Гость
Статьи
Не знаю как быть.. …

Не знаю как быть.. нужен совет.

Постараюсь покороче все объяснить. мой муж работает в дистрибьюторской кампании, т.е. ходит и впаривает всякую фигню. по работе его направили в другой город. мы с ним туда переезжаем, но возникают финансовые трудности. квартиру снимаем, а она есть бешеные деньги. к тому же я узнала что беременна. на учет меня в том городе не взяли, т.к. я там не прописана, официально не работаю. пришлось мне ехать обратно в свой город. он остался там. я значит тут сессию сдаю, на учет встаю, все анализы делаю... а он там. денег не хватает, потому что надо ему за квартиру платить, мне деньги высылать. вот так и каталась я туда-сюда пол года. сейчас приехала опять же сессию сдавать, а уже 8 мес беременности. боюсь ехать обратно к нему, срок большой... а жить мне тут одной с малым будет негде. у мамы моей своя жизнь она не сможет меня даже на время принять... вобщем, сложная ситуация... помогите.

38 ответов
Последний — Перейти
Лара
#1

Милая Юлия! Чем мы можем Вам помочь? К себе приютить? Или деньги, может, Вам выслать на съем квартиры?

#2
Лара

Милая Юлия! Чем мы можем Вам помочь? К себе приютить? Или деньги, может, Вам выслать на съем квартиры?

нет, конечно)))) я хотела спросить просто как быть? остаться здесь или все-таки поехать с мужем?

Гость
#3

Я бы поехала!8-мь месяцев не 9-ть-время ещё есть!эх,как бы у моей мамы была своя жизнь,было бы так хорошо,не совала бы свой нос! лучше без маминой помощи,чем она бы везде лезла-вам немного завидую!

Лара
#4

Вы сейчас у мамы живете? Вот и оставайтесь пока с ней, рожайте спокойно. Я считаю, что незачем на таком большой сроке туда-сюда ездить, рисковать жизнью ребенка и своей. И вообще, какой смысл Вашему мужу работать в таком месте, которое ему приносит только убытки? Почему он за свой счет квартиру снимает, если его в командировку в другой город отправляют? И еще вопрос. Почему Ваша мама не может Вас пока приютить?

#5
Лара

Вы сейчас у мамы живете? Вот и оставайтесь пока с ней, рожайте спокойно. Я считаю, что незачем на таком большой сроке туда-сюда ездить, рисковать жизнью ребенка и своей. И вообще, какой смысл Вашему мужу работать в таком месте, которое ему приносит только убытки? Почему он за свой счет квартиру снимает, если его в командировку в другой город отправляют? И еще вопрос. Почему Ваша мама не может Вас пока приютить?

Вот и я тоже не вижу никакого смысла там жить, все только в убыток и за свой счет. а у мамы своя семья, свои заботы, она вообще была против нашей свадьбы, а когда через время я сказала что беременна, так она вообще в шоке была. у нас с ней никогда не было сильно таких доверительных отношений. не может и не хочет приютить, потому что сама очень хочет еще детей(а ей уже 42), но никак. да, она меня любит и все такое, но все равно, когда приезжаю к ним в гости чувствую себя не в своей тарелке... с животом еще..

#6

Почему родная мать не может вас принять? Вы же её ДОЧЬ,

Змеюка
#7
Лара

Вы сейчас у мамы живете? Вот и оставайтесь пока с ней, рожайте спокойно. Я считаю, что незачем на таком большой сроке туда-сюда ездить, рисковать жизнью ребенка и своей. И вообще, какой смысл Вашему мужу работать в таком месте, которое ему приносит только убытки? Почему он за свой счет квартиру снимает, если его в командировку в другой город отправляют? И еще вопрос. Почему Ваша мама не может Вас пока приютить?

Согласна. Что за дурацкая работа, простите, а вы что бобик? К ноге, дай лапу...

Надя
#8

Автор, а почему муж не хочет подыскать другую работу или поговорить с начальством, чтобы его перевели обратно? Эта робота мечта всей его жизни что-ли? У меня подозрения, что он не сильно хочет? Может ему там хорошо одному? Беременная женщина не должна быть одна! Мало ли что, почему он о вас не думает совсем? И мотаться туда сюда тоже рискованно. А если там роды начнутся или в поезде, что тогда? Поговорите с мужем серьезно! Если он вас не поймет, значит получается, что и не любит вовсе

Гостья
#9

Автор, а что за жизнь у мамы, что она даже на время не может Вас приютить... ведь, она в курсе сложившейся ситуации? Да, и вообще Вашей беременности? И если, уж, впадать в крайность... роды у Вас примут в любом городе... где бы Вы ни находились (независимо от прописки)!

Гость
#10

вы че как тупари,спрашиваете про мать и мужа.она за них отвечать должна???

#11
Белла Львовна

Почему родная мать не может вас принять? Вы же её ДОЧЬ,

может, но я уже писала что она сама очень хочет детей, а никак. а тут я с животом. мне как-то вообще неудобно и неуютно там нахдиться..

#12
Надя

Автор, а почему муж не хочет подыскать другую работу или поговорить с начальством, чтобы его перевели обратно? Эта робота мечта всей его жизни что-ли? У меня подозрения, что он не сильно хочет? Может ему там хорошо одному? Беременная женщина не должна быть одна! Мало ли что, почему он о вас не думает совсем? И мотаться туда сюда тоже рискованно. А если там роды начнутся или в поезде, что тогда? Поговорите с мужем серьезно! Если он вас не поймет, значит получается, что и не любит вовсе

знаете, у меня муж такой-что-то себе в голову вобьет и с места не сдвинешь!!! я уже и разговаривала, и плакала, валерьянку вон сегодня купила. ни вкакую!!! типа карьерный рост и все такое.

ВV
#13

а, вам сколько лет? сейчас вы где живете? какое расстояние между вами и мужем?

Дана
#14

Юлия, ну что уж теперь нервничать, валерьянку пить.. ну зачем мучить себя? Если муж не заставляет остаться у мамы, то надо ехать к нему! это очень далеко от твоего родного города?

Я понимаю, что к неблизкой маме нет радости идти, но, может, всё-таки к мужу? Рожать всё равно где - такое часто бывает, что 9 месяцев наблюдаются у какого-нибудь крутого знакомого врача, а потом нифига не успевают до него доехать (т.к. схватки) и рожают в ближайшем роддоме)))

самое главное, мне кажется, чтобы муж понимал свою ответственность за вас. Но плакать при нём не надо. Мужчины боятся и не любят женских слёз.

Держитесь!!!

#15
ВV

а, вам сколько лет? сейчас вы где живете? какое расстояние между вами и мужем?

мне 20 лет, живу в донецке, а муж в симферополе. я уж не знаю, большое это расстояние или нет)

#16
Дана

Юлия, ну что уж теперь нервничать, валерьянку пить.. ну зачем мучить себя? Если муж не заставляет остаться у мамы, то надо ехать к нему! это очень далеко от твоего родного города?

Я понимаю, что к неблизкой маме нет радости идти, но, может, всё-таки к мужу? Рожать всё равно где - такое часто бывает, что 9 месяцев наблюдаются у какого-нибудь крутого знакомого врача, а потом нифига не успевают до него доехать (т.к. схватки) и рожают в ближайшем роддоме)))

самое главное, мне кажется, чтобы муж понимал свою ответственность за вас. Но плакать при нём не надо. Мужчины боятся и не любят женских слёз.

Держитесь!!!

Спасибо вам за понимание))))

#17
Гость

Я бы поехала!8-мь месяцев не 9-ть-время ещё есть!эх,как бы у моей мамы была своя жизнь,было бы так хорошо,не совала бы свой нос! лучше без маминой помощи,чем она бы везде лезла-вам немного завидую!

Не понимаю , как можно про маму так говорить ... Ужас какой - то!

Лада
#18

если останетесь у мамы. то велика вероятность что с мужем отдалитесь. он иногда будет приезжать и с ужасом смотреть на вас и ребенка. т.е. вы будете для него чем-то далеким и непонятным. а вы в свою очередь не сможете его понимать - почему он не звонит, не интересуется, не высылает денег...

у нас похожее было. пришлось резко возвращаться к мужу. потом разгребали последствия. например муж не мог привыкнуть что ребенок плачет. и мне приходилось носить его на руках. т.е. ребенок стал ручным - долго носила, болели руки, уставала от ребенка.

потом ребенок уже привык спать со мной. папа спал отдельно. т.е. сын в год стал папу отпихивать, с кровати выгонять, если тот хотел прилечь. опять же пришлось переучивать.

конечно вам будет ОЧЕНЬ тяжело одной без родных (ну кроме мужа) в чужом городе. надо все тщательно взвесить где и как будет лучше ДЛЯ РЕБЕНКА.

повторюсь, что я уезжала от мужа, но к маме, в родном дом, где было дешевле и удобнее - наблюдение, роды, папа на машине.

как далеко находятся город от вашего? что за съемная квартира? ее ведь нужно подготовить к выписке. к проживанию с дитем.

где ваш папа? родители мужа?

моя подруга жила так вдали от мамы. но она там жила еще до беременности. а вообще тоже на съемной квартире, с мужем, у которого мало денег и много детей от прошлых браков. подруга периодически ездит к маме - отдохнуть от быта, от дочки. кажется у нее депрессия. сейчас почти год живут у свекра - сумасшедшего старика.

#19
Юлия И

может, но я уже писала что она сама очень хочет детей, а никак. а тут я с животом. мне как-то вообще неудобно и неуютно там нахдиться..

Как это так......вот и понянчится с внуком(чкой) !!!! Другое дело если она вам завидует....мда....куда мир катится....

реалист
#20

Трудности они у всех были..... Ну а вам что только идти вперед!!!! И запомните свои проблемы решайте сами!!!.... Я в свое время познал все и голод и холод....и унижения..... Но за то я теперь уважаемый человек!!! И уже думаю больше не попаду в эту яму в которой я побывал......Надеюсь))

Лада
#21

из донецка ехать до симферополя около 10 часов. это не слишком далеко, но и не близко - на выходные так не съездить.

а может быть есть шанс, что маму ваш ребенок удовлетворит? она сможет почувствовать себя молодой бабулей.

Lagros
#22

Возможно, у вас сейчас шанс обрести более близкие/теплые отношения с мамой. Про мужа, решите для себя любите вы его или нет, если да, то ответ очевиден.

Думающая
#23

[quote="Юлия И"]Постараюсь покороче все объяснить. мой муж работает в дистрибьюторской кампании, т.е. ходит и впаривает всякую фигню. по работе его направили в другой город. мы с ним туда переезжаем, но возникают финансовые трудности. квартиру снимаем, а она есть бешеные деньги. к тому же я узнала что беременна. на учет меня в том городе не взяли, т.к. я там не прописана, официально не работаю. пришлось мне ехать обратно в свой город. он остался там. я значит тут сессию сдаю, на учет встаю, все анализы делаю... а он там. денег не хватает, потому что надо ему за квартиру платить, мне деньги высылать. вот так и каталась я туда-сюда пол года. сейчас приехала опять же сессию сдавать, а уже 8 мес беременности. боюсь ехать обратно к нему, срок большой... а жить мне тут одной с малым будет негде. у мамы моей своя жизнь она не сможет меня даже на время принять... вобщем, сложная ситуация... помогите.[/quote

Что за чушь, почему вас на учет не ставят. Вы образование получаете? ...Вы в курсе, что беременные\, где хотят встают на учет, а что прописки нет..это чушь..Просто идите к юристу, или звоните на гор.линию вашей мед.стрх.компании

Лада
#24

23/ автор живет в украине. возможно там по-другому.

#25
Лада

если останетесь у мамы. то велика вероятность что с мужем отдалитесь. он иногда будет приезжать и с ужасом смотреть на вас и ребенка. т.е. вы будете для него чем-то далеким и непонятным. а вы в свою очередь не сможете его понимать - почему он не звонит, не интересуется, не высылает денег...

у нас похожее было. пришлось резко возвращаться к мужу. потом разгребали последствия. например муж не мог привыкнуть что ребенок плачет. и мне приходилось носить его на руках. т.е. ребенок стал ручным - долго носила, болели руки, уставала от ребенка.

потом ребенок уже привык спать со мной. папа спал отдельно. т.е. сын в год стал папу отпихивать, с кровати выгонять, если тот хотел прилечь. опять же пришлось переучивать.

конечно вам будет ОЧЕНЬ тяжело одной без родных (ну кроме мужа) в чужом городе. надо все тщательно взвесить где и как будет лучше ДЛЯ РЕБЕНКА.

повторюсь, что я уезжала от мужа, но к маме, в родном дом, где было дешевле и удобнее - наблюдение, роды, папа на машине.

как далеко находятся город от вашего? что за съемная квартира? ее ведь нужно подготовить к выписке. к проживанию с дитем.

где ваш папа? родители мужа?

моя подруга жила так вдали от мамы. но она там жила еще до беременности. а вообще тоже на съемной квартире, с мужем, у которого мало денег и много детей от прошлых браков. подруга периодически ездит к маме - отдохнуть от быта, от дочки. кажется у нее депрессия. сейчас почти год живут у свекра - сумасшедшего старика.

родители мужа очень несостоятельные люди, живут в своем доме без элементарных удобств, и помочь никак не смогут. наверно, вы правы. мужчина ДОЛЖЕН видеть и переживать все трудности с ребенком.

#26
Белла Львовна

Как это так......вот и понянчится с внуком(чкой) !!!! Другое дело если она вам завидует....мда....куда мир катится....

вот именно. похоже что завидует..

#27
Думающая

Постараюсь покороче все объяснить. мой муж работает в дистрибьюторской кампании, т.е. ходит и впаривает всякую фигню. по работе его направили в другой город. мы с ним туда переезжаем, но возникают финансовые трудности. квартиру снимаем, а она есть бешеные деньги. к тому же я узнала что беременна. на учет меня в том городе не взяли, т.к. я там не прописана, официально не работаю. пришлось мне ехать обратно в свой город. он остался там. я значит тут сессию сдаю, на учет встаю, все анализы делаю... а он там. денег не хватает, потому что надо ему за квартиру платить, мне деньги высылать. вот так и каталась я туда-сюда пол года. сейчас приехала опять же сессию сдавать, а уже 8 мес беременности. боюсь ехать обратно к нему, срок большой... а жить мне тут одной с малым будет негде. у мамы моей своя жизнь она не сможет меня даже на время принять... вобщем, сложная ситуация... помогите.[/quote

Что за чушь, почему вас на учет не ставят. Вы образование получаете? ...Вы в курсе, что беременные\, где хотят встают на учет, а что прописки нет..это чушь..Просто идите к юристу, или звоните на гор.линию вашей мед.стрх.компании

нет, действительно, как бы это не показлось странным. чтобы встать на учет нужно: либо учиться на очном в симферополе, либо работать официально, либо мне или мужу быть там прописаными, либо принести справку из жэка что я действительно снимаю квартиру. т.к. те кто квартиру сдают не хотят лишних проблем и налогов, то справку из жэка они тоже дать не могут.

AD
#28

Все так радостно советуют жить с мамой, а право мамы (молодой еще женщины в 42 года) жить как ей хочется никого не волнует. Мама ведь именно этого сценария боялась - что дочка, еще будучи студенткой, обзаведется дитем и будет мыкаться непонятно где, потому что у самой работы нет, муж тоже не зарабатывает на троих. Почему автору было не подождать с ребенком года 3-4, молодая же еще?

Евгения
#29

А муж сам то что говорит? Думаю с мужем надо оставаться, а квартиру в пригороде попроще снять.

#30
AD

Все так радостно советуют жить с мамой, а право мамы (молодой еще женщины в 42 года) жить как ей хочется никого не волнует. Мама ведь именно этого сценария боялась - что дочка, еще будучи студенткой, обзаведется дитем и будет мыкаться непонятно где, потому что у самой работы нет, муж тоже не зарабатывает на троих. Почему автору было не подождать с ребенком года 3-4, молодая же еще?

ну так) поженились и как-то сразу...=)) конечно, разные мысли в голову лезут, но стараюсь держать себя в руках, ребенок-то не виноват что вот так вот все получается.

Лада
#31

Юленька, молодец, что понимаешь что мужчина должен чувствовать ответственность за семью. ему же надо этому учиться (если родители не привили такое ощущение). но и женщина должна помогать супругу, поддерживать очаг в доме. а это значит заниматься домом, детьми, быть внимательной к мужу, заботиться о нем - чтобы не болел, чтобы не уходил в запой, в депрессию и пр.

к сожалению все это нам надо уметь и при этом хорошо выглядеть и не пи3деть. не компосировать мозги...

думайте сами, я бы все-таки рожала бы дома, не потому что там мама. а просто так стабильно. из квартиры не погонят. в съемных квартирах вечно что-то не так: то кран течет, то электрика. вот пусть муж подготовится к вашему приезду. олько получается его надо готовить к этому: ты же наш кормилец, ты теперь будешь папой, главой семейства и блаблабла. ну я через 2 года выйду на работу, станет легче.

через полгода можно и ехать к папочке. за это время может и у него что-то изменится с работой. а сам он может навещать вас 1-2 раза в месяц.

вам же еще надо будет ребенка к поликлинике прикрепить. это тоже вопрос - автоматически с переездом или опять заморочки.

и еще, автор, узнайте что вам положено при рождении ребенка. соберите потом нужные справки и получите денежку, мама посидит с дитем, пусть поможет. только не сообщайте о полученной сумме мужу - может расслабиться. мужики понятия не имеют сколько денег уходит на ребенка - памперсы, лекарства, одежда, игрушки.

сделайте себе заначку, деньги не тратьте сразу.

Евгения
#32

При рождении ребенка полагается 3-й оклад из среднемесячного за 2 года+от того же среднего 40%. Никогда мужик не дозреет до ребенка на расстоянии! Пусть видит какой он маленький, как улыбается, носом водит! тогда может в голове просветлеет!,если нет, тогда и уедете к маме.

Дана
#33

Юля, тебе правильно пишут, что надо изначально папу приучать к ребёнку. Любви сразу может не быть - мужчины любят детей тогда, когда уже дети их любят (то есть лет в двух-трёх). У тебя же сейчас главная задача будет не наезжать на мужа, что он ДОЛЖЕН нести ответственность, а потихоньку внушать ему, что ты и ваш ребёночек очень его любите, понимаете, как ему тяжело, но вам без него тоже очень тяжело, поэтому надо терпеть все трудности ВМЕСТЕ. И когда ребёнка будете воспитывать ВНУШАЙТЕ ему любовь к папе, уважение к папе и тд. Я это и от умного психофизиолога слышала многократно, и на примере своих знакомых знаю, что если родители не унижают друг друга при ребёнке, а наоборот, постоянно подчёркивают, какой у него хороший папа (из уст мамы) или мама (из уст папы), то ребёнок и правда растёт с нормальной психикой и любовью к родителям.

Дана
#34

Очень желаю тебе счастья!!! и финальное пожелание: насколько бы плохое настроение ни было, всегда пытайся думать о хорошем!

#35
Дана

Очень желаю тебе счастья!!! и финальное пожелание: насколько бы плохое настроение ни было, всегда пытайся думать о хорошем!

спасибо за совет и поддержку))

Людмила
#36

Езжай к мужу, за оставшееся время подготавливайте квартиру к рождению ребенка, мне кажется с мужем либо будет взаимопонимание, либо он отдалится...потому что все трудности еще впереди! Потерпите годика 2, найдете себе работу, и все наладится в Вашей жизни! Это время все расставит на свои места и с мамой и с мужем. Посмотрите и сами сделаете вывод! Главное не терять свое драгоценное молодое время на людей, которым карьера важнее семьи и благополучия своей жены! Удачи Вам!

Людмила
#37

И еще что это за муж который доводит свою беременную жену до того что она себе Валериану покупает

Гость
#38
Лада

23/ автор живет в украине. возможно там по-другому.

Вы правы, в Украине полный беспредел.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: