Как это быть замужем?!?!?!
Я вышла замуж 3 месяца назад,до этого жили год в ГБ и еще встречальсь 1,5 года. Так вот ВСЕ сразу изменилось:мне стало нельзя сходить с подругой в бассейн,кино,кафе,нельзя заехать к маме после работы,встретиться с сестрой в выходные,общаться в соц. сетях с одноклассниками.На мой вопрос почему та,мой муж отвечает:а как ты думала замужем??? Так это я теперь не человек что-ли,у меня нет своего времени,нет своих интересов,они же никуда не испарились... Что делать??? У вас также,или я что-то упустила,но ведь раньше этого не было,даже когда мы просто жили вместе.....
Катерина
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Меня сегодня бросили...5 333 ответа
- Зачем Вы начинаете отношения с теми, кого заведомо не способны любить?639 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?715 ответов
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 235 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 327 ответов
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....568 ответов
- Почему его Бог не наказывает!?621 ответ
- Он, я и его дочка528 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад351 ответ
169 ответов
Последний —
Перейти
Авантюристка
отвоевывайте свои прва. моймуж в анчале тоже хотел чтобы я с одноклассников удалилась , скромнее одевалась. Я ясно дала понять, что делать этого не собираюсь, потому что мне нравится выглядеть красиво, чтобы на меня обращали внимание и нравится выставлять свои фтки в однокассниках и узнавать новости из жизни друзей, знакомых. Я объяснила ему, что э тоне важно что на меня обращают внимание, главное что для меня он единственный мужчина и измены для мея табу, поэтому почему он должен делать меян нсчастной, лишая красивой одежды и общения. главное стоять на своей позиции и все спокойно объснить
Гость
Теперь вы не сожительница, а жена со своими обязанностями.
А он муж, который несет ответственность за семью.
Все правильно.
А он муж, который несет ответственность за семью.
Все правильно.
монька
На место его ставьте, причем сразу и жестко. Мы как жили год в ГБ, так и живем уже 4 после того как поженились. Кардинально ничего не изменилось кроме штампа в паспорте. А у вашего какое то чувство собственности проснулось. Но вы же не вещь, чего он вами командует?
монька
Сообщение было удалено
ага и главная ее задача не встречаться с сестрой на выходных. И каким образом ее личные интересы помешают ему нести ответственность за семью?
Ты что-то упустила) Меня везде пускают) Только я сама не очень часто хожу. При этом могу сразу после работы позвонить милому и сказать: "Мы с девочками в кафе". И получить в ответ что - то типа: Если смогу заберу. И чаще всего забирает и даже отвезти подруг можем. Но и он конечно может спокойно с друзьями пить пиво)
Мария
как человек себя поставит, так и будет. если вы, автор, в ближайшее время это не прекратите, то потом поздно будет.
Магомед
Сообщение было удалено
а ты думала что только у мужа появляются обязаннности и ограничения, а ты продолжаешь жить за его счёт и радоваться? Нет, ты теперь ЗАмужем, так что слушай что он тебе говорит и исполняй , ну или покачай права, тебя выгонят и разведутся и тогда сможешь вернуться к старой жизне.
Вероника
Я тоже год замужем,до этого год жили вместе. Жизнь как-то не поменялась. Да я и не хожу с подругами по кафешкам.Зачем мне это надо !! Конечно,теперь вы вошли во взрослую жизнь,и пора думать не о развлечениях,а в первую очередь о муже. Если ему неприятно,что вы общаетесь на одноклассниках,то прекратите это. А свободное время проводите с мужем,планируйте будущее,детей. Надо заслужить его доверие,тогда он будет все вам разрешать и при этом не ревновать вас.
Una donna cattiva
Автор, воспитывай мужа усиленно! Если за этот год не воспитаешь так, как тебе надо - пиши пропало. Зато потом не нарадуешься. Муж - он как собака Павлова - как запрограммируешь, так и будет функционировать - привыкнет.
Гость
видела за кого шла, тебя значит такой мужик устраивает
если нет, разводись и не парь себе и ему мозг
если нет, разводись и не парь себе и ему мозг
Una donna cattiva
Вообще, мне подруга посоветовала, что мужа надо сразу приучать - помогать по хозяйству, делать подарки и не посягать на свободу. Правильный был совет.
Пантерка
Сообщение было удалено
+1 Это верно
Пантерка
В любом случае нужно говорить свою точку зрения никто не отнимет подруг, если они подруги то они поймут, что ты Замужем, даже в само слово вчитайся, но это не значит, что все кастрюли и быт один! НЕТ! Развивайся становись личностью, а он как истинный муж тебе поможет в этом!
Гость
у мужа деспотичные замашки?
Конечно не человек, а домашнее животное
Гость
Вот не верю я теткам, которые пишут - до свадьбы ангел был, на руках носил, подарками заваливал, а после свадьбы в черта превратился. Каким был, таким и остался, просто автор, в жажде своей поскорее замуж выскочить, не хотела ничего замечать
Гость
Это он мстит за то, что уломала в ЗАГС пойти. Привыкнет к ярму - будет пахать ровно. :))
Una donna cattiva
Сообщение было удалено
+500
Гость
У меня ничего не поменялось после свадьбы. Появилось только кольцо на пальце, новая фамилия и печать в паспорте, в отношениях все по прежнему.
Рита
Сообщение было удалено
У нас не так. У каждого есть личное время и свобода действий. Я мужа никогда не пилю, когда он идет с друзьями выпить пива или сидит вечерок за компьютером, и он меня на йогу и в кино с подругами спокойно отпускает. Вообще не понимаю, как можно жить в постоянных ограничениях???
зет
Сообщение было удалено
цепь вам еще на шею не повесил? пора уже...третий месяц ужо...
Сообщение было удалено
У меня также)
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 596 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Катерина
Сообщение было удалено
А почему это за ЕГО счет-то,у нас з/п почти одинаковая,только у меня на пару тысяч больше,но это не значительно. А вообще Вы,Магомед,препротивнейшее существо. Вас на какой ветке не почитаешь-одно *овно из Вас лезет!
Гость
Вот так и думала,что будет куча ответов в стиле "не прогибайся под него"
Но, автор, вам бы было приятно, если бы он уделял много времени своим друзьям? Пил бы с ними пиво после работы, на выходных с ними уматывал на дачу??
Если уж строить отношения, семью - то надо чем-то жертвовать. Причем обоим. Если он вас на коротком поводке держит, а сам гуляет, то ваши претензии понятны. А так - хотели замуж, получите, распишитесь...
Отвечая на ваш вопрос - я и до замужества мало с подругами времени проводила, я в принципе домоседка. Сейчас бывает выберусь по магазинам с подружкой изредка, и то мне с мужем больше нравится вещи выбирать, он умеет посоветовать. но так чтоб мне что-то запрещали, куда-то не пускали - нет, такого у нас нет.
Но, автор, вам бы было приятно, если бы он уделял много времени своим друзьям? Пил бы с ними пиво после работы, на выходных с ними уматывал на дачу??
Если уж строить отношения, семью - то надо чем-то жертвовать. Причем обоим. Если он вас на коротком поводке держит, а сам гуляет, то ваши претензии понятны. А так - хотели замуж, получите, распишитесь...
Отвечая на ваш вопрос - я и до замужества мало с подругами времени проводила, я в принципе домоседка. Сейчас бывает выберусь по магазинам с подружкой изредка, и то мне с мужем больше нравится вещи выбирать, он умеет посоветовать. но так чтоб мне что-то запрещали, куда-то не пускали - нет, такого у нас нет.
Гость
Сообщение было удалено
Вы что, еще не нагулялись?
Гость
Сообщение было удалено
Это он к анальному сексу готовится, опорожняет кишечник, не обращайте внимание.
Катерина
Сообщение было удалено
Да при чем тут гуляния? Я просто хочу поговорить с сестрой за чашкой чая,зайти к маме спросить как дела у нее,а все нельзя. Такое ощущение,что я его собственность,он говорит,что каждый шаг мы должны делать вместе,а что мне маме рассказывать как у мня на прошлой неделе цистит обострился тоже при нем???
Таня
Замужем быть классно, мне нравится уже 7 лет))))
Вас просто дрессируют, не прогибайтесь, даже если у него это пока игра, то она ни к чему хорошему не приведет
Вас просто дрессируют, не прогибайтесь, даже если у него это пока игра, то она ни к чему хорошему не приведет
Мари
Сообщение было удалено
и у меня. 10,5 мес назад родила сынишку, отношения стали еще лучше чем раньше))) а муж надо воспитывать до свадьбы!
Гость
Сообщение было удалено
Ну значит он был скрытым тираном, а вы не разглядели.
Таня
На мой вопрос почему та,мой муж отвечает:а как ты думала замужем???
я бы ответила, что думала, что там хорошо, что теперь снова есть повод подумать.......
я бы ответила, что думала, что там хорошо, что теперь снова есть повод подумать.......
Гость
У меня в браке тоже ничего не поменялось, правда у меня нет привычки без мужа где-то шляться, родственников принимаю у себя, или ездим с мужем в гости, а циститом я не болею.
Гость
Сообщение было удалено
бред не неси
Магомед
Сообщение было удалено
Вы,Магомед,препротивнейшее существо. Вас на какой ветке не почитаешь-одно *овно из Вас лезет!
не одинаковая. ты сама пишешь, что проматываешь деньги по кафе, бассейнам, кино и прочим подругам. т.е. в дом мало что приносишь, а его зп тратися на семью. Так что живёшь за его счёт и ещё не хочешь слушать что он говорит.
то что ты называешь овном, это то что тебе не нравится, конечно бы тебя пордовали мои каменты в стиле: " шляйса по кафешкам, барам и кабакам дальше, а мужа сломай чтоб рот не открывал" , но я указываю, именно на то что твоя жизно овно и семьи у тебя при такой жизне не будет.
то что ты называешь овном, это то что тебе не нравится, конечно бы тебя пордовали мои каменты в стиле: " шляйса по кафешкам, барам и кабакам дальше, а мужа сломай чтоб рот не открывал" , но я указываю, именно на то что твоя жизно овно и семьи у тебя при такой жизне не будет.
Катерина
Сообщение было удалено
Ты вообще урод!!! Он также может с друзьями сходить в кафе и кино. И по кабакам я не шляюсь,а хожу в кафе с сестрой в дневное время выпить кофе или чаю с пирожными.
Люди по-моему у Вас неверное представление о том,как можно ходить в кафе. Есть же не только ночные клубы,но кафе-мороженое,пиццерии...
Люди по-моему у Вас неверное представление о том,как можно ходить в кафе. Есть же не только ночные клубы,но кафе-мороженое,пиццерии...
Таня
Сообщение было удалено
Магомед, вы реально долбанутое существо. Где написано, что живут на его деньги, где написано, что он никуда не ходит и ни на что не тратит, что все в семью несет. Или долбанутое существо - провидец? Ваши выводы построены на воздухе, вам не надо информации, чтоб сделать выводы. А это свойственно в доску тупым людям
Катерина
Сообщение было удалено
Точно,и так во всех темах,может его рокирнуть,а?
Гость
Автор,а вы что мужу не доверяете? Так всю жизнь будете скрывать свое обострение цистита? Проблема не в нем, а в вас. Думали будете гулять где захочется, а мужу что прикажите делать, дома вас ждать ? а с мамой и по тел поговорить можно.Когда человек жениться(выходит замуж) для него есть своя семья которая на первом месте.А не каждый вечер то подруга ,то сестра ,то мама.
Гость
Сообщение было удалено
Чего ж правильного то? Она что не человек и не может даже с мамой встречаться?
Гость
Сообщение было удалено
Какая молодец
Настя
Мой муж прекрасно знал, что я гуляю с подругами по выходным, ходим в кино, кафе, бары. Поженились год назад, я стала чаще мужа с собой брать. Но когда я одна куда-то иду, он стал запрещать, все это также после свадьбы открылось. В итоге дошло до того, что я не могу на ночь у родителей остаться, у меня теперь "другая" семья.
Очень интересно, учитывая, что мои родители - также моя семья. Дело разрешилась, сказала родителям, отец его быстро на место поставил, если говорит еще увижу, что МОЮ дочь, в родительский дом не пускаешь, то сам понимаешь.. понял. По кафешкам так уже не хожу, не хочу, чтобы муж не спал, ждал, но то, что к родителям не отпускал (тоже самое к сестре, как у автора), это надо жестко пресекать.
Очень интересно, учитывая, что мои родители - также моя семья. Дело разрешилась, сказала родителям, отец его быстро на место поставил, если говорит еще увижу, что МОЮ дочь, в родительский дом не пускаешь, то сам понимаешь.. понял. По кафешкам так уже не хожу, не хочу, чтобы муж не спал, ждал, но то, что к родителям не отпускал (тоже самое к сестре, как у автора), это надо жестко пресекать.
Гость
Сообщение было удалено
Смешно читать".ехать к родителям на ночь" .... какие у вас с ним гениальные отношения
Сообщение было удалено
Вот согласна. У тебя есть своя семья, свой дом. Где ты хозяйка. Зачем ехать к родителям? Я например ужасно наверное спала бы не обнявши его. И мама моя сразу сказала: У тебя семья, у тебя дом. Если ночевать тут хочешь, ночуй тут с мужем. А по мамам нечего ездить. Это не нормально. Это не семья.
Настя
Сообщение было удалено
хм.. а что здесь такого? Учитывая, что меня может дома не быть 3 и 4 дня? (я бортпроводник), остаюсь в гостиницах, где он меня достает, а дома у родителей не могу?
Могли еще повстречаться, может поторопилась с браком, 24 года, детей пока не хочу, сама в растерянности...
Могли еще повстречаться, может поторопилась с браком, 24 года, детей пока не хочу, сама в растерянности...
И папа странный. Запугал зятя. не ну жесть конечно. Вот бы мои моего мужа на место ставили. Или он бы с моими прирекаться стал. очень какие-то странные понятия о семье.
Штучка
Мы с мужем не ущемляем свободу друг друга, особенно он мою, потому я со спокойным сердцем и вышла за него замуж, знала, что замужем буду так же свободна, как и до того, к тому же мы доверяем друг другу - это основной базис любых тесных взаимоотношений.
Настя
Сообщение было удалено
Ну конечно, мы снимаем квартиру, стандартную, где просто не входят все мои вещи, а у меня дома (у родителей), своя комната 30 квадратов (только 1 комната), где куча моих вещей, моя кровать и прочее.
Я должна считать домом съемную однушку? Она не наша, а там мой дом!
Пусть зарабатывает на квартиру в таком случае.
А мужа я люблю, стараюсь лишний раз не заставлять волноваться, итак редко с подругами вижусь, да работа такая.. Но факт, фактом, съемное жилье - ЭТО НЕ ДОМ
Я должна считать домом съемную однушку? Она не наша, а там мой дом!
Пусть зарабатывает на квартиру в таком случае.
А мужа я люблю, стараюсь лишний раз не заставлять волноваться, итак редко с подругами вижусь, да работа такая.. Но факт, фактом, съемное жилье - ЭТО НЕ ДОМ
Булавка
Вообще не понятно для кого замуж выходила? Чтобы перед подружками покрасоваться? Не доросла авторша до семьи. Мозгами не доросла
Сообщение было удалено
Дом там где муж. Вы и так по 3,4 дня на работе. затем приезжаете, и к родителям едите. Мне бы например было дико обидно если бы мой муж так поступал. Хоть трижды это дом его родителей. Хоть 180 квадратов 1 комната.
Булавка
если не хочешь менять свою жихнь, встречаться с подружками по кафе-барам в любое время, ночевать у родителей, зависать в соцетях тогда нахрена вообще замуж?
Следующая тема
Предыдущая тема