Гость
Статьи
Семья

Семья

Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам:- Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне, богиня моя? И Ева тихонько ответила:- Я. — Кто их воспитает, царица моя? И Ева покорно ответила:- Я. — Кто пищу сготовит, о радость моя? И Ева все так же ответила:- Я. — Кто платье сошьет, постирает белье, Меня приласкает, украсит жилье? Ответь на вопросы, подруга моя!- Я… Я… — тихо молвила Ева,- Я… Я… Сказала она знаменитых семь «Я». Вот так на земле появилась семья.ваши мнения ...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Что за бред? Ребусы какие-то. И здесь только о женских обязанностях, а другую сторону упустили.

Семья - это взаимоподдержка, понимание. А не я король, а ты моя рабыня.

ku
#2

Моё мнение-Адам и Ева не говорили по-русски. А на древнееврейском слово "семья" не переводится, как "семь "я".

#3

Надо было Еве сказать "бросайегоонтибянедостоин".

Жаль, в ее времена не было вумана, уж мы бы то открыли ей глаза на супруга)

Гость
#4

ага, так оно и было, как сейчас помню...

Мария
#5

Я думаю, здесь имеется в виду не происхождение слова, а то, что семья держится на женщине, она заботится о всех.

#6
Мария

Я думаю, здесь имеется в виду не происхождение слова, а то, что семья держится на женщине, она заботится о всех.

от не всегда...)))

Аля
#7
Мария

Что за бред? Ребусы какие-то. И здесь только о женских обязанностях, а другую сторону упустили.

Семья - это взаимоподдержка, понимание. А не я король, а ты моя рабыня.

+100000

подруга
#8
Автор

Как появилось слово ╚семья╩? Когда-то о нем не слыхала земля Но Еве сказал перед свадьбой Адам:- Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне, богиня моя? И Ева тихонько ответила:- Я. ≈ Кто их воспитает, царица моя? И Ева покорно ответила:- Я. ≈ Кто пищу сготовит, о радость моя? И Ева все так же ответила:- Я. ≈ Кто платье сошьет, постирает белье, Меня приласкает, украсит жилье? Ответь на вопросы, подруга моя!- Я Я ≈ тихо молвила Ева,- Я Я Сказала она знаменитых семь ╚Я╩. Вот так на земле появилась семья.ваши мнения ...

Я готова все это делать, если муж зарабатывает, почему нет?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: