Гость
Статьи
Не знаю как быть.. …

Не знаю как быть.. нужен совет.

Постараюсь покороче все объяснить. мой муж работает в дистрибьюторской кампании, т.е. ходит и впаривает всякую фигню. по работе его направили в другой город. мы с ним туда переезжаем, но возникают финансовые трудности. квартиру снимаем, а она есть бешеные деньги. к тому же я узнала что беременна. на учет меня в том городе не взяли, т.к. я там не прописана, официально не работаю. пришлось мне ехать обратно в свой город. он остался там. я значит тут сессию сдаю, на учет встаю, все анализы делаю... а он там. денег не хватает, потому что надо ему за квартиру платить, мне деньги высылать. вот так и каталась я туда-сюда пол года. сейчас приехала опять же сессию сдавать, а уже 8 мес беременности. боюсь ехать обратно к нему, срок большой... а жить мне тут одной с малым будет негде. у мамы моей своя жизнь она не сможет меня даже на время принять... вобщем, сложная ситуация... помогите.

38 ответов
Последний — 06 мая 2012, 20:43 Перейти
1.
Лара

Милая Юлия! Чем мы можем Вам помочь? К себе приютить? Или деньги, может, Вам выслать на съем квартиры?

Лара

Милая Юлия! Чем мы можем Вам помочь? К себе приютить? Или деньги, может, Вам выслать на съем квартиры?

нет, конечно)))) я хотела спросить просто как быть? остаться здесь или все-таки поехать с мужем?

3.
Гость

Я бы поехала!8-мь месяцев не 9-ть-время ещё есть!эх,как бы у моей мамы была своя жизнь,было бы так хорошо,не совала бы свой нос! лучше без маминой помощи,чем она бы везде лезла-вам немного завидую!

4.
Лара

Вы сейчас у мамы живете? Вот и оставайтесь пока с ней, рожайте спокойно. Я считаю, что незачем на таком большой сроке туда-сюда ездить, рисковать жизнью ребенка и своей. И вообще, какой смысл Вашему мужу работать в таком месте, которое ему приносит только убытки? Почему он за свой счет квартиру снимает, если его в командировку в другой город отправляют? И еще вопрос. Почему Ваша мама не может Вас пока приютить?

Лара

Вы сейчас у мамы живете? Вот и оставайтесь пока с ней, рожайте спокойно. Я считаю, что незачем на таком большой сроке туда-сюда ездить, рисковать жизнью ребенка и своей. И вообще, какой смысл Вашему мужу работать в таком месте, которое ему приносит только убытки? Почему он за свой счет квартиру снимает, если его в командировку в другой город отправляют? И еще вопрос. Почему Ваша мама не может Вас пока приютить?

Вот и я тоже не вижу никакого смысла там жить, все только в убыток и за свой счет. а у мамы своя семья, свои заботы, она вообще была против нашей свадьбы, а когда через время я сказала что беременна, так она вообще в шоке была. у нас с ней никогда не было сильно таких доверительных отношений. не может и не хочет приютить, потому что сама очень хочет еще детей(а ей уже 42), но никак. да, она меня любит и все такое, но все равно, когда приезжаю к ним в гости чувствую себя не в своей тарелке... с животом еще..

Почему родная мать не может вас принять? Вы же её ДОЧЬ,

7.
Змеюка
Лара

Согласна. Что за дурацкая работа, простите, а вы что бобик? К ноге, дай лапу...

8.
Надя

Автор, а почему муж не хочет подыскать другую работу или поговорить с начальством, чтобы его перевели обратно? Эта робота мечта всей его жизни что-ли? У меня подозрения, что он не сильно хочет? Может ему там хорошо одному? Беременная женщина не должна быть одна! Мало ли что, почему он о вас не думает совсем? И мотаться туда сюда тоже рискованно. А если там роды начнутся или в поезде, что тогда? Поговорите с мужем серьезно! Если он вас не поймет, значит получается, что и не любит вовсе

9.
Гостья

Автор, а что за жизнь у мамы, что она даже на время не может Вас приютить... ведь, она в курсе сложившейся ситуации? Да, и вообще Вашей беременности? И если, уж, впадать в крайность... роды у Вас примут в любом городе... где бы Вы ни находились (независимо от прописки)!

10.
Гость

вы че как тупари,спрашиваете про мать и мужа.она за них отвечать должна???

Белла Львовна

Почему родная мать не может вас принять? Вы же её ДОЧЬ,

может, но я уже писала что она сама очень хочет детей, а никак. а тут я с животом. мне как-то вообще неудобно и неуютно там нахдиться..

Надя

Автор, а почему муж не хочет подыскать другую работу или поговорить с начальством, чтобы его перевели обратно? Эта робота мечта всей его жизни что-ли? У меня подозрения, что он не сильно хочет? Может ему там хорошо одному? Беременная женщина не должна быть одна! Мало ли что, почему он о вас не думает совсем? И мотаться туда сюда тоже рискованно. А если там роды начнутся или в поезде, что тогда? Поговорите с мужем серьезно! Если он вас не поймет, значит получается, что и не любит вовсе

знаете, у меня муж такой-что-то себе в голову вобьет и с места не сдвинешь!!! я уже и разговаривала, и плакала, валерьянку вон сегодня купила. ни вкакую!!! типа карьерный рост и все такое.

13.
ВV

а, вам сколько лет? сейчас вы где живете? какое расстояние между вами и мужем?

14.
Дана

Юлия, ну что уж теперь нервничать, валерьянку пить.. ну зачем мучить себя? Если муж не заставляет остаться у мамы, то надо ехать к нему! это очень далеко от твоего родного города?

Я понимаю, что к неблизкой маме нет радости идти, но, может, всё-таки к мужу? Рожать всё равно где - такое часто бывает, что 9 месяцев наблюдаются у какого-нибудь крутого знакомого врача, а потом нифига не успевают до него доехать (т.к. схватки) и рожают в ближайшем роддоме)))

самое главное, мне кажется, чтобы муж понимал свою ответственность за вас. Но плакать при нём не надо. Мужчины боятся и не любят женских слёз.

Держитесь!!!

ВV

а, вам сколько лет? сейчас вы где живете? какое расстояние между вами и мужем?

мне 20 лет, живу в донецке, а муж в симферополе. я уж не знаю, большое это расстояние или нет)

Дана

Юлия, ну что уж теперь нервничать, валерьянку пить.. ну зачем мучить себя? Если муж не заставляет остаться у мамы, то надо ехать к нему! это очень далеко от твоего родного города?

Я понимаю, что к неблизкой маме нет радости идти, но, может, всё-таки к мужу? Рожать всё равно где - такое часто бывает, что 9 месяцев наблюдаются у какого-нибудь крутого знакомого врача, а потом нифига не успевают до него доехать (т.к. схватки) и рожают в ближайшем роддоме)))

самое главное, мне кажется, чтобы муж понимал свою ответственность за вас. Но плакать при нём не надо. Мужчины боятся и не любят женских слёз.

Держитесь!!!

Спасибо вам за понимание))))

Гость

Я бы поехала!8-мь месяцев не 9-ть-время ещё есть!эх,как бы у моей мамы была своя жизнь,было бы так хорошо,не совала бы свой нос! лучше без маминой помощи,чем она бы везде лезла-вам немного завидую!

Не понимаю , как можно про маму так говорить ... Ужас какой - то!

18.
Лада

если останетесь у мамы. то велика вероятность что с мужем отдалитесь. он иногда будет приезжать и с ужасом смотреть на вас и ребенка. т.е. вы будете для него чем-то далеким и непонятным. а вы в свою очередь не сможете его понимать - почему он не звонит, не интересуется, не высылает денег...

у нас похожее было. пришлось резко возвращаться к мужу. потом разгребали последствия. например муж не мог привыкнуть что ребенок плачет. и мне приходилось носить его на руках. т.е. ребенок стал ручным - долго носила, болели руки, уставала от ребенка.

потом ребенок уже привык спать со мной. папа спал отдельно. т.е. сын в год стал папу отпихивать, с кровати выгонять, если тот хотел прилечь. опять же пришлось переучивать.

конечно вам будет ОЧЕНЬ тяжело одной без родных (ну кроме мужа) в чужом городе. надо все тщательно взвесить где и как будет лучше ДЛЯ РЕБЕНКА.

повторюсь, что я уезжала от мужа, но к маме, в родном дом, где было дешевле и удобнее - наблюдение, роды, папа на машине.

как далеко находятся город от вашего? что за съемная квартира? ее ведь нужно подготовить к выписке. к проживанию с дитем.

где ваш папа? родители мужа?

моя подруга жила так вдали от мамы. но она там жила еще до беременности. а вообще тоже на съемной квартире, с мужем, у которого мало денег и много детей от прошлых браков. подруга периодически ездит к маме - отдохнуть от быта, от дочки. кажется у нее депрессия. сейчас почти год живут у свекра - сумасшедшего старика.

Юлия И

может, но я уже писала что она сама очень хочет детей, а никак. а тут я с животом. мне как-то вообще неудобно и неуютно там нахдиться..

Как это так......вот и понянчится с внуком(чкой) !!!! Другое дело если она вам завидует....мда....куда мир катится....

20.
реалист

Трудности они у всех были..... Ну а вам что только идти вперед!!!! И запомните свои проблемы решайте сами!!!.... Я в свое время познал все и голод и холод....и унижения..... Но за то я теперь уважаемый человек!!! И уже думаю больше не попаду в эту яму в которой я побывал......Надеюсь))

21.
Лада

из донецка ехать до симферополя около 10 часов. это не слишком далеко, но и не близко - на выходные так не съездить.

а может быть есть шанс, что маму ваш ребенок удовлетворит? она сможет почувствовать себя молодой бабулей.

22.
Lagros

Возможно, у вас сейчас шанс обрести более близкие/теплые отношения с мамой. Про мужа, решите для себя любите вы его или нет, если да, то ответ очевиден.

23.
Думающая

[quote="Юлия И"]Постараюсь покороче все объяснить. мой муж работает в дистрибьюторской кампании, т.е. ходит и впаривает всякую фигню. по работе его направили в другой город. мы с ним туда переезжаем, но возникают финансовые трудности. квартиру снимаем, а она есть бешеные деньги. к тому же я узнала что беременна. на учет меня в том городе не взяли, т.к. я там не прописана, официально не работаю. пришлось мне ехать обратно в свой город. он остался там. я значит тут сессию сдаю, на учет встаю, все анализы делаю... а он там. денег не хватает, потому что надо ему за квартиру платить, мне деньги высылать. вот так и каталась я туда-сюда пол года. сейчас приехала опять же сессию сдавать, а уже 8 мес беременности. боюсь ехать обратно к нему, срок большой... а жить мне тут одной с малым будет негде. у мамы моей своя жизнь она не сможет меня даже на время принять... вобщем, сложная ситуация... помогите.[/quote

Что за чушь, почему вас на учет не ставят. Вы образование получаете? ...Вы в курсе, что беременные\, где хотят встают на учет, а что прописки нет..это чушь..Просто идите к юристу, или звоните на гор.линию вашей мед.стрх.компании

24.
Лада

23/ автор живет в украине. возможно там по-другому.

Лада

если останетесь у мамы. то велика вероятность что с мужем отдалитесь. он иногда будет приезжать и с ужасом смотреть на вас и ребенка. т.е. вы будете для него чем-то далеким и непонятным. а вы в свою очередь не сможете его понимать - почему он не звонит, не интересуется, не высылает денег...

у нас похожее было. пришлось резко возвращаться к мужу. потом разгребали последствия. например муж не мог привыкнуть что ребенок плачет. и мне приходилось носить его на руках. т.е. ребенок стал ручным - долго носила, болели руки, уставала от ребенка.

потом ребенок уже привык спать со мной. папа спал отдельно. т.е. сын в год стал папу отпихивать, с кровати выгонять, если тот хотел прилечь. опять же пришлось переучивать.

конечно вам будет ОЧЕНЬ тяжело одной без родных (ну кроме мужа) в чужом городе. надо все тщательно взвесить где и как будет лучше ДЛЯ РЕБЕНКА.

повторюсь, что я уезжала от мужа, но к маме, в родном дом, где было дешевле и удобнее - наблюдение, роды, папа на машине.

как далеко находятся город от вашего? что за съемная квартира? ее ведь нужно подготовить к выписке. к проживанию с дитем.

где ваш папа? родители мужа?

моя подруга жила так вдали от мамы. но она там жила еще до беременности. а вообще тоже на съемной квартире, с мужем, у которого мало денег и много детей от прошлых браков. подруга периодически ездит к маме - отдохнуть от быта, от дочки. кажется у нее депрессия. сейчас почти год живут у свекра - сумасшедшего старика.

родители мужа очень несостоятельные люди, живут в своем доме без элементарных удобств, и помочь никак не смогут. наверно, вы правы. мужчина ДОЛЖЕН видеть и переживать все трудности с ребенком.

Белла Львовна

Как это так......вот и понянчится с внуком(чкой) !!!! Другое дело если она вам завидует....мда....куда мир катится....

вот именно. похоже что завидует..

Думающая

Постараюсь покороче все объяснить. мой муж работает в дистрибьюторской кампании, т.е. ходит и впаривает всякую фигню. по работе его направили в другой город. мы с ним туда переезжаем, но возникают финансовые трудности. квартиру снимаем, а она есть бешеные деньги. к тому же я узнала что беременна. на учет меня в том городе не взяли, т.к. я там не прописана, официально не работаю. пришлось мне ехать обратно в свой город. он остался там. я значит тут сессию сдаю, на учет встаю, все анализы делаю... а он там. денег не хватает, потому что надо ему за квартиру платить, мне деньги высылать. вот так и каталась я туда-сюда пол года. сейчас приехала опять же сессию сдавать, а уже 8 мес беременности. боюсь ехать обратно к нему, срок большой... а жить мне тут одной с малым будет негде. у мамы моей своя жизнь она не сможет меня даже на время принять... вобщем, сложная ситуация... помогите.[/quote

Что за чушь, почему вас на учет не ставят. Вы образование получаете? ...Вы в курсе, что беременные\, где хотят встают на учет, а что прописки нет..это чушь..Просто идите к юристу, или звоните на гор.линию вашей мед.стрх.компании

нет, действительно, как бы это не показлось странным. чтобы встать на учет нужно: либо учиться на очном в симферополе, либо работать официально, либо мне или мужу быть там прописаными, либо принести справку из жэка что я действительно снимаю квартиру. т.к. те кто квартиру сдают не хотят лишних проблем и налогов, то справку из жэка они тоже дать не могут.

28.
AD

Все так радостно советуют жить с мамой, а право мамы (молодой еще женщины в 42 года) жить как ей хочется никого не волнует. Мама ведь именно этого сценария боялась - что дочка, еще будучи студенткой, обзаведется дитем и будет мыкаться непонятно где, потому что у самой работы нет, муж тоже не зарабатывает на троих. Почему автору было не подождать с ребенком года 3-4, молодая же еще?

29.
Евгения

А муж сам то что говорит? Думаю с мужем надо оставаться, а квартиру в пригороде попроще снять.

AD

Все так радостно советуют жить с мамой, а право мамы (молодой еще женщины в 42 года) жить как ей хочется никого не волнует. Мама ведь именно этого сценария боялась - что дочка, еще будучи студенткой, обзаведется дитем и будет мыкаться непонятно где, потому что у самой работы нет, муж тоже не зарабатывает на троих. Почему автору было не подождать с ребенком года 3-4, молодая же еще?

ну так) поженились и как-то сразу...=)) конечно, разные мысли в голову лезут, но стараюсь держать себя в руках, ребенок-то не виноват что вот так вот все получается.

31.
Лада

Юленька, молодец, что понимаешь что мужчина должен чувствовать ответственность за семью. ему же надо этому учиться (если родители не привили такое ощущение). но и женщина должна помогать супругу, поддерживать очаг в доме. а это значит заниматься домом, детьми, быть внимательной к мужу, заботиться о нем - чтобы не болел, чтобы не уходил в запой, в депрессию и пр.

к сожалению все это нам надо уметь и при этом хорошо выглядеть и не пи3деть. не компосировать мозги...

думайте сами, я бы все-таки рожала бы дома, не потому что там мама. а просто так стабильно. из квартиры не погонят. в съемных квартирах вечно что-то не так: то кран течет, то электрика. вот пусть муж подготовится к вашему приезду. олько получается его надо готовить к этому: ты же наш кормилец, ты теперь будешь папой, главой семейства и блаблабла. ну я через 2 года выйду на работу, станет легче.

через полгода можно и ехать к папочке. за это время может и у него что-то изменится с работой. а сам он может навещать вас 1-2 раза в месяц.

вам же еще надо будет ребенка к поликлинике прикрепить. это тоже вопрос - автоматически с переездом или опять заморочки.

и еще, автор, узнайте что вам положено при рождении ребенка. соберите потом нужные справки и получите денежку, мама посидит с дитем, пусть поможет. только не сообщайте о полученной сумме мужу - может расслабиться. мужики понятия не имеют сколько денег уходит на ребенка - памперсы, лекарства, одежда, игрушки.

сделайте себе заначку, деньги не тратьте сразу.

32.
Евгения

При рождении ребенка полагается 3-й оклад из среднемесячного за 2 года+от того же среднего 40%. Никогда мужик не дозреет до ребенка на расстоянии! Пусть видит какой он маленький, как улыбается, носом водит! тогда может в голове просветлеет!,если нет, тогда и уедете к маме.

33.
Дана

Юля, тебе правильно пишут, что надо изначально папу приучать к ребёнку. Любви сразу может не быть - мужчины любят детей тогда, когда уже дети их любят (то есть лет в двух-трёх). У тебя же сейчас главная задача будет не наезжать на мужа, что он ДОЛЖЕН нести ответственность, а потихоньку внушать ему, что ты и ваш ребёночек очень его любите, понимаете, как ему тяжело, но вам без него тоже очень тяжело, поэтому надо терпеть все трудности ВМЕСТЕ. И когда ребёнка будете воспитывать ВНУШАЙТЕ ему любовь к папе, уважение к папе и тд. Я это и от умного психофизиолога слышала многократно, и на примере своих знакомых знаю, что если родители не унижают друг друга при ребёнке, а наоборот, постоянно подчёркивают, какой у него хороший папа (из уст мамы) или мама (из уст папы), то ребёнок и правда растёт с нормальной психикой и любовью к родителям.

34.
Дана

Очень желаю тебе счастья!!! и финальное пожелание: насколько бы плохое настроение ни было, всегда пытайся думать о хорошем!

Дана

Очень желаю тебе счастья!!! и финальное пожелание: насколько бы плохое настроение ни было, всегда пытайся думать о хорошем!

спасибо за совет и поддержку))

36.
Людмила

Езжай к мужу, за оставшееся время подготавливайте квартиру к рождению ребенка, мне кажется с мужем либо будет взаимопонимание, либо он отдалится...потому что все трудности еще впереди! Потерпите годика 2, найдете себе работу, и все наладится в Вашей жизни! Это время все расставит на свои места и с мамой и с мужем. Посмотрите и сами сделаете вывод! Главное не терять свое драгоценное молодое время на людей, которым карьера важнее семьи и благополучия своей жены! Удачи Вам!

37.
Людмила

И еще что это за муж который доводит свою беременную жену до того что она себе Валериану покупает

38.
Гость
Лада

23/ автор живет в украине. возможно там по-другому.

Вы правы, в Украине полный беспредел.