ними не очень хочется расставаться, отдавать дяде. Возможно, история может и подзатянуться.

У меня похожая ситуация:младший брат мужа вернулся из армии,жить негде,денег нет..муж конечно же к нам его привез..говорит:"Он поживет у нас немного,найдет работу,денег подкопит и будет квартиру или комнату снимать..."Результат:с ноября месяца он живет у нас,еще и на права учиться пошел!!!Урод...ничего не делает,все приходится заставлять и носом тыкать..а ему комфортно так жить..за квартиру платить не надо,о еде заботиться тоже..всех все устраивает кроме меня..

Милана
#41

У меня немного другая проблема. Брат мужа у нас не живет, но...каждый день приходит в гости, я с работы прихожу - холодильник пуст и братец уже у нас и зависает с утра и до позднего вечера, этак часов до 11, а то и дольше. Я элементарно не могу расслабиться после работы. Вчера сказала мужу, что пусть брат переезжает к нам, а я в квартиру к брату, он живет один. Муж меня понимает, но не знает как сказать брату

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: