Гость
Статьи
Нормальная жизнь VS …

Нормальная жизнь VS мама...

Такое дело.. познакомилась с чехом в одной из соц. сети. Общение, все дела, потом приехала к нему в страну, увиделись, пообщались, влюбились переспали и я уехала обратно. Так длилось 2 года, я к нему приезжала и жили мы в это время душа в душу, надумала я к нему переезжать на совсем, объявила маме, и тут сюрприз, мамань против! Говорит я его не видела ни разу, пусть хоть сам приедет, познакомится, тогда может быть отпущу. А мой не хочет, вот в упор, ненавидит он Россию, и прямым текстом говорит что он туда никогда не приедет... Без согласия мамы я ехать не могу, а надо, ибо люблю его и не хочу жить в этой стране...что делать? Как убедить маму?

Слонышко
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафиг тебе такой мужчина, который не уважает твою родину, твоих родителей?

Гость
#2

Вот именно.

Слонышко
#3
Гость

А нафиг тебе такой мужчина, который не уважает твою родину, твоих родителей?

Я его прекрасно понимаю, более того я сама не уважаю свою родину, а родителей он уважает, но через себя не переступит.

AD
#4

Все хороши. Жених открыто говорит, что ненавидит страну невесты. Мамашка думает, что знакомство с человеком даст ей адекватное представление о том, насколько он подойдет в мужья ее дочери. Невеста почему-то не может выйти замуж без согласия мамы, хотя жить-то жизнь невесте, не маме, и если невеста этого еще не поняла, то замуж рановато... И почему никто не рассматривает альтернативные варианты: маме съездить в Чехию на несколько дней, или встретиться в какой-то третьей стране?

Слонышко
#5
AD

Все хороши. Жених открыто говорит, что ненавидит страну невесты. Мамашка думает, что знакомство с человеком даст ей адекватное представление о том, насколько он подойдет в мужья ее дочери. Невеста почему-то не может выйти замуж без согласия мамы, хотя жить-то жизнь невесте, не маме, и если невеста этого еще не поняла, то замуж рановато... И почему никто не рассматривает альтернативные варианты: маме съездить в Чехию на несколько дней, или встретиться в какой-то третьей стране?

А вы бы смогли выйти замуж без согласия мамы?

Для меня это не позволительно, благословение быть должно, обязательно. А мама не поедет, потому что патриот и так же даже ради принципа, не поедет ни в какую другую.

Гость
#6

А патриоты разве за границей никогда не отдыхают?

Слонышко
#7
Гость

А патриоты разве за границей никогда не отдыхают?

Не знаю как остальные, а моя не отдыхает и не собирается

Гость
#8
Слонышко

Я его прекрасно понимаю, более того я сама не уважаю свою родину, а родителей он уважает, но через себя не переступит.

Ну так сваливай в Чехию, чего тогда за традиции цепляешься? Не нужна ты нам тут такая, не нужна, росии нужны только патриоты и влюбенные в нее! Страшно жить становится, сегодня наши женщины ненавидят нашу страну, а завтра - предадут ее окупантам, нам во сне глотки перережут и откроют вргу ворота.

Гость
#9

Мать - конечно человек старой совествкой закалки, уважаю таких женщин! А как же она так недосмотрела, что у нее изменщица родины выросла?

Слонышко
#10
Гость

Ну так сваливай в Чехию, чего тогда за традиции цепляешься? Не нужна ты нам тут такая, не нужна, росии нужны только патриоты и влюбенные в нее! Страшно жить становится, сегодня наши женщины ненавидят нашу страну, а завтра - предадут ее окупантам, нам во сне глотки перережут и откроют вргу ворота.

А завтра эта страна, экономика которой держится на 2х трубах, развалится к чертям собачим, тогда и поговорим)

AD
#11
Слонышко

А вы бы смогли выйти замуж без согласия мамы?

Для меня это не позволительно, благословение быть должно, обязательно. А мама не поедет, потому что патриот и так же даже ради принципа, не поедет ни в какую другую.

Я вышла не просто без согласия мамы, а через ее истерики и зловещие предсказания. Посмотрела, как складывается ее жизнь с папой, и поняла, что нельзя маму слушать в вопросах отношений...

Слонышко
#12
Гость

Мать - конечно человек старой совествкой закалки, уважаю таких женщин! А как же она так недосмотрела, что у нее изменщица родины выросла?

Изменщица родины, это другое)

Гость
#13
Гость

Мать - конечно человек старой совествкой закалки, уважаю таких женщин! А как же она так недосмотрела, что у нее изменщица родины выросла?

моя мама была тоже такого мнения, коммунистка елки, а когда родина ее и мужа с вышкой работающих без денег (зарплату не давали)годами оставляла и дети полуголодные и без штанов ходили, папу не видели , потому как еще и по вечерам работал...так вот вспомнили она про папины немецкие корни...и измена родине тут не при чем...в заботе о будущем своиз детей уматала она с россии

Орланда
#14

Я не патриот,понимаю что жить в нашей стране хреново, и будет только хуже. Но жить хочу именно здесь.

Насчет ситуации, я все-таки выступаю за традиции. А у нас принято знакомиться с родителями невесты на их территории. А вообще,автор.Вы не боитесь что Ваш жених со своей ненавистью к России рано или поздно найдет в Вас черты нашего менталитета и будет Вас гнобить этим?

плавали-знаем
#15
Орланда

Я не патриот,понимаю что жить в нашей стране хреново, и будет только хуже. Но жить хочу именно здесь.

Насчет ситуации, я все-таки выступаю за традиции. А у нас принято знакомиться с родителями невесты на их территории. А вообще,автор.Вы не боитесь что Ваш жених со своей ненавистью к России рано или поздно найдет в Вас черты нашего менталитета и будет Вас гнобить этим?

Тут и к бабке не ходи-будет гнобить.А так как автор еще и сама говорит.что ненавидит свою родину-ее вообще уважать не будут.Я не понимаю как можно говорить иностранцам плохо о своей родине.Я живя в европе при иностранцах всегда говорю как офигенно в России ,конечно не противопоставляя их страну своей.Позудеть на тему как в России плохо можно себе позволить только со своими.

Слонышко
#16
Гость

моя мама была тоже такого мнения, коммунистка елки, а когда родина ее и мужа с вышкой работающих без денег (зарплату не давали)годами оставляла и дети полуголодные и без штанов ходили, папу не видели , потому как еще и по вечерам работал...так вот вспомнили она про папины немецкие корни...и измена родине тут не при чем...в заботе о будущем своиз детей уматала она с россии

Вот вот, Патриотизм - это конечно хорошо, но меня напрягает тот факт, что если я не уеду отсюда, пока есть возможность, я буду всю жизнь жить в провинции, работать продавцом и выйду замуж за бухающего грузчика или водителя, про адскую судьбу детей, я вобще молчу, я много что пережила, живя тут, иногда была конкретная жесть, вот и пока есть возможность, надо убегать)

Слонышко
#17
Орланда

Я не патриот,понимаю что жить в нашей стране хреново, и будет только хуже. Но жить хочу именно здесь.

Насчет ситуации, я все-таки выступаю за традиции. А у нас принято знакомиться с родителями невесты на их территории. А вообще,автор.Вы не боитесь что Ваш жених со своей ненавистью к России рано или поздно найдет в Вас черты нашего менталитета и будет Вас гнобить этим?

ТО, что принято, я понимаю, но не могу я его затащить сюда, не могууу, я много раз уговаривала, он ну ни в какую, с мамой он очень хочет познакомится, но не территории России, беда..

А гнобить,нет, не будет, по его словам, его это во мне умиляет) Да и его воспитание не позволит гнобить.

Слонышко
#18
плавали-знаем

ОрландаЯ не патриот,понимаю что жить в нашей стране хреново, и будет только хуже. Но жить хочу именно здесь.

Насчет ситуации, я все-таки выступаю за традиции. А у нас принято знакомиться с родителями невесты на их территории. А вообще,автор.Вы не боитесь что Ваш жених со своей ненавистью к России рано или поздно найдет в Вас черты нашего менталитета и будет Вас гнобить этим?Тут и к бабке не ходи-будет гнобить.А так как автор еще и сама говорит.что ненавидит свою родину-ее вообще уважать не будут.Я не понимаю как можно говорить иностранцам плохо о своей родине.Я живя в европе при иностранцах всегда говорю как офигенно в России ,конечно не противопоставляя их страну своей.Позудеть на тему как в России плохо можно себе позволить только со своими.

Я не разговаривала с ним о России, он когда то очень интересовался этой страной, так что о ней он знает больше чем я даже, поэтому видимо и нежелание связываться с ней)

AD
#19
Слонышко

Вот вот, Патриотизм - это конечно хорошо, но меня напрягает тот факт, что если я не уеду отсюда, пока есть возможность, я буду всю жизнь жить в провинции, работать продавцом и выйду замуж за бухающего грузчика или водителя, про адскую судьбу детей, я вобще молчу, я много что пережила, живя тут, иногда была конкретная жесть, вот и пока есть возможность, надо убегать)

О каком патриотизме речь? Патриотизм вовсе не запрещает ездить в другие страны в турпоездки.

Слонышко
#20
AD

О каком патриотизме речь? Патриотизм вовсе не запрещает ездить в другие страны в турпоездки.

У кого запрещает, а у кого нет)

катрин
#21
Гость

Мать - конечно человек старой совествкой закалки, уважаю таких женщин! А как же она так недосмотрела, что у нее изменщица родины выросла?

:))))))))))))))))))))))000

Гость
#22
Слонышко

А вы бы смогли выйти замуж без согласия мамы?

Для меня это не позволительно, благословение быть должно, обязательно. А мама не поедет, потому что патриот и так же даже ради принципа, не поедет ни в какую другую.

Мама - ***, яблочко от яблоньки не далеко упало, что от форума хотите непонятно...

Бэтси
#23
Слонышко

Вот вот, Патриотизм - это конечно хорошо, но меня напрягает тот факт, что если я не уеду отсюда, пока есть возможность, я буду всю жизнь жить в провинции, работать продавцом и выйду замуж за бухающего грузчика или водителя, про адскую судьбу детей, я вобще молчу, я много что пережила, живя тут, иногда была конкретная жесть, вот и пока есть возможность, надо убегать)

если вы в такой огромной стране кск россия, где полно настоящих мужчин не нашли себе мужика, то чего вы хотите от Чехии? и потом мне кажется если человек презирает вашу родину, то он презирает и вас , если вы русская( а для него вы русская скорее всего)

Гость
#24

Мужики чехи- самые злые, знаю, плавали...

Гость
#25

Господи, что мама, что дочка ***... вцепятся теперь на всю жизнь друг в друга и будут друг другу не 3.14зды, а мозги иметь, до смерти. Из прЫнцыпа. Прынцыпыальные оне... У одной мозгов нет, чтобы поездку за границу не числить как предательство и не орать "галактего опасносте". Другая вроде совершеннолетний возраст нажила, а своего ума не нажила, всё за мамкины мозги с устаревшими взглядами цепляется... зачем человеку замуж - непонятно. В такой "замуж" надо маму с собой брать, чтобы она у молодых в постели командовала и дома хозяйствовала, а то у дочки своего моСКа не хватает.

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем