Гость
Статьи
Интересует мнение …

Интересует мнение домохозяек

Доброго времени суток!Дело в том, что я через пару месяцев выхожу замуж и муж категорически не хочет, чтобы я работала, воспитание у него такое, что мужчина на то и мужчина, чтобы семью обеспечивать. Я бы хотела узнать у девушек-домохозяек, нравится ли вам сидеть дома? Дело даже не в том, что уборка, готовка, стирки и др. заедает(у меня есть увлечения и мч только за, чтобы я не забрасывала своё хобби, в общем я дома не заскучаю) Дело в том, что мне стыдно будет просить у него деньги, на косметику, крема и прочие женские принадлежности, а подарки на праздники я ему получается за его же счет дарить буду...и как это будет выглядеть....милый, дай мне денег тебе на подарок....глупо как по мне. Девушки, поделитесь, как у вас это все происходит, меня честно говоря, материальная сторона такой жизни смущает...
И работать он мне не разрешает, говорит, что хоть год я должна посидеть дома, втянуться в новый образ жизни, потом мне может и самой это понравится.

Нина
47 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не надо ничего просить! Раз у него такое воспитание, то он сам будет давать вам деньги периодически (как часто и как много - зависит уже от возможностей). МНе по крайней мере никогда не приходилось просить, слава Богу!

Хотя знаю еще вариант - вы же будете покупки в дом делать - вот и "подтыривайте" немножко - ну не будет же он вас контролировать! )))

селянка
#2

Уточняйте этот вопрос у него. Сразу оговаривайте детали. У нас общий бюджет. У меня есть карты от всех счетов, включая бизнес счет. Так же в банках меня внесли как совладелицу счетов. Я трачу по мере необходимости, не спрашивая. Единственное, все крупные покупки типа мебели естественно оговариваются в семье. Но поехать на шопинг, купить себе пару кофточек и юбок- не проблема вообще. Подарки... Просто снимаю какую то сумму каждый месяц и откладываю в загашник. Потом покупаю за наличку то что задумала. Муж моими расходами не интересуется в принципе. Но я и не сорю деньгами.

1+1+3
#3

не работать это одно, а плясать под дудку мужа другое.

и почему это деньги надо просить?))) пусть сам дает. достаточно чтобы не просить, а потом вы решите достаточно ли этого, чтобы не работать

про подарки вообще бред! у нас никто никому ничего не дарит. не люблю непонятные вещи, хочу все сама покупать. к тому же многое можно сделать на подарок самой - связать жилетку, испечь тортик, станцевать стриптиз, да мало ли что еще придумать можно.

вообще дома обосновываться надо когда ребенок появится, а то потом мало ли что, на работу чтобы можно было устроиться, стаж будет хоть какой-то

Гость
#4

я не прошу,сам все отдает.оставляет только на бензин,еду,и текущие расходы.остальное,все мое,как решу,так и потрачу.это он у меня их просит. вот с подарками да,сложно. но мне например,он тоже ничего не дарит,кроме цветов.просто когда я что-то хочу,ставлю в известность(если это крупная покупка),и покупаю. мама моя оговаривает со мной,что ему подарить..получается как от нас подарок))

гость
#5

Нет, дома не скучно, потому что есть интернет!

Гость
#6

Я домохозяйка и работать не хочу,дома дел много у меня постоянно чисто и выгляжу я хорошо,да и собакой и котом много хлопот. А деньги муж дает я и не спрашиваю.,а подарки я делаю своими руками

Гость
#7

А работа у вас неинтересная и нелюбимая? Я бы, например, не пошла на такие условия, потому что для меня профессия очень важная часть жизни.

куськина мать
#8

не нравиться в декрете, на работу хочется, не представляю как сидеть всю жизнь дома.....

Гость
#9

все просто: у вас должен быть общий счет, или типа на текущие рашоды и сберегательный, вы оба имеете доступ и оба спокойно им пользуетесь для общих и личных нужд, баланс обоим виден, в конце концов научитесь правильно планировать бюджет

...
#10

Да даже если и наскучит дома сидеть, можете найти работу для души, не для денег уже.Это вообще рай по моему,если есть возможность делать то что хочешь,Не думаю о деньгах-муж всегда поможет.

Гость
#11

1.что значит не разрешает? вы его личная рабыня? ваша занятость каким образом помешает ему обеспечивать семью?

2. почему надо просить деньги? он собирается их держать у себя и прятать от вас?

3. в подарке главное ваше внимание. а не сколько чьих денег потрачено. можете копить потихоньку, работать ради подарков это смешно.

Лично я не работаю и не собираюсь:)

Гость
#12

Нина,что значит ПРОСИТЬ на подарок,в нашей семъе ВСЕГДА женщины распоряжвлись денежными средствами-бабушка моя почти всю зарплату деда геолога тратила на отрезы для платьев и туфли,выросли дети-отдавали зарплату ей-она же выдавала кому что на нужды. Мать тоже решает,что надо купить,как и я. Объясните мужу-что его задача принести деньги,а Вы сами купите сковороды,курицу,да и вообще не мужское это дело бюджетом заниматься.

Гость
#13

я бы не торопилась засесть дома. Видимо, у вас нет хорошего образования и работы. Всегда надо помнить, что сегодня есть муж, а завтра неизвестно. Надо всегда иметь подстраховку. Жизнь длинная....

Гость
#14
Гость

я бы не торопилась засесть дома. Видимо, у вас нет хорошего образования и работы. Всегда надо помнить, что сегодня есть муж, а завтра неизвестно. Надо всегда иметь подстраховку. Жизнь длинная....

А у некоторых все известно. и не переходите на личности.

Гость
#15

я бы дома не смогла сидеть, я уже пробовала во время декрета, и не поняла, почему многие девушки жалуются, что времени ни на что нет после рождения ребенка? я успевала и с ребенком посидеть, и погулять, и еду приготовить, и квартиру трехкомнатную убирать, и еще время оставалось в обед, когда ребенок спал, я занималась дома фитнесом по видео, и еще время на потупить в инете оставалось

Гость
#16

Автор совета домохозяек просит, а не рабочих лошадей-исполнительниц-ударниц труда.

Рыбка в тесте
#17
Гость

я бы дома не смогла сидеть, я уже пробовала во время декрета, и не поняла, почему многие девушки жалуются, что времени ни на что нет после рождения ребенка? я успевала и с ребенком посидеть, и погулять, и еду приготовить, и квартиру трехкомнатную убирать, и еще время оставалось в обед, когда ребенок спал, я занималась дома фитнесом по видео, и еще время на потупить в инете оставалось

Потому что жизнь у всех разная.

Кто-то пароочистителем убирает новую квартиру, не отягощенной кучей книг и статуэток, а после спокойно читает во время самостоятельных игр спокойного ребенка-интроверта, а кто-то тратит кучу времени на драньё старого линолеума и протирание пыли на куче мелких вещей и мечтает, чтоб гиперактивный (или нервный) ребенок смог поиграть сам, а не дергал маму "покатать с ним машинки".

Рыбка в тесте
#18
Гость

я бы не торопилась засесть дома. Видимо, у вас нет хорошего образования и работы. Всегда надо помнить, что сегодня есть муж, а завтра неизвестно. Надо всегда иметь подстраховку. Жизнь длинная....

Вместо поиска подстраховок лучше начать жить сейчас так, как нравиться.

Лара
#19
Нина

.

Ой, все наверное так говорят до женитьбы, а потом сами будят жен как бы на работу не опоздала. Вот наивность.

Ляля
#20

Если нет проблем с деньгами и он не будет попрекать Вас этим (мой иногда гундит на счёт стоимости крема для лица, к примеру) то спокойно занимайтесь домом и семьёй, собой. Я 2 месяца домохозяйка и ловлю перманентный кайф от этого, на всё есть время, стала гораздо спокойней и уравновешенней, сыном стала наконец-то заниматься, он тоже кайфует от того, что мама всегда дома. Высыпаюсь в конце концов))))))))))))) Пропала тревожность, стала бегать на стадионе 2 раза в день, вместо душного тренажерного зала, множество достоинств)))

Гость
#21
Лара

Нина

.

Ой, все наверное так говорят до женитьбы, а потом сами будят жен как бы на работу не опоздала. Вот наивность.

по себе людей не судят

подруга
#22

не выходите замуж, если работа важнее семьи, намучаетесь.

Группа девушек-домохозяек
#23
Нина

Я бы хотела узнать у девушек-домохозяек, нравится ли вам сидеть дома?

НАМ НРАВИТСЯ

Домохозяйка Обыкновенная
#24

Я никогда не прошу у мужа деньги.

У нас есть волшебная коробочка, в каторую эти деньги НА ТЕКУЩИЕ расходы, складываются. Когда там остается и скапливается, относится сумма в банк.

Берем от туда ОБА, сколько нужно, еще и остается прилично. Это при том, что он не все деньги туда кладет. Только часть.

Остальное в банк.

Подарки я ему дарю другие.

Его любимый торт, его любимые блюда, И себя)))

Домохозяйка Обыкновенная
#25

.

Ой, все наверное так говорят до женитьбы, а потом сами будят жен как бы на работу не опоздала. Вот наивность.

по себе людей не судят

А так рассуждают завистливые работяшки)))))

подруга
#26

Если бы муж запрещал работать, или гнал бы на работу, я бы такого сама пинком под зад))

Гость
#27

что-то попахивает деспотизмом каким-то.Что значит "категорически против" и "не разрешает работать" а на ваши желания ему наплевать? я сижу дома с ребенком и мне очень скучно! я человек которому нужен широкий круг общения.самореализация,независимость и больше впечатлений.

табуретка
#28
Нина

он мне не разрешает

ишь, хозяин..

Нина
#29
Гость

что-то попахивает деспотизмом каким-то.Что значит "категорически против" и "не разрешает работать" а на ваши желания ему наплевать? я сижу дома с ребенком и мне очень скучно! я человек которому нужен широкий круг общения.самореализация,независимость и больше впечатлений.

Гость

А работа у вас неинтересная и нелюбимая? Я бы, например, не пошла на такие условия, потому что для меня профессия очень важная часть жизни.

Вот и я о том же....я ему говорю одно, а ему что в лоб, что по лбу. Я понимаю, когда женщины с детьми сидят или когда им просто это нравится...Он боится, что я ему внимания мало буду уделять, если работать буду...эх характер как у ребенка...

У меня педагогическое образование, вот неделю назад диплом получила, а он говорит, что учитель много не заработает, только нервы свои потрачу на этой работе...Я толком та и не работала, только практика, а на практике мне понравилось, я просто детей люблю)

Нина
#30

Спасибо всем за советы, вечером поговорю с ним об этом всём)

Гость
#31
Нина

Доброго времени суток!Дело в том, что я через пару месяцев выхожу замуж и муж категорически не хочет, чтобы я работала, воспитание у него такое, что мужчина на то и мужчина, чтобы семью обеспечивать. Я бы хотела узнать у девушек-домохозяек, нравится ли вам сидеть дома? Дело даже не в том, что уборка, готовка, стирки и др. заедает(у меня есть увлечения и мч только за, чтобы я не забрасывала своё хобби, в общем я дома не заскучаю) Дело в том, что мне стыдно будет просить у него деньги, на косметику, крема и прочие женские принадлежности, а подарки на праздники я ему получается за его же счет дарить буду...и как это будет выглядеть....милый, дай мне денег тебе на подарок....глупо как по мне. Девушки, поделитесь, как у вас это все происходит, меня честно говоря, материальная сторона такой жизни смущает...И работать он мне не разрешает, говорит, что хоть год я должна посидеть дома, втянуться в новый образ жизни, потом мне может и самой это понравится.

что значит "не разрешает".

спросите какую конкретно сумму он будет вам пожизненно выплачивать в случае развода?

и сколько будет давать на булавки, пока не работаете?

вобще это правильно когда муж может содержать семью, но реально могут не все? он сможет?

какой сейчас доход у него, какой у вас? можно не точные цифры, а соотношение или еще что-то такое.

честно, меня настораживает "не разрешает".

Нормальная позиция для мужчины "как хочешь дорогая. Семью я всегда смогу содержать и сам, а ты делай как считаешь нужным"

форсунка
#32

Не разрешает меня бы насторожило... Я вот сама ушла с работы, занимаюсь домом и семьей.. Муж зарабатывает достаточно, на все хватает. Каждый месяц у меня определенная сумма на только мои расходы, шмотки косметика походы с подругами... А если вам не понравится дома сидеть что будете делать?

Гость
#33
Нина

У меня педагогическое образование, вот неделю назад диплом получила, а он говорит, что учитель много не заработает, только нервы свои потрачу на этой работе...Я толком та и не работала, только практика, а на практике мне понравилось, я просто детей люблю)

Я тоже преподаватель, не за что бы не ушла с работы ради "домохозяйства", пусть там хоть сто хобби будут. Очень люблю свою работу, делаю карьеру в этой области. И зарабатываю хорошо. Но это должно быть призвание, иначе муж прав - нервы потратите ни за что.

Гость
#34

Я домохозяйка по воле обстоятельств, нет работы. Не могу сказать, что мне так уж плохо, но если работа найдется - побегу, сверкая пятками. Дома не скучно, муж не обижает, но не хватает общения, какой-то движухи

Рита
#35
Нина

Девушки, поделитесь, как у вас это все происходит, меня честно говоря, материальная сторона такой жизни смущает...И работать он мне не разрешает, говорит, что хоть год я должна посидеть дома, втянуться в новый образ жизни, потом мне может и самой это понравится.

Автор, я сидела дома 2 раза. В первый раз, когда на работе сократили, был кризис и не могла устроится. Второй раз - когда переехала в другой город и не могла устроить ребенка в садик. Скажу честно - были плюсы и минусы, но, имхо, минусов было больше. Плюсы - это то, что можно планировать свободное время, всегда успеваешь по хозяйству, и ещё время отдохнуть, а также заниматься своим хобби.

Но минусы - дома просто чахнешь по=другому не скажешь. Особенно когда есть ребенок, которого не с кем оставить. Да и вообще, когда есть работа, есть развитие, есть самореализация, общение, профессиональный рост, личный заработок. Вот у меня подруга домохозяйка, так ей даже на подарок мужу на день рождение приходится брать у него же деньги. Имхо, это ужасно! Мы с мужем оба активные и не представляю чтобы я не работала. Вечером у нас миллион тем для разговора (благо ещё и работаем в одной сфере). А вот с бывшей он расстался как раз из-за того, что она ни к чему не стремилась, а мечтала сидеть дома и варить борщи. Вечером всех разговоров, что Фабрика звёзд 185 или пересказ очередного сериала. Поговорить с ней было просто не о чем....

Ещё у меня есть подруги, которые сейчас просто сидят в декрете. Автор, не поверите, мужья у них обеспеченные и одна из них по началу говорила, что будет нянчить дочку лет до 10 (мы от таких заявлений чуть в обморок не упали). А сейчас дочке 2 годика, так она уже волком воет. Говорит, ещё полгодика - и на работу бегом побегу.

И ещё, Автор, я бы насторожилась, если бы мне муж "запрещал" работать.Значит он хочет вас "привязать", а это не очень хорошо.

Рита
#36

Нормальная позиция для мужчины "как хочешь дорогая. Семью я всегда смогу содержать и сам, а ты делай как считаешь нужным"

+1000. Так и должно быть.

Света
#37
Нина

У меня педагогическое образование, вот неделю назад диплом получила, а он говорит, что учитель много не заработает, только нервы свои потрачу на этой работе...Я толком та и не работала, только практика, а на практике мне понравилось, я просто детей люблю)

Ну так работа для души - самое оно! Объясните это мужу! только работать, естественно, надо Вам не в школе, а где-нибудь в развивающем центре, чтобы 2-3 часа пару раз в неделю!

Нина
#38
Света

Ну так работа для души - самое оно! Объясните это мужу! только работать, естественно, надо Вам не в школе, а где-нибудь в развивающем центре, чтобы 2-3 часа пару раз в неделю!

Это хорошая идея, поговорю с ним, я думаю он меня поддержит)

Нина
#39

Он у меня не тиран, просто сильно оберегает меня, он хороший. Мне кажется, что хоть на пол ставки можно устроиться работать, я его уже допекла своим нытьём, думаю эту идею он поддержит)

Да и сама я планирую еще одно высшее получить, мч в этом меня поддерживает.

Евгения
#40
Нина

Он у меня не тиран, просто сильно оберегает меня, он хороший. Мне кажется, что хоть на пол ставки можно устроиться работать, я его уже допекла своим нытьём, думаю эту идею он поддержит)

Да и сама я планирую еще одно высшее получить, мч в этом меня поддерживает.

Вам и вашему семейному благополучию можно позавидовать. А по теме не работать вообще -не вариант, Идеальный вариант найти работу для души.

Фиалла
#41

Я далеко не девушка и 10 лет домохозяйка. Муж у меня просит денег, а не я у него.

Бюджет же общий в семье. Он приносит деньги и отдает мне. Когда скапливается много, я отношу их в банк.

На бензин и покупки муж сам оставляет себе некую сумму. Какую? Я не интересуюсь. Когда ему не хватает на покупки, он просит у меня, хоть и знает где у нас лежат деньги. Ему самому лень доставать.

Никаких проблем нет с деньгами. Это не вопрос.

Подарок мужу? Иду и покупаю. Тоже не вопрос.

Лара
#42
Гость

Лара

Нина . Ой, все наверное так говорят до женитьбы, а потом сами будят жен как бы на работу не опоздала. Вот наивность.

по себе людей не судят

По себе не сужу, сужу по людям.

НАТА
#43

НЕНАВИЖУ СИДЕТЬ ДОМА .

Анонимус
#44

У меня есть все карты, плюс каждую неделю муж дает наличку. Если надо больше, говорю "Надо еще столько то". Отчета не просит никогда.

#45

Да у меня все шик... Чего стесняться ? Стесняться просить мужа об его обязательствах... Ну чем я дома занимаюсь, у мя уборка, стирка, глажка и готовка, у меня это не много времени отнимает, могу наготовить на несколько дней, стирать как правило не каждый день надо, ну убраться ну с утреца пфльку протиреть эт не сложно, капитально убираюсь по понидельникам... В свободное время шью или вяжу, рисую... ну ляле своей занимаюсь))) Мне нравиться так, мне нравиться быть нормальной женщиной, а не гермафродитом в офисе...

Вика
#46

Мой вот тоже запретил мне работать, ребёнок родился я погрузилась в заботы, скучно небыло, а когда подрос, хоть на стену лезь, хорошо подруга подсказала, что можно на дому работать в интернете, конечно деловой женщиной я себя не чувствую, но и ущемлённой тоже, и муж доволен, что дома сижу и я , что работаю, если хотите попробучте вот ссылка http://ksbc.jobinhost.com

Рита
#47

Лично я - с радостью сижу дома. Работа, даже та, которая нравится, все равно работа. Домашние дела в моем случае не проблема, у нас квартира в новостройке, т.е. все новое мебель, отделочные материалы, поэтому час два раза в неделю с пароочистителем по квартире - и все. Готовить я сама очень люблю. Что касается семейного бюджета, в нашем случае муж приносит деньги, а я его распределяю. Ничего стыдного в этом не вижу, вы одна семья и деньги у вас общие. Что касается подарков. Дарите, что ему нужно. Вот мой хотел планшет эпполовский, тупо читать книги. Так я была против, но, в качестве подарка на нашу годовщину мы ему купили.