Гость
Статьи
Как это быть …

Как это быть замужем?!?!?!

Я вышла замуж 3 месяца назад,до этого жили год в ГБ и еще встречальсь 1,5 года. Так вот ВСЕ сразу изменилось:мне стало нельзя сходить с подругой в бассейн,кино,кафе,нельзя заехать к маме после работы,встретиться с сестрой в выходные,общаться в соц. сетях с одноклассниками.На мой вопрос почему та,мой муж отвечает:а как ты думала замужем??? Так это я теперь не человек что-ли,у меня нет своего времени,нет своих интересов,они же никуда не испарились... Что делать??? У вас также,или я что-то упустила,но ведь раньше этого не было,даже когда мы просто жили вместе.....

Катерина
169 ответов
Последний — Перейти
Авантюристка
#1

отвоевывайте свои прва. моймуж в анчале тоже хотел чтобы я с одноклассников удалилась , скромнее одевалась. Я ясно дала понять, что делать этого не собираюсь, потому что мне нравится выглядеть красиво, чтобы на меня обращали внимание и нравится выставлять свои фтки в однокассниках и узнавать новости из жизни друзей, знакомых. Я объяснила ему, что э тоне важно что на меня обращают внимание, главное что для меня он единственный мужчина и измены для мея табу, поэтому почему он должен делать меян нсчастной, лишая красивой одежды и общения. главное стоять на своей позиции и все спокойно объснить

Гость
#2

Теперь вы не сожительница, а жена со своими обязанностями.

А он муж, который несет ответственность за семью.

Все правильно.

монька
#3

На место его ставьте, причем сразу и жестко. Мы как жили год в ГБ, так и живем уже 4 после того как поженились. Кардинально ничего не изменилось кроме штампа в паспорте. А у вашего какое то чувство собственности проснулось. Но вы же не вещь, чего он вами командует?

монька
#4
Гость

Теперь вы не сожительница, а жена со своими обязанностями.

А он муж, который несет ответственность за семью.

Все правильно.

ага и главная ее задача не встречаться с сестрой на выходных. И каким образом ее личные интересы помешают ему нести ответственность за семью?

#5

Ты что-то упустила) Меня везде пускают) Только я сама не очень часто хожу. При этом могу сразу после работы позвонить милому и сказать: "Мы с девочками в кафе". И получить в ответ что - то типа: Если смогу заберу. И чаще всего забирает и даже отвезти подруг можем. Но и он конечно может спокойно с друзьями пить пиво)

Мария
#6

как человек себя поставит, так и будет. если вы, автор, в ближайшее время это не прекратите, то потом поздно будет.

Магомед
#7
Катерина

меня нет своего времени,нет своих интересов,они же никуда не испарились... Что делать??? У вас также,или я что-то упустила,но ведь раньше этого не было,даже когда мы просто жили вместе.....

а ты думала что только у мужа появляются обязаннности и ограничения, а ты продолжаешь жить за его счёт и радоваться? Нет, ты теперь ЗАмужем, так что слушай что он тебе говорит и исполняй , ну или покачай права, тебя выгонят и разведутся и тогда сможешь вернуться к старой жизне.

Вероника
#8

Я тоже год замужем,до этого год жили вместе. Жизнь как-то не поменялась. Да я и не хожу с подругами по кафешкам.Зачем мне это надо !! Конечно,теперь вы вошли во взрослую жизнь,и пора думать не о развлечениях,а в первую очередь о муже. Если ему неприятно,что вы общаетесь на одноклассниках,то прекратите это. А свободное время проводите с мужем,планируйте будущее,детей. Надо заслужить его доверие,тогда он будет все вам разрешать и при этом не ревновать вас.

Una donna cattiva
#9

Автор, воспитывай мужа усиленно! Если за этот год не воспитаешь так, как тебе надо - пиши пропало. Зато потом не нарадуешься. Муж - он как собака Павлова - как запрограммируешь, так и будет функционировать - привыкнет.

Гость
#10

видела за кого шла, тебя значит такой мужик устраивает

если нет, разводись и не парь себе и ему мозг

Una donna cattiva
#11

Вообще, мне подруга посоветовала, что мужа надо сразу приучать - помогать по хозяйству, делать подарки и не посягать на свободу. Правильный был совет.

Пантерка
#12
Una donna cattiva

Автор, воспитывай мужа усиленно! Если за этот год не воспитаешь так, как тебе надо - пиши пропало. Зато потом не нарадуешься. Муж - он как собака Павлова - как запрограммируешь, так и будет функционировать - привыкнет.

+1 Это верно

Пантерка
#13

В любом случае нужно говорить свою точку зрения никто не отнимет подруг, если они подруги то они поймут, что ты Замужем, даже в само слово вчитайся, но это не значит, что все кастрюли и быт один! НЕТ! Развивайся становись личностью, а он как истинный муж тебе поможет в этом!

Гость
#14

у мужа деспотичные замашки?

#15

Конечно не человек, а домашнее животное

Гость
#16

Вот не верю я теткам, которые пишут - до свадьбы ангел был, на руках носил, подарками заваливал, а после свадьбы в черта превратился. Каким был, таким и остался, просто автор, в жажде своей поскорее замуж выскочить, не хотела ничего замечать

Гость
#17

Это он мстит за то, что уломала в ЗАГС пойти. Привыкнет к ярму - будет пахать ровно. :))

Una donna cattiva
#18
Гость

Это он мстит за то, что уломала в ЗАГС пойти. Привыкнет к ярму - будет пахать ровно. :))

+500

Гость
#19

У меня ничего не поменялось после свадьбы. Появилось только кольцо на пальце, новая фамилия и печать в паспорте, в отношениях все по прежнему.

Рита
#20
Катерина

Я вышла замуж 3 месяца назад,до этого жили год в ГБ и еще встречальсь 1,5 года. Так вот ВСЕ сразу изменилось:мне стало нельзя сходить с подругой в бассейн,кино,кафе,нельзя заехать к маме после работы,встретиться с сестрой в выходные,общаться в соц. сетях с одноклассниками.На мой вопрос почему та,мой муж отвечает:а как ты думала замужем??? Так это я теперь не человек что-ли,у меня нет своего времени,нет своих интересов,они же никуда не испарились... Что делать??? У вас также,или я что-то упустила,но ведь раньше этого не было,даже когда мы просто жили вместе.....

У нас не так. У каждого есть личное время и свобода действий. Я мужа никогда не пилю, когда он идет с друзьями выпить пива или сидит вечерок за компьютером, и он меня на йогу и в кино с подругами спокойно отпускает. Вообще не понимаю, как можно жить в постоянных ограничениях???

зет
#21
Катерина

Я вышла замуж 3 месяца назад,до этого жили год в ГБ и еще встречальсь 1,5 года. Так вот ВСЕ сразу изменилось:мне стало нельзя сходить с подругой в бассейн,кино,кафе,нельзя заехать к маме после работы,встретиться с сестрой в выходные,общаться в соц. сетях с одноклассниками.

цепь вам еще на шею не повесил? пора уже...третий месяц ужо...

#22
Истерика

Ты что-то упустила) Меня везде пускают) Только я сама не очень часто хожу.

У меня также)

Катерина
#23
Магомед

а ты думала что только у мужа появляются обязаннности и ограничения, а ты продолжаешь жить за его счёт и радоваться? Нет, ты теперь ЗАмужем, так что слушай что он тебе говорит и исполняй , ну или покачай права, тебя выгонят и разведутся и тогда сможешь вернуться к старой жизне.

А почему это за ЕГО счет-то,у нас з/п почти одинаковая,только у меня на пару тысяч больше,но это не значительно. А вообще Вы,Магомед,препротивнейшее существо. Вас на какой ветке не почитаешь-одно *овно из Вас лезет!

Гость
#24

Вот так и думала,что будет куча ответов в стиле "не прогибайся под него"

Но, автор, вам бы было приятно, если бы он уделял много времени своим друзьям? Пил бы с ними пиво после работы, на выходных с ними уматывал на дачу??

Если уж строить отношения, семью - то надо чем-то жертвовать. Причем обоим. Если он вас на коротком поводке держит, а сам гуляет, то ваши претензии понятны. А так - хотели замуж, получите, распишитесь...

Отвечая на ваш вопрос - я и до замужества мало с подругами времени проводила, я в принципе домоседка. Сейчас бывает выберусь по магазинам с подружкой изредка, и то мне с мужем больше нравится вещи выбирать, он умеет посоветовать. но так чтоб мне что-то запрещали, куда-то не пускали - нет, такого у нас нет.

Гость
#25
Катерина

Я вышла замуж 3 месяца назад,до этого жили год в ГБ и еще встречальсь 1,5 года. Так вот ВСЕ сразу изменилось:мне стало нельзя сходить с подругой в бассейн,кино,кафе,нельзя заехать к маме после работы,встретиться с сестрой в выходные,общаться в соц. сетях с одноклассниками.На мой вопрос почему та,мой муж отвечает:а как ты думала замужем??? Так это я теперь не человек что-ли,у меня нет своего времени,нет своих интересов,они же никуда не испарились... Что делать??? У вас также,или я что-то упустила,но ведь раньше этого не было,даже когда мы просто жили вместе.....

Вы что, еще не нагулялись?

Гость
#26
Катерина

А вообще Вы,Магомед,препротивнейшее существо. Вас на какой ветке не почитаешь-одно *овно из Вас лезет!

Это он к анальному сексу готовится, опорожняет кишечник, не обращайте внимание.

Катерина
#27
Гость

Вы что, еще не нагулялись?

Да при чем тут гуляния? Я просто хочу поговорить с сестрой за чашкой чая,зайти к маме спросить как дела у нее,а все нельзя. Такое ощущение,что я его собственность,он говорит,что каждый шаг мы должны делать вместе,а что мне маме рассказывать как у мня на прошлой неделе цистит обострился тоже при нем???

Таня
#28

Замужем быть классно, мне нравится уже 7 лет))))

Вас просто дрессируют, не прогибайтесь, даже если у него это пока игра, то она ни к чему хорошему не приведет

Мари
#29
Гость

У меня ничего не поменялось после свадьбы. Появилось только кольцо на пальце, новая фамилия и печать в паспорте, в отношениях все по прежнему.

и у меня. 10,5 мес назад родила сынишку, отношения стали еще лучше чем раньше))) а муж надо воспитывать до свадьбы!

Гость
#30
Катерина

Да при чем тут гуляния? Я просто хочу поговорить с сестрой за чашкой чая,зайти к маме спросить как дела у нее,а все нельзя. Такое ощущение,что я его собственность,он говорит,что каждый шаг мы должны делать вместе,а что мне маме рассказывать как у мня на прошлой неделе цистит обострился тоже при нем???

Ну значит он был скрытым тираном, а вы не разглядели.

Таня
#31

На мой вопрос почему та,мой муж отвечает:а как ты думала замужем???

я бы ответила, что думала, что там хорошо, что теперь снова есть повод подумать.......

Гость
#32

У меня в браке тоже ничего не поменялось, правда у меня нет привычки без мужа где-то шляться, родственников принимаю у себя, или ездим с мужем в гости, а циститом я не болею.

Гость
#33
Гость

Теперь вы не сожительница, а жена со своими обязанностями.

А он муж, который несет ответственность за семью.

Все правильно.

бред не неси

Магомед
#34
Катерина

А почему это за ЕГО счет-то,у нас з/п почти одинаковая,только у меня на пару тысяч больше,но это не значительно. А вообще

Катерина

Вы,Магомед,препротивнейшее существо. Вас на какой ветке не почитаешь-одно *овно из Вас лезет!

не одинаковая. ты сама пишешь, что проматываешь деньги по кафе, бассейнам, кино и прочим подругам. т.е. в дом мало что приносишь, а его зп тратися на семью. Так что живёшь за его счёт и ещё не хочешь слушать что он говорит.

то что ты называешь овном, это то что тебе не нравится, конечно бы тебя пордовали мои каменты в стиле: " шляйса по кафешкам, барам и кабакам дальше, а мужа сломай чтоб рот не открывал" , но я указываю, именно на то что твоя жизно овно и семьи у тебя при такой жизне не будет.

Катерина
#36
Магомед

не одинаковая. ты сама пишешь, что проматываешь деньги по кафе, бассейнам, кино и прочим подругам. т.е. в дом мало что приносишь, а его зп тратися на семью. Так что живёшь за его счёт и ещё не хочешь слушать что он говорит.



то что ты называешь овном, это то что тебе не нравится, конечно бы тебя пордовали мои каменты в стиле: " шляйса по кафешкам, барам и кабакам дальше, а мужа сломай чтоб рот не открывал" , но я указываю, именно на то что твоя жизно овно и семьи у тебя при такой жизне не будет.

Ты вообще урод!!! Он также может с друзьями сходить в кафе и кино. И по кабакам я не шляюсь,а хожу в кафе с сестрой в дневное время выпить кофе или чаю с пирожными.

Люди по-моему у Вас неверное представление о том,как можно ходить в кафе. Есть же не только ночные клубы,но кафе-мороженое,пиццерии...

Таня
#37
Магомед

Катерина

А почему это за ЕГО счет-то,у нас з/п почти одинаковая,только у меня на пару тысяч больше,но это не значительно. А вообще

не одинаковая. ты сама пишешь, что проматываешь деньги по кафе, бассейнам, кино и прочим подругам. т.е. в дом мало что приносишь, а его зп тратися на семью. Так что живёшь за его счёт и ещё не хочешь слушать что он говорит.

Катерина

Вы,Магомед,препротивнейшее существо. Вас на какой ветке не почитаешь-одно *овно из Вас лезет!

то что ты называешь овном, это то что тебе не нравится, конечно бы тебя пордовали мои каменты в стиле: " шляйса по кафешкам, барам и кабакам дальше, а мужа сломай чтоб рот не открывал" , но я указываю, именно на то что твоя жизно овно и семьи у тебя при такой жизне не будет.

Магомед, вы реально долбанутое существо. Где написано, что живут на его деньги, где написано, что он никуда не ходит и ни на что не тратит, что все в семью несет. Или долбанутое существо - провидец? Ваши выводы построены на воздухе, вам не надо информации, чтоб сделать выводы. А это свойственно в доску тупым людям

Катерина
#38
Таня

МагомедКатерина

А почему это за ЕГО счет-то,у нас з/п почти одинаковая,только у меня на пару тысяч больше,но это не значительно. А вообще

не одинаковая. ты сама пишешь, что проматываешь деньги по кафе, бассейнам, кино и прочим подругам. т.е. в дом мало что приносишь, а его зп тратися на семью. Так что живёшь за его счёт и ещё не хочешь слушать что он говорит.

Катерина

Вы,Магомед,препротивнейшее существо. Вас на какой ветке не почитаешь-одно *овно из Вас лезет!

то что ты называешь овном, это то что тебе не нравится, конечно бы тебя пордовали мои каменты в стиле: " шляйса по кафешкам, барам и кабакам дальше, а мужа сломай чтоб рот не открывал" , но я указываю, именно на то что твоя жизно овно и семьи у тебя при такой жизне не будет.

Магомед, вы реально долбанутое существо. Где написано, что живут на его деньги, где написано, что он никуда не ходит и ни на что не тратит, что все в семью несет. Или долбанутое существо - провидец? Ваши выводы построены на воздухе, вам не надо информации, чтоб сделать выводы. А это свойственно в доску тупым людям

Точно,и так во всех темах,может его рокирнуть,а?

Гость
#39

Автор,а вы что мужу не доверяете? Так всю жизнь будете скрывать свое обострение цистита? Проблема не в нем, а в вас. Думали будете гулять где захочется, а мужу что прикажите делать, дома вас ждать ? а с мамой и по тел поговорить можно.Когда человек жениться(выходит замуж) для него есть своя семья которая на первом месте.А не каждый вечер то подруга ,то сестра ,то мама.

Гость
#40
Гость

Теперь вы не сожительница, а жена со своими обязанностями.

А он муж, который несет ответственность за семью.

Все правильно.

Чего ж правильного то? Она что не человек и не может даже с мамой встречаться?

Гость
#41
Гость

У меня в браке тоже ничего не поменялось, правда у меня нет привычки без мужа где-то шляться, родственников принимаю у себя, или ездим с мужем в гости, а циститом я не болею.

Какая молодец

Настя
#42

Мой муж прекрасно знал, что я гуляю с подругами по выходным, ходим в кино, кафе, бары. Поженились год назад, я стала чаще мужа с собой брать. Но когда я одна куда-то иду, он стал запрещать, все это также после свадьбы открылось. В итоге дошло до того, что я не могу на ночь у родителей остаться, у меня теперь "другая" семья.

Очень интересно, учитывая, что мои родители - также моя семья. Дело разрешилась, сказала родителям, отец его быстро на место поставил, если говорит еще увижу, что МОЮ дочь, в родительский дом не пускаешь, то сам понимаешь.. понял. По кафешкам так уже не хожу, не хочу, чтобы муж не спал, ждал, но то, что к родителям не отпускал (тоже самое к сестре, как у автора), это надо жестко пресекать.

Гость
#43
Настя

Мой муж прекрасно знал, что я гуляю с подругами по выходным, ходим в кино, кафе, бары. Поженились год назад, я стала чаще мужа с собой брать. Но когда я одна куда-то иду, он стал запрещать, все это также после свадьбы открылось. В итоге дошло до того, что я не могу на ночь у родителей остаться, у меня теперь "другая" семья.



Очень интересно, учитывая, что мои родители - также моя семья. Дело разрешилась, сказала родителям, отец его быстро на место поставил, если говорит еще увижу, что МОЮ дочь, в родительский дом не пускаешь, то сам понимаешь.. понял. По кафешкам так уже не хожу, не хочу, чтобы муж не спал, ждал, но то, что к родителям не отпускал (тоже самое к сестре, как у автора), это надо жестко пресекать.

Смешно читать".ехать к родителям на ночь" .... какие у вас с ним гениальные отношения

#44
Гость

НастяМой муж прекрасно знал, что я гуляю с подругами по выходным, ходим в кино, кафе, бары. Поженились год назад, я стала чаще мужа с собой брать. Но когда я одна куда-то иду, он стал запрещать, все это также после свадьбы открылось. В итоге дошло до того, что я не могу на ночь у родителей остаться, у меня теперь "другая" семья.



Очень интересно, учитывая, что мои родители - также моя семья. Дело разрешилась, сказала родителям, отец его быстро на место поставил, если говорит еще увижу, что МОЮ дочь, в родительский дом не пускаешь, то сам понимаешь.. понял. По кафешкам так уже не хожу, не хочу, чтобы муж не спал, ждал, но то, что к родителям не отпускал (тоже самое к сестре, как у автора), это надо жестко пресекать.Смешно читать".ехать к родителям на ночь" .... какие у вас с ним гениальные отношения

Вот согласна. У тебя есть своя семья, свой дом. Где ты хозяйка. Зачем ехать к родителям? Я например ужасно наверное спала бы не обнявши его. И мама моя сразу сказала: У тебя семья, у тебя дом. Если ночевать тут хочешь, ночуй тут с мужем. А по мамам нечего ездить. Это не нормально. Это не семья.

Настя
#45
Гость

Смешно читать".ехать к родителям на ночь" .... какие у вас с ним гениальные отношения

хм.. а что здесь такого? Учитывая, что меня может дома не быть 3 и 4 дня? (я бортпроводник), остаюсь в гостиницах, где он меня достает, а дома у родителей не могу?

Могли еще повстречаться, может поторопилась с браком, 24 года, детей пока не хочу, сама в растерянности...

#46

И папа странный. Запугал зятя. не ну жесть конечно. Вот бы мои моего мужа на место ставили. Или он бы с моими прирекаться стал. очень какие-то странные понятия о семье.

Штучка
#47

Мы с мужем не ущемляем свободу друг друга, особенно он мою, потому я со спокойным сердцем и вышла за него замуж, знала, что замужем буду так же свободна, как и до того, к тому же мы доверяем друг другу - это основной базис любых тесных взаимоотношений.

Настя
#48
Истерика

Вот согласна. У тебя есть своя семья, свой дом. Где ты хозяйка. Зачем ехать к родителям? Я например ужасно наверное спала бы не обнявши его. И мама моя сразу сказала: У тебя семья, у тебя дом. Если ночевать тут хочешь, ночуй тут с мужем. А по мамам нечего ездить. Это не нормально. Это не семья.

Ну конечно, мы снимаем квартиру, стандартную, где просто не входят все мои вещи, а у меня дома (у родителей), своя комната 30 квадратов (только 1 комната), где куча моих вещей, моя кровать и прочее.

Я должна считать домом съемную однушку? Она не наша, а там мой дом!

Пусть зарабатывает на квартиру в таком случае.

А мужа я люблю, стараюсь лишний раз не заставлять волноваться, итак редко с подругами вижусь, да работа такая.. Но факт, фактом, съемное жилье - ЭТО НЕ ДОМ

Булавка
#49

Вообще не понятно для кого замуж выходила? Чтобы перед подружками покрасоваться? Не доросла авторша до семьи. Мозгами не доросла

#50
Настя

Истерика

Вот согласна. У тебя есть своя семья, свой дом. Где ты хозяйка. Зачем ехать к родителям? Я например ужасно наверное спала бы не обнявши его. И мама моя сразу сказала: У тебя семья, у тебя дом. Если ночевать тут хочешь, ночуй тут с мужем. А по мамам нечего ездить. Это не нормально. Это не семья.

Ну конечно, мы снимаем квартиру, стандартную, где просто не входят все мои вещи, а у меня дома (у родителей), своя комната 30 квадратов (только 1 комната), где куча моих вещей, моя кровать и прочее.

Я должна считать домом съемную однушку? Она не наша, а там мой дом!



Пусть зарабатывает на квартиру в таком случае.

А мужа я люблю, стараюсь лишний раз не заставлять волноваться, итак редко с подругами вижусь, да работа такая.. Но факт, фактом, съемное жилье - ЭТО НЕ ДОМ

Дом там где муж. Вы и так по 3,4 дня на работе. затем приезжаете, и к родителям едите. Мне бы например было дико обидно если бы мой муж так поступал. Хоть трижды это дом его родителей. Хоть 180 квадратов 1 комната.