Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод, а надо...

Миленькие, помогите... В браке 10 лет, двое детей (одному-год, второму-8лет). Муж вроде бы замечательный, заботливый, не пьет (не считая пива), не курит, не бьет, матом не ругается. Со стороны - мы идеальная семья, многие нам завидуют. Но есть некоторые вещи, которые меня напрягают. Деньги в дом всегда приношу я, он не работал и не работает, и не собирается. Запросы - высокие, игрушки дорогие. Отношение к первому ребенку - плохое... Причина наших ссор именно в этом. Ребенка часто бил ремнем, орал и может сейчас орать как ненормальный, постоянно к нему придирается - ни так стоишь, не так ешь, не так сидишь(меняет свое отношение, только когда я собираюсь разводиться, ребенок сразу ему становится близок, он с ним играется и пр.) Со вторым ребенком такого вроде бы нет. Всю семейную жизнь мы обязаны его родителям делать дорогие подарки, возить на море. Я платила за то, что они некоторое время сидели со вторым ребенком, если они покупали старшему мороженое, я обязана была это все оплачивать, брала кредиты и пр. В общем я,дура, соглашалась на все, чтобы только построить идеальную модель семьи. Мужа я должна кормить (все время что-то новенькое, начал борзеть и просить кушать после 12 ночи). Но через 10 лет я начинаю менять свои взгляды на жизнь и понимаю, что наша семья продержится ровно столько, сколько хватит у меня терпения. Я иду вверх, он меня тянет вниз. Я не говорю об отсутствии удовольствия в сексе, запрете общаться с родственниками, подругами с моей стороны и пр. Надо разводиться по-любому, я смогу хотя бы больше времени уделять детям. Мужчина мне в принципе не нужен. Я не могу сделать карьеру, он постоянно против чтобы я предпринимала какие-то действия... В общем, если я хочу идти вверх, чтобы дети выросли в нормальной здоровой обстановке, я должна развестись. Вроде бы все решила, приступаю к действиям. Пока - прощупываю почву. Но: он чует неладное и становится шелковым, заботливым, любящим мужем и отцом... Сомнения идут, а правильно ли я делаю..

Миланка
44 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

[quote="Миланка"]

Обратитесь к семейному психологу. И все встанет на свои места и уже точно решите в каком направлении действовать.

Гость
#2

блииин,такая же ерунда. чувствуют, начинают исправляться и вот ты уже как дура сидишь и сомневаешься...

Гость
#3

Хорошо, что вы осознали наконец, что он тянет вас вниз.

Lill
#4

как можно построить "идеальную модель семьи" с мужем-трутнем???

Гость
#5

заходила чтобы отговорить. как почитала - конечно бежать. не поддаваться на уговоры.

Я бы смогла понять, если бы он работал но зарабатыал меньше, но ты его содержишь его родителей. с подругами нельзя общаться чтобы не сбили с тебя узду зашренности.

Жизнь ОДНА. Дерзай Тайно подай на развод. Тайно разведись. и выстави его за дверь. Нафиг такой прилипала.

Гость
#6

Это ты считаешь что все идеально подражки давно языками чешут что он трутень и смеются.

Lill
#7

а по теме - не верить ему, когда "начинает исправляться", гнуть свою линию. у меня тоже так было, я сейчас развожусь и очень счастлива, уехала год назад в другой город вместе с детьми и не жалею.

#9

Боже, автор, вы все это серьезно написали? И вы еще думаете? 10 лет кормить здорового кобеля, готовить ему еду, терпеть его ужасное отношение к собственным детям, обхаживать его славных родственников ради чего? Со стороны у вас, может, и идеальная семья, но эти посторонние в вашей семье не живут. Когда вы разведетесь, вы пожалеете только об одном - что вы не сделали этого раньше.

Гость
#10

http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html

Гость
#11

блиадь, я ниче не поняла. Вы и зарабатываете и детей рожаете-воспитываете и мужику разносолы готовите?

Да вам ЛЕЧИТЬСЯ надо. Вы закомплексованная серая мышь, которой необходимо быть идеальной, иначе никто не будет за нее держаться, даже такое *** как ваш муж борзеть начал, ну надо ж какое горе.

Вас совсем не жалко

#13

решитесь и уходите,он точно далеко не идеальный,уважайте себя

гость
#14

Слова какие-то умные и в теме и в коментариях. Тянет вниз, не могу развиваться. Бред. Он не работает и не работал, он не помошник и не воспитатель, он бил и бьет ребенка, он ставит условия о подарках, его родители не бесплатно присматривают за малым, в то время как он не работает. Короче, одного того что бьет и не работает хватит. В ж о п у такого никудышнего мужа. Он вым в семье лишний.

кристина
#15

дети могут вырастить и не простить,у моей подруги так,тоже хотела спокойной жизни детям,сейчас мальчишки выросли,с отцом подружились,а её ни во что не ставят.То,что под мужа сильно прогибаться нельзя-однозначно,иногда надо на место ставить.

гость
#16

я как обычно не верю.

10 лет стараться посроить идеальную семью,при этом впахивать и видеть,что муж не работает и не собирается .

---Со вторым ребенком такого вроде бы нет.---

т.е. пока не бьет ремнем годовалого ребенка.

материально независимы- оградите себя и детей от этого урода.

гость
#17
Зябка

Да разводка скорей всего...

Что-то судя по форуму дур на свете хватает. Почему бы и не таких? А в реальной жизни они маскируются под благополучных - на это ума хватает.

#18

да уж, мне тоже кажется эта история ужасно нереальной...неужели существуют такие женщины?!? вы что - совсем ненормальная?!?? да если бы я сама зарабатывала такие деньжищщи, я бы вообще ни с какими мужиками не связывалась, они все эгоисты и потребители

Гость
#19

БРОСАЙТЕ!!! ЕГО НЕИЗМЕНИШЬ!!! А вы зогоните себя в яму-потом будет ещё сложнее. Таких уродов надо бросать и бежать от них неоглядоваясь!

Гость
#20

Автор а почему он не работает ? Я знаю много семей где женщина занимает высокую должность и хорошо зарабатывает. Но мужья при этом тоже работают хоть 15-30 т.р. да зарабатывают.

Гость
#21

Автор для принятия решения перечитайте Ваш же пост и, как говориться, "трезво содрогнитесь", уж если ради себя нормальной жизни не надо, то не калечьте детей не сомневаюсь что когда младший подрастет его ожидает тоже что и старшего...

Гость
#22

Такие экземпляры, как Ваш муж встречаются. И я в свое время была такой же дурой. Могу это оправдать только возрастом, мне было около 20. Правда у меня это длилось два года и детей не было. Когда прозрела, уносилась от него , даже не забрав все свои вещи. А он много лет пытался вернуть, даже когда замужем за другим была писал душещипательные письма по электронке. Кстати, знакомые уже рассказали, что он нашел очередную жену и так же на ней паразитирует. Может у нас был один на двоих, уж больно похож экземплярчик. Не Витя зовут? Хотя нет, у моего было свое жилье, а Ваш похоже у Вас живет.

Margo
#24

комментировать ваше долготерпение не буду..

практический совет (из опыта) - когда вы объявите о своем намерении развестись, переждите его "шелковость"и не сдавайтесь, дальше вылезет истинное лицо - грубость, шантаж и пр.

Просто не давайте ему денег, не кормите, не платите по счетам - он сломается и захочет развода сам.

#25

Уважайте себя!!!!!!!бегите и как можно дальше от него!!!!!Развод и только !!!!!не любите себя,так хотя бы о детях один раз в жизни подумайте(вы не думали о них до этого,раз позволяли мужу их бить)!!!

Гость
#26

И еще интересует за что муж бъет детей. может он так воспитывает. Иногда надо проявлять твердость, а то некоторые не бъют, жалеют а из них наркоманы вырастают. Воспитывать тоже надо. Ваша главная проблема в том, что муж тунеядец. Поговорите с ним, заставьте работать. Может еще можно сохранить семью, лучше вы уже вряд ли найдете, и никто ваших детей любить не будет по-настоящему. Детям нужен отец, постарайтесь найти психолога, может он вам поможет с мужем наладить отношения и прийти к компромиссу. Если бъет ни за что, жестоко, работать ни в какую не хочет тогда может и стоит подумать о разводе.

оля
#27

Вот и моя мама так же думала, В итоге, папа разрушил и мою психику и брата, если у нас к себе уважения нет, как нас др. уважать будут. Я то сильнее брата- я сама восстановилась, но отголоски остались, брат вырос испуганным с комплексом неполноценности.

Вы говорите, он шелковый становиться?? ну и пусть. Разводятся МУЖ и ЖЕНА, развод не мешает ему быть опять хорошим с детьми.

Гость
#28

и ник -Миланка ,не не верю... .

Margo
#29
Гость

И еще интересует за что муж бъет детей. может он так воспитывает. Иногда надо проявлять твердость, а то некоторые не бъют, жалеют а из них наркоманы вырастают. Воспитывать тоже надо. Ваша главная проблема в том, что муж тунеядец. Поговорите с ним, заставьте работать. Может еще можно сохранить семью, лучше вы уже вряд ли найдете, и никто ваших детей любить не будет по-настоящему. Детям нужен отец, постарайтесь найти психолога, может он вам поможет с мужем наладить отношения и прийти к компромиссу. Если бъет ни за что, жестоко, работать ни в какую не хочет тогда может и стоит подумать о разводе.

шедеврально! какое воспитание, какой психолог, муж - моральный у род, гнать в шею, пока младшего колотить не начал

да ладно тебе.
#31
Зябка

Как это - не работал, не работает и не собирается? Однозначно - на выход.

Еще и ребенка бьет... Да я б сама за это его убила...

вот она истина.он никогда не исправится,пускает пыль в глаза.я вообще не поняла КОГО вы называете мужчиной.денег не приносит,секс xерня,бьет ребенка,это мужчина?вы ничего не перепутали?

по-моему это животное грязное.скот

да ладно тебе.
#32

КАК МОЖНО ТЕРПЕТЬ МУЖИКА КОТОРЫЙ БЬЕТ ТВОИХ ДЕТЕЙ??

АВТОР - ТЫ ДУРА ПОЛНАЯ

Злюка
#33

Ради чего бабы терпят такое унижение???? Б...,как тряпки половые,их пинают,они этот сапог лижут. Падумаешь не пьет ,не курит,но если при этом г.? Ребенка бьет....спасибо,да ему огромное,что годовалого пупсика не трогает!!!!!! А потом???? Как еще родила -то глядя на издевательства над первым????Мозги есть?Хотя итак понятно. Моего ребенка пусть бы кто тронул,порвала бы. Один раз мой шлепнул нашего сына,за то что тапки с балкона выбросил(3 годика) Таких люлей от меня получил,мама не горюй! (пи том,что я спокойный человек)Только словесное наказание приемлю,выговор,лишение шоколадок и т.д. Меня бы и десять детей не удержало от развода с таким домашним питомцем,присосался как пиявка и кровь сосет,и слако спит и вкусно жрет,тр-т,да еще права качает. Шариков Полиграф е-мое. Лучше собаку завести. Давно бы дала ему пинка,чтобы летел,пердел и радовался.... Неужели запах этих ленивых яиц в доме так важен???????? Есть же дурехи в русских "селениях" Держаться за призрачную надежду,вместо того чтобы жить. Конечно этот хамелеон после пугалок о разводе меняет окраску. Но потом поймет,что это только пугалка и перестанет меняться. Если разводиться-так разводиться,а не трепаться попусту.

Гость
#34

Думаю, что делаете всё правильно. Посоветуйтесь с психологом и подавайте на развод. Он просто чует, что что-то не так и поэтому становится нормальным. Но он чует, что что-то не так! То есть, если бы всё было как обычно, он бы и не был нормальным для вас. Оно вам надо? Вы тормозите себя в первую очередь.

Anna
#35

Только написала те у о своей маме примерно о такой же ситуации...с позиции ребенка(хоть уже и взрослого) могу сказать,что надо скорее разводиться и не терять времени!!!

Гость
#36

Квартира чья?

Гость
#37

Вот зачем с ТАКИМИ мужьями второго ребенка рожают. Можно понять родила одного, по молодости, по глупости, не поняла, что муж за человек, но, зачем с ТАКИМ второго.

виноградинка
#38
Зябка

Много ляпов - ребенку год, а муж никогда не работал. С ребенком кто сидит?

И кто ж тогда зарабатывает на дорогие подарки и поездки на море родителям?

ага,как это?замечательный заботливый муж,но орет и бьет ребенка,не работал и не работает.А в чем его забота тогда выражается?жрать ведь тоже не готовит...Наверно,с малым ребенком сидит...и послеродовая депрессия у него...

Lylian
#39

Если Вы в Москве, могу проконсультировать как лучшим образом разрешить ситуацию. Я астролог. Если заинтересовало, оставьте почту.

Любовь
#40

я вот сейчас сижу и жду мужа, чтобы вывести его на разговор, который он, я считаю, должен был начать сам. мы живем в разных городах, есть дочь 7 лет. он работает и приезжает домой шесть дней в месяц. 10 дней нет, 3 дня дома. за эти три дня ничего дома не делает, сидит или у телевизора, или играет в компьютер. и так десять лет. Сам к нам не едет, типа деньги зарабатывает, которые я не вижу, туда нас не забирает. десять лет так. секса нет, желания тоже. Он взвалил на меня воспитание ребенка полностью, он ей даже не звонит, не интересуется и не знает чем живет и дышит его ребенок. Я в доме и лошадь, я и бык , я и баба и мужик. И давно научилась делать мужскую работу по дому сама. Думала кризис, и все пройдет, но лучше не становится, только хуже. Сидит в аське постоянно говорит с друзьями переписывается. А 1 января напился и уснул аську не выключил, и я прочитала все. Никакой там не друг, а другая женщина и страстные объяснения в любви, и типа наша любовь преодолеет все преграды. Так вот я решила преградой не быть, сама решилась и на разговор и на развод. Он обещал золотые горы, так и не поняв, что женщине золотые горы не нужны, а нужна любовь, забота и поддержка. Он не знает еще, что я знаю все. И хочу сказать тем, у кого похожая ситуация, если муж собирается уезжать в другой город, если вы любите, не отпускайие. Они быстро привыкают к свободе.

Светлана
#41
Зябка

Да разводка скорей всего...

Да, нет, бывают в жизни огорчения((((( Моя тетя так и тянула и детей и мужа-алкаша, хотя ей говорили уходи от него. А она - нет, у детей должен быть отец! Так всю жизнь и промучилась, пока он не умер глубоко больным и опустившимся человеком. И кому польза от этого? И детей сама подняла, выучила и капризы и выходки придурка-мужа терпела. Так что в такой ситуации однозначно- Развод!!!!

Гость
#42

Меняйте жизнь и не жалейте. Я дала слабость в свое время, не развелась, родители насели. А сейчас в душе пустота дикая.

Миланка
#43

Спасибо Вам, дорогие мои... Замуж я вышла в 19 лет, может поэтому так и получилось... Посмотреть на свою жизнь мне помог другой мужчина (клиент), который стал оказывать знаки внимания (мужчин много, но этого я выделила из всех особенно). Он очень красиво ухаживает, но дело даже не в этом. Он ценит то же, что и я. Вы не представляете, как мне приятно, когда он говорит что едет на работу... У нас с ним ничего нет - я сразу поставила все точки над i, хотя он просто умница... Я хорошо выгляжу, занимаю руководящую должность... Муж сейчас сидит с младшим, уже взяли няню.. На след. неделе у мужа появляется уйма времени... Сказал будет делать ремонт... Я уже ничего не хочу.. Скорее всего, развод и переезд с детьми в другой город...

Миланка
#44

по поводу старшего ребенка - я всегда прекращаю попытки насилия, любым способом... я не допускаю, чтобы муж бил ребенка... А раньше он это делал при своих же родителях, которые мужа за это поощрали - вот молодец, ребенка воспитывает... Девочки, кажется я приняла РЕШЕНИЕ... Сижу, реву.... Через 1,5 ч важная встреча

Миланка
#45

И по поводу вопросов - зачем второго рожала - ДЛЯ СЕБЯ... Женщины детей рожают для себя... Это осознанный шаг...

Миланка
#46

Девочки!!! Я решилась - вчера подала на развод!!! Счастливее меня нет!!! УРА!!!! СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#47
Миланка

Девочки!!! Я решилась - вчера подала на развод!!! Счастливее меня нет!!! УРА!!!! СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Глория
#48

Поздравляю! и как живете после развода?

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы